Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 17:58:14
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тяжёлая судьба чистокровного немца. 0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 [439] 440 441 442 443 444 445 446 447 448 ... 492 »»»
Автор Тема: Тяжёлая судьба чистокровного немца.  (Прочитано 1391343 раз)
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #6570 : 14-11-2019, 08:32:25 »

жену будешь выбирать не как машину? Пусть хоть она будет без пробега и не ломается))
Жена без пробег как раз ломаться БУДЕТ! ,Если конечно ПТС не дубликат  YES!!
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6571 : 14-11-2019, 08:36:50 »

Ланос отпадает точно. Только оттуда. Она у них всего 2 месяца, по ней нихрена не знают. Еду прямо сейчас смотреть мазду дэмио, тоже небольшое ДТП, продают в автосалоне, наши автосалоны давно уже махнул и рукой на новые машины, выставляют и б/у. 99 год. Что можете по мазде сказать, пока я еду? Скриншот скину, ссылка не получается, все равно на главную страницу авито выводит.
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6572 : 14-11-2019, 08:38:35 »

Вот она


* Screenshot_20191114-093528.png (475.1 Кб, 600x1200 - просмотрено 94 раз.)
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6573 : 14-11-2019, 09:44:30 »

Жена без пробег как раз ломаться БУДЕТ! ,Если конечно ПТС не дубликат  YES!!
Тут важно правильно пройти обкатку, тогда и ломаться не будет, в противном случае - сдать по гарантии  Смеяться Смеяться Сумасшедший Сумасшедший
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6574 : 14-11-2019, 10:07:47 »

Ланос отпадает точно. Только оттуда. Она у них всего 2 месяца, по ней нихрена не знают.
Потому что перекупы.
Еду прямо сейчас смотреть мазду дэмио, тоже небольшое ДТП, продают в автосалоне,
Старый японец - это смелое решение. Ты вспомни, что за последний год ломалось в Кадете и узнай столько то же самое стоит на эту Мазду, сразу поймешь надо оно тебе или нет.

автосалоны давно уже махнул и рукой на новые машины, выставляют и б/у. 99 год.
Это "серые" салоны, они всегда б/ушкой и торговали. У официалов только новые машины. Я когда свою оформлял, целый день проторчал в салоне, ибо за тазами очередь, в салоне официалов толпа была в выходной день. Выбрал красную машину - давно хотел такую, но ее передо мной забрали, ждать не хотелось, пришлось выбирать цвет из оставшихся в наличии.
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6575 : 14-11-2019, 18:34:45 »

Звонил  опять менеджер, 60 тысяч за мазду. Битая фара и  капот, сорвало крепление вентилятора охлаждения кондей. Кондей не потёк! Всё включается, всё живое, прёт хорошо. Последние два года владела женщина, она же и поцеловала столб. Кондей, подушки  живые, АБС.
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6576 : 14-11-2019, 19:05:38 »

Но тачка понравилась. Высокая, просторная. Резина йокагама зимняя, с нуля почти, только только шипы начали ровняться с резиной. Салон чистый, не пахнет. Завелась легко, гидрачь не свистит. Тормозные диски вентилируемые, на ощупь миллиметров по 5 ещё есть с каждой половины, не ребристые.
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6577 : 14-11-2019, 19:08:44 »

Жена без пробег как раз ломаться БУДЕТ! ,Если конечно ПТС не дубликат  YES!!
У меня две жены были как раз без пробега. Всё хорошо, обкатал так, что не стыдно перед мужьями их. Понятное дело, что в сорок лет уже глупо без пробега искать, со всех сторон  глупо.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6578 : 14-11-2019, 19:23:13 »

Звонил  опять менеджер, 60 тысяч за мазду. Битая фара и  капот, сорвало крепление вентилятора охлаждения кондей. Кондей не потёк! Всё включается, всё живое, прёт хорошо. Последние два года владела женщина, она же и поцеловала столб. Кондей, подушки  живые, АБС.
Если смяло капот и сорвало вентилятор с креплений, но подушки не стрельнули, это говорит только об одном: их нет. Вероятнее всего стоят муляжи или заглушки, либо родные подушки чем-то перетянули и вставили обратно, так тоже бывает.
В кондее следует померить давление, либо хотя бы снять колпачок с любого заправочного штуцера и коротко нажать на ниппель под ним (он там как в колесе), если будет резкий "пшик", значит все окей, если нет - кондей - хлам.
И вообще, напиши себе список деталей, которые надо заменить, и обзвони магазины и разборки, узнай сколько они стоят и есть ли вообще. Есть ненулевая вероятность, что там либо ценник такой, что ты тут же забудешь про эту машину, либо запчастей вообще не достать, что в принципе равносильно.
Ведь на самом деле, если там все так просто и легко, как ты говоришь, то с чего же тогда эта дамочка сдала машину в салон? При чем, очевидно, за копейки, ведь если тебе ее предлагают за 60, то прошлой хозяйке за нее дали хорошо если 30. Будь там все замечательно, ее бы починили и сами ездили бы. Либо в салоне сами бы починили и продали бы не за 60, а дороже. Но этого никто не сделал, значит, скорее всего не с проста.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6579 : 14-11-2019, 19:28:15 »

У меня две жены были как раз без пробега. Всё хорошо, обкатал так, что не стыдно перед мужьями их. Понятное дело, что в сорок лет уже глупо без пробега искать, со всех сторон  глупо.
А я помотал себе нервы с ними и решил, что оно мне нафиг не уперлось. Живу один, борщ варить себе научился, живу как хочу: хочу с друзьями в бар иду, хочу - в гараже кабрика делаю, хочу - просто на диване лежу и кинцо смотрю и никто мне слова за это сказать не смеет. Как развелся - сразу и денег хватать стало, хотя до этого сколько бы ни зарабатывал - все как в унитаз, это при том, что я еще дочери хорошие алименты плачу. Короче, мне нравится как сейчас и ничего менять не хочу))
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6580 : 14-11-2019, 19:49:21 »

Но тачка понравилась. Высокая, просторная. Резина йокагама зимняя, с нуля почти, только только шипы начали ровняться с резиной. Салон чистый, не пахнет. Завелась легко, гидрачь не свистит. Тормозные диски вентилируемые, на ощупь миллиметров по 5 ещё есть с каждой половины, не ребристые.
хрен с ней,с тачкой.бабу нашёл,чтоб не ребристая ?
Записан

Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6581 : 14-11-2019, 21:31:48 »

Итак, я посмотрел на емексе цены на мазду. Оригинал - да, дорог охрененно. А так - такие же цены. Поршень, блин, с кольцами и пальцем, комплект - 2500, а есть даже за 500 рублей!!! Не баксов. Шрус - рубль-полтора. Фара в сборе, что мне нужно, 5500. Фигня. А баба мне не нужна. Я ещё женат и жену люблю, хоть и раздельно живём сейчас.
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6582 : 14-11-2019, 22:32:50 »

Итак, я посмотрел на емексе цены на мазду. Оригинал - да, дорог охрененно. А так - такие же цены. Поршень, блин, с кольцами и пальцем, комплект - 2500, а есть даже за 500 рублей!!! Не баксов. Шрус - рубль-полтора. Фара в сборе, что мне нужно, 5500. Фигня. А баба мне не нужна. Я ещё женат и жену люблю, хоть и раздельно живём сейчас.
тебя не смущает,что у машины по ПТС было семь владельцев?
Записан

AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6583 : 15-11-2019, 00:08:04 »

В том то и прикол, что неоригинал на данный момент в 80% случаев - это просто хлам, который сломан еще в магазине.  Новый шрус за 1000р - даже на тазы такцих цен давно нет, он развалится сразу при выезде из гаража. Дешевая китайская фара (хотя 5500р для машины такого возраста - это не такая уж и дешевая) пожелтеет через полгода, мне известны случаи, когда в них плавились провода, не рассчитанные на ток, потребляемый штатными лампами, все это лишь чудом не загорелось. Я сам не так давно менял приемную трубу на Кадете на китайскую, ибо больше никакой не было доступно для покупки, я молчу, что ее гнуло стеблями прошлогодней травы - из такой фольги она сделана, так недавно просто сама труба отвалилась от фланца по сварочному шву. Из-за неоригинального фильтра у меня позапрошлым летом сдох свежесобранный за дорого мотор, батя себе на Нексию взял механизм кулисы (вертолет), тоже неоригинал, так его вообще не удалось поставить, т.к. он не подходил, пришлось кое-как притулить отдельные части. Или тоже у меня неоригинальный радиатор, который с новья подтекает через сливную пробку - уходит довольно мало, но тем не менее, когда потечет ручьем - лишь вопрос времени. Или неоригинальные прокладки фланца бензонасоса в баке, которые растворяло бензином и как следствие, в салоне от запаха бенза глаза выедало, еле нашел оригинал, поставил, пока держит. Или китайские дешевые фильтры, в которых фильтрующего элемента нет (видел у одного из клиентов друга, специально даже распилили, чтоб убедиться). У одного моего товарища была авария, которая случилась из-за того, что лопнул поменянный за месяц до этого тормозной шланг, благо никто не пострадал и ущерб не большой, а случись на трассе - был бы трындец. Я сам чуть не убился из-за того, что из абсолютно нового рычага выскочил сайлентблок - одновременно не выдержаны размеры посадочного отверстия а рычаге и установлен хреновый сайлент.
Так что, если нет возможности покупать оригинальные детали, будь уверен, ты хапнешь горя с такой машиной. Я считаю, что как минимум, тормоза, подвеска, рулевое - должны быть либо оригинал, либо от проверенных именитых брендов, типа Лемфердер и подобных, а не безымянный китай.

Сорян, но я как про запчасти вспоминаю, подом мной стул горит и глаз начинает дергаться.
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #6584 : 15-11-2019, 15:30:15 »

В том то и прикол, что неоригинал на данный момент в 80% случаев - это просто хлам, который сломан еще в магазине.  Новый шрус за 1000р - даже на тазы такцих цен давно нет, он развалится сразу при выезде из гаража. Дешевая китайская фара (хотя 5500р для машины такого возраста - это не такая уж и дешевая) пожелтеет через полгода, мне известны случаи, когда в них плавились провода, не рассчитанные на ток, потребляемый штатными лампами, все это лишь чудом не загорелось. Я сам не так давно менял приемную трубу на Кадете на китайскую, ибо больше никакой не было доступно для покупки, я молчу, что ее гнуло стеблями прошлогодней травы - из такой фольги она сделана, так недавно просто сама труба отвалилась от фланца по сварочному шву. Из-за неоригинального фильтра у меня позапрошлым летом сдох свежесобранный за дорого мотор, батя себе на Нексию взял механизм кулисы (вертолет), тоже неоригинал, так его вообще не удалось поставить, т.к. он не подходил, пришлось кое-как притулить отдельные части. Или тоже у меня неоригинальный радиатор, который с новья подтекает через сливную пробку - уходит довольно мало, но тем не менее, когда потечет ручьем - лишь вопрос времени. Или неоригинальные прокладки фланца бензонасоса в баке, которые растворяло бензином и как следствие, в салоне от запаха бенза глаза выедало, еле нашел оригинал, поставил, пока держит. Или китайские дешевые фильтры, в которых фильтрующего элемента нет (видел у одного из клиентов друга, специально даже распилили, чтоб убедиться). У одного моего товарища была авария, которая случилась из-за того, что лопнул поменянный за месяц до этого тормозной шланг, благо никто не пострадал и ущерб не большой, а случись на трассе - был бы трындец. Я сам чуть не убился из-за того, что из абсолютно нового рычага выскочил сайлентблок - одновременно не выдержаны размеры посадочного отверстия а рычаге и установлен хреновый сайлент.
Так что, если нет возможности покупать оригинальные детали, будь уверен, ты хапнешь горя с такой машиной. Я считаю, что как минимум, тормоза, подвеска, рулевое - должны быть либо оригинал, либо от проверенных именитых брендов, типа Лемфердер и подобных, а не безымянный китай.

Сорян, но я как про запчасти вспоминаю, подом мной стул горит и глаз начинает дергаться.
Ужоснах! злой Я таких запчастей в глаза не видел, разве что на тазы... Такое впечатление что мы с вами в параллельных вселенных живем... рука-лицо
По поводу мазды - у нас все запчасти очень дорогие, недавно товарищу на GD вентилятор радиатора на разборке покупали (ржавый), 60сука баксов! На кадет за эти деньги 5 штук идеальных купить можно. А еще про мазду очень нравится ступичная гайка за 10 баксов (и это самая дешевая). По моему маздоводы очень богатые люди, у меня брат такой - нормальную мазду в хлам превратил лепиловом запчастей от тазов-зазов.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Страниц: ««« 1 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 [439] 440 441 442 443 444 445 446 447 448 ... 492 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тяжёлая судьба чистокровного немца. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: