Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 13:11:15
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Белая Гранта. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »»»
Автор Тема: Белая Гранта.  (Прочитано 34727 раз)
victor13


Карма: +7/-0
Сообщений: 440

Из:РУБЕЖНОЕ

Регистрация: 27.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #150 : 22-02-2020, 11:26:25 »

У Гранты ГТЦ тоже 22мм. А объем вакуумника тут ни при чем, т.к. педаль то легкая и так у Кадета, к этому претензий нет, но хоть со всей дури дави, а тормозить лучше не станет.

ещё как причём,поставте с омеги вакумник и поймёте
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #151 : 22-02-2020, 13:54:48 »

Износ суппортов влияет на износ РТИ и подтекание тормозной жидкости, а никак не на эффективность торможения. Предусмотренной процедуры расточки не существует, но можно нахромировать твердым хромом десятку другую на поршень с последующей шлифовкой и прохонинговать отверстие под поршень специальной хоной для тормозных циллиндров. А чтобы была лучше эффективность - вам правильно писали - надо увеличивать диаметр ГТЦ и ставить вакуум от ланоса. Еще косвенно влияют регуляторы давления задних тормозов - те, что в ГТЦ ввернуты - у меня на одной машине они есть а нв другой нет, та что с регуляторами тормозит резче и ход педали меньше. У кадета абсолютно нормальные тормоза - у меня на одной из машины суппорты Делко 236 и колеса 205\65R15 и тормоза абсолютно адекватно работают.
Вакуум у меня на первом Кадете уже от Нексии стоит, для второго такой же куплен, честно говоря, с родным я и не ездил ни разу, ибо он был с дырявой мембраной, пришлось поменять сразу. ГТЦ тоже у обоих Кадетов по 22мм, против штатных 20. По поводу суппортов, я исхожу из того, что из-за дефектов поверхности поршень там ходит туже, чем должен. Спасибо за инфу про хонинговку, выглядит как вполне рабочий вариант, поищу кто у нас в городе может такую процедуру проделать.
Я не могу сказать, что у Кадета совсем неадекватные тормоза, я ездил долго и не жаловался. Но после Гранты когда сажусь, они кажутся слабоватыми. Посмотрю, что даст установка АТЕ 256, может с ними и будет пободрее.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #152 : 22-02-2020, 14:08:07 »

ещё как причём,поставте с омеги вакумник и поймёте
В том то и дело, что вакуумник влияет только на усилие на педали, а я на Кадете без особого труда продавливаю педаль до блокировки колес, но работать тормоза начинают только где-то внизу хода педали, а у Гранты срабатывают в самом начале хода и чем сильнее давишь, тем сильнее тормозишь. У Кадета кажется что половина хода происходит вообще вхолостую. Это точно не вакуум.
И с другой стороны, ясное дело, что если увеличить диаметр всего - это даст эффект, но это такой себе путь решения. Мне интересна именно другая сторона: параметры тормозной системы у Гранты и Кадета примерно одинаковый: ГТЦ там и там по 22мм (в моем случае), диаметр вакуумника тоже примерно одинаковый, суппорта имеют схожую конструкцию, отличия, пожалуй, только в том, что задние барабаны у Гранты вентилируемые (есть отверстия в барабане по кругу и на ступице установлена крыльчатка, которая гоняет воздух), а у Кадета - нет, но не думаю, что это играет решающую роль. Каких-то нанотехнологий у тазотормозов нет, за исключением появления АБС, они со времен 2108 не сильно менялись, т.е., из той же эпохи, что и Кадет. Соответственно, делаю вывод, что раз Кадет тормозит слабее, значит, у него просто что-то неисправно.
Думаю, начну с того, что восстановлю суппорта, барабаны/диски/цилиндры закуплю новые, соберу, а там уже буду смотреть и думать.
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #153 : 22-02-2020, 16:39:55 »

на Кадете без особого труда продавливаю педаль до блокировки колес, но работать тормоза начинают только где-то внизу хода педали, а у Гранты срабатывают в самом начале хода и чем сильнее давишь, тем сильнее тормозишь. У Кадета кажется что половина хода происходит вообще вхолостую. Это точно не вакуум.
Такого на кадете быть не должно. Регуляторы установлены? Возможно перепускает  внутри ГТЦ.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #154 : 22-02-2020, 19:05:19 »

Такого на кадете быть не должно. Регуляторы установлены? Возможно перепускает  внутри ГТЦ.
ГТЦ вместе с регуляторами ставил свежие от Нексии, на них обычно редко жалобы бывают, но проверить возможно стоит. По весне наверно сделаю ревизию всей тормозной системе, кто знает, что там с ней за несколько лет произошло.
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #155 : 22-02-2020, 20:09:09 »

ГТЦ вместе с регуляторами ставил свежие от Нексии, на них обычно редко жалобы бывают, но проверить возможно стоит. По весне наверно сделаю ревизию всей тормозной системе, кто знает, что там с ней за несколько лет произошло.
если регуляторы стоят 3/30,что скорей всего,то задние тормоза слабоваты.лучше поставить 3/40
Записан

AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #156 : 18-05-2020, 10:09:57 »

Всем привет! Решил спустя время сделать очередную запись.
Хотя писать на самом деле особо не о чем, машина ездит каждый день, за это время ничего не сломалось, проблем пока никаких проблем с ней нет. Пробег на данный момент 7800км, на 7200км, это случилось как раз на майские праздники, съездил к дилеру на замену масла, это первый мой визит к официалам. Заняло все час времени (не спрашивайте, почему так долго, сам не понимаю, в гараже на Кадете менял масло минут за 10), пока шел процесс, сам сидел в клиентской зоне на диванчике и пил кофе, после оформления документов просто отдал ключи мастеру-приемщику, все перемещения в ремзону и обратно на клиентскую парковку делал он сам, руль и водительское кресло, как полагается, упаковали при этом в пленку. В ремзону пускают, но я не захотел идти, ибо смотреть особо не на что, этого конкретного дилера мне рекомендовали с очень положительными отзывами много друзей и знакомых, чьему мнению я доверяю, потому "держать свечку" смысла не увидел. После на всякий случай дернул щуп и проверил фильтр, все было ок.
Итого обошлось все чуть больше 3000р, в эту сумму входит 5 литров масла, фильтр, работа по замене и мойка. Технологическая мойка при въезде в бокс обязательна, если машина не чистая, - это просто обдают из керхера и все, предложили доплатить сверху 100р чтобы помыть полноценно с пеной и и вымыть коврики, я согласился, отдельно даже на самомойке это было б дороже.
Объем масла 5л, а не 4л, как у всех, потому что с АКПП устанавливается алюминиевый поддон, он больше по объему, что в целом, я думаю, для двигателя хорошо.
Заливали синтетику Роснефть под брендом "Лада Ультра", я бы, если честно, выбрал что-то другое, но у дилера выбор был невелик, можно было конечно привезти свое масло, но нужно было у продавца взять сертификат качества, не у всех продавцов он есть, потому в этот раз просто лениво было заморачиваться, возможно, в другой раз попытаюсь.
На самом деле, было большое желание сделать промежуточную замену масла самому, переплачивать не очень хотелось, но поскольку фильтр еще заводской, а пробка в поддоне ни разу не крутилась, опасался, что при прохождении ТО после обратят внимание на следы замены, а записи в сервисной книжке об этом нет, так что решил перестраховаться, чтоб не было претензий в случае чего. Теперь уже следующую промежуточную замену скорее всего сделаю сам.

Из новых выявленных недостатков, которые не проявлялись раньше - это конструкция рамок дверей. К качеству тут претензий нет, но само исполнение: на Калинах и Десятках думаю все видели, на Логанах и Дастероподобных - такая же история, когда верхний край доходит до самой крыши. Недостаток в том, что сейчас с деревьев летит всякая шелуха, которая при открытии двери вся оказывается в салоне, пришлось достать зимнюю щетку и обметать верхнюю кромку двери каждый раз перед тем, как сесть. Неудобно, в Кадете такой фигни не было)  Благо, на Вестах от такого решения отказались, так что в будущее смотрю с оптимизмом)
Туманки, как хотел, так и не поставил пока, дицки - тоже не купил, сейчас все бюджеты уходят в кабрика, как-то совсем не до Гранты, она нужна чтобы возить детали Кадета между гаражами и в организации по ремонту агрегатов) В данный момент это единственное ее предназначение (последние примерно 3000км проехал сугубо по железячным делам), ибо работаю последние месяцы дома, на работу ездить не надо.
Вот такие вот дела, товарищи, всем добра! Веселый
Записан
Леонн


Карма: +16/-0
Сообщений: 743


хетч E18NV карб 2ее 88г Астра G Хетч 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Харьковская обл.

Регистрация: 11.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #157 : 24-05-2020, 21:01:58 »

Было интересно, особенно это -  она нужна чтобы возить детали Кадета между гаражами и в организации по ремонту агрегатов)      Смеяться Смеяться Смеяться Молодец, успехов
Записан

Никому ничего не доказывай! Человек слышит только то, что хочет слышать.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #158 : 24-05-2020, 22:00:28 »

Ну а что? Карантин, больше ездить по факту и некуда, вот и получается  Смеяться Работаем дома, офис закрыт, майские в этом году тоже накрылись. Если б не Кадет - вообще стояла бы  Сумасшедший
Записан
pivas


Карма: +3/-0
Сообщений: 491


Номер авто:

307SWкораблик

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Смела

Регистрация: 14.12.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #159 : 25-05-2020, 08:09:51 »

Я пока пролетаю с новой ладой, финансово не тяну. Заработки упали, решил отремонтировать пыжа. Запчастей вышло на 750$ и работа гдето 500 потянет. Думал обойдется меньше, но при вскрытии обнаружили что надо точить блок. Видать до меня клапана встретили поршня, на гильзах горизонтальные царапины как раз в раене колец . Посмотрев стоимость поршней решил загильзовать, так как поршня в хорошем состоянии. Промерял 2 сотки на первом, остальные номинал, по колену везде номинал на 1 коренной 5 микрон. Перед этим делали Калину то в 500$-600 обошлось все. Правда на пыжа я еще комплект сцепления покупал, на калине он нормальный был. По запчастям ну очень ощутима разница Лады и Пыжа.
Записан

095 755 44 95
063 857 56 31
Kadett 1.3 NBХеч\11174\Пыж307-2.0
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #160 : 25-05-2020, 11:16:30 »

Во многом Ладу выбирал как раз из-за стоимости запчастей. У коллеги по прошлой работе Мазда 3, неудачно парковалась, стукнула бампер. Сам новый бампер чуть не дотягивает до 20тыс руб в цене - пришлось отдавать на пайку старый, да еще и катафот - маленький кусок стекляшки неприличных денег стоит, точную сумму уже не помню, но масштаб, несколько тыс руб, так и ездит без этого катафота. Машина конечно хорошая, тут не поспоришь, но с другой стороны - ну его нафиг, небольшая оплошность и такие убытки. У другого коллеги пыж, не знаю что за модель, но фургончик наподобие Ларгуса, только покороче, провтыкал в телефон, догнал в зад другую машину, второго участника по страховке починили, он - за свой счет: бампер, туманки, радиатор кондиционера и еще по мелочи рассыпухи разной, ну и рихтовка, конечно. Запчастей почти на 40к вышло, хотя машинка на самом деле простецкая, развозной коммерческий транспорт, никакого лакшери абсолютно.
Иномарки - это безусловно хорошо, но для них нужно больше зарабатывать, чтобы внезапный ремонт не превратился в дыру в бюджете.
Корейцы, надо отметить, в плане цен на запчасти довольно демократичны, дороже Лады, конечно, но терпимо, да и сами по себе по потребительским качествам хороши, вот только с ресурсом не все однозначно: кто-то доказывает как в режиме такси 300-400 отъездил до капремонта мотора, кто-то плюется, что и 100тыс мотор не вытянул. Да и блок алюминиевый, расточка заводом не предусмотрена, а гильзовку хорошо делать умеют далеко не все.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #161 : 12-06-2020, 23:21:35 »

Поставил на двери дополнительные уплотнители от Калины на двери




Результат - пороги чистые.


Встало болт-он, резинки идут с пистонами, на дверях отверстия под них уже были, только на задних они были закрыты с торца заглушками.
На Калинах они были на всех машинах, на Грантах кто-то решил, что этой опции достойны только лишь владельцы люксов. Благо, цена вопроса - 600р и три минуты времени чтобы поставить их на место.
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10839


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
23%
Offline Offline

256276115
« Ответ #162 : 15-06-2020, 09:40:55 »

Сколько уже откатал?
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #163 : 16-06-2020, 20:40:24 »

Сколько уже откатал?
Уже на одометре 9300км
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10839


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
23%
Offline Offline

256276115
« Ответ #164 : 17-06-2020, 11:21:48 »

Не гниет? рыжиков нет? А то говорят металл там хреновый...
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Белая Гранта. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: