Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 11:37:13
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как вернуть свою машину проданую по тех.паспорту? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 »»»
Автор Тема: Как вернуть свою машину проданую по тех.паспорту?  (Прочитано 30967 раз)
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #75 : 27-11-2015, 01:29:01 »

У нас МРЭО по понедельникам не работало, как сейчас не знаю. Они там себе сами график рисуют как хотят. рука-лицо
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
baluy


Карма: +24/-0
Сообщений: 399


Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 14.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #76 : 27-11-2015, 09:26:22 »

У меня случай был с 2 мя машинами, и у товарища моего случай на 17 машин такси, я искал владельцев и нашёл, решилось переоыормлением а вот товарищ подавал в розыск, он анулировал все доверенности и на основании этого подал в розыск, реально до сих пор нету двух машин, вопрос для клиента безболезненный, поскольку машину на площадку не забирают, машина изымается в присутствии владельца и передаётся ему назад в пользование, по факту вы едете в мрео и закрываете вопрос, по вопросу топик стартера чуть другой вариант, тут могли машину отдать в третьи руки и в ус не дуют, но поскольку доверки нет, решить вопрос через гаи и розыск на угон будет не порядочно, есть смысл найти одноклубников проживающих в данном регионе и попросить найти человека  или  потратить время и найти самому.
Ну и по поводу отжать авто проданное по доверке, это нормальная практика, могут ещё денег срубить за повторную доверку  в лучшем случае, так что, запомните, автомобиль по доверенности не ваш, вам всего лишь дали им пользоваться, лучше всего снять машину с учёта и поставить на себя, на сегодня эта процедура стоила 1800грн с справкой счёт, её отменили эту справку, сколько эта процедура теперь не известно, но однозначно дешевле испорченных нервов и угробленного времени.
Записан
Вячеслав 2312 Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 217


Opel Kadett E 1,6 D 1987г.

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , г.Красноармейск

Регистрация: 13.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #77 : 29-11-2015, 22:41:01 »

У меня случай был с 2 мя машинами, и у товарища моего случай на 17 машин такси, я искал владельцев и нашёл, решилось переоыормлением а вот товарищ подавал в розыск, он анулировал все доверенности и на основании этого подал в розыск, реально до сих пор нету двух машин, вопрос для клиента безболезненный, поскольку машину на площадку не забирают, машина изымается в присутствии владельца и передаётся ему назад в пользование, по факту вы едете в мрео и закрываете вопрос, по вопросу топик стартера чуть другой вариант, тут могли машину отдать в третьи руки и в ус не дуют, но поскольку доверки нет, решить вопрос через гаи и розыск на угон будет не порядочно, есть смысл найти одноклубников проживающих в данном регионе и попросить найти человека  или  потратить время и найти самому.
Ну и по поводу отжать авто проданное по доверке, это нормальная практика, могут ещё денег срубить за повторную доверку  в лучшем случае, так что, запомните, автомобиль по доверенности не ваш, вам всего лишь дали им пользоваться, лучше всего снять машину с учёта и поставить на себя, на сегодня эта процедура стоила 1800грн с справкой счёт, её отменили эту справку, сколько эта процедура теперь не известно, но однозначно дешевле испорченных нервов и угробленного времени.
Всем спасибо! Пиво
Записан

Был ВАЗ 2106 1,3 1990г.теперьOpel Kadett 1,6D-1987г.опять ВАЗ 2106 1,3
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #78 : 27-11-2017, 18:49:19 »

Серёга я ж писал,что хочу всё узаконить как мы и договаривались,а не кидать или купить её обратно если сойдёмся в цене тем более мне пока ездить не на чем,собираюсь что купить!

попалась интересная темка.  Смеяться

К слову, вот тут и кроется основная причина открытия темы. а не в штрафах. но то дело десятое, тема уже стара и неактуальна.

У меня есть похожая проблема, вернее не то что бы проблема, а такая себе штуковина.

Продал я машину, 7 лет назад. По довере. Кумовьям товарища, которые оказались перекупщиками, и ессно машину перепродали. К ним есть определенная претензия, но дело уже сделано. Договор был такой, что я им доверу, а будут продавать- снимут с учета. Не сняли. Ладно.

Прошло время, нахожу через страховую компанию номер телефона человека, который ей владеет на данный момент ( февраль 2015 года), номер не отвечает. Ладно. проходит полгода, и летом того же года, набарв номер, услышал ответ. поговорил с человеком, культурно и вежливо, попросил снять с учета машину и переоформить, спросил есть ли доверенность, если нету, то абсолютно безвозмездно, приеду и лично приму участие в переоформлении, на что был получен ответ, что доверенность есть, и все будет в норме. Договорились, что как снимет, позвонит.

Я потом об этом забыл. И он забыл. Ну, мало ли, бывает, забыл чел позвонить.  

Прошел год. в 2016 заезжаю в мрео Бахмута, беру распечатку стоящих на мне авто, и.... машина на мне...

Ладно, думаю позвоню мудаку позже, ибо номер в интернете, в почтовом ящике. Уже не воспринимаю человека как адеквата. Потом, снова водоворот жизненный закрутил, забылось. И вот, месяц назад, захожу в базу МТСБУ, и вижу, что машина висит под теми же номерами, с активным полисом. Есть конечно шанс, что ее все-таки после моего последнего посещения мрео переоформили, просто оставили старые номера, тут, я еще проверю, в начале следующего года, когда зайду в мрео, но терзают сомнения, ибо если за первый год ( а договаривались за месяц) ее не переоформили, то сомнительно, что сделали это потом.

Так вот, вопрос: как бы вы поступили в данной ситуации? Звонили бы еще, унижались бы перед мудаком, просили " братик, ну сними пожалуйста"?

Я человек нормальный, и всегда нормально ко всем отношусь. я понимаю сложности в жизни, денег нет на оформление ( хотя щас это всего 500 гривен), всякое бывает. Но когда тебе звонили, просили, ты можешь в ответ перезвонить, и объяснить ситуацию, нет проблем. Подождем, поможем если сможем, и прочее. Но нахера морозится?  

И вот, я не знаю как мне поступить по приходу в мрео. С одной стороны, я нормальный, с другой- горячий.  Смеяться

Боюсь, что увидев что авто все еще на учете, я могу просто списать ее в утиль в тот же момент. Просто раз- и нет авто в базе. И пусть ее на разборку тащит.  Кто не в курсе, владелец ТС может утилизировать ТС даже без предъявления документов на ТС. Просто пишется в объяснительной " утеряны при неизвестных обстоятельствах".

 Я так посписывал старые копейки, которые на мне висели давно, и доверенности на которые позаканчивались еще в 2001-2003 годах.А так-как в те годы даже ездить без доверы нельзя было, то условно считаю, раз за 15 лет ко мне не обратились за доверой, то машин уже просто физически нету.

Отбирать машину я ни у кого не собираюсь, он ее купил, это его собственность. Но документы то мои. И он не хочет что бы они стали его.  Смеяться

Как бы поступили вы. Хотелось бы услышать ваши варианты.  Пиво
Записан
Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #79 : 27-11-2017, 19:08:09 »

попалась интересная темка.  Смеяться

К слову, вот тут и кроется основная причина открытия темы. а не в штрафах. но то дело десятое, тема уже стара и неактуальна.

У меня есть похожая проблема, вернее не то что бы проблема, а такая себе штуковина.

Продал я машину, 7 лет назад. По довере. Кумовьям товарища, которые оказались перекупщиками, и ессно машину перепродали. К ним есть определенная претензия, но дело уже сделано. Договор был такой, что я им доверу, а будут продавать- снимут с учета. Не сняли. Ладно.

Прошло время, нахожу через страховую компанию номер телефона человека, который ей владеет на данный момент ( февраль 2015 года), номер не отвечает. Ладно. проходит полгода, и летом того же года, набарв номер, услышал ответ. поговорил с человеком, культурно и вежливо, попросил снять с учета машину и переоформить, спросил есть ли доверенность, если нету, то абсолютно безвозмездно, приеду и лично приму участие в переоформлении, на что был получен ответ, что доверенность есть, и все будет в норме. Договорились, что как снимет, позвонит.

Я потом об этом забыл. И он забыл. Ну, мало ли, бывает, забыл чел позвонить.  

Прошел год. в 2016 заезжаю в мрео Бахмута, беру распечатку стоящих на мне авто, и.... машина на мне...

Ладно, думаю позвоню мудаку позже, ибо номер в интернете, в почтовом ящике. Уже не воспринимаю человека как адеквата. Потом, снова водоворот жизненный закрутил, забылось. И вот, месяц назад, захожу в базу МТСБУ, и вижу, что машина висит под теми же номерами, с активным полисом. Есть конечно шанс, что ее все-таки после моего последнего посещения мрео переоформили, просто оставили старые номера, тут, я еще проверю, в начале следующего года, когда зайду в мрео, но терзают сомнения, ибо если за первый год ( а договаривались за месяц) ее не переоформили, то сомнительно, что сделали это потом.

Так вот, вопрос: как бы вы поступили в данной ситуации? Звонили бы еще, унижались бы перед мудаком, просили " братик, ну сними пожалуйста"?

Я человек нормальный, и всегда нормально ко всем отношусь. я понимаю сложности в жизни, денег нет на оформление ( хотя щас это всего 500 гривен), всякое бывает. Но когда тебе звонили, просили, ты можешь в ответ перезвонить, и объяснить ситуацию, нет проблем. Подождем, поможем если сможем, и прочее. Но нахера морозится?  

И вот, я не знаю как мне поступить по приходу в мрео. С одной стороны, я нормальный, с другой- горячий.  Смеяться

Боюсь, что увидев что авто все еще на учете, я могу просто списать ее в утиль в тот же момент. Просто раз- и нет авто в базе. И пусть ее на разборку тащит.  Кто не в курсе, владелец ТС может утилизировать ТС даже без предъявления документов на ТС. Просто пишется в объяснительной " утеряны при неизвестных обстоятельствах".

 Я так посписывал старые копейки, которые на мне висели давно, и доверенности на которые позаканчивались еще в 2001-2003 годах.А так-как в те годы даже ездить без доверы нельзя было, то условно считаю, раз за 15 лет ко мне не обратились за доверой, то машин уже просто физически нету.

Отбирать машину я ни у кого не собираюсь, он ее купил, это его собственность. Но документы то мои. И он не хочет что бы они стали его.  Смеяться

Как бы поступили вы. Хотелось бы услышать ваши варианты.  Пиво
Интересная у вас тут темка Смеяться Хозяева ищут авто чтоб переоформить. У меня было несколько авто и всех я искал и еще и деньги платил за то чтоб  хотя бы доверенность взять! Но чувствую что скоро мир перевернется и с вводом фотофиксации хозяева начнут искать свои авто. А переоформить... Сейчас это тяжелый вопрос по многим причинам. Субсидия, кредиты, дети оформлены без отца и т.д. Человеку очень удобно ездить по доверке, хотя и обратная сторона медали тоже присутутвует
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #80 : 27-11-2017, 19:21:05 »

Тут вопрос лежит немного в иной плоскости. Был договор. Договор дороже денег.

Вероятно, я олдфаг.  Смеяться

Я кучу раз продавал авто по техпасопрту, покупал так же. И прочее. Для меня слово- это закон. Дороже нотариальной  доверенности. Вот  почему меня и сильно возмутил описанный выше случай. Мы договорились. Договоры надо выполнять.

К слову, не так давно, узнал что в США к примеру, устные договорености стОят чуть ли не как бумажные. А я думал наоборот, что пиндосы такие гниды, что все тока бамажками закрепляют. На поверку, наш народ большие гниды, ибо их кроме как бумажкой не нахлобучишь. О устных договорах ( любых) они часто и густо забывают через час.

Посему, я и спросил, как бы кто поступил на моем месте. Ибо, с одной стороны, я сделаю подлянку человеку. С другой, кто ему папа римский, если он клал на меня, на договоры, на все подряд? Я не считаю что я кого-либо кидаю. Я считаю, что в первую очередь надо быть человеком. Потом уже все остальное.

Лет пять назад, я придя в МРЕО, в тот момент, как описал выше, без колебаний утилизировал бы машину. Сейчас, став старше, я стал более лоялен к мудакам.  Просто мудаков бОльшая часть населения, они забывают отдать денег, опаздывают на встречи, забывают выполнить обещаное, и прочее. Слово уже ничего не стоит.   Смеяться
Записан
ArtUA
Никалаич


Карма: +72/-0
Сообщений: 2938


Номер авто:

Давно я тут..

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Кривбасс,17-й квартал

Регистрация: 20.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #81 : 27-11-2017, 19:36:57 »

Все просто:звонишь ему и говоришь,что если он не переоформит её в оговоренный  промежуток времени,ты её в утиль.Должно помочь Веселый
Записан

KADETT 1.6D хетч,1986 г.р.,КПП-F13 5-ст.
  0680181605
Хочешь что-то сделать,сделай это сам..

Мой Бортовик
axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #82 : 27-11-2017, 20:06:55 »

Все просто:звонишь ему и говоришь,что если он не переоформит её в оговоренный  промежуток времени,ты её в утиль.Должно помочь Веселый
другого варианта тоже не вижу
Записан

metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #83 : 27-11-2017, 20:16:55 »

Ладно. Пойду еще раз навстречу. Я же не такой судак как он. Не буду уподобляться.  Смеяться
Записан
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #84 : 27-11-2017, 21:48:45 »

Все просто:звонишь ему и говоришь,что если он не переоформит её в оговоренный  промежуток времени,ты её в утиль.Должно помочь Веселый
Дай йому тиждень часу, і знімай з обліку.
Записан


stalker_d77


Карма: +27/-0
Сообщений: 504


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.04.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #85 : 27-11-2017, 23:49:41 »

Предупредить заранее его надо. А потом пусть он сам тебя ищет. Это уже будет ему нужно, а не тебе.  Балалайка
Записан

Если ты слаб, значит ты мерт
Если ты мертв, значит ты бесполезен
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #86 : 28-11-2017, 14:09:26 »

Все просто:звонишь ему и говоришь,что если он не переоформит её в оговоренный  промежуток времени,ты её в утиль.Должно помочь Веселый

Присоединяюсь к предыдущему оратору
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #87 : 28-11-2017, 15:43:59 »

Все просто:звонишь ему и говоришь,что если он не переоформит её в оговоренный  промежуток времени,ты её в утиль.Должно помочь Веселый

Согласен, я бы тоже, наверное, так поступил бы. Предупредить надо.
Записан

aleksey02


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #88 : 29-11-2017, 18:04:36 »

Тут вопрос лежит немного в иной плоскости. Был договор. Договор дороже денег.

Ты доверку давал? На какой срок? Месяц, год, 10 лет? Вот это и есть договор.
Или доверка уже закончилась?
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #89 : 29-11-2017, 18:38:04 »

Ты доверку давал? На какой срок? Месяц, год, 10 лет? Вот это и есть договор.
Или доверка уже закончилась?

Ты читал мой пост? Если нет, или без очков, прочти еще раз.

Продал я машину, 7 лет назад. По довере. Кумовьям товарища, которые оказались перекупщиками, и ессно машину перепродали. К ним есть определенная претензия, но дело уже сделано. Договор был такой, что я им доверу, а будут продавать- снимут с учета. Не сняли. Ладно.

Если все равно не дошло, то попробую разжевать:

Я продавал машину людям, условно говоря знакомым, которые ее " себе " покупали. Доверу брали на 10 лет, доверу я выписал на него, и его жену. Мол будем ездить вдвоем, и как раз можно будет если что, жене на меня оформить, ведь по довере нельзя самому себе продать. И с условием что при продаже, будут снимать ее с учета.  Но машину продали через месяц.

Договор был какой? На договор клали.

Второй, который ее купил, получил звонок от меня. Согласился, сказал что сделает в сроки. Но забыл и проморозился.

Договор был? На договор клали.

В итоге, я столкнулся с двумя пидарасами, которые хер ложили вообще на межличностные договоренности. 

Суть беседы уловил?

Если да- то хорошо. Если нет- ничем не могу помочь.

Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как вернуть свою машину проданую по тех.паспорту? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: