Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 09:02:45
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Карбюратор  |  Замена моноинжектора на карбюратор 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »»»
Автор Тема: Замена моноинжектора на карбюратор  (Прочитано 49570 раз)
олег54 Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 424

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Евпатория

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 05-07-2012, 16:41:54 »

К сожалению не знаю какое реле и где находятся контакты клапанов...
Записан
олег54 Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 424

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Евпатория

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 05-07-2012, 16:56:11 »

Газ отключил,ошибки первая шмхх, но на нем и на фишке сопротивление в норме,так сказал диагност,на фишке не помню ,а на шмхх, 5и 6 5и 7 ом,вторая ошибка богатая смесь,цифры на форсунке если стоять открыв капот то вдоль машины к верх ногами
1
6
2
4
А поперек кверхногами    4850 ,очень жду ответа,в гараже лежит карбюратор от Ваз 2109 ,воздухан от него же, работа по переоборудованию 300 грн ,но я пока не хочу сдаваться !!! Жду ващего ответа!!!
« Последнее редактирование: 05-07-2012, 17:08:12 от олег54 » Записан
DieselFan


Карма: +35/-0
Сообщений: 812

Юрий

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 07.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 05-07-2012, 19:53:50 »

Газ отключил,ошибки первая шмхх, но на нем и на фишке сопротивление в норме,так сказал диагност,на фишке не помню ,а на шмхх, 5и 6 5и 7 ом,вторая ошибка богатая смесь,цифры на форсунке если стоять открыв капот то вдоль машины к верх ногами
1
6
2
4
А поперек кверхногами    4850 ,очень жду ответа,в гараже лежит карбюратор от Ваз 2109 ,воздухан от него же, работа по переоборудованию 300 грн ,но я пока не хочу сдаваться !!! Жду ващего ответа!!!

Вы знаете, Олег, если работа по переоборудованию с моноинжектора на карбюратор стоит у вас всего 300 грн., может действительно пускай ставят. Но только если они при этом гарантируют, что у вас не будет проблем ни с газом, ни с бензином, в том числе и с расходом. Просто я чувствую, что трудновато вам будет самому заниматься ремонтом моноинжектора. Ведь для этого надо знать не только, где и какое стоит реле, но и еще много чего. Я бы только предложил проконтролировать, чтобы все оборудование моноинжектора в целости и сохранности аккуратно сняли и отдали вам. Ведь его всегда можно поставить обратно. Форсунка ваша 4850 действительно родная и соответствует двигателю C14NZ. Относительно замены проводки за 500 у.е., это действительно круто, наверное курортный тариф! За такие деньги можно купить не только проводку, но и того мастера в придачу. Короче решение за вами. Что надумаете, то и будет.
Записан

Не стойте на месте - ищите новые тупики!

Образование - это то, что делает из неграмотных людей некомпетентных.

Виноват во всем, как правило, тот, кто больше всех делает...
олег54 Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 424

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Евпатория

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 05-07-2012, 20:28:30 »

Спасибо,за совет,я наверно таки произведу замену ,ну просто наверно так будет лучше,вам спасибо за желание оказать помощь!!! Есть правда еще вопрос , а что делать с датчиками и мозгами?                                          Я наверно вас утомил...?
Записан
DieselFan


Карма: +35/-0
Сообщений: 812

Юрий

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 07.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 05-07-2012, 23:33:31 »

Спасибо,за совет,я наверно таки произведу замену ,ну просто наверно так будет лучше,вам спасибо за желание оказать помощь!!! Есть правда еще вопрос , а что делать с датчиками и мозгами?                                          Я наверно вас утомил...?

Ну, утомить меня достаточно сложно, потому как  утомителей хватает. А я только крепну день ото дня.)))) Относительно переделки. Если все это будут делать грамотные люди, то они должны внести самые минимальные изменения в конструкцию авто. И ни в коем случае не давайте им уродовать проводку и что-то отрезать. С любого разъема всегда можно сделать переходник, если например потребуется +12В или масса или какой сигнал. Блок управления можно будет просто отключить, сняв с него разъемы, естественно делать это только при отключенном аккумуляторе. Моноинжектор со своими датчиками будет снят, датчик температуры охлаждающей жидкости выкручивать не нужно, да и нельзя, иначе антифриз потечет. Ну и так далее. Все, что будет сниматься, забирайте и в кладовочку.  Вполне возможно, что оно еще пригодится, либо продастся, если с карбюратором понравится. Интересно как будет решаться вопрос регулировки опережения зажигания на трамблере Bosch или Lucas, который стоит сейчас в вашем авто. По идее вам нужно будет и трамблер менять, а это уже не 300 грн.  Ну и после переделки, мастера должны завести двигатель, прогреть его до рабочей температуры и  проверить все на ходу естественно вместе с вами. Потому что после сдачи объекта, бывает очень сложно заставить специалистов что-то поправлять. Вот вроде пока все.
Записан

Не стойте на месте - ищите новые тупики!

Образование - это то, что делает из неграмотных людей некомпетентных.

Виноват во всем, как правило, тот, кто больше всех делает...
АндреЙ.od


Карма: +0/-0
Сообщений: 186


86г.1.3 m.i. седан

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Одесса - Мама

Регистрация: 18.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 06-07-2012, 08:06:23 »

Олег , уточните сразу у мастеров , нужно ли вам что-нибудь докупать . Я имею виду топливный насос ( он стоит на машине , но , думаю , уже плохой ) , впускной коллектор ( подойдет ли ? ) и еще мне одни мастера сказали , что при замене моника на карб нужно бак менять .
Записан

Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 06-07-2012, 15:07:28 »

это от великого мастера зависит, по поводу замены проводки у нас объявили 500 долларов Смеяться,

500 баксов?
Они там охренели вкрай?
Коса мотора в идеале стоит 200 грн тут на форуме, а отщелкнуть разъёмы старой и вытянуть через дыру в кузове - тут семи пядей во лбу не надо.

по теме. Я бы ещё мозги посмотрел, точнее заменил на время. Симптомы смахивают на плохую пайку в самих мозгах.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
олег54 Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 424

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Евпатория

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 06-07-2012, 20:35:31 »

Сегодня заехал в захолустный гараж а не в сервис там полубухой мастер 60 минут....  и  на газу работает,взглянув на форсунку  диагноз,ссыт я  стою молчу т к с газом разобрался он быстро,может поэтому расход большой,и чек - ошибка  выскакивает богатая смесь?  В этой связи вопрос форсунку всю менять или я слышал какие то резиночки на ней? Да моник на карб он менять категорически отказался . По поводу мозгов пробовал менять но результата не было. По поводу проводки ну  ребята явно погорячились Смеяться
« Последнее редактирование: 06-07-2012, 20:49:23 от олег54 » Записан
DieselFan


Карма: +35/-0
Сообщений: 812

Юрий

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 07.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 06-07-2012, 21:09:43 »

Сегодня заехал в захолустный гараж а не в сервис там полубухой мастер 60 минут....  и  на газу работает,взглянув на форсунку  диагноз,ссыт я  стою молчу т к с газом разобрался он быстро,может поэтому расход большой,и чек - ошибка  выскакивает богатая смесь?  В этой связи вопрос форсунку всю менять или я слышал какие то резиночки на ней? Да моник на карб он менять категорически отказался . По поводу мозгов пробовал менять но результата не было. По поводу проводки ну  ребята явно погорячились Смеяться

Ну так это же совсем другое дело! Если из-под форсунки подливает, это довольно не сложно проверить. Просто попросите кого-то включить зажигание и не заводя двигатель внимательно следите за форсункой. В момент включения зажигания срабатывает реле бензонасоса и создается рабочее давление на форсунке. Если уплотнительные колечки держат плохо, из-под форсунки начнет подкапывать бензин.
Это был бы самый простой и самый безболезненный вариант как для вас. В таком случае откручиваем болтик держателя форсунки, а он обычно звездочкой и нужен ключик. Потом снимаем пластинку держателя и после аккуратно проворачивая, вытаскиваем форсунку вверх. Очень желательно тащить ее из посадочного гнезда предварительно брызнув ВДшечки прямо на форсунку в месте ее посадки. А далее смотрим резиновые колечки на предмет их сохранности. А их там два. Одно стоит вверху у него диаметр больше, а второе - внизу и диаметр имеет меньше. И вот это меньшее колечко обычно и является источником всех проблем. Достаточно небольшой рисочки на нем и бензин начинает несанкционированно продавливаться в моноинжектор мимо сопла форсунки.
Записан

Не стойте на месте - ищите новые тупики!

Образование - это то, что делает из неграмотных людей некомпетентных.

Виноват во всем, как правило, тот, кто больше всех делает...
олег54 Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 424

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Евпатория

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 06-07-2012, 22:23:00 »

Спасибо,с форсункой справлюсь,а такая мелочевка как резинки продаются или  есть сложности с приобретением?
Записан
DieselFan


Карма: +35/-0
Сообщений: 812

Юрий

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 07.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 06-07-2012, 22:33:08 »

Спасибо,с форсункой справлюсь,а такая мелочевка как резинки продаются или  есть сложности с приобретением?

Мне трудно судить относительно наличия таких колечек у вас. Дело в том, что они должны быть бензостойкие.  Для себя я давно определился,  предпочитаю исключительно фирменные запчасти пусть и б/у.
Записан

Не стойте на месте - ищите новые тупики!

Образование - это то, что делает из неграмотных людей некомпетентных.

Виноват во всем, как правило, тот, кто больше всех делает...
olegon
Гость
« Ответ #41 : 07-07-2012, 18:50:39 »

Спасибо,с форсункой справлюсь,а такая мелочевка как резинки продаются или  есть сложности с приобретением?
Продаются в любом нормальном автомагазине.
У нас стоят аж 2 грн  Смеяться  снимай колечко и в магазин  Подмигивает
Записан
олег54 Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 424

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Евпатория

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 08-07-2012, 16:56:03 »

Понятно спасибо.
Записан
олег54 Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 424

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Евпатория

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 11-07-2012, 20:59:02 »

Прикол,у нас резинки на форсунку стоят 120 грн,  это навевное брат электрика который  500 баксов за замену моторной косы... Смеяться
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 11-07-2012, 21:36:03 »

Прикол,у нас резинки на форсунку стоят 120 грн,  это навевное брат электрика который  500 баксов за замену моторной косы... Смеяться

Если колечки оригинал, то это ещё ничего.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Карбюратор  |  Замена моноинжектора на карбюратор « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: