Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 21:34:34
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22212 Пользователей
Последний пользователь: MusicRuize
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как вернуть свою машину проданую по тех.паспорту? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 [7]
Автор Тема: Как вернуть свою машину проданую по тех.паспорту?  (Прочитано 30945 раз)
aleksey02


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #90 : 29-11-2017, 21:34:02 »

Доверу брали на 10 лет

Так какие могут быть претензии, если ты сам дал доверку на 10 лет?!
Не думаю, что МРЕО отправит авто в утиль по твоему желанию без наличия железа и документов, максимум в розыск после открытия уголовного дела, а если отправит, то ты наживёшь себе кучу проблем, проблемы будут и в случае с розыском.
Записан
Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #91 : 29-11-2017, 21:42:54 »

отзывается доверенность и подается в розыск на основаниях не выполнения устного договора. Хороший юрист все так вывернет что все станет реально. Только на это на это нужны деньги. Оно того стоит?
Записан
aleksey02


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #92 : 29-11-2017, 23:37:31 »

отзывается доверенность и подается в розыск на основаниях не выполнения устного договора. Хороший юрист все так вывернет что все станет реально. Только на это на это нужны деньги. Оно того стоит?
Конечно, ему нужно будет вернуть покупателю сумму, которая была получена за авто, оплатить всех адвокатов и судебные издержки.
У нас даже письменный договор не имеет никакой силы, а устный....  рука-лицо
В розыск можно подать, только после открытия уголовного дела или по решению суда.
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #93 : 30-11-2017, 08:43:59 »

Так какие могут быть претензии, если ты сам дал доверку на 10 лет?!
Не думаю, что МРЕО отправит авто в утиль по твоему желанию без наличия железа и документов, максимум в розыск после открытия уголовного дела, а если отправит, то ты наживёшь себе кучу проблем, проблемы будут и в случае с розыском.

посмотрел твою статистику. Флудер ты знатный, и говновоз.

Но блягодаря любителям типа тебя, такие темы и живут.  Смеяться

Претензии? Любые. С юридической точки зрения, доверенность ничего не значит. Заходел-дал, захотел- отозвал.  Доверенность- это право распоряжаться ТВОИМ имуществом третьим лицам.  По сути, доверенность это устная договоренность о продаже. Никаким боком доверенность не является документом о продаже имущества. Так же, как не стоят ничего устные договоренности с нашим быдлонародом. Пообещал-забил.

Так что, если следлвать твоей же логике, если люди ложат болт на устные договора, почему бы мне не положить болт на письменные? Хотя, правильно здесь сказать, тоже на устные. Ибо продажа была по устному договору. Доверенность- это не договор продажи.

Это называется паритет. Но не думаю, что ты поймешь о чем я. Ибо, по твоему разумению, если кто-то выписал доверенность то он должен как земля колхозу, а если кто-то на словах договорился- это все херня.

Второе: что ты думаешь по поводу МРЕО, меня абсолютно не волнует. Таких думальщиков в интернете пруд-пруди. Если хочешь убедиться в том, что элементарно утилизируют, можешь оставить документы на свое авто дома, и сходить утилизировать свою тачку. Вот, проверишь, и тут расскажешь. Есть только одно НО. Что обратно на учет уже не поставишь. Это билет в один конец.

К слову, в РФ есть хорошая тема- временное прекращение регистрации. В Европе вроде тоже. Почему у нас нет такого- непонятно. Очень полезная штука.

Третье: розыск, и утилизация не имеют между собой ничего общего.  Но хоть в одном ты прав. В том, что не стоит в подобных случаях подавать авто в розыск. Ибо, авто в розыск по причине " не могу найти того кто на машине ездит" подать нельзя.

В розыск можно подать только краденую, угнаную машину. и в розыск подается не в гаи или мрео, а в РОВД. А в подобном случае, если подать заявление об угоне, то можно получить самому срок за дачу заведомо ложных показаний.

отзывается доверенность и подается в розыск на основаниях не выполнения устного договора. Хороший юрист все так вывернет что все станет реально. Только на это на это нужны деньги. Оно того стоит?

Нет такого понятия. Можно подать только в угон. Да, в заяве можно указать, что дал покататься, а он не вернул, но в любом случае,  возбуждается производство, авто ищется как угнаное.

Конечно, ему нужно будет вернуть покупателю сумму, которая была получена за авто, оплатить всех адвокатов и судебные издержки.


Какую сумму? какому покупателю? Я дал определенному лицу доверенность на распоряжение моим имуществом. Где в доверенности написано что я кому-то продал автомобиль?  Ты ДКП и доверенностью попутал.  Смеяться Где написана сумма " продажи"? Люди, по ДКП продавали машины, с указанием " продал за 1000 грн", что бы уменьшить процент отчислений с продажи, и потом, при качелях, попадали на все бабки, а ты тут начинаешь рассказывать, что адвокат выдернет с меня какую-то "всю сумму", которая кроме как на словах ни где не фигурирует, по доверненности. Смеяться

Ни один адвокат не возьмется за такое дело. Сходи к адвокату на консультацию. Гривен 100 наверное сейчас стоит. Я когда-то, потратил 50, что бы получить разъяснение всех юридических тонкостей.


В довершение, хочу сказать, что ессно я не собираюсь никого вкидывать, я писнул что бы послушать мнение сообщества, сообщество оказалось вполне гуманным.

Но, если бы мне попался такой  как ты, владеющим моим автомобилем в данный момент, с такими же распальцовками, и на просьбу снять с учета начал лечить " так ты дал доверу на 10 лет, че ты теперь хочешь", то я не утилизировал бы машину. Я бы пошел другим путем.

 Я бы пошел к нотариусу, отозвал доверенность, и ничего не делал. Ждал пока бы ты не поехал снимать с учета, или передоверять, или пытаться за границу выехать, либо иные действия, где нужна довера, и когда тебе бы сказали что довера аннулирована, подождал бы когда приползешь на коленях молить о новой довере.  Смеяться

И я бы тебе ее снова выписал, безвозмездно, не требуя с тебя денег. Просто дал доверу на месяц, на снятие с учета.

Ибо, то, что я писал сначала, и то что до тебя никак не доходит, что  договор всегда дороже денег. Слово должно стоить больше чем что угодно. Доходит суть спича? или " спробуйте ще раз"?  Смеяться

Я снова акцентирую на том, что мы с человеком договаривались, даже с двумя, сначала с одним, потом с двумя, что авто будет сниматься с учета. Если бы, такого договора не было, я бы ничего писать не стал на эту тему.


Однажды, я продавал авто челу, по довере. Дал доверу без проблем, но в один момент мне понадобилось ее снять, ибо на мне висело много машин, у чела не было денег, да и договор то был, что я продаю по довере. Мы ее переоформили, за мои деньги. Ибо я обещал человеу доверу, но потом поменял условия, мои бока- я оплачиваю.  Ибо договор дороже денег.  Подмигивает
 
« Последнее редактирование: 30-11-2017, 09:22:12 от metadont » Записан
Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #94 : 30-11-2017, 20:02:51 »

посмотрел твою статистику. Флудер ты знатный, и говновоз.

Но блягодаря любителям типа тебя, такие темы и живут.  Смеяться

Претензии? Любые. С юридической точки зрения, доверенность ничего не значит. Заходел-дал, захотел- отозвал.  Доверенность- это право распоряжаться ТВОИМ имуществом третьим лицам.  По сути, доверенность это устная договоренность о продаже. Никаким боком доверенность не является документом о продаже имущества. Так же, как не стоят ничего устные договоренности с нашим быдлонародом. Пообещал-забил.

Так что, если следлвать твоей же логике, если люди ложат болт на устные договора, почему бы мне не положить болт на письменные? Хотя, правильно здесь сказать, тоже на устные. Ибо продажа была по устному договору. Доверенность- это не договор продажи.

Это называется паритет. Но не думаю, что ты поймешь о чем я. Ибо, по твоему разумению, если кто-то выписал доверенность то он должен как земля колхозу, а если кто-то на словах договорился- это все херня.

Второе: что ты думаешь по поводу МРЕО, меня абсолютно не волнует. Таких думальщиков в интернете пруд-пруди. Если хочешь убедиться в том, что элементарно утилизируют, можешь оставить документы на свое авто дома, и сходить утилизировать свою тачку. Вот, проверишь, и тут расскажешь. Есть только одно НО. Что обратно на учет уже не поставишь. Это билет в один конец.

К слову, в РФ есть хорошая тема- временное прекращение регистрации. В Европе вроде тоже. Почему у нас нет такого- непонятно. Очень полезная штука.

Третье: розыск, и утилизация не имеют между собой ничего общего.  Но хоть в одном ты прав. В том, что не стоит в подобных случаях подавать авто в розыск. Ибо, авто в розыск по причине " не могу найти того кто на машине ездит" подать нельзя.

В розыск можно подать только краденую, угнаную машину. и в розыск подается не в гаи или мрео, а в РОВД. А в подобном случае, если подать заявление об угоне, то можно получить самому срок за дачу заведомо ложных показаний.

Нет такого понятия. Можно подать только в угон. Да, в заяве можно указать, что дал покататься, а он не вернул, но в любом случае,  возбуждается производство, авто ищется как угнаное.

Какую сумму? какому покупателю? Я дал определенному лицу доверенность на распоряжение моим имуществом. Где в доверенности написано что я кому-то продал автомобиль?  Ты ДКП и доверенностью попутал.  Смеяться Где написана сумма " продажи"? Люди, по ДКП продавали машины, с указанием " продал за 1000 грн", что бы уменьшить процент отчислений с продажи, и потом, при качелях, попадали на все бабки, а ты тут начинаешь рассказывать, что адвокат выдернет с меня какую-то "всю сумму", которая кроме как на словах ни где не фигурирует, по доверненности. Смеяться

Ни один адвокат не возьмется за такое дело. Сходи к адвокату на консультацию. Гривен 100 наверное сейчас стоит. Я когда-то, потратил 50, что бы получить разъяснение всех юридических тонкостей.


В довершение, хочу сказать, что ессно я не собираюсь никого вкидывать, я писнул что бы послушать мнение сообщества, сообщество оказалось вполне гуманным.

Но, если бы мне попался такой  как ты, владеющим моим автомобилем в данный момент, с такими же распальцовками, и на просьбу снять с учета начал лечить " так ты дал доверу на 10 лет, че ты теперь хочешь", то я не утилизировал бы машину. Я бы пошел другим путем.

 Я бы пошел к нотариусу, отозвал доверенность, и ничего не делал. Ждал пока бы ты не поехал снимать с учета, или передоверять, или пытаться за границу выехать, либо иные действия, где нужна довера, и когда тебе бы сказали что довера аннулирована, подождал бы когда приползешь на коленях молить о новой довере.  Смеяться

И я бы тебе ее снова выписал, безвозмездно, не требуя с тебя денег. Просто дал доверу на месяц, на снятие с учета.

Ибо, то, что я писал сначала, и то что до тебя никак не доходит, что  договор всегда дороже денег. Слово должно стоить больше чем что угодно. Доходит суть спича? или " спробуйте ще раз"?  Смеяться

Я снова акцентирую на том, что мы с человеком договаривались, даже с двумя, сначала с одним, потом с двумя, что авто будет сниматься с учета. Если бы, такого договора не было, я бы ничего писать не стал на эту тему.


Однажды, я продавал авто челу, по довере. Дал доверу без проблем, но в один момент мне понадобилось ее снять, ибо на мне висело много машин, у чела не было денег, да и договор то был, что я продаю по довере. Мы ее переоформили, за мои деньги. Ибо я обещал человеу доверу, но потом поменял условия, мои бока- я оплачиваю.  Ибо договор дороже денег.  Подмигивает
 

Злой ты... С  твоей злостью остается только найти нынешнего владельца и дать по лицу. Иначе ничего  ты не решишь. Хочешь сидеть дома и ждать результат?    Не выйдет, если ты сочинишь историю что  ты можешь что то сделать с документами или авто, то через неделю прийдется искать авто у нового владельца. Я уже говорил что бывают ситуации когда оформить на себя авто это равносильно что попрощаться с ним. Будь я на месте этого парня и получив информацию что скоро останусь без приобретенной вещи я бы продал ее за бесценок по тп только чтоб совсем обидно небыло.
С этого делаю вывод что нужно искать парня и пока тепленький допрессовывать до какого то конкретного результата. 
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #95 : 30-11-2017, 20:25:49 »

Злой ты... С  твоей злостью остается только найти нынешнего владельца и дать по лицу. Иначе ничего  ты не решишь. Хочешь сидеть дома и ждать результат?   

К чему эта тирада? Мой развернутый пост был адресован совсем не тебе. И касался совсем других вещей. И что тебя возмутило, совсем не понятно.  Смеяться

Цитировать
Я уже говорил что бывают ситуации когда оформить на себя авто это равносильно что попрощаться с ним. Будь я на месте этого парня и получив информацию что скоро останусь без приобретенной вещи я бы продал ее за бесценок по тп только чтоб совсем обидно небыло.

Да? странно, что 2 года назад, получив информацию, он даже жопу со стула не сдвинул, хотя клятвенно обещал все сделать. Не побежал по тп за бесценок машину продавать, и не сделал еще кучу лишних движений. Хотя всего-то надо было пойти снять с учета А теперь, он  жертва, а я тиран.  Смеяться

Видишь как можно повернуть  Смеяться

О таких ситуациях, о которых ты пишешь, я рассказывал выше. Но ты видимо так же не читал. Да, всякое в жизни бывает, не можешь переоформить, нет денег, нет возможности, кредиты-алименты-субсидии. Я не против. НО. А НО, оно простое, но только ты уже второй, кто прочесть не может. НО заключается в следующем: ты набираешь номер владельца ( например меня в данном случае), и утрясаешь с ним все вопросы.

Но люди, имея номер телефона, адрес, фамилию, я уже молчу за то, что мы ДОГОВОРИЛИСЬ иби иво мать, тупо морозятся.  Не надо искать владельца, по другим городам, тревожить пожарных и милицию (с), надо просто ВЗЯТЬ ТРУБКУ, И НАБРАТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!!!!1111 рас-рас.  Смеяться
Это очень трудно? Или религия не позволяет?

 Ты считаешь что это норма, мало ли, может у человека проблемы. Пусть он молчит засунув язык в жопу, у него же могут быть проблемы, и чего он должен кому-то звонить, наплевав что обещал сделать, и отзвониться о сделаном, а я считаю что это пидарство. Вот и вся разница. Подмигивает

Цитировать
С этого делаю вывод что нужно искать парня и пока тепленький допрессовывать до какого то конкретного результата.

Ну так, до этого уже все в теме и проголосовали за данный пункт.  Смеяться
И я со всеми согласен. Ты не внимателен.  Смеяться

За сим, дискуссию по этому вопросу предлагаю закрыть. Основную массу мнений я услышал, и с ними согласен.  Подмигивает
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #96 : 17-03-2018, 19:42:28 »

Злой ты................
 
С этого делаю вывод что нужно искать парня и пока тепленький допрессовывать до какого то конкретного результата. 

Ну, что? Есть чем поделиться  Смеяться

Как думаешь, что еще остается? Уговаривать, или уже морду можно бить?  Смеяться

Я выше писал, что разве проблема позвонить мне? Оказывается, проблема даже ответить.

Сегодня 17 марта. Дату сообщения можно увидеть на скрине.  Смеяться



* Screenshot_2018-03-17-20-40-56.JPG (42.85 Кб, 480x800 - просмотрено 572 раз.)
Записан
axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #97 : 17-03-2018, 21:14:14 »

Ну, что? Есть чем поделиться  Смеяться

Как думаешь, что еще остается? Уговаривать, или уже морду можно бить?  Смеяться

Я выше писал, что разве проблема позвонить мне? Оказывается, проблема даже ответить.

Сегодня 17 марта. Дату сообщения можно увидеть на скрине.  Смеяться


хорошо что есть вайбер.
теперь будет сложнее человеку отвертеться - фотодоказательства есть
Записан

metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #98 : 18-03-2018, 08:33:51 »

хорошо что есть вайбер.
теперь будет сложнее человеку отвертеться - фотодоказательства есть

Нотариально завереный скриншот (с)  Смеяться

Какие нужны доказательства, и кому? Я, просто убедился, что человек гнида. И судя по всему идиот. Владея автомобилем, абсолютно не заботится о своем имуществе. Или 500 грн жалко. Не знаю.  И терпение мое, и человеческое отношение иссякло. Пошел он накуй.

В апреле еду в Бахмут. За два дня напишу ему ( позвонить не могу, в Донецке нет водафона).
И устроим квест, кто быстрее, или он переоформит ее на себя, или машина канет в небытие.


Я устал быть приличным человеком. С гандорнами надо действовать их методами.  Смеяться
Записан
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #99 : 18-03-2018, 09:03:31 »

Так і не потррібно було скільки часу ждати, давно пора було попередити його, дати тиждень часу і зняти з обліку, якшо мороз, друга справа, якби він сам ішов на контакт і прохав про відстрочку, а так маєш повне право поступити так, як вважаєш за потрібне, тобто зняти з себе. Ще можна було б зрозуміти людину, яка купила москвичика за 100-150 баксів, а переоформлення коштувало б ті ж 100-150 баксів, а купити за норм гроші авто і зажати 500грн на переоформлення мотивуючи тим, шо мать його так (власника) - то перебор, треба покарати.
Записан


metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #100 : 18-03-2018, 09:18:44 »

Так і не потррібно було скільки часу ждати, давно пора було попередити його, дати тиждень часу і зняти з обліку, якшо мороз, друга справа, якби він сам ішов на контакт і прохав про відстрочку, а так маєш повне право поступити так, як вважаєш за потрібне, тобто зняти з себе. Ще можна було б зрозуміти людину, яка купила москвичика за 100-150 баксів, а переоформлення коштувало б ті ж 100-150 баксів, а купити за норм гроші авто і зажати 500грн на переоформлення мотивуючи тим, шо мать його так (власника) - то перебор, треба покарати.

я вот сижу, и думаю: что у человека в голове? моча? шлакоблок? гранотсев?  Смеяться
никаких же проблем нет, можно же отписаться, отзвониться, дать о себе знать так сказать.

Просто нет слов от ситуации.  Смеяться

Ладно. Всем спасибо еще раз, я ждал, я шел на встречу, я устал,я мухожук (с).  Смеяться
Записан
axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #101 : 18-03-2018, 10:47:05 »

Нотариально завереный скриншот (с)  Смеяться

Какие нужны доказательства, и кому? Я, просто убедился, что человек гнида. И судя по всему идиот. Владея автомобилем, абсолютно не заботится о своем имуществе. Или 500 грн жалко. Не знаю.  И терпение мое, и человеческое отношение иссякло. Пошел он накуй.

В апреле еду в Бахмут. За два дня напишу ему ( позвонить не могу, в Донецке нет водафона).
И устроим квест, кто быстрее, или он переоформит ее на себя, или машина канет в небытие.


Я устал быть приличным человеком. С гандорнами надо действовать их методами.  Смеяться
просто на тот случай, если кто-то ещё будет сомневаться.
а тот человек действительно лох. я как надумал своего переоформить так ночью не спал пока не нашел хозяин
Записан

metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #102 : 31-05-2021, 08:22:52 »

Всем привет. Забыл отписать по результату. Снял гандон таки машину с учета, после переписки видимо. Ибо в мае, попав в ТСЦ уже на мне машины не было.

Написал ему в вайбер, мол ; спасибо, увидел что снята. можно было, конечно, и раньше. всех благ!
текст дословный.

Через три дня получил ответ, какой я пидар, что я его чуть на машину не кинул, что предупредил в последний момент и прочее.

Я уже не стал вступать в дискуссию. Бесполезно.


Есть люди, а есть пидарасы. и как ты с ними не контактируй, какими словами им не пиши, были они пидарасами, пидарасами и останутся.

Всем удачи, и поменьше пидарасов на жизненном пути.  Смеяться
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 [7]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как вернуть свою машину проданую по тех.паспорту? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: