Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 15:42:25
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как вернуть свою машину проданую по тех.паспорту? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 »»»
Автор Тема: Как вернуть свою машину проданую по тех.паспорту?  (Прочитано 31213 раз)
maximum
Максим


Карма: +4/-0
Сообщений: 287


Номер авто:

kadett E 1,6DA ожил, Aveo 1,6

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , г. Луганск, Украина

Регистрация: 04.09.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

0+50+8о6-76-9три
« Ответ #45 : 09-11-2015, 17:22:45 »

Кто либо из родственников подает на Т.С. иск в суд о возврате долга (фиктивного, конечно же, только суду об этом не говорите) и просит в обеспечение иска наложить арест на автомобиль, на что Т.С. не возражает. В результате суд направляет в исполнительную службу постановление об аресте, а те в свою очередь подают в гаи запрос на розыск авто, для его описи и ареста. И тогда человек сразу находиться и договаривается с Т.С. и еще денег может дать.
Записан


и он поехал


Не мешайте людям врать, если хотите быть с ними в добрых отношениях
Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 09-11-2015, 17:33:12 »

законно управляет пока хозяин не заявил, в случае ДТП с ним даже страховая не будет говорить
Как ето страховая не будет?Будет и еще как будет
Записан
Олег


Карма: +9/-0
Сообщений: 693

TED

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #47 : 09-11-2015, 18:21:39 »

Предлагаю самому сходить в гаи и проконсультироваться с адвокатскими конторами.как именно поступить в даной ситуацыи.ато здесь советов много,а точнее самому узнать.
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #48 : 09-11-2015, 18:31:22 »

Не забывайте, что после постановки авто на спецплошадку (а именно это и будет сделано при нахождении тс в угоне) начнется начисляться плата. А она там весьма не малая. Несколько сотен в день вроде. За день машину не отдадут. Кто будет платить за это?
В целом уже поздно предпринимать какие-то действия. Не хочет идти на связь покупатель,  ну и ладно. Может и машина уже не у него вовсе. В общем теперь она будет вечной для автора темы. Ну а если придет письмо счастья или еще какая ситуация неприятная, то придеться отстаивать свою невиновность в суде. Потом можно и в гаи писать заяву на угон, забирать машину с чистой совестью.
Сейчас только смс или прочее письмо покупателю с тактичной формулировкой подобной мысли будут самым правильным действием.
Записан

Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #49 : 09-11-2015, 18:58:09 »

Кто либо из родственников подает на Т.С. иск в суд о возврате долга (фиктивного, конечно же, только суду об этом не говорите) и просит в обеспечение иска наложить арест на автомобиль, на что Т.С. не возражает. В результате суд направляет в исполнительную службу постановление об аресте, а те в свою очередь подают в гаи запрос на розыск авто, для его описи и ареста. И тогда человек сразу находиться и договаривается с Т.С. и еще денег может дать.
В целом мысль правильная, вот только надо учитывать в иске сумму долга, есть по закону определённый предел (не помню сколько толи 5000, толи 10000, лень нормативную базу поднимать) меньше которого арест на имущество не накладывается, да и суд на имущество арест не наложит, а только постановлением обяжет выплатить долг, а в случае не исполнения постановления в установленные сроки, постановление будет направлено на исполнение исполнительной службе, а те в свою очередь откроют исполнительное производство, после чего будут искать и описывать имущество (если сумма иска это позволит сделать), которое в последствии подлежит реализации, но так как по роду своей деятельности сталкиваюсь с ДВС, то могу сказать, что машину они искать не будут, только в случае если стоимости всего имущества не хватит на исполнение постановления суда, а описывать они в первую очередь будут то, что есть в наличии и только в случае недостачи будут накладывать арест на имущество которого нет (машину), которую найдут только если инспектор ГАИ не просто проверит документы, а начнёт пробивать по базе транспортных средств на которые наложен арест, а инспектора как правило не особо этим заинтересованы, в общем тема долгая, как правильно было замечено состоит обратится в ГАИ за консультацией или к адвокату который специализируется на этих делах, но помните адвокаты берут плату за время своей работы, проще говоря они заинтересованы в затягивании процесса.
Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #50 : 09-11-2015, 19:52:50 »

Не читал последние две страницы, но все знают, что будут изменения в ПДД, так как появляется новая полюция и под них есть закон. Соответственно изменят и ЗУ о дорожном движении. Так вот, каким-то образом они обязывают платить штраф не владельца авто, а нарушителя: http://www.segodnya.ua/ukraine/chto-nuzhno-znat-o-novyh-pravilah-dorozhnogo-dvizheniya-glavnye-izmeneniya-665035.html Скорее всего доказывать, что не ты был за рулем придется самому, а не им искать водителя, но задумка правильная...
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 09-11-2015, 20:41:39 »

Не читал последние две страницы, но все знают, что будут изменения в ПДД, так как появляется новая полюция и под них есть закон. Соответственно изменят и ЗУ о дорожном движении. Так вот, каким-то образом они обязывают платить штраф не владельца авто, а нарушителя: http://www.segodnya.ua/ukraine/chto-nuzhno-znat-o-novyh-pravilah-dorozhnogo-dvizheniya-glavnye-izmeneniya-665035.html Скорее всего доказывать, что не ты был за рулем придется самому, а не им искать водителя, но задумка правильная...
Бугага.Вот секономлю я свои 150 балов и 31 декабря пролечу я возле поста гаи 180км в час на все балы и мне за ето ничего не будет?
Записан
maximum
Максим


Карма: +4/-0
Сообщений: 287


Номер авто:

kadett E 1,6DA ожил, Aveo 1,6

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , г. Луганск, Украина

Регистрация: 04.09.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

0+50+8о6-76-9три
« Ответ #52 : 09-11-2015, 21:11:42 »

В целом мысль правильная, вот только надо учитывать в иске сумму долга, есть по закону определённый предел (не помню сколько толи 5000, толи 10000, лень нормативную базу поднимать) меньше которого арест на имущество не накладывается, да и суд на имущество арест не наложит, а только постановлением обяжет выплатить долг, а в случае не исполнения постановления в установленные сроки, постановление будет направлено на исполнение исполнительной службе, а те в свою очередь откроют исполнительное производство, после чего будут искать и описывать имущество (если сумма иска это позволит сделать), которое в последствии подлежит реализации, но так как по роду своей деятельности сталкиваюсь с ДВС, то могу сказать, что машину они искать не будут, только в случае если стоимости всего имущества не хватит на исполнение постановления суда, а описывать они в первую очередь будут то, что есть в наличии и только в случае недостачи будут накладывать арест на имущество которого нет (машину), которую найдут только если инспектор ГАИ не просто проверит документы, а начнёт пробивать по базе транспортных средств на которые наложен арест, а инспектора как правило не особо этим заинтересованы, в общем тема долгая, как правильно было замечено состоит обратится в ГАИ за консультацией или к адвокату который специализируется на этих делах, но помните адвокаты берут плату за время своей работы, проще говоря они заинтересованы в затягивании процесса.
Судя по посту судебной практики маловато.
Обеспечение иска накладывается до вынесения решения по заявлению истца на стадии предварительного слушания, даже при сумме долга 1000 грн может быть наложен арест на имущество ответчика и в первую очередь на автомобиль (из личного опыта), при настойчивом подталкивании исполнительной службы, запрос в гаи делается в течение получаса, и самостоятельно отвозится в гаи, и при тебе делается отметка о розыске, при этом можно указать где нужно искать автомобиль. Все это делается довольно просто (если ты практикующий  юрист) и относительно  быстро без взяток и связей. В конечном итоге можно даже забрать автомобиль, т.к. устную сделку о его продаже доказать проблематично, учитывая то, что факт передачи денег не может подтверждаться свидетельскими показаниями
Вопрос в другом: стоят ли все эти усилия и затраты времени и денег самого вопроса???
Записан


и он поехал


Не мешайте людям врать, если хотите быть с ними в добрых отношениях
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #53 : 09-11-2015, 22:24:26 »

Бугага.Вот секономлю я свои 150 балов и 31 декабря пролечу я возле поста гаи 180км в час на все балы и мне за ето ничего не будет?
Возможно. Будет, или уже есть, перечень нарушений и количество баллов за них.

Вопрос в другом: стоят ли все эти усилия и затраты времени и денег самого вопроса???
Вот и я о чем. Автомобиль продан, деньги за него получены. Какого черта его забирать? Если бы относительно меня такие действия были предприняты - воспринял бы как чистое кидалово!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
alexnazar


Карма: +10/-0
Сообщений: 276


Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 27.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 09-11-2015, 22:36:38 »

+100 к предыдущему оратору, если продали по т.п. на то была Ваша воля...
Записан

066-783-9855
Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #55 : 09-11-2015, 22:50:41 »

Судя по посту судебной практики маловато.
Обеспечение иска накладывается до вынесения решения по заявлению истца на стадии предварительного слушания, даже при сумме долга 1000 грн может быть наложен арест на имущество ответчика и в первую очередь на автомобиль (из личного опыта), при настойчивом подталкивании исполнительной службы, запрос в гаи делается в течение получаса, и самостоятельно отвозится в гаи, и при тебе делается отметка о розыске, при этом можно указать где нужно искать автомобиль. Все это делается довольно просто (если ты практикующий  юрист) и относительно  быстро без взяток и связей. В конечном итоге можно даже забрать автомобиль, т.к. устную сделку о его продаже доказать проблематично, учитывая то, что факт передачи денег не может подтверждаться свидетельскими показаниями
Вопрос в другом: стоят ли все эти усилия и затраты времени и денег самого вопроса???
Если я правильно понял, Вы практикующий юрист в области хоз. права?
Судебной практики достаточно, но в основном в рамках административного права, хоз. разбирательства не входят в рамки моей деятельности, честно, посему мои познания в этой области на уровне университетской программы, ну и нормативной базы, на практике не сталкивался, зато админ. практики хватает.
Но немного не понятно каким образом ДВС подключается, они же на основании постановления суда в данном случае действуют, если даже суд в рамках обеспечения иска наложил арест на имущество( грубо говоря запрет на отчуждение), то результатом в конечном итоге может быть постановление о (допустим, все зависит от исковых требований) погашении долга, на что даётся время, допустим месяц, к исполнению документ подлежит на протяжении 3-х месяцев (общий срок по закону), при этом документ может быть направлен в рамках этого срока по истечении времени данного на исполнение постановления суда, короче говоря немного не понял как так быстро подключается ДВС на этапе предварительного слушания, то, что если их попинать когда документ у них на исполнении охотно верю, с ними главное контроль держать, лучше воочию, тогда да можно чего-то добиться, но опять же все это ещё изначально надо в суде доказать и не попасть под статью "мошенничество", так как всетаки и свидетели могут быть, и ответчик заявит о совершении сделки, не оформленной, но состоявшейся!
Ещё раз оговорюсь, я не спец в хоз. праве, основная деятельность в административном, но по поводу такого быстрого подключения ДВС не слышал, у нас как-то процедура другая и сроки.
Кстати в случае долга в 1000 грн., ДВС никак не реализует автомобиль для погашения долга, по закону они не имеют права этого сделать, не та сумма, а если сделают, то это повод для обращения в прокуратуру, другое дело возврат автор по результатам удовлетворения иска, суд может обязать стороны совершить "откат" сделки, тогда владельцу вернут автор, а он в свою очередь вернет деньги, но опять же если стороны согласятся, так как если ответчик не захочет этого сделать, то суды могут затянуться на годы, пусть даже к этому моменту автор и вернётся к владельцу, хотя не факт, ответчик может его просто спрятать и не использовать и хрен его кто найдёт, а потом вообще разберет и никто не докажет, что он его угонял либо ещё, что-то и в конечном итоге скажет, что он вообще не при делах и знать не знает ни про какое автор(фантазия разыгралась))), вариантов великое множество, даже если авто окажется в розыске, его надо ещё найти, а это не так быстро, если конечно не знать его местонахождение наверняка.
Кстати о судебном разбирательстве я писал как о варианте.
Короче лучше найти человека и решить с ним вопрос напрямую, иначе это все потянет время, деньги и нервы.
« Последнее редактирование: 09-11-2015, 23:17:21 от Nord » Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
Genarek


Карма: +2/-0
Сообщений: 61

Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.01.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #56 : 09-11-2015, 23:04:43 »


Записан
dmitriykrass


Карма: +7/-0
Сообщений: 445


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 23.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #57 : 10-11-2015, 08:05:22 »

Вопрос к юристом и для тех кто с таким сталкивался!Два года назад продал свою машину по тех паспорту.То есть хозяин я.Договор был таков,он немного покатается по т.п.а потом я ему сделаю ген.доверку или снятие с учёта.Прошло уж два года,на звонки не отвечает,где конкретно живёт не знаю,знаю одно в соседнем городе.Хотел и хочу что б как то узаконить продажу,но ему это не надо! ГрустныйРас так,то хочу вернуть свою машину назад!!!Возможно часть денег ему вернуть,согласно состояния машины,не то что б кинуть человека.Тем более особо остра для меня стал этот вопрос,после того как я услышал из Укр СМИ,что опять хотят принять закон о видео фиксации право нарушениях и штраф будет приходить на владельца авто.Как мне быть?Как и с чем"Каким обьяснением идти в ГАИ"?Жду Ваших советов!!!
ГАИ уже нет. Сейчас вообще никого нет. Штрафы будут на того кто за рулём.
ЗЫ Немного почитал тему. Столько бреда, особенно про мошенничество (если забрать авто назад). Ребята очнитесь, ей Богу наивные школьники. А совет дать денег на переоформление вообще убил - типа тебе надо ты и лентяй на бабки.
А ещё ув. юристы в теме - как вообще можно начать какое-то судебное производство не имея на руках абсолютно никаких документов?
ЗЫ единственное с чем согласен, так это то что в угон не надо - потому что это не кидалово, а подстава уже и тому кто был за рулём может светить уголовка.
Дал бы совет идти в ГАИ, но толку, там щас нет никого. Ни инспектора, ни следователя.
Записан

михасик


Карма: +0/-0
Сообщений: 5


хетч 5 дв 1.4 NV карб.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Первомайский

Регистрация: 23.08.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #58 : 10-11-2015, 08:53:57 »

я тоже ежу по тех паспорту и не имею финансов переоформить так что мне теперь машину вернуть хозяину что за бред !
Записан
Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #59 : 10-11-2015, 09:18:13 »

я тоже ежу по тех паспорту и не имею финансов переоформить так что мне теперь машину вернуть хозяину что за бред !
Я вообще не понимаю как можно купить машину по тех паспорту,не взять даже той самой доверенности.
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как вернуть свою машину проданую по тех.паспорту? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: