Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 13:03:23
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тачка для летних покатушек или Синий Кабрио. 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 »»»
Автор Тема: Тачка для летних покатушек или Синий Кабрио.  (Прочитано 78426 раз)
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #195 : 28-11-2018, 21:32:54 »

Всем привет!
Все лето работы по кабрику не останавливались. Каждые выходные по мере возможности что-то пилил и варил.
В начале слегка разжился инструментом


Опробовал новый сварочник


Ну а дальше, как говорится, понеслось)



















Для сравнения, как было до ремонта:




Некоторые детали пришлось буквально реставрировать




Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #196 : 28-11-2018, 21:39:40 »

Продолжим-с)


































Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #197 : 28-11-2018, 21:43:36 »


Таки полы. Была с ними полная срань:


Год назад стало не сильно лучше:


Вырезаем гниль и песочим что осталось:


Латаем, грунтуем:


Варим куски донора:


Далее черед траверсы пола и лонжеронов, они тоже отпесочены и загрунтованы:


Готовлю латку передней части пола


Примерка-подгонка:


Начата сварка:


Усилитель тоннеля со стороны водителя отпесочен:


И загрунтован:


Вварена латка в усилитель пола под педалью газа:


Подготовлен донорский пол, отсверлено все лишнее:


И тут наступили морозы, пришлось работы свернуть до следующего сезона. Далее несколько общих фото с конечным результатом на данный момент






Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #198 : 28-11-2018, 21:52:18 »


Этим летом было закуплено чуть-чуть ништяков для кабрика.

1. Капот GSi с оригинальной шумкой, передний бампер GSi. Капот в прекрасном состоянии, полностью комплектный, шумка тоже сохранилась весьма неплохо. Бампер под восстановление, но полностью комплектен (молдингов на фото нет, они были упакованы отдельно), кроме шильды.







Даже так — уже совсем другой внешний вид)

2. Сиденья Рекаро.


Под перетяжку конечно, но все на месте, что радует. Оказалось только, что нет рычажка опрокидывателя, но думаю как-то эту проблему я решу.

3. Запчасти для восстановления второго бампера GSi. Сам бампер я купил больше года назад и почти полностью восстановил (приехал в виде нескольких кусков), но не хватало некоторых съемных деталей, которые теперь есть, в их числе — оригинальные туманки в отличном состоянии.



Из двух бамперов тот, что в итоге будет лучше, пойдет на кабрик, второй — вероятно на хетч, либо в запас.

4. Россыпь дымчатых фонарей


Тут аналогично: что получше — пойдет на кабрик, остальное — в запас. Мало ли.

5. Еще один комплект туманок GSi


6. Электрозеркала с оригинальным джойстиком


Джойстик где-то в коробках, быстро найти не получилось.

7. Дворник GSi и новые белые поворотники


Поворотники урвал в нагрузку к второму мотору, купленному весной, новые, но качество так себе. Пока будут эти, но буду искать оригинал.

8. Еще одна приборка GSi, оригинальный набор лампочек Opel и шильда от Кадета C



Приборок много не бывает, набор лампочек хоть и полностью комплектен, все на месте, но будет чисто как оригинальный сувенир, использование по назначению не предполагается.
Шильду возможно придумаю куда установить, чтобы придать немного уникальности машине, а может быть тоже останется просто как сувенир, пока не решил)

9. Знак аварийной остановки из Германии.




Судя по надписи на коробке "Made in W. Germany", произведен он был еще до объединения Германии, а значит, является ровесником кабрика. Хоть это и не GM, но именно такой вполне мог кататься в багажнике этого кабрика когда он был новым. Очень надеюсь, что применять по назначению его не придется)

10. Резиновые коврики салона из Германии.




Сделаны из довольно толстой резины, но весьма мягкие, должны хорошо лежать. Намного тяжелей тех, что продаются в магазинах для Нексии, да и визуально качество намного лучше.

11. Оригинальная прокладка на моноинжектор.




Как оказалось, штука редкая, не каждый магазин готов привезти, а делать самодельную для этой машины не вариант.

12. Шумоизоляция капота от Нексии.


Я уже добывал одну такую, но та была не идеальной, а эта почти как новая, 2013го года выпуска, так что новее просто не бывает в природе) От Нексии, напомню, потому что печка будет от нее.

13. Оригинальные диски GSi с зимней резиной.


Диски для кабрика, резина — для хетча, поскольку кабрику зимние шины не потребуются. На данный момент временно стали на хетча в сборе, но это не надолго, немного позже хетчу куплю новые штампы поз зимние колеса, а эти диски будут таки ждать своего часа.

Это еще далеко не все, были еще и более мелкие ништяки и небольшие "бонусы", но всего уже не упомнишь, а многое уже разложено по коробкам и лишний раз доставать не хочется, ибо та еще задача)

Записан
Denis16553


Карма: +58/-0
Сообщений: 734


Номер авто:

"Старый конь борозды не портит".

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Краматорск

Регистрация: 17.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #199 : 29-11-2018, 22:44:54 »

 ДругЗавидую. Сувениры, коврики, диски...
Удачи тебе! Ни пуха, ни пера!
Записан

AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #200 : 29-11-2018, 23:07:29 »

ДругЗавидую. Сувениры, коврики, диски...
Удачи тебе! Ни пуха, ни пера!
Спасибо!  Пиво Друг
Записан
Igor1271
ИГОРЬ


Карма: +13/-0
Сообщений: 212


c16nz 0660391394 - Ремонт Опелей и не только!

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Курахово Дон. обл.

Регистрация: 05.06.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #201 : 30-11-2018, 21:32:57 »

Работы смотрю проделано много. И до окончания ещё долго.
Записан

Ремонт Опелей и других машин, + малярка!
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #202 : 30-11-2018, 21:39:19 »

Работы смотрю проделано много. И до окончания ещё долго.
Хотелось бы конечно больше, но любое продвижение - это всегда хорошо.
На самом деле все самые сложные и самые ржавые места уже сделаны, не считая небольшой недоделки по полам остался только моторный щит (он будет меняться на нексиевский для установки печки с кондеем от нексии) и задние крылья с "кожурой" порогов, так что надеюсь кузов в следующем году закончить и покрасить.
За зиму надеюсь сделать мотор и КПП, так что есть призрачный шанс, что возможно в следующем году хотя бы на минимальный ход поставить получится, чтобы самостоятельно между гаражами перемещаться хотя бы.
Записан
Igor1271
ИГОРЬ


Карма: +13/-0
Сообщений: 212


c16nz 0660391394 - Ремонт Опелей и не только!

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Курахово Дон. обл.

Регистрация: 05.06.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #203 : 30-11-2018, 21:45:38 »

Хотелось бы конечно больше, но любое продвижение - это всегда хорошо.
На самом деле все самые сложные и самые ржавые места уже сделаны, не считая небольшой недоделки по полам остался только моторный щит (он будет меняться на нексиевский для установки печки с кондеем от нексии) и задние крылья с "кожурой" порогов, так что надеюсь кузов в следующем году закончить и покрасить.
За зиму надеюсь сделать мотор и КПП, так что есть призрачный шанс, что возможно в следующем году хотя бы на минимальный ход поставить получится, чтобы самостоятельно между гаражами перемещаться хотя бы.
Моторный щит от нексии тоже ставить собираюсь, только печку и блок управления с эсперо. Другим делаю а на свою времени нету. Хочу с января заняться.
Записан

Ремонт Опелей и других машин, + малярка!
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #204 : 01-12-2018, 10:56:59 »

Хотелось бы конечно больше, но любое продвижение - это всегда хорошо.
На самом деле все самые сложные и самые ржавые места уже сделаны, не считая небольшой недоделки по полам остался только моторный щит (он будет меняться на нексиевский для установки печки с кондеем от нексии) и задние крылья с "кожурой" порогов, так что надеюсь кузов в следующем году закончить и покрасить.
За зиму надеюсь сделать мотор и КПП, так что есть призрачный шанс, что возможно в следующем году хотя бы на минимальный ход поставить получится, чтобы самостоятельно между гаражами перемещаться хотя бы.

кондей в кабрике,  зачем,  для собственного просветления)?
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #205 : 01-12-2018, 11:18:02 »

Моторный щит от нексии тоже ставить собираюсь, только печку и блок управления с эсперо. Другим делаю а на свою времени нету. Хочу с января заняться.

Сама печка у Нексии и Эсперо одинаковые, блок управления отличается немного. Но я хочу как-нибудь (пока не знаю как) завязать это все на родной блок с ползунками, чтобы в салоне все выглядело максимально оригинально, с минимальными изменениями. Либо, если не получится, сделать кастомный блок, который будет выглядеть как оригинальный кадетовский под кондей


кондей в кабрике,  зачем,  для собственного просветления)?

Так не все же время с открытым верхом ездить)
Я планирую на нем дальние поездки, а ехать по трассе несколько сотен км с открытым верхом - сомнительное удовольствие, ибо с одной стороны ветер, а с другой - к концу поездки будешь выглядеть будто из шахты вылез, ибо пыль и копоть от грузовиков, которых на трассах огромное количество. Ну а с поднятым верхом - это самая обычная машина, в которой точно так же бывает жарко, а я жару в принципе плохо переношу, поэтому тут вынужден аутентичность принести в жертву практичности.
Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #206 : 01-12-2018, 11:29:39 »

Сама печка у Нексии и Эсперо одинаковые, блок управления отличается немного. Но я хочу как-нибудь (пока не знаю как) завязать это все на родной блок с ползунками, чтобы в салоне все выглядело максимально оригинально, с минимальными изменениями. Либо, если не получится, сделать кастомный блок, который будет выглядеть как оригинальный кадетовский под кондей

Так не все же время с открытым верхом ездить)
Я планирую на нем дальние поездки, а ехать по трассе несколько сотен км с открытым верхом - сомнительное удовольствие, ибо с одной стороны ветер, а с другой - к концу поездки будешь выглядеть будто из шахты вылез, ибо пыль и копоть от грузовиков, которых на трассах огромное количество. Ну а с поднятым верхом - это самая обычная машина, в которой точно так же бывает жарко, а я жару в принципе плохо переношу, поэтому тут вынужден аутентичность принести в жертву практичности.


согласна,  в люьой машине с нынешним климатом должен быть кондей.  тоже плохо дару переношу,  собственно как и холод.
а почему не хочешь климат родной поставить?
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #207 : 01-12-2018, 11:33:28 »

Что значит "родной климат?" Ты про тот, что у меня и у тебя стоит? Так это он для Нексии родной, а в кадетовскую панель он не влезет, а как я выше написал, я хочу визуально оставить все максимально в стоке, соответственно, консоль от Нексии тулить не вариант.
Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #208 : 01-12-2018, 11:50:44 »

Что значит "родной климат?" Ты про тот, что у меня и у тебя стоит? Так это он для Нексии родной, а в кадетовскую панель он не влезет, а как я выше написал, я хочу визуально оставить все максимально в стоке, соответственно, консоль от Нексии тулить не вариант.

а как по мне она смотрится лучше  Опель- Рулезз!!
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #209 : 01-12-2018, 12:23:54 »

а как по мне она смотрится лучше  Опель- Рулезз!!
Смотрится то может и лучше - кому как) Но главная цель - оригинальный внешний вид, чтобы выглядело как полный сток) Кроме печки, неоригинальные детали будут ставиться лишь если по-другому ну совсем никак нельзя, и то, по мере возможности буду стараться заменять их на родные.
Я вот даже передумал ставить гидропривод сцепления, буду восстанавливать родную педаль, чтоб не болталась и не скрипела, хотя гидравлика намного приятнее ощущается и надежнее, но надеюсь получится найти новый тросик GM, может где-то на складах завалялся последний, с ним возможно будет более-менее надежно и плавно.
Записан
Страниц: ««« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тачка для летних покатушек или Синий Кабрио. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: