Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 11:25:11
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Белая Гранта. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »»»
Автор Тема: Белая Гранта.  (Прочитано 34723 раз)
Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #75 : 12-12-2019, 00:32:27 »

Мне было бы интересно разобрать на конкретном примере: машина такая-то, год выпуска такой-то, на таком-то пробеге сломалось вот это, это и вот это. Иначе, это просто личное мнение, которое конечно имеет право быть, но отражает действительность чуть менее, чем никак.
Взагалі яка то різниця, головне що воно нове,НОВЕ!!!! А писать можно шо завгодно,свої якісь домисли. Хто тут з тих хто пише в бж купив нову машину,чі купить? Я з нашими статками і заробітками то ніколи в житті.
Бо на старих дручках їздим і обсуждаєм нову машину! Купив--молодець,хай приносить тільки приємні емоціі!!! А ми трішки позавідуєм..    Смеяться
Записан

victor13


Карма: +7/-0
Сообщений: 440

Из:РУБЕЖНОЕ

Регистрация: 27.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #76 : 12-12-2019, 00:34:20 »

Мне было бы интересно разобрать на конкретном примере: машина такая-то, год выпуска такой-то, на таком-то пробеге сломалось вот это, это и вот это. Иначе, это просто личное мнение, которое конечно имеет право быть, но отражает действительность чуть менее, чем никак.
то есть,ты уверен что "камри" рос. сборки никак не отличается от голанской,британской или японской,да ладно
Записан
victor13


Карма: +7/-0
Сообщений: 440

Из:РУБЕЖНОЕ

Регистрация: 27.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #77 : 12-12-2019, 00:35:37 »

Взагалі яка то різниця, головне що воно нове,НОВЕ!!!! А писать можно шо завгодно,свої якісь домисли. Хто тут з тих хто пише в бж купив нову машину,чі купить? Я з нашими статками і заробітками то ніколи в житті.
Бо на старих дручках їздим і обсуждаєм нову машину! Купив--молодець,хай приносить тільки приємні емоціі!!! А ми трішки позавідуєм..    Смеяться
да речь то совсем о другом  ржу
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #78 : 12-12-2019, 01:01:31 »

ну сейчас лада на той же вершине что и кадет был в 80-х (не считая пару дешёвых и безполезных плюшек),что такое BAS не понял,по качеству,о качестве судят через десятки лет (например по мкпп которая гремит и воет с 1984-го года по сей день) а не в салоне по звуку закрывания дверей,а ещё о качестве говорит постоянство которого у ваза не стало с 73-го после того как закончились итальянские комплектующие и уехали итальянские налодчики-контролёры
Вершины технологий во все времена были в дорогих премиальных авто. Ни одна бюджетная машина в мире не может похвастаться передовыми технологиями. Просто потому что передовые технологии - это всегда дорого, а бюджетные машины нужны чтобы экономить, туда технологии доходят будучи уже обкатанными и удешевленными.
BAS - это ассистент торможения. Опытному водителю оно не сильно надо, а вот начинающим - вполне себе нужная опция, оно в экстренной ситуации самостоятельно дожимает педаль тормоза до упора. Изначально это придумали и внедрили у себе Мерседес в конце 90х, это была премиум-фича. Сейчас это входит в базовый набор опций.
О качестве ускоренно может сказать опыт эксплуатации в такси. Как я уже писал выше, в моем городе половина такси - это Гранты разных лет, которые трудятся в таксопарках. Я часто езжу на такси, ибо люблю попить вкусного крафтового пива в барах, в Яндексе часто на вызов приезжает именно Гранта. Прежде, чем купить себе такую машину, я основательно вынес мозг таксистам по поводу поломок косяков и т.п. Таксисты, особенно те, что до этого покатались на разных машинах, докапывались до разных вещей, кому-то шумка не нравится, кому-то кресла, кому-то еще что-то. Это все "тонкие материи", которые не всегда можно объективно сравнивать. но практически все согласны с тем, что технически нареканий очень мало. Все хвалят подвеску, что она очень надежная и непробиваемая, есть претензии к рулевым наконечникам, но учитывая их цену, раз в 30тыс не страшно и заменить. К моторам по ходовым качествам тоже разное отношение, но все согласны, что они свои 300тыс выкатывают без крупных поломок, у кого-то и дольше, но это как повезет. Надо учитывать, что машины казенные, принадлежат таксопарку и водители к ним относятся не как к своим личным, слово "беречь" в этом контексте ни разу не применимо. Так что если они это выхаживают, то необходимые мне от этой машины 60-80тыс мотор отходит 100%. Касательно воющей механики, да это так, я этот вопрос решил легко и просто, взяв машину с автоматом: и нет никакого гула, и дополнительный комфорт. Кстати, буквально на днях начали продавать Весты с вариатором и мотором от Рено Сандеро - вот это вообще прекрасный вариант по невысокой цене.
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #79 : 12-12-2019, 01:07:23 »

то есть,ты уверен что "камри" рос. сборки никак не отличается от голанской,британской или японской,да ладно
отличаются-стекла,сиденья и шины Мишлен-российского производства.в остальном никак.
Записан

victor13


Карма: +7/-0
Сообщений: 440

Из:РУБЕЖНОЕ

Регистрация: 27.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #80 : 12-12-2019, 01:14:37 »

отличаются-стекла,сиденья и шины Мишлен-российского производства.в остальном никак.
,ясно Веселый,ну тогда камри 3х-4х лет явно лучше нового лада
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #81 : 12-12-2019, 01:16:54 »

,ясно Веселый,ну тогда камри 3х-4х лет явно лучше нового лада
у них разные весовые категории )))
Записан

AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #82 : 12-12-2019, 01:18:46 »

Взагалі яка то різниця, головне що воно нове,НОВЕ!!!! А писать можно шо завгодно,свої якісь домисли. Хто тут з тих хто пише в бж купив нову машину,чі купить? Я з нашими статками і заробітками то ніколи в житті.
Бо на старих дручках їздим і обсуждаєм нову машину! Купив--молодець,хай приносить тільки приємні емоціі!!! А ми трішки позавідуєм..    Смеяться
За пожелания искреннее спасибо! Взаимно желаю преодолеть все трудности и чтобы каждый рано или поздно смог купить ту машину, какую он хочет  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
На самом деле, новое - есть новое, владеть новой машиной всегда приятно, особенно приятно осознавать то, что в ней ничего не надо ремонтировать в обозримом будущем, она просто ездит.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #83 : 12-12-2019, 01:21:53 »

,ясно Веселый,ну тогда камри 3х-4х лет явно лучше нового лада
Полностью согласен
https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/toyota/camry?radius=200&f=188_13978b16381
Есть есть желающие проспонсировать разницу в цене, завтра же продам Ладу и куплю Камрюху!
Записан
victor13


Карма: +7/-0
Сообщений: 440

Из:РУБЕЖНОЕ

Регистрация: 27.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #84 : 12-12-2019, 01:37:30 »

Полностью согласен
https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/toyota/camry?radius=200&f=188_13978b16381
Есть есть желающие проспонсировать разницу в цене, завтра же продам Ладу и куплю Камрюху!
тю,так тож не новая с ремонтами и пробегом под 100к
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #85 : 12-12-2019, 01:41:27 »

тю,так тож не новая с ремонтами и пробегом под 100к
Так ведь пробег наверняка еще и смотан, возможно даже уже не один раз! Мммм... Самая мякотка!  Смеяться Смеяться Смеяться
Записан
victor13


Карма: +7/-0
Сообщений: 440

Из:РУБЕЖНОЕ

Регистрация: 27.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #86 : 12-12-2019, 01:52:45 »

по ценику как раз вместо новой весты,или я хз как там у вас с ценами если чесно,но у нас за 10-11 (цена гранты) 16год астры фокусы фьюжены,джеты,мазды да те же меганы как по мне предпочтительние и найти с пробегом 50к реально
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #87 : 12-12-2019, 08:16:52 »

по ценику как раз вместо новой весты,или я хз как там у вас с ценами если чесно,но у нас за 10-11 (цена гранты) 16год астры фокусы фьюжены,джеты,мазды да те же меганы как по мне предпочтительние и найти с пробегом 50к реально

Самая дорогая Веста Cross стоит 980тыс рублей. Это будет машина с мотором Рено Сандеро и вариатором Jatco, в эксклюзивном цвете и всеми возможными плюшками, которые можно представить на авто данного класса. Ближайший аналог будет стартовать по цене примерно с 1.8млн.
По поводу выбора авто тут есть несколько моментов. Во-первых, рано или поздно в жизни любого мужчины наступает момент, когда уже не хочется донашивать тачку за кем-то, а хочется новую. Пусть она будет попроще, но из салона и чтобы ты - первый владелец.
Кроме того, новая машина на гарантии, даже если что-то сломается - это забота дилера, даже если понадобится эвакуация, все в счет гарантии. Вероятность же, что сломается машина с 60к+ пробегом несравнимо больше, а чинить уже надо будет за свой счет. Плюс риски купить автохлам тоже никто не отменял, я вроде и валенком себя не считаю в этом деле, но и на 100% не уверен, что не ошибусь, тем более рынок подержанных авто никогда честным не был и очевидно не будет в ближайшее время. А в автосалоне приехал, оформил документы и сидишь, пьешь вкусный кофе, пока твою машину готовят к выдаче, ее сервисная история будет достоверно известна с первого километра пробега.
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #88 : 12-12-2019, 11:05:05 »

рано или поздно в жизни любого мужчины наступает момент, когда уже не хочется донашивать тачку за кем-то, а хочется новую
рука-лицо
Ну у меня неоднократно была возможность купить новое авто, да и сейчас если напрячься смогу, только не хочу, то-есть совсем. Мне кажется ваши дефиниции касательно того, кто такой мужчина - мягко говоря неверны. Вот, например потратить деньги на образование или на путешествия - не задумаюсь даже - потрачу. А на консервную банку с колесами... ну только если это будет часть моих доходов сравнимая, скажем, с 10-ю визитами в ресторан (обычными). Если хотите - мужчина, это тот у кого авто заведется и поедет в любых условиях, а если даже не заведется - он устранит проблемы в кратчайшие сроки. А поломаться может и роллс-ройс, не то что кредитная жоповозка тележка для перемещений 20км в день.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
victor13


Карма: +7/-0
Сообщений: 440

Из:РУБЕЖНОЕ

Регистрация: 27.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #89 : 12-12-2019, 11:18:04 »

Самая дорогая Веста Cross стоит 980тыс рублей. Это будет машина с мотором Рено Сандеро и вариатором Jatco, в эксклюзивном цвете и всеми возможными плюшками, которые можно представить на авто данного класса. Ближайший аналог будет стартовать по цене примерно с 1.8млн.
По поводу выбора авто тут есть несколько моментов. Во-первых, рано или поздно в жизни любого мужчины наступает момент, когда уже не хочется донашивать тачку за кем-то, а хочется новую. Пусть она будет попроще, но из салона и чтобы ты - первый владелец.
Кроме того, новая машина на гарантии, даже если что-то сломается - это забота дилера, даже если понадобится эвакуация, все в счет гарантии. Вероятность же, что сломается машина с 60к+ пробегом несравнимо больше, а чинить уже надо будет за свой счет. Плюс риски купить автохлам тоже никто не отменял, я вроде и валенком себя не считаю в этом деле, но и на 100% не уверен, что не ошибусь, тем более рынок подержанных авто никогда честным не был и очевидно не будет в ближайшее время. А в автосалоне приехал, оформил документы и сидишь, пьешь вкусный кофе, пока твою машину готовят к выдаче, ее сервисная история будет достоверно известна с первого километра пробега.
15 к за рено со значком и качеством лады,ну не знаю,разве что ради чашечки вкусного кофе в элизиуме Веселый,нового хочется всегда,особенно с молоду а с возрастом "хотелка" уступает место привычкам и здравому смыслу,валенком себя не считаешь а первичный рынок считаешь чеснее и порядочние чем вторичный с теми же людьми,возможно что сейчас у ваза и появилось человеское лицо с приходом рено,но это скоро закончится и французы или уйдут как ушли итальянцы а потом и американцы или споскудятся наевшись скреп.вот как один из примеров https://www.youtube.com/watch?v=B4_4SqrgtYE&t=1089s
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Белая Гранта. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: