Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 13:31:35
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Kadett=>Sierra=>Scorpio=>Kadett=>Scorpio=>Geely CK=>Ford C-MAX 2008 2.0 :) 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 »»»
Автор Тема: Kadett=>Sierra=>Scorpio=>Kadett=>Scorpio=>Geely CK=>Ford C-MAX 2008 2.0 :)  (Прочитано 105482 раз)
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #255 : 04-07-2013, 11:14:43 »

Как написал я на Драйве:БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА...

Сразу после ремонта выхлопной у меня случилась еще одна неприятная ситуация… Доработав после ремонта пол дня нужно было везти лекарства опять же в больницу, но на этот раз за город, поскольку жену перевели в другую профильную больницу… Ехать всего навсего 40 км от Киева! Взяв попутно людей я доехал до нужной им точки дислокации и останавливаясь почувствовал рывок спереди, как будто что то оторвало под капотом… До того как я снял колесо и увидел истинную причину уже успел себя и накрутить (думалось и на ступицу, и на подушку двигателя, и еще много на что) и успокоить, поскольку сразу остановилось 2 машины с предложением помочь! Я от помощи не отказался ибо у меня нету накидных ключей, а у человека были! Сняв колесо все оказалось просто: сорвало один болт на супорте! Как оказалось мне попросту после ремонта недотянули болты и они болтались месяц пока один не приказал долго жить… Заглушки на тормозной шланг у меня не было и нужно было думать куда деть уже снятый супорт до ремонта, поскольку уже темнело и нужно было быстрее действовать! Немного поразмыслив и спросив у человека, который остановился мне помочь нету ли у него монтировки, а она у него была, мы отогнули защиту двигателя, зажали в супорт молоток (что бы цылиндры не повыпадали) и уложили все это на защиту затянув все это для страховки стяжками к стабилизатору Веселый Так я отьездил вечер и следующее утро до разборки, где не заморачиваясь высверливываниями или наварками просто поменяли планку на супорте и поставили все на место! Веселый)
Планка мне обошлась в 50 грн., менял сам с разборщиком, за что тот денег не взял!
Спасибо доброму парню на девятине, который сам проявил инициативу в помощи мне и разборщику за смекалку с планкой и помощь в замене!

ПыСы: этой зимой не раз мне доводилось помогать людям вытаскивать их машины из кюветов, прикуривать и оказывать другую помощь тоже из собственной инициативы! Вот и мне понадобилась помощь и она оказалась рядом! Ребята — давайте помогать друг другу, ибо дорога штука непредсказуемая, а машина — механизм, который имеет свойство ломаться в самый непредсказуемый момент!

Цена вопроса: 50 гривен
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #256 : 04-07-2013, 11:16:06 »

Халатность наших некоторых мастеров меня иногда поражает!

Неделька у меня получилась веселая… Сначала жена заболела, потом выхлопная, потом супорт, а тут заправочный клапан отвалился!
Езжу я на газу, а заправочный клапан стоит по центру под бампером! И при замене выхлопной эти горе мастера мне его надломали не сказав мне при этом ни слова!
Откатав день на полном баллоне я заехал на заправку, а газ лупит мимо шланга… Заправщик начал грешить на пистолет, а я его успокоил заглянув под бампер и только тронув шланг, который отвалился от клапана… В итоге пришлось целый день откататься на бензе и только ближе к вечеру я заехал в магазин специализирующийся на шлангах и прочей фигне и купил новый наконечник, резиновый патрубок и 2 хомута! Это все я приспособил за 5 мин и так езжу по сей день, иногда подрезая патрубок, ибо гад перемерзает и лопается в местах зажима хомута!

Цена вопроса: 20 гривен
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #257 : 04-07-2013, 11:17:51 »

А теперь самое затратное и интересное:
Замена задней части автомобиля…

Почти 2 месяца я ездил на приобретенном авто, местами были поломки, но не критичные и случались они вовремя, а не за 200 км от города… Накатать успел 7 тыс. км!
В рабочей суете не было времени и писать тут! Фоткать как всегда забывал все что случалось ну и ладно!
Краткая предыстория, которая привела к столь серьезному ремонту: ехал я в центре славного города Киев по улице Горького (кто не знает — это односторонняя 6ти полосная дорога) на которой я словил зеленую волну по светофорам и спокойно передвигался со скоростью 70-80 км/час! И тут перед на очередном светофоре который я проезжал на зеленый свет поперек дороги выскакивает серая девятка! Так я еще никогда не вытормаживал в жизни! Неужели человек не понимает, что если бы я ему влетел в бок, то у меня еще почти полтора метра защиты спереди, а от его машины ничего бы не осталось?.. Но я вовремя среагировал и тормозил со смещением вправо! Еще бы сантимеров 10-15 и его бы зацепило, но я успел грамотно остановиться (позволила смещаться пустая дорога), а тот придурок дал еще больше газ в пол и полетел дальше! Что самое интересное, когда я остановился и в шоке потянулся за сигаретами — рядом остановился мужик, который видел всю эту ситуацию со стороны и глаза у него были еще шире чем у меня! Он тормознул и говорит: "Ну ты видел какой мудак, ну ты молодец, не ну ты видел?!", на что на эмоциях получил ответ от меня: "Нет блин, нихрена не я видел, просто так остановился поперек дороги сигарету подкурить!")))))
При полной остановке я почувствовал рывок сзади, но не придал ему особого значения, а зря… Как показало вскрытие уже попозже — при торможение у меня рвануло кусок днища с креплением задней балки… Это я узнал уже когда у меня левое заднее колесо начало тереть об подкрылок и я поехал на СТО… Когда машину подняли увидели что варить там не чего и не к чему, а поможет только полная переварка жопы… За выходные обзвонив кучу сварщиков знакомых и незнакомых я нашел по критерию цена качество и в понедельник отогнал им машину! Как они и обещали в среду (тоесть вчера) машина уже была разобрана и ждала доставку половины кузова с разборки! А я сижу уже 4й день без авто и руки дошли до заполнения бортовика!
Предварительно ремонт мне обойдется в 7-8 тыс грн., но зато после этого я буду спать спокойно за состояние кузова поскольку мастера уже нашли все проблемные места, купили пороги, усилители и латки, что бы поварить все места, которые в этом нуждаются!
Продолжение следует!

ПыСы: ребята — будьте внимательны! Ибо таких идиотов на дорогах полно! Машина — это куча железа, которая реанимируется, а ваше здоровье одно и на всю жизнь!
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
vindiablo
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #258 : 04-07-2013, 20:01:02 »

Серег, мож это... свечечку? посвятить?
не?
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #259 : 04-07-2013, 20:53:37 »

Вспоминаешь то что я те рекомендовал?  Подмигивает Все пройдет и печаль и радость... Переживем и поедем дальше  Смеяться
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
vindiablo
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #260 : 04-07-2013, 21:15:02 »

 Друг
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
DeN GT-R


Карма: +4/-0
Сообщений: 1068


- KADETT седан.>FIAT/GP>ТаZ 04/ŠKODA

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kiev

Регистрация: 12.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #261 : 06-07-2013, 17:58:47 »

Дружище...маньяк ты .......

как тебя форд-трахает,а ты терпиш,   столько денег вкидываеш.....я б его уже болгаркой разрезал и здал на метал
держись
Записан
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #262 : 09-07-2013, 14:43:53 »

Зато сразу капремонт кузова и езди не горюй  Подмигивает
Я когда узнал сколько этот ремонт  стоит долго расстроенным ходил, а когда осознал что если бы влетел в ту машину то все могло бы быть намного печальнее не только для машины, так что это хорошо что мой форд в нужный момент сработал на отлично хоть и с дорогоремонтными последствиями...  Очень рад По крайней мере ремонт нужен только машине, а не мне  Смеяться
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #263 : 12-11-2013, 16:56:50 »

Давным давно ничего не писал... Да и нечего так особенно было кроме открывшегося на ходу капота мне в лобовуху... Заменил одно и другое и ездим дальше! Намотали мы с Скорпиком уже десятка полтора тысяч километров с момента переварки, Белоруссию повидали, хорошего топлива попробовали, после чего наше топливо не любим категорически...
И вот ближе к холодам мы обнаружили течь в баке... Я его снял, отнес мастерам, получил вердикт - на металлолом... С учетом того что я на газу катаюсь решил недельку повременить с покупкой бака и как только насобирал нужных 400 грн. - у меня слизалась личинка замка двери (последняя живая из всех, которые могут машину открывать)... Позвонив нескольким знакомым разборщикам и пораспрашивав как мне ее открыть, ответ был утвердительно 1 - бить стекло... Но мы не ищем легких путей и лишних затрат, поэтому я соорудил из тонкой жесткой стальки прутик с кольцом, попросил тестя отогнуть и держать сверху дверь, а сам рыбачил минут 10  Смеяться В итоге я таки зацепил кольцом за ручку и открыл машину! Но нужные на бак 400 грн. пришлось перенаправить на комплект личинок для замков... Зато теперь у меня открываются и закрываются все двери с 1го ключа  Смеяться
Спустя 2 дня мне дали аванс и я поехал купил бак + нигрол для его обработки (обработкой сегодня занимался тесть, поскольку я на работе)! А сегодня еще и резина зимняя подвернулась за хорошие деньги, на которую я выскреб все до копейки с кошелька!
Теперь после данной писанины иду к соседям на мойку менять жидкость в системе, а вечером буду дома инсталировать бак на место! Осталось только насобирать денег на шиномонтаж и на бензин   хе-хе
На выходных сделаю подробный фотоотчет с описанием всех мною проделанных дел за последнее время  Доволен
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Stan
Гость
« Ответ #264 : 13-11-2013, 10:00:56 »

Давным давно ничего не писал... Да и нечего так особенно было кроме открывшегося на ходу капота мне в лобовуху... Заменил одно и другое и ездим дальше! Намотали мы с Скорпиком уже десятка полтора тысяч километров с момента переварки, Белоруссию повидали, хорошего топлива попробовали, после чего наше топливо не любим категорически...
И вот ближе к холодам мы обнаружили течь в баке... Я его снял, отнес мастерам, получил вердикт - на металлолом... С учетом того что я на газу катаюсь решил недельку повременить с покупкой бака и как только насобирал нужных 400 грн. - у меня слизалась личинка замка двери (последняя живая из всех, которые могут машину открывать)... Позвонив нескольким знакомым разборщикам и пораспрашивав как мне ее открыть, ответ был утвердительно 1 - бить стекло... Но мы не ищем легких путей и лишних затрат, поэтому я соорудил из тонкой жесткой стальки прутик с кольцом, попросил тестя отогнуть и держать сверху дверь, а сам рыбачил минут 10  Смеяться В итоге я таки зацепил кольцом за ручку и открыл машину! Но нужные на бак 400 грн. пришлось перенаправить на комплект личинок для замков... Зато теперь у меня открываются и закрываются все двери с 1го ключа  Смеяться
Спустя 2 дня мне дали аванс и я поехал купил бак + нигрол для его обработки (обработкой сегодня занимался тесть, поскольку я на работе)! А сегодня еще и резина зимняя подвернулась за хорошие деньги, на которую я выскреб все до копейки с кошелька!
Теперь после данной писанины иду к соседям на мойку менять жидкость в системе, а вечером буду дома инсталировать бак на место! Осталось только насобирать денег на шиномонтаж и на бензин   хе-хе
На выходных сделаю подробный фотоотчет с описанием всех мною проделанных дел за последнее время  Доволен


я тебе не завидую...
Записан
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #265 : 15-11-2013, 11:24:21 »

Та ладно, такое с каждым может случится! Ну не прет меня с машинами... Думаю хоть эту до ума доведу!  хе-хе
Более подробно я описал все что случилось с моим фордом на драйве: http://www.drive2.ru/cars/ford/scorpio/scorpio_i/shak-kiev/
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #266 : 06-03-2014, 15:18:38 »

Привет кадеттоводы и не только! Давно не писал тут ничего, да и глобально ничего не случалось... Были плановые ТО и ремонты... Выложу в нескольких постах копируя с драйва  Друг

В середине ноября 2013го в одно прекрасное воскресение я полностью уделил машине на устранение мелких косяков, которые меня давно напрягали!
Так как торпеду в данной машине уже когда то меняли и поставили ее коряво, низ торпеды с пассажирской стороны был не закреплен и шатался, вызывая жуткий скрип… Я долго выдумывал как ее приподнять и закрепить и таки придумал! Взял старый колышек от советской палатки, просверлил и с правой стороны ухом упер в торпеду, а стоечку прикрутил к кузову, а с левой стороны ног пока не придумал как закрепить "на века" и временно вставил под углом опять таки часть от палатки — маленькую стоечку с наконечником! Наконечник вставил в отверстие, кое было внизу и упер под углом в пол, прикрыв все это ковриком Веселый Теперь торпеда стоит отлично и не скрипит на каждой почке!
Наконец то купил антенну для магнитолы и сняв обшивку боковой стойки провел аккуратненько вместе с проводом для видеорегистратора! Так же насверлил и на стяжку затянул корпус, в который вставлен плафон освещения, крепления которого отломались при ударе капота в лобовое… Там же и вывел проводок для регистратора!

Болячка всех хетчбеков Скорпио это планка открывания багажника, которая на разборках в большом дефиците и стоит нереальных денег… При замене замков я ее демонтировал, убрал старые (уже клееные) болты, нашел в загашнике 4 мебельных болта с плоской шляпой, просверлил в планке 4 сквозных отверстия на месте оторванных болтов и поставил на место! Выглядит пока не очень эстетично (я над этим пока еще размышляю), зато теперь зубами не оторвешь!

Наконец то прицепил спойлер, который я случайно оторвал, поскольку постоянно за него подымал крышку багажника! Как оказалось он был просто посажен на герметик и сидел на 2х скобах по бокам! В общем я купил за несколько гривен 6 саморезов для металлочерепицы, просверлил отверстия по краям ляды, так же сделал мелкие отверстия в упорах спойлера для легкости закручивания! Залил отверстия в спойлере клеем, места стыковки промазал герметиком и прикрутил его на место! Хотелось конечно его прикрутить и по центру, но туда нет нормального доступа, поэтому решил оставить саморезы только по краям…

Так же перед самыми дождями друг получил отпускные в армии и наконец то покрасил мне пороги с внутренними арками! Выбрали самый простой и дешевый способ 2 грунта + барашек! За работу я ничего не заплатил, всего затрат было 230 грн., из них 50грн. — аренда сушильной камеры!

Перед похолоданием в срочном порядке поменял охлаждающую жидкость, купил антифриз и водичку дистилированную, заехал к соседям на мойку в бокс и по быстряку слил воду и залил то что доктор прописал!

Много игрался с трещиной в заливной горловине на клапанной крышке, через которую постоянно масло выливалось постепенно! В итоге взял герметик, на который садил саму крышку, купил термостойкую изоленту и хороший хомут, хорошо обезжирил, разжал трещину, замазал герметиком, дал устроятся пол дня, сверху намотал изоменты и затянул все это дело хомутом! Теперь блин нашел еще одно место течи — возле одного из зажимных болтов… Хорошую клапанную крышку на ДОНЦ тяжело найти… Но блин на Полярной она есть, и опять таки за 400грн. Веселый)) Так что придется заложить в затраты на следующий месяц эту сумму и выделить с семейного бюджета, поскольку на постоянное маслодоливание я наверное потратил уже 2 таких суммы…

Поскольку в последнее время было много затрат, новую зимнюю резину я потянуть не мог, зато подвернулась у одноклубника с форд-клуба зимняя Тойо с 50%м износом всего за 400 грн. за комплект! Для примера — продавцы б/у резины хотят за резину в таком же состоянии хотят минимум 150 грн. за колесо, и то еще нужно поискать и поторговаться, а так от 200 грн. и не меньше!

Ну и прикупил себе отличный девайс за 35 грн., которого мне давно не хватало — тройник для прикуривателя с выходом USB (увидел на заправке по вкусной цене и не удержался, поскольку на базарах он стоит не меньше полтинника!), который отлично поместился в кармашек по центру торпеды! Теперь я могу спокойно одновременно подключить видеорегистатор, 2 зарядки для телефонов (1 юсб + 1 на прикуриватель) и еще колеса параллельно подкачать компрессором Веселый))


* 1.jpg (99.19 Кб, 960x539 - просмотрено 297 раз.)

* 2.jpg (192.6 Кб, 960x539 - просмотрено 318 раз.)

* 3.jpg (184.45 Кб, 960x539 - просмотрено 340 раз.)

* 4.jpg (169.05 Кб, 960x539 - просмотрено 352 раз.)

* 5.jpg (115.29 Кб, 960x539 - просмотрено 304 раз.)

* 6.jpg (101.59 Кб, 960x539 - просмотрено 259 раз.)

* 7.jpg (160.04 Кб, 960x539 - просмотрено 304 раз.)

* 8.jpg (113.29 Кб, 960x539 - просмотрено 228 раз.)

* 9.jpg (131.38 Кб, 960x539 - просмотрено 312 раз.)
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #267 : 06-03-2014, 15:27:01 »

ПыСы: штекер от тройника рассыпался за месяц дергания его тюды-сюды (оставлять китайский прибор включенным без присмотра я не решался), после чего я достал из загашника тумблерок (достался с машинкой) и через него запитал тройник, убрав основной прикуриватель и оставив вместо него данный тумблер! Осталось только его облагородить красиво - сделать заглушку и уже на нее посадить тумблер... Вот уже 4й месяц до этого руки не доходят...

Лады, поехали дальше:  Смеяться

Итак заехал я к хваленым форд-клубом ребятам Игоря Скорпатича в конце прошлого года! Сделали ТО! По результатам составили список работ, которые необходимо провести:
1) Замена рычагов с салентблоками
2) Замена рулевых тяг с наконечниками
3) Замена наружных шрусов, правый вообще убитый, левый доходяга
4) Замена помпы
5) Замена правой передней ступицы
6) Замена задних колодок
7) Нужно поколдовать под стабилизатором, что то положить под резинку ибо был сильный удар и есть вмятина…

Составив список и изучив прейскурант я решил делать часть самостоятельно!
Заехал я на разборку и купил б/у помпу в хорошем состоянии (100грн.) и правую полуось в сборе (450грн.)!
Помпу я поменял практически сразу, делов то там на пол часа, хотя заняло все 2 часа, ибо делал первый раз и не знал что да как…
Полуось я ставил тоже сам и тоже теперь знаю, что если она в сборе то при наличии инструмента и напарника делается все за минут сорок, но я опять таки промудохался все 2 часа Веселый Предварительно конечно я разобрал внутренний шрус и хорошенько его вымыл, замазал новой смазкой и в бой!
Ходовую же я решил делать на разборке у Вадика на Коноплянской! Спасибо ему огромное за хорошие запчасти и установку все этого занедорого! Предварительно я купил только новые салентблоки! Значит опять игрались 2 часа (такое впечатление что у меня это стандартное время для ремонта…), поменяли рычаги, рулевые наконечники (тяги оказались еще живые), ступицу и резинку на стабилизаторе… За работу с запчастями я отдал 1200 грн!
На следующий день я заехал на схождение за 70 грн. и теперь у меня машина едет ровно, ничего не грюкает и по рулю не бьет!

ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЯДЕ ВОВЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СБОРУ-РАЗБОРУ И ЧИСТКЕ ШРУСА, ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ СМАЗКУ ДЛЯ НЕГО И БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ АРЕНДУ ГАРАЖА И ИНСТРУМЕНТА НА 2 ЧАСА ДЛЯ ЗАМЕНЫ ПОЛУОСИ!!! Опель- Рулезз!!
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #268 : 06-03-2014, 15:31:47 »

Значит настали тяжелые времена в наших краях… Кроме того что в городе страйкуют-стреляют, так еще и морозы стабильно -15 и ниже… Дало знать наличии ГБО на авто, которое забирает на себя значительную часть теплоты, и печка стала еле греть, особенно на холостом ходу! Я грешил поначалу на радиатор печки, но заметил одну закономерность — на ходу греет (хоть и хреново, но греет же), а на холостом через 2-3 минуты простоя холодный воздух! Так стоя подымаю обороты до 3х тыс. и начинает опять дуть тепло! Вывод — не хватает нормальной циркуляции! И тут я вспомнил про проблему обогрева на одном из моих бывших авто и что где то читал про электропомпу от газели! Сразу залез в инет и прокурив пару тем решил что она мне просто необходима!
Заехал я на базар, купил помпу от газели за 180 грн. (хотя рекомендовали Бош, но она стоит больше 100 уе) и релюшку за 30 грн! На разборке купил кнопку и патрубок дополнительный и начал ждать когда у друга гараж освободится, а он все занят и занят, а на улице морозяка…
И тут я опять вспомнил про разборку на Коноплянской и позвонил Вадиму! У него оказался свободным гараж и кокраз в это время он его протапливал Веселый Прилетев к нему я принялся инсталировать это чудо… Делал все сам, Вадик подогнал еще один патрубок с соединителем на шару и за час помпа была установлена! Видел как ее устанавливали ребята в Скорпах, но решил что мне удобнее будет ее поставить между бачком гидроусилителя и фарой! Так я и сделал! Не запитал только кнопку, поскольку с электрикой не дружу, пока перечитываю темы и смотрю как подключить правильно через реле Веселый Но таки решил сделать пробный пуск, запитав напрямую на аккумулятор! Эфект на лицо! Стало значительно теплее в салоне (не ташкент конечно — но значительно лучше) что на месте, что на ходу!
Так я морозы и проездил пробно пуская ее напрямую когда печка переставала греть)) Рассчитываю как потеплеет стать уже и доделать косяки по кнопкам Веселый


* 11.jpg (363.97 Кб, 960x1709 - просмотрено 300 раз.)

* 12.jpg (350.61 Кб, 960x1709 - просмотрено 306 раз.)
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #269 : 06-03-2014, 15:38:43 »

Хочу оставить пост для скептиков: с ноября месяца я намотал еще несколько десятков тысяч км (одометр не працює, точную цифру сказать не могу  Смеяться ), сьездил еще раз 5 в РБ, побывал в разных городах, в разных погодных условиях вдалеке от дома и мой автомобиль меня ни разу в дороге за это время не подвел! Видимо первых пол года мы с ней привыкали друг к другу, основные болезни вылечили, а мелочи в любом автомобиле в таком возрасте будут вылазить! Спасибо за внимание!  Друг
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Страниц: ««« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Kadett=>Sierra=>Scorpio=>Kadett=>Scorpio=>Geely CK=>Ford C-MAX 2008 2.0 :) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: