Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 04:44:26
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Все советуют не связываться с кадетами. Я в растеряности... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 »»»
Автор Тема: Все советуют не связываться с кадетами. Я в растеряности...  (Прочитано 23232 раз)
olegon
Гость
« Ответ #45 : 30-08-2011, 15:47:40 »

Да и по городу разница колосальная.Я вот недавно пробовал посидеть за рулем 2105 -  Пууук стрелок
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 30-08-2011, 16:10:47 »

я сам пересел с копейки на опель( правда не довелось мне накататься- решил не откладывать ремонт до зимы)  так вот скажу: кадетт намного проще по конструкции(как по мне) для жигулей качество запчастей оставляет желать лучшего( помню только купил новый главный цилиндр сцепления, как через месяц он потек, бывалые мне посоветовали смириться и подливать жидкость Веселый . Я смирился и оно перестало течь)). запчастей на них хватает, но сложно найти качественное. И по нормальной цене. На кадик с запчастями проблем меньше, просто нужно знать места где не обманывают. Альтернативой жигулям, но не кадету можно поставить славуту, но в нее нужно сразу вкладывать 4000-4500 грн на замену ходовой с 2108. она и рулится легче и комфорта поболее( правда кузова быстро устают)
Выбирай не ушами, а сердцем.
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
olegon
Гость
« Ответ #47 : 30-08-2011, 16:13:33 »

Выбирай не ушами, а сердцем.
Золотые слова!!!!!
Записан
ATi
Жека


Карма: +14/-0
Сообщений: 682


Kadett E '88 3д-хетч 1.3NB

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Odessa

Регистрация: 07.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #48 : 01-09-2011, 02:13:29 »

Я просто опасаюсь погрязнуть в постоянных ремонтах и вложениях
Кто бы что ни говорил, но это так и будет. И это не проблема конкретной модели, просто возраст берет свое, машины то 20+ лет, постоянно что-то сыпаться будет..
Да и как-то нелогично просить совета в фан-клубе, понятно что здесь только позитифф услышите. Если есть больше денег, то однозначно надо брать авто не старое, хотя бы тот же ланос. Кадеты как правило покупают люди небогатые. За Тазы тех же лет просят примерно ту же сумму, поэтому выбор за Кадетом очевиден. Но опять же повторюсь, если есть деньги на более свежее авто, то надо брать его. Для себя решил, что следующая моя машина будет точно не старше 5 лет.
Записан
drb
Гость
« Ответ #49 : 01-09-2011, 07:31:03 »

Так вот выскажу и свое мнение.

сравни цены нового таза и кадета.

Почему могут отговаривать? потому что реально если взять не умеючи - можешь купить просто хлам а не машину.
Если подойти к покупке серьезно - то заезд к нормальным специалистам - замер компрессии. ОБЯЗАТЕЛЬНО осмотр кузова на предмет надо ли варить.

По ходовой - новые запчасти по ходовой недорогие, но по качеству ходят намного лучше ВАЗ.

ну и осмотреть салон, все ли работает (печка, омыватели, спидометр.. и т.д) - потому что взяв машину тебе захочется просто ездить.
Но обязательно чтобы был кто-то рядом кто разбирается во всем этом..


Отговаривают брать кадет? Советуют брать ТАЗ. Почему? потому что новое безпроблемное? А ты возьми и зайди в профильные форумы ваза. Зайди почитай ветки ремонт или подобных.
Мало того - думают пока гарантия - нашару делают.. Да, нашару.. но для этого надо менять масло только на их сто, кажется нулевое ТО тоже поняте есть и т.д. Пропустил хоть раз - нет гарантии. Посмотри сколько стоит это ТО. Офигеешь от цен на масла и расходники ВАЗ станций.

От чесно - если есть деньги то уже лучше взять ланос новый или нестарый.. если нету - то нафиг ВАЗ. поверь. Б/У ВАЗ брать это вообще псц... даже не смотри в ту сторону...

А кадет... ну найди по обьявлениям кто продает кадет. Ты с Донецка - попроси с клуба чтобы кто-то показал свой или поехал с тобой посмотреть.. .прокатись...
потом сядь к кому то в ВАЗ. все поймешь сам...

У меня есть машина поновее... Октавия 2007 год, жене взял кадет ездить недалеко.. просто взял довел его (хоть и не своими руками) до состояния "не надо больше ничего делать) и знаешь .. .сажусь - никакого дискомфорта (кроме в жару без кондишна (но тут спасает люк) я не испытываю... вообще..
до этого у меня были 2 ВАЗа - ни за что не возьму больше.. чесно... плюс расход кадета (1.4) за городом 6 литров на сотню. Поставить газ (400 у.е. у хороших установщиков)  - будет вообще шара. Но так как много не ездим то газ пока не планируется

Думать конечно тебе.. кадет или не кадет.. но ВАЗ я бы вычеркнул со списка сразу. Если бы например я сейчас был без машины - имел на руках денег где то на кадет или чуть больше  то я бы смотрел:
1. кадет и оставить деньги на доведение его до "идеала"
2. что-нибудь поновее кадета типа вектры, может омеги
3. б/у ланос или сумму которой не хватает в кредит и взять новый  тот же ланос.

ваза бы в списке не было вообще.. ваз это машина, в которой даже если стоит все новое - оно просто ловмается... качество запчастей просто на нуле. Ну и комфортных ВАЗ-ов не бывает.



Записан
jahwarrior


Карма: +0/-0
Сообщений: 83


vivere est cogitare

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 04.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

418915580 eugenegordienko@yahoo.com
« Ответ #50 : 01-09-2011, 09:37:55 »

напишу тоже, кадет первая моя машина, до этого катался на батином москвиче 2140 и асконе, он тоже фанат опеля, выбирал на самом деле между фордами и опелями, варианты была и на сьеру и на кадет и на ескорт, денег было не густо 2 у.е. после перебора всякого гавна и барахла взял кадет более менее живой.
Так что самое важное в первый год кроме стоек и изначальной замены расходников ничего вообще не трогал!!
Какие-то проблемы появляться начали далеко не сразу и то из-за моих боков....
общее впечатление - машина породистая, нужен уход и определенное отношение, с тазами сравнить не могу, т.к. не юзал, могу с москвичом Смеяться
Записан

E 1.3S, 85, solex, 4 ст


Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 01-09-2011, 11:51:01 »

общее впечатление - машина породистая

Я бы не сказал, что Кадет - породистая машина. Породистая - это БМВ, (Баварская Машина для Водителя). Кадет - неприхотливый терпеливый народный автомобиль.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
ATi
Жека


Карма: +14/-0
Сообщений: 682


Kadett E '88 3д-хетч 1.3NB

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Odessa

Регистрация: 07.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 01-09-2011, 11:58:41 »

Да и альтернатив Кадету до 3000 скажем так не густо. Тазы сразу можно отметать. Из немцев хороший вариант фольц гольф 1 и 2, очень простые в ремонте и надежные, можно найти очень ухоженные, но дизайн топорный, на любителя. Форд эскорт, сиера - что-то живых не попадалось пока выбирал, какие-то гнилые сараи. Японцы (тоеты, хонды цивик, исузу гемини, митцы и пр.) - по состоянию кузова как правило заметно лучше опелей, да и лучше укомплектованы (но в основном праворукие), но по запчастям заметно дороже. Ну собственно и все. Попался вариант более-менее живого Кадета, на нем и остановился   Опель- Рулезз!!
Записан
ATi
Жека


Карма: +14/-0
Сообщений: 682


Kadett E '88 3д-хетч 1.3NB

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Odessa

Регистрация: 07.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #53 : 01-09-2011, 12:02:12 »

Кадет - неприхотливый терпеливый народный автомобиль.
Я бы сказал, что это немецкое жигули  Смеяться В том смысле что очень простое по конструкции, недорогое в ремонте и не по-немецки в меру комфортное.
Записан
SPV
Гость
« Ответ #54 : 01-09-2011, 12:16:22 »

И я скажу...
Из доступного, на те времена, совавтопрома в семье небыло только Волги, о чем совсем не жалею. Так что из опыта, сравнивать Кадетт и любую советскую малолитражку, по меньшей мере смешно! Да, самая класная "наша" была... Это копейка. Спасибо итальяшкам!  Смеяться  Но! Чинить её сейчас... Есть только совсем хлам и полу-хлам! Нормальных з/ч делать ни кто не хочет... Дошло до того что чинят их китайскими, причем стабильно-говняного качества запчастями... И как такая машина может потом радовать?
Сейчас у меня, есть и другое авто, совершенно другого класса. И езжу я на нем сейчас чаще, но! Кадета... Продавать пока и не собираюсь, внём есть душа... Как аргумент это конечно не годится, для посторонних людей и это сложно объяснить, можно только почувствовать и понять самому... Но кадетоводы, думаю меня поняли!  Веселый
У брата 15-я... Это наверно лучшее что могло нам дать отечественное зубилостроение. И с з/ч не всё так плохо, как на классику... Так вот. Посидев в Кадетте, он сказал примерно так: Немцы-есть немцы, шо тут говорить... Моя уже развалится, а этот будет ездить ещё столько, сколько уже проехал... И это о машине, которой пять лет!
Теперь, позволю себе дать один совет. Найдите в Донецке кого то из клуба с хорошим Кадетом и пообщайтесь с ним... Я думаю он и прокатит и выбрать, если что поможет... А может и вам что не понравится? И такое может быть. Нужно и к себе прислушаться тоже.
И напоследок, немного юмора (он иногда как народная мудрость)
Тойота - управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд - почувствуй разницу. Вольво - опробуй самое новое. Субару - Мысли. Чувствуй. Рули. Киа - искуство удивлять. Хёндай - выбери свой путь. Сааб - управляй силой мысли. Митсубиси - перемены к лучшему. Додж - все или ничего! БМВ - c удовольствием за рулем. Ауди - превосходство высоких технологий. Инфинити - бунтующая страсть. Шкода - просто гениально. Ленд-ровер - будь выше...... ВАЗ - не ссы, доедем
Записан
PARABELLUM
Денис


Карма: +9/-0
Сообщений: 886


(SRT-белые эмалированные вёдра вАлЯт!!!)

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #55 : 01-09-2011, 12:27:14 »

И я скажу...
Из доступного, на те времена, совавтопрома в семье небыло только Волги, о чем совсем не жалею. Так что из опыта, сравнивать Кадетт и любую советскую малолитражку, по меньшей мере смешно! Да, самая класная "наша" была... Это копейка. Спасибо итальяшкам!  Смеяться  Но! Чинить её сейчас... Есть только совсем хлам и полу-хлам! Нормальных з/ч делать ни кто не хочет... Дошло до того что чинят их китайскими, причем стабильно-говняного качества запчастями... И как такая машина может потом радовать?
Сейчас у меня, есть и другое авто, совершенно другого класса. И езжу я на нем сейчас чаще, но! Кадета... Продавать пока и не собираюсь, внём есть душа... Как аргумент это конечно не годится, для посторонних людей и это сложно объяснить, можно только почувствовать и понять самому... Но кадетоводы, думаю меня поняли!  Веселый
У брата 15-я... Это наверно лучшее что могло нам дать отечественное зубилостроение. И с з/ч не всё так плохо, как на классику... Так вот. Посидев в Кадетте, он сказал примерно так: Немцы-есть немцы, шо тут говорить... Моя уже развалится, а этот будет ездить ещё столько, сколько уже проехал... И это о машине, которой пять лет!
Теперь, позволю себе дать один совет. Найдите в Донецке кого то из клуба с хорошим Кадетом и пообщайтесь с ним... Я думаю он и прокатит и выбрать, если что поможет... А может и вам что не понравится? И такое может быть. Нужно и к себе прислушаться тоже.
И напоследок, немного юмора (он иногда как народная мудрость)
Тойота - управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд - почувствуй разницу. Вольво - опробуй самое новое. Субару - Мысли. Чувствуй. Рули. Киа - искуство удивлять. Хёндай - выбери свой путь. Сааб - управляй силой мысли. Митсубиси - перемены к лучшему. Додж - все или ничего! БМВ - c удовольствием за рулем. Ауди - превосходство высоких технологий. Инфинити - бунтующая страсть. Шкода - просто гениально. Ленд-ровер - будь выше...... ВАЗ - не ссы, доедем

а Опель- скоро уже доедем, поссышь дома. Или еду покуриваю, о моторе не думаю, сижу улыбаясь, но о запчастях задумываясь. Смеяться
« Последнее редактирование: 01-09-2011, 12:45:03 от PARABELLUM » Записан

тел.098-290-81-восемнадцать. Авео LT 1.6.16 V.
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #56 : 01-09-2011, 14:00:11 »

Короче если решишься на Кадетта, то или готовься ждать, когда попадется в хорошем состоянии или готовь денег на доводку хромающего варианта до исправного.
А неисправности появятся на любой машине. Только одни сразу же опускают руки, клянут все на свете и пытаются избавиться от машины, рассказывая направо и налево о никудышности модели или марки. А другие решают проблемы. И если не искать халявных вариантов починки, то машинка оказывается выносливой и надежной.
Смотри, если нет желания возиться с техникой и чтоб не было обид потом, то тебе прямой путь в автосалон за новым авто.
Записан

drb
Гость
« Ответ #57 : 01-09-2011, 14:02:45 »

Короче если решишься на Кадетта, то или готовься ждать, когда попадется в хорошем состоянии или готовь денег на доводку хромающего варианта до исправного.
А неисправности появятся на любой машине. Только одни сразу же опускают руки, клянут все на свете и пытаются избавиться от машины, рассказывая направо и налево о никудышности модели или марки. А другие решают проблемы. И если не искать халявных вариантов починки, то машинка оказывается выносливой и надежной.
Смотри, если нет желания возиться с техникой и чтоб не было обид потом, то тебе прямой путь в автосалон за новым авто.


кратко и в точку
Записан
drenov Автор темы
Андрей


Карма: +2/-0
Сообщений: 930


17D in 16DA, 1986, 3-х хэтчбэк

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 08.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #58 : 01-09-2011, 15:20:45 »

Да если б уровень жизни/зарплат позволял, у нас бы большая часть людей товарилась только в автосалонах, а 10-ти летние отдавала на переработку, как это практикуется в Канаде, штатах да и в Европе вроде как тоже что то подобное.
А так люди, рожденные в СССР и немного позже, обречены встречать на дороге сгнившие копейки с подвязанными проволокой бамперами, кланятся в ноги сварщикам  и висеть на телефонах в поисках запчастей. Но, естественно не все.
Сори за лирическое отступление, только что узнал, что вкусный кадет, которого я ждал смотреть неделю, час назад продали, пока я туда чухался добраться, хотя мог и постараться и все успеть. Грустный
А в автосалон мне пойти разве что кофейку попить.
Записан

SPV
Гость
« Ответ #59 : 01-09-2011, 16:57:50 »

Не огорчайся! Значит не твой он был...
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Все советуют не связываться с кадетами. Я в растеряности... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: