Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 15:47:37
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22214 Пользователей
Последний пользователь: SteveMah
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett D Caravan 1.6D 1983 Будка-Незабудка! 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27 »»»
Автор Тема: Opel Kadett D Caravan 1.6D 1983 Будка-Незабудка!  (Прочитано 98720 раз)
Sancho


Карма: +15/-1
Сообщений: 86


Номер авто:

Kadett C20XE

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из:Киев

Регистрация: 15.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #75 : 29-08-2016, 20:03:48 »

Так дело не пойдет,движок на форуме продавали Вы и все вопросы будем решать с Вами.Все остальное то не мои головные боли. 100-150$ возврата средств и вопрос закрыт - на эти деньги я вскрою мотор и сделаю голову или поршневую или возврат двигателя обратно. Я предоставил факты состояния мотора - тут народ на форуме рассудит кто прав.Ваши слова о состоянии двигателя не подтвердились. Еще сегодня увидел что шестеренка на коленвале требует замены - тут явно не 120 тышь пробег и как можно было определить второй круг на спидометре или пятый ? интересна методика определения.
Масло то что натекло видно - оно свежее и течет. а то что в выпускном канале первого цилиндра это именно нагар кусками во всем канале и ножке клапана - любой моторист поймет о чем я.
Пробег определяли, по общему состоянию автомобиля. Кузов тоже тут купили, с форума человек..  Считаю ваши предьявы простым сшибанием денег для удоволетворения своих нужд. Я и так экономил ваши деньги как мог. 80 км ездил на интайм. Собирал посылки два раза с Новой почты. Пошел на все уступки. Цену за двигатель скинул до минимально возможной. Компрессию померил и по месту завел двигатель. Зная замеры компрессии - сказал высылать мотор. Рекомендую, прикрутить колектора и поставить мотор в машину, ездить и радоваться жизни.  
Записан

0731588585
Любые запчасти для моторов С20ХЕ
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #76 : 31-08-2016, 11:42:01 »

Пробег определяли, по общему состоянию автомобиля. Кузов тоже тут купили, с форума человек..  Считаю ваши предьявы простым сшибанием денег для удоволетворения своих нужд. Я и так экономил ваши деньги как мог. 80 км ездил на интайм. Собирал посылки два раза с Новой почты. Пошел на все уступки. Цену за двигатель скинул до минимально возможной. Компрессию померил и по месту завел двигатель. Зная замеры компрессии - сказал высылать мотор. Рекомендую, прикрутить колектора и поставить мотор в машину, ездить и радоваться жизни.  

Договорились,мне чужие деньги не нужны - мне бы свои вернуть назад.Раз на компромиссы мы не идем ,значит как договаривались в личной переписке и по телефону -в случае проблем и ньюансов с двигателем я отправляю двигатель обратно за свой счет и получаю свои деньги. Такой был разговор? вот только не пойму почему трубку не кто не берет сегодня для уточнения реквизитов ,уже 5й раз набираю на телефон.

Я тоже по финансам попадаю из-за этого двигателя - мне стартер обошёлся в 600грн -нафиг я его покупал? отправлял свой компрессометр платил за доставку и еще на отправке двигателя туда обратно попадаю почти на 700 грн.
У меня нет своего прицепа и машины с фаркопом - человек приехал отвозить двигатель на интайм и не может ждать целый день. Жду обратного звонка и на порядочность и честность продавца в возврате моих 400$ .


кстати о компресии в 1м цилиндре - повторный замер компрессии показал что компресия масленая - первый раз показал 26кг ,второй раз не выкручивая компрессометр уже 22 ,третий раз уже 20кг и так дальше и держится.
Записан

Opel
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #77 : 31-08-2016, 13:36:15 »

трубку не кто не берет ,на форуме прочитал мое последнее сообщение - был бы человек порядочный и адекватный давно бы уже отписал в лс или перенабрал на телефон и обговорили бы ситуацию по мирному.



Раз молчит значит согласен со своей виной.Попрошу модераторов вырезать часть этой темы и переместить в соответствующий раздел - там будем уже разбираться .
Записан

Opel
Sancho


Карма: +15/-1
Сообщений: 86


Номер авто:

Kadett C20XE

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из:Киев

Регистрация: 15.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #78 : 01-09-2016, 06:43:40 »

трубку не кто не берет ,на форуме прочитал мое последнее сообщение - был бы человек порядочный и адекватный давно бы уже отписал в лс или перенабрал на телефон и обговорили бы ситуацию по мирному.



Раз молчит значит согласен со своей виной.Попрошу модераторов вырезать часть этой темы и переместить в соответствующий раздел - там будем уже разбираться .
после твоего разговора с хозяином мотора - ходи и обарачивайся.... Гворили про возврат денег если мотор Конченый. А не про то, что если "мне чтото не понравиться"!!!
Записан

0731588585
Любые запчасти для моторов С20ХЕ
Mеsserschmitt


Карма: +40/-0
Сообщений: 1208


Темне минуле - запорука світлого майбутнього.

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Город Где Всем И Все Ровно

Регистрация: 06.06.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

695364475
« Ответ #79 : 01-09-2016, 11:34:21 »

после твоего разговора с хозяином мотора - ходи и обарачивайся

Остановите это сумашествие  ржу  ржу  ржу
Навеяло ...
Записан
Sancho


Карма: +15/-1
Сообщений: 86


Номер авто:

Kadett C20XE

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из:Киев

Регистрация: 15.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #80 : 01-09-2016, 11:53:57 »

Остановите это сумашествие  ржу  ржу  ржу
Навеяло ...

Я имею в виду, что нам надо оборачиваться ходить, а то Одесские обещали Найти и прикопать стрелок
Записан

0731588585
Любые запчасти для моторов С20ХЕ
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #81 : 02-09-2016, 08:20:57 »

Договорились,мне чужие деньги не нужны - мне бы свои вернуть назад.Раз на компромиссы мы не идем ,значит как договаривались в личной переписке и по телефону -в случае проблем и ньюансов с двигателем я отправляю двигатель обратно за свой счет и получаю свои деньги. Такой был разговор? вот только не пойму почему трубку не кто не берет сегодня для уточнения реквизитов ,уже 5й раз набираю на телефон.

Я тоже по финансам попадаю из-за этого двигателя - мне стартер обошёлся в 600грн -нафиг я его покупал? отправлял свой компрессометр платил за доставку и еще на отправке двигателя туда обратно попадаю почти на 700 грн.
У меня нет своего прицепа и машины с фаркопом - человек приехал отвозить двигатель на интайм и не может ждать целый день. Жду обратного звонка и на порядочность и честность продавца в возврате моих 400$ .


кстати о компресии в 1м цилиндре - повторный замер компрессии показал что компресия масленая - первый раз показал 26кг ,второй раз не выкручивая компрессометр уже 22 ,третий раз уже 20кг и так дальше и держится.
Прочитал ваши сообщения про эпоппею с мотором и не много улыбаюсь)))

Вы с дизельными моторами имели хоть раз дело?????
Во первых определения конченого мотора у вас на высшем уровне прям)))
Во вторых если мотор лежал 2 года как говорит продавец то как бы нужно для начала сделать раскоксовку и покататся на моторе, а уже потом мерять компрессию)
В третьих если и продавец давал гарантию на мотор то нужно было ставить и кататся и потом уже предьявлять какие-то претензии
В четвертых если дизельный мотор сухой и без единого масляного запотевания это уже не дизель Смеяться Смеяться Смеяться
И на последок с таким подходом вам больше с форума я думаю никто не будет продавать моторы чтоб обезопасить себя от такой головной боли
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #82 : 02-09-2016, 13:13:50 »

первый полезный день после получения двигателя.
Привезли мне минимойку,сразу с утра занялся вымывание болота и мазута .Позавязывал трубки с тнвд в кульки и шланг сапуна.Так же закрыл впускные и выпускные коллекторы.Не скажу что идеально все отмылось но рыхлое болото и свежее масло вымылось и теперь мазута не налипает на руки.
 Выставил метки на коленвале и тнвд - на распредвале даже накернили метку на зубе - продублировал краской зуб так как приспособы нет для регулировки распредвала.
Открыл крышку распредвала и визуально увидел что кулачки на 1м цилиндре смотрят вверх - все метки выставлены верно и занялся снятием ролика и помпы. Ролик как и было понятно с ремнем что он убитый ,но без ремня это вообще тарахтелка .Помпа от руки очень трудно крутится -,снял я ее без проблем и почистил место установки на блоке.Открутил шкив коленвала и снял ремень ,а так же почистил мазутное болото в щели маслонасоса и звездочки коленвала.

Сделал фото рокеров - разнобойные они,как я и ожидал.




Распредвал без критичной выработки,масло чистое и на деталях нет черного нагара -это гуд.

Дальше жду помощника и подвешу двигатель уже в гараже на месте установки в машину.Если завтра Деливири успеет доставить мои заказанные запчасти ,то смогу собрать грм.Только подушку правую нечем прикрутить так как болты нужны 7,5 см а мои 6,5 см коротковаты.
Записан

Opel
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #83 : 02-09-2016, 15:26:21 »

Уже висит в гараже!




Поменял шестерню коленвала на свою,не сильно то и пришлось напрягаться при откручивании.Еще убита шестерня распредвала ,но ее я трогать не буду.Закажу у токаря знакомого приспособу для выставления распредвала и при следующей замене ремня поменяю.
Записан

Opel
PS


Карма: +6/-0
Сообщений: 728


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 11.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #84 : 02-09-2016, 22:20:20 »

пока снят двигатель-очень рекомендую посмотрнеть патрубок в блоке,за помпой сразу
Записан
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #85 : 02-09-2016, 22:37:37 »

пока снят двигатель-очень рекомендую посмотрнеть патрубок в блоке,за помпой сразу

боюсь даже там трогать - там все герметиком намазюкано красным.Пусть живет как есть.Антифриз был качественный -внутри на патрубках нет корозии.

Мне сегодня предлагали снять поддон и отрихтовать его - он еще немного вареный возле сливной пробки. Я сразу пресекаю такие разговоры - я зимой делать капиталку не собираюсь ,мне еще тормоза нужно делать и в проводке ковыряться.А зима уже скоро.
Записан

Opel
laborant
Дмитрий


Карма: +73/-0
Сообщений: 1522


Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 16.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #86 : 02-09-2016, 22:41:56 »

А зима уже скоро.
Зима близко)


* IMG_1098.jpg (122.99 Кб, 670x446 - просмотрено 496 раз.)
Записан

Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #87 : 03-09-2016, 19:13:19 »

Продолжение...

Забрал посылку с запчастями и приступил к сборке ГРМ - болты ,которые вкручиваются в блок смазал графитной смазкой.Установил помпу и ролик .Взял свой ремень БУ с малым пробегом - пересчитал зубья ,вышло 147 шт как и нужно. Собрал Все по метка прокрутил раза 2-3 полных оборота и заметил ,что на тнвд ремень начал выступать немного за шестерню .на обводном ролике ремень в упор к внешнему буртику,на распредвале заподлицо к внешней стороне. Снял ремень и ролик и начал сравнивать .что сделал не так -  
1.Шестерня коленвала  с моего двигателя почти без исноса, ролик тоже металический,помпа Феби новая . В итоге пошевелил шестерню ТНВД и прозрел...
http://youtu.be/rcq3ARziZOI
« Последнее редактирование: 03-09-2016, 19:27:18 от Palsw » Записан

Opel
laborant
Дмитрий


Карма: +73/-0
Сообщений: 1522


Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 16.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #88 : 03-09-2016, 19:32:28 »

Продолжение...

Забрал посылку с запчастями и приступил к сборке ГРМ - болты ,которые вкручиваются в блок смазал графитной смазкой.Установил помпу и ролик .Взял свой ремень БУ с малым пробегом - пересчитал зубья ,вышло 147 шт как и нужно. Собрал Все по метка прокрутил раза 2-3 полных оборота и заметил ,что на тнвд ремень начал выступать немного за шестерню .на обводном ролике ремень в упор к внешнему буртику,на распредвале заподлицо к внешней стороне. Снял ремень и ролик и начал сравнивать .что сделал не так -  
1.Шестерня коленвала  с моего двигателя почти без исноса, ролик тоже металический,помпа Феби новая . В итоге пошевелил шестерню ТНВД и прозрел...
http://youtu.be/rcq3ARziZOI

Люфт ТНВД BOSH
Записан

Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #89 : 03-09-2016, 22:40:51 »

геморное дело менять тнвд


ремень теперь на тнвд


ремень на распредвале


общий вид


завтра буду заводить ,так как мой насос вообще не известно рабочий или нет.
Записан

Opel
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett D Caravan 1.6D 1983 Будка-Незабудка! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: