Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16-04-2024, 07:44:51
684120 Сообщений в 14297 Тем от 22231 Пользователей
Последний пользователь: Slotsvog
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Все советуют не связываться с кадетами. Я в растеряности... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 »»»
Автор Тема: Все советуют не связываться с кадетами. Я в растеряности...  (Прочитано 23144 раз)
drenov Автор темы
Андрей


Карма: +2/-0
Сообщений: 930


17D in 16DA, 1986, 3-х хэтчбэк

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 08.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 27-08-2011, 12:08:15 »

Собственно сабж.

С кем я не успел пообщаться в живую, очень плохо отзываются о старых герм авто. Один текущий гаражник, второй бывший и один владелец калибры + человек 6 которые не совсем в авто теме, ездят на новых и ли не совсем старых, ну или пешком.
Никто из них не сказал, возьми попробуй. Все как сговорились - что то типа зачем оно тебе нужно, это п..ец и т.п. и что лучше взять 90-00х годов 8/9/99/10-ку и это  будет проще. Хотя никто из них с именно с кадетами не встречался в живую, почти.

Я прямо растерялся, ориентировался на кадет, а тут такое негативное влияние.

Может есть у кого мысли по этой теме: не жалеете что взяли авто от 20 лет возрастом? Много времени пригодится проводить на ремонтах? Много денег вкладывать? Много ли проблем от владения такой машиной?

У меня нет ни гаража, ни инструментов, а опыта тем более. Хотелось бы авто в котором я бы мог постоянно ездить - за хлебом, в гости, везде в общем, а главное не дорого (поэтому ориентировался на газ/дизель). Думал найти гараж в котором раз в пару месяцев буду отмечаться, чтоб люди смотрели, там глядишь и поднатаскался б.

Кто что скажет?
Записан

Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 27-08-2011, 12:16:04 »

Самое лучшее встреться с одноклубниками из своего города, они и раскажут и покажут всё... Мне лично, мой Караванчик нравится и продавать его не собираюсь.. Цены на запчасти не дорогие и многое можно сделать самому... в общем как по мне + больше чем -....Я доволен... А так решать тебе... Но всё же лучше чем даже самый новый ТАЗ(Ваз) Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!

Думаю у Вас в городе найдётся клубный гараж и ребята не откужут в помощи и поддержке Подмигивает Веселый
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Юрий Гагарин
Юрик


Карма: +12/-0
Сообщений: 382


Поехали!

Пол: Мужской
Возраст: 56
Из: Ukraine , Славянск

Регистрация: 29.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

103580883
« Ответ #2 : 27-08-2011, 12:23:22 »

Расскажу про себя. Машину купил год назад. До этого никогда автомобилем не владел, совершенно не волоку в их устройстве. На Майорский авторынок ехал не с целью покупки, а просто посомтреть, что предлагается и по чем. Денег было $ 3000. Взял с собой автослесаря, волокущего в машинах, для консультации. В итоге вышло так, что в эту же поездку присмотрел и на следующий день в понедельник купил кадет седан. Просто понравился. Товарищ сказал, что не идеал, но за эти деньги лучшего не найти. С тех пор я еще ни разу не пожалел, что взял его. Учусь ездить, овладеваю устройством. После покупки практически сразу вступил в кадет-клуб, который оказался не просто клубом, а семьей единомышленников и друзей. Потихоньку в меру достатка чиню машинку и езжу. По большому счету не подвела ни разу, зато выручала многократно. Сейчас не представляю себя владельцем другой машины. Продавать не собираюсь. К месту будет выразить благодарность моему куму, который всегда ездил только на опелях и вся семья его владеет только опелями. Среди них есть и кадеты. Он меня и убеждал брать опеля. Сам он в кадет--клубе не состоиит, т. к. сейчас владеет омегой, но завтра же ему поставлю бутылку за то, что направил меня по истинному пути.
Записан

Opel Kadett sedan 1991 г. C14NZ   mob.tel. zero95one9one5388
Не смотри на слабых свысока, всё живое в этом мире - корм для червяка.

ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #3 : 27-08-2011, 12:30:02 »

День добрый.
Все зависит от запаса родины-типа кошелька .
Определись с финансовой суммой и что душа желает.
К примеру (АВС+климат+АКП+4х4 и т.д.)+дополнительные расходы за удовольствие.
Если сумма и финансы совпадают -покупай.
Если нестыковка -бери Кадика ,прост в облуживании,цены на запчасти не дороже тазовских ,да и самому можно отремонтировать этот конструктор немецкого автопрома,если руки на месте.
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
busido
Гость
« Ответ #4 : 27-08-2011, 12:32:59 »

Собственно сабж.

С кем я не успел пообщаться в живую, очень плохо отзываются о старых герм авто. Один текущий гаражник, второй бывший и один владелец калибры + человек 6 которые не совсем в авто теме, ездят на новых и ли не совсем старых, ну или пешком.
Никто из них не сказал, возьми попробуй. Все как сговорились - что то типа зачем оно тебе нужно, это п..ец и т.п. и что лучше взять 90-00х годов 8/9/99/10-ку и это  будет проще. Хотя никто из них с именно с кадетами не встречался в живую, почти.

Я прямо растерялся, ориентировался на кадет, а тут такое негативное влияние.

Может есть у кого мысли по этой теме: не жалеете что взяли авто от 20 лет возрастом? Много времени пригодится проводить на ремонтах? Много денег вкладывать? Много ли проблем от владения такой машиной?

У меня нет ни гаража, ни инструментов, а опыта тем более. Хотелось бы авто в котором я бы мог постоянно ездить - за хлебом, в гости, везде в общем, а главное не дорого (поэтому ориентировался на газ/дизель). Думал найти гараж в котором раз в пару месяцев буду отмечаться, чтоб люди смотрели, там глядишь и поднатаскался б.

Кто что скажет?
бери кадета,непожалеешь! прост..удобен...и всегда стремится к совершенствованию......ну это как конструктор.....можно плыть по течению,а можно из своей ездовой лошадки сделать мега скакуна.....было бы желание и немного средств.....что непонятно,на форуме(сдесь) можно спросить обо всём и найти абсолютно всё......обнаружил неисправность, с вопросом нестесняйся......обнаружил сломанную запчасть или пришедшую в негодность......опять же сдесь найдёшь Друг Опель- Рулезз!!!!! и главное  шептать посещай встречи одноклубников Друг Пиво Балалайка Опель- Рулезз!!!!! а насчёт гаража?!?!? ну это такое дело....у меня вон на улице живёт третий год.....и ничего!!! Веселый по покупке....ну это конечно у одноклубников лучше приобретать.....а так конечно первый попавшийся брать не следует.....нужно под него заглянуть.....движок посчупать и так по мелочи....
Записан
busido
Гость
« Ответ #5 : 27-08-2011, 12:34:44 »

Расскажу про себя. Машину купил год назад. До этого никогда автомобилем не владел, совершенно не волоку в их устройстве. На Майорский авторынок ехал не с целью покупки, а просто посомтреть, что предлагается и по чем. Денег было $ 3000. Взял с собой автослесаря, волокущего в машинах, для консультации. В итоге вышло так, что в эту же поездку присмотрел и на следующий день в понедельник купил кадет седан. Просто понравился. Товарищ сказал, что не идеал, но за эти деньги лучшего не найти. С тех пор я еще ни разу не пожалел, что взял его. Учусь ездить, овладеваю устройством. После покупки практически сразу вступил в кадет-клуб, который оказался не просто клубом, а семьей единомышленников и друзей. Потихоньку в меру достатка чиню машинку и езжу. По большому счету не подвела ни разу, зато выручала многократно. Сейчас не представляю себя владельцем другой машины. Продавать не собираюсь. К месту будет выразить благодарность моему куму, который всегда ездил только на опелях и вся семья его владеет только опелями. Среди них есть и кадеты. Он меня и убеждал брать опеля. Сам он в кадет--клубе не состоиит, т. к. сейчас владеет омегой, но завтра же ему поставлю бутылку за то, что направил меня по истинному пути.
Юра +1, лучше бы и я несмог сказать!!! Друг Друг Друг Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 27-08-2011, 12:51:20 »

Не жалею, что владею Кадеттом. Если брать, то не убитый корч, а вполне живого! Что бы не вступить в ряды тех, кому Кадетт доставлял одни хлопоты.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
drenov Автор темы
Андрей


Карма: +2/-0
Сообщений: 930


17D in 16DA, 1986, 3-х хэтчбэк

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 08.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 27-08-2011, 13:14:51 »

В том то и дело, что такие разные мнения меня и смущают.
Получается что взять кого то с собой смотреть, из тех кого я думал, смысла нет - все предвзяты и только критиковать смогут, в принципе не плохо но я хз. А владельцем таза я себя вообще не представляю, стремные они все какие-то и если с наворотами то вообще смотрится все очень колхозно. Мне нравится попроще и со вкусом.
По финансам у меня тоже не фонтан, как раз 3 к$ на все про все.
Уже думал взять просто, поверив словам продавца, а дальше будь как будет, по сути то деньги не такие и большие.
Записан

16D kerch


Карма: +7/-11
Сообщений: 332

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Belarus , Город-Герой КЕРЧЬ

Регистрация: 07.06.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 27-08-2011, 13:35:26 »

Мне кадетт нравится, машина по деньгам. Запчасти недорогие, ходят дольше чем на зубилах. Управляемость, кстати тоже лучше зубиловской. На новой 9-ке грохоту больше чем на 25-летнем кадетте в салоне. На зубиле сзади когда сидишь, то головой протираешь подволок, а на кадетте места до подволока ещё много.  Наши не научились ещё делать автомобили, а немцы давно славятся надёжностью и качеством. Я на 10-ке ,99-ке ездил ,которым было неболее 3-х лет;  ну нету у них иномарочного хода как ни крути. А на кадетта сел, снаружи небольшой, а внутри просторно и едешь както не так как на наших авто. Короче это просто иномарка, а значит лучше.
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 27-08-2011, 14:13:20 »

Твои друзья или не катались на Кадетах или им достался убитый вариант. Есть такие люди, которые знают много, а практики мало. Но зато советуют всем всё подряд.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
drenov Автор темы
Андрей


Карма: +2/-0
Сообщений: 930


17D in 16DA, 1986, 3-х хэтчбэк

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 08.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 27-08-2011, 15:14:58 »

Я просто опасаюсь погрязнуть в постоянных ремонтах и вложениях, тем более что с моим опытом  это вообще кажется нереальным.
И я не знаю насколько верна сама фраза, что если машина старая, то нужно ее постоянно ремонтировать.Так ли это? Вот у тебя даже подпись - "Любишь попу катать - люби и машину обслужить!"
Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #11 : 27-08-2011, 15:21:55 »

Если есть сомнения что выбрать,то спрашивать у кого то совета не стоит.Само собой тут на Кадетт клубе будут расхваливать Кадетты.Зайди на Вазовский форум,там будут советовать Вазы,но в основном те.которые не пробовали ездить на Кадеттах или других иномарках.Самый лучший способ выбора машины,если есть из чего выбрать,это прокатиться на них,почувствовать машины и сделать выбор,на чём удобней и приятней ездить.Я к примеру,когда сел на своего первого Кадетта,покатался неделю и поставил на ремонт,и следующую неделю отъездил на Москвичах и Жигулях,у меня пропало желание больше на них садиться.После этого я сменил несколько машин,и это были Кадетты,последнюю взял Вектру,но само собой это уже другая по камфорту машина и по стоимости дороже.И по своей работе сравнивал разные машины в этой ценовой вилке.По простоте и не прихотливости Кадетт самый достойный вариант.
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 27-08-2011, 15:27:29 »

Да неважно сколько лет машине, есть машины 2009-2010 годов убитые в хлам, иногда еду за такими, а из выхлопной сизый дымок. А есть 90х годов  - ухоженные и вовремя всё менялось. Если ты в технике не очень, возьми помощь зала - рихтовщик + моторист + ходовик. И выберайте самый лучший экземпляр.
Одно могу сказать, машину до 3 куе будешь ремонтировать аж бегом.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
busido
Гость
« Ответ #13 : 27-08-2011, 15:36:06 »

Да неважно сколько лет машине, есть машины 2009-2010 годов убитые в хлам, иногда еду за такими, а из выхлопной сизый дымок. А есть 90х годов  - ухоженные и вовремя всё менялось. Если ты в технике не очень, возьми помощь зала - рихтовщик + моторист + ходовик. И выберайте самый лучший экземпляр.
Одно могу сказать, машину до 3 куе будешь ремонтировать аж бегом.
эт точно! но бояться этого ненужно! глаза бояться-руки делают!!! и главное....ты не один....всегда можно спросить.....или найти тему с ответом на свой вопрос!!! тут понимаешь ли либо Жигуля ремонтировать....а это будет чащще поверь,или опеля.....сделал и катаешься.....этож немец!!!а по цене запчастей...так практически одно и тоже!!!
Записан
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #14 : 27-08-2011, 15:38:30 »

Я взял своего Кадика в феврале убитого... Я сам без опыта, все говорили что не бери этот конструктор, но я взял... За месяц мне его подняли до состояния "что бы ездил". Очень пожалел что сразу не нашел Кадетт-Клуб... Переплатил за ремонт достаточно много... Но потом потихоньку делаемся Веселый Конечно неприятно когда что то ломается, но запчастей валом как новых так и б/у... Сразу говорю лучше подсобирать и ставить новое  Смеяться Я так только стартеров 2 штуки поменял в итоге купив новый Веселый Все знакомые говорят что лучше продай его и возьми что то посвежее, а я нехочу! Первая машина на которой учусь-кручусь и хочу его довести до ума! Но опять повторюсь - машину взял убитую в хлам... Уже проехал тысяч 10-11 - все отлично Веселый При этом тысяч 8 без поломок вообще Веселый У меня брат младший ездит на жигулях и проблем у него с ними поболее будет!
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Все советуют не связываться с кадетами. Я в растеряности... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: