Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 22:37:38
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22212 Пользователей
Последний пользователь: MusicRuize
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тяжёлая судьба чистокровного немца. 0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 480 481 482 483 484 485 486 487 488 [489] 490 491 492 »»»
Автор Тема: Тяжёлая судьба чистокровного немца.  (Прочитано 1380296 раз)
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7320 : 14-03-2021, 14:03:07 »

И еще: мне непонятно, что значит "приспосабливаться"? На любой работе, будь то автомеханик или директор банка, все сводится к исполнению должностных инструкций. Ты их исполняешь четко и неукоснительно - ты молодец, тебе первому повысят зарплату, дадут премию или предложат более денежную должность. Ты забиваешь болт на инструкции и делаешь все как попало - ты первый в очереди на мороз. Все просто и понятно, где тут "приспосабливаться"?
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7321 : 14-03-2021, 15:17:28 »

И еще: мне непонятно, что значит "приспосабливаться"? На любой работе, будь то автомеханик или директор банка, все сводится к исполнению должностных инструкций. Ты их исполняешь четко и неукоснительно - ты молодец, тебе первому повысят зарплату, дадут премию или предложат более денежную должность. Ты забиваешь болт на инструкции и делаешь все как попало - ты первый в очереди на мороз. Все просто и понятно, где тут "приспосабливаться"?
Ой,я бы тут поспорил  Смеяться. Обычно бьют ту лошадку которая справляется. И ещё есть понятие тарифная сетка выше которой ни ни,в принципе та самая тарифная сетка и убивает желание работать.
Записан

vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #7322 : 14-03-2021, 18:34:31 »

Ой,я бы тут поспорил  Смеяться. Обычно бьют ту лошадку которая справляется. И ещё есть понятие тарифная сетка выше которой ни ни,в принципе та самая тарифная сетка и убивает желание работать.
Зачем работать на такой работе? Мы не в совке, где чтобы не быть "как все" надо было или нарушать глупые законы или быть частью партаппарата (читай быть нечестным человеком). Можно уйти из компании где тупые правила и попробовать себя в чем-то другом. Можно работать на себя (уйму таких людей знаю), можно работать на большую компанию (если обучиться востребованной специальности), можно даже сидя в Украине делать работу для заграничного заказчика (реально много таких людей). Но нельзя ожидать, что если ты средней квалификации, скажем сварщик, то ты найдешь кучу высокооплачиваемой работы. Я, сварщик непрофессиональный, но несколько раз делал такие сварочные работы, которые не под силу обычному сварщику и брал за это довольно большие деньги. Потому что выбора у заказчика не было. Но, однажды попробовал позаниматься этим профессионально, и понял что плата за эту работу ничтожна. И я этим не захотел заниматься профессионально (читай каждый день). Я обладаю высокой квалификацией в киновидеопроизводстве, но сейчас за это платят гроши и я этим практически не занимаюсь больше. Но время от времени, когда подворачивается работа - беру с клиентов очень дорого.
И никто никому не даст рецепта "как можно много заработать" - его надо "родить" самому. Индивидуальный для своих способностей и своей обстановки. Я однажды обмолвился человеку, который мне по дому помогает что я за 20баксов из дома не соберусь на час, близко съездить на съемку или любую другую работу. А я ему 20баксов в день плачу. Он расстроился, а я ему отвечаю - за тем, за чем меня приглашают работать, тебя не пригласят - ты этого не умеешь. Вот, вкраце, в чем разница между человеком который каждый день учится и тем, кто "уже всему научился". Делайте свои выводы.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7323 : 14-03-2021, 20:13:18 »

Ой,я бы тут поспорил  Смеяться. Обычно бьют ту лошадку которая справляется. И ещё есть понятие тарифная сетка выше которой ни ни,в принципе та самая тарифная сетка и убивает желание работать.
Ну это фигня полная. Если за старания получаешь только геморрой - заявление на стол, помахал ручкой и до свиданья. В нормальных компаниях, которые нацелены на развитие, а не на прожирание денег, все наоборот. Понятие "тарифная сетка" я не слышал уже много лет, наверно, оно сохранилось только в гос. учреждениях. Везде, где я работал последние лет десять, нет никакой тарифной сетки и зарплата каждому конкретному сотруднику всегда назначается индивидуально, в зависимости от его квалификации. По себе скажу, с разных рабочих мест коллег, которые только и делали, что постоянно курили на улице, я уже и в лицо не вспомню, но надежных ребят я сам "таскал" за собой с одной работы на другую каждый раз на зарплату больше и больше, просто потому что проще и комфортнее работать в коллективе, где на коллег можно положиться, чем среди ничего не стоящих раздолбаев, которые только и могут, что подвести. Меня самого не раз приглашали на новую работу коллеги, сменившие место работы, очевидно, по тем же причинам. За себя скажу так: за последние лет десять точно я ни разу не искал работу сам, меня всегда приглашали. Уверен, что если бы я работал как придется, наполовину, и подводил коллег, такого бы быть не могло.
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7324 : 14-03-2021, 20:50:00 »

Это в городах можно "заявление на стол", в селе после заявленя остается или биржа труда или такая же работа как и предыдущая.
Записан

victor13


Карма: +7/-0
Сообщений: 440

Из:РУБЕЖНОЕ

Регистрация: 27.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7325 : 14-03-2021, 20:58:41 »

И еще: мне непонятно, что значит "приспосабливаться"? На любой работе, будь то автомеханик или директор банка, все сводится к исполнению должностных инструкций. Ты их исполняешь четко и неукоснительно - ты молодец, тебе первому повысят зарплату, дадут премию или предложат более денежную должность. Ты забиваешь болт на инструкции и делаешь все как попало - ты первый в очереди на мороз. Все просто и понятно, где тут "приспосабливаться"?
чувак,ты точно с этой планеты?я понимаю что ты с иной цивилизации (так твой сцарь сказал),но даже так перебор с реальностью
Записан
victor13


Карма: +7/-0
Сообщений: 440

Из:РУБЕЖНОЕ

Регистрация: 27.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7326 : 14-03-2021, 21:13:05 »

Зачем работать на такой работе? Мы не в совке, где чтобы не быть "как все" надо было или нарушать глупые законы или быть частью партаппарата (читай быть нечестным человеком). Можно уйти из компании где тупые правила и попробовать себя в чем-то другом. Можно работать на себя (уйму таких людей знаю), можно работать на большую компанию (если обучиться востребованной специальности), можно даже сидя в Украине делать работу для заграничного заказчика (реально много таких людей). Но нельзя ожидать, что если ты средней квалификации, скажем сварщик, то ты найдешь кучу высокооплачиваемой работы. Я, сварщик непрофессиональный, но несколько раз делал такие сварочные работы, которые не под силу обычному сварщику и брал за это довольно большие деньги. Потому что выбора у заказчика не было. Но, однажды попробовал позаниматься этим профессионально, и понял что плата за эту работу ничтожна. И я этим не захотел заниматься профессионально (читай каждый день). Я обладаю высокой квалификацией в киновидеопроизводстве, но сейчас за это платят гроши и я этим практически не занимаюсь больше. Но время от времени, когда подворачивается работа - беру с клиентов очень дорого.
И никто никому не даст рецепта "как можно много заработать" - его надо "родить" самому. Индивидуальный для своих способностей и своей обстановки. Я однажды обмолвился человеку, который мне по дому помогает что я за 20баксов из дома не соберусь на час, близко съездить на съемку или любую другую работу. А я ему 20баксов в день плачу. Он расстроился, а я ему отвечаю - за тем, за чем меня приглашают работать, тебя не пригласят - ты этого не умеешь. Вот, вкраце, в чем разница между человеком который каждый день учится и тем, кто "уже всему научился". Делайте свои выводы.
что изменилось с тех времён?человек стал хуже
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7327 : 14-03-2021, 21:20:26 »

Это в городах можно "заявление на стол", в селе после заявленя остается или биржа труда или такая же работа как и предыдущая.
В селе с работой сложнее, но все-равно, если ты готов за любое дело браться и делаешь его как надо, то уж с голоду точно не помрешь. Меня и такой расклад не устроил, я уехал из села в город побольше. Хотя, сейчас удаленной работы стало намного больше, можно и так работать, был бы интернет стабильный. У меня работа удаленная, я часть прошлого года пока все на карантине были, пробыл у родителей в деревне, там и работал. Конечно, сварщик или слесарь удаленно работать не могут, но если их не устраивает текущее положение дел, чем не повод сменить профессию?

чувак,ты точно с этой планеты?я понимаю что ты с иной цивилизации (так твой сцарь сказал),но даже так перебор с реальностью
Я, как минимум, из другой страны. Вот вы сидите у себя в Рубежном - там и устраивайте свою жизнь, делайте чтобы там было хорошо, что ж вы к нам со своими советами лезете?
Записан
victor13


Карма: +7/-0
Сообщений: 440

Из:РУБЕЖНОЕ

Регистрация: 27.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7328 : 14-03-2021, 21:24:05 »

В селе с работой сложнее, но все-равно, если ты готов за любое дело браться и делаешь его как надо, то уж с голоду точно не помрешь. Меня и такой расклад не устроил, я уехал из села в город побольше. Хотя, сейчас удаленной работы стало намного больше, можно и так работать, был бы интернет стабильный. У меня работа удаленная, я часть прошлого года пока все на карантине были, пробыл у родителей в деревне, там и работал. Конечно, сварщик или слесарь удаленно работать не могут, но если их не устраивает текущее положение дел, чем не повод сменить профессию?
Я, как минимум, из другой страны. Вот вы сидите у себя в Рубежном - там и устраивайте свою жизнь, делайте чтобы там было хорошо, что ж вы к нам со своими советами лезете?
ткни где я вам что то советовал,или убери комент
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7329 : 14-03-2021, 21:32:23 »

ткни где я вам что то советовал,или убери комент

Окей, не советы, но мнение. Суть не сильно меняется. Я бы на вашем месте о жизни в Рубежном переживал, а не о том, что в другой стране происходит, можно мы у себя сами разберемся?
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #7330 : 14-03-2021, 21:48:40 »

что изменилось с тех времён?человек стал хуже

Реалии другие. Например в начале 20-го века извозчик - была очень востребованная профессия, а черз 20 лет они перестали быть кому-то нужны. В 19-ом веке очень востребованы были трубочисты и фонарщики. И где они сейчас??? Тенденцию уловили?
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #7331 : 14-03-2021, 22:00:12 »

Это в городах можно "заявление на стол", в селе после заявленя остается или биржа труда или такая же работа как и предыдущая.
Я живу в маленьком городе, производства никакого нет, больших фермерских хозяйств нет, из гос работы только железнодорожный узел (там платят гроши). И я и жена не испытываем недостатка в работе. Когда у меня было получше со здоровьем ко мне очередь на полгода стояла на капремонт ДВС. Сейчас просто не тяну по здоровью.
У вас в селе нельзя поключить интернет? Какой-нибудь 4G по воздуху? Сечас границы номинальны - где есть интернет, там границ нет. (расею с их чебурнетом не рассматриваем ну северную корею с китаем и кубой тоже, да простят меня жители этих стран, но они сами выбрали свое будущее).
Есть хорошая пословица "Кто хочет работать, тот работает, кто не хочет - ищет причину что бы не работать."
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
victor13


Карма: +7/-0
Сообщений: 440

Из:РУБЕЖНОЕ

Регистрация: 27.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7332 : 14-03-2021, 22:05:15 »

Окей, не советы, но мнение. Суть не сильно меняется. Я бы на вашем месте о жизни в Рубежном переживал, а не о том, что в другой стране происходит, можно мы у себя сами разберемся?
ясно,советы и мнение одно и тоже,я так понимаю пруфа о том где и как я переживаю как живёт волгоград тоже не будет,мне кажется я знаю где ты работаешь на удалёнке,сейчас это очень востребованно
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7333 : 14-03-2021, 22:06:49 »

Сейчас более-менее высокоскоростной интернет можно хоть в чистом поле подключить, было бы желание. Тут мораль всей басни крайне поста: кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - ищет отмазку.

vovka_berd, такое нечасто бывает, но в данном контексте я с вами практически полностью согласен. Если руки и ноги на месте, а голова хоть немного варит - возможности есть всегда.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7334 : 14-03-2021, 22:07:59 »

ясно,советы и мнение одно и тоже,я так понимаю пруфа о том где и как я переживаю как живёт волгоград тоже не будет,мне кажется я знаю где ты работаешь на удалёнке,сейчас это очень востребованно
Ну так ваши сообщения про прокуроров и прочее перечитайте, вот вам и пруфы.
Записан
Страниц: ««« 1 ... 480 481 482 483 484 485 486 487 488 [489] 490 491 492 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тяжёлая судьба чистокровного немца. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: