Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 09:04:50
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тяжёлая судьба чистокровного немца. 0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 348 349 350 351 352 353 354 355 356 [357] 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 492 »»»
Автор Тема: Тяжёлая судьба чистокровного немца.  (Прочитано 1380708 раз)
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5340 : 11-02-2018, 15:11:40 »

Нет, сам планшет мне до фонаря, просто вид машины осовременить. Поэтому только стандартное место. Кстати, сейчас приметил кое-что, не придётся ничего резать даже. Планшет вставлю, прикреплю к стандартной магнитоле, красиво закрывает рефлекторы и часы. Планшет ненужный валяется, самый простейший, с поганым экраном и без наворотов - как раз пойдёт для декорации. Завтра начну аккуратную рамку - держатель делать. На Али они очень толстые - сразу видно, что планшет висит на креплении. А здесь иллюзия будет одного целого. Выход от наушников - аккуратно в AUX магнитолы, так же и с питанием.
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5341 : 11-02-2018, 18:38:46 »

Я всего лишь руководитель отдела ИТ, работа довольно суетная, еще и в нерабочее время дополнительно подработкой занимаюсь в другой организации, пишу софт для автоматизации бизнеса, тратить немногое свободное время чтобы пилить литовские ведра совсем не охота)

Ну, человек или имеет свободное время, и сам это делает, или не имеет свободного времени, и зарабатывает, что бы заплатить что бы кто-нибудь за него это сделал.

 Смеяться

Так что, я бы пригнал себе, что-нибудь из литвы, и сделал себе авто. Не кадет. Я понимаю, что мы находимся на профильном форуме, и говорить такие слова- кощунство, и твою куулу Вуду могут иголками затыкать, но кадет, это совсем не тот автомобиль, который хорош, даже если его в стоке-идеале собрать.

Лучше Е30,Сааб какой-нить, или Альфу 33 слепить. Ну, или еще вариант.

  Опель ( во всяком случае тех, старых годов) не вызывает никаких эмоций. Он как наш совковый москвич, создан что бы просто ездить, и не обращать на себя внимания.  Смеяться

Нет, сам планшет мне до фонаря, просто вид машины осовременить. Поэтому только стандартное место. Кстати, сейчас приметил кое-что, не придётся ничего резать даже. Планшет вставлю, прикреплю к стандартной магнитоле, красиво закрывает рефлекторы и часы. Планшет ненужный валяется, самый простейший, с поганым экраном и без наворотов - как раз пойдёт для декорации. Завтра начну аккуратную рамку - держатель делать.

Думаю, это будет жесткий колхоз кашу маслом не испортишь. В довеско к твоим чехлам и подлокотнику, это будет завершенная картина маслом.  Смеяться
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5342 : 11-02-2018, 20:03:02 »

Ну, человек или имеет свободное время, и сам это делает, или не имеет свободного времени, и зарабатывает, что бы заплатить что бы кто-нибудь за него это сделал.

 Смеяться

Так что, я бы пригнал себе, что-нибудь из литвы, и сделал себе авто. Не кадет. Я понимаю, что мы находимся на профильном форуме, и говорить такие слова- кощунство, и твою куулу Вуду могут иголками затыкать, но кадет, это совсем не тот автомобиль, который хорош, даже если его в стоке-идеале собрать.

Лучше Е30,Сааб какой-нить, или Альфу 33 слепить. Ну, или еще вариант.

  Опель ( во всяком случае тех, старых годов) не вызывает никаких эмоций. Он как наш совковый москвич, создан что бы просто ездить, и не обращать на себя внимания.  Смеяться

К сожалению понятия "зарабатывать" и "иметь свободное время" сейчас стали взаимоисключающими. можно работать с 9:00 до 19:00, иметь два выходных, отпуск 28 дней и раз в месяц получать на карту 30тыс руб и пытаться на них как-то прожить, зато иметь массу свободного времени. А можно нормально зарабатывать, но работать с утра до ночи и почти без выходных, я вот стараюсь находить золотую середину, но свободное время тратить на что-то по-настоящему для меня интересное, за все остальное лучше заплатить.
Что касается Кадета, то он мне нравится как раз в том числе за простоту и дешевизну. Вот сдох стартер на днях, я пошел в магазин и относительно за недорого купил новый, поменял и машина снова на ходу, без долгого ожидания и больших затрат. Также мне не надо, чтоб салон был как в космическом корабле с кучей кнопочек и лампочек, того что есть в моем Кадете по оснащению мне хватает. Той управляемости, которая есть у Кадета при установке хороших амортизаторов и нормальной резины, мне тоже хватает. Мне есть с чем сравнивать, я много на чем ездил, из доступного Кадет далеко не худший вариант. Да, есть машины объективно лучше, я не спорю, но в данный момент времени мне интересна эта.
Кстати, Москвичи для своего времени вполне харизматичные тачки. Я летом был с дочкой на выствке ретро-тачек, там была возможность рассмотреть с близи восстановленный в идеал М412, посидел внутри - клевая тачка, жил бы в частном доме, хотел бы себе такую покататься в выходные в теплую погоду.
Но больше меня зацепила Волга ГАЗ-21, я давно к ним неровно дышал, но видел больше на фото, да издалека на майские праздники на автопробегах, а тут была возможность рассмотреть вблизи, дажэ за руль сесть - просто восторг) https://pp.userapi.com/c836125/v836125315/57d2b/zZwOH2oSbM0.jpg
Да, конечно машины не драйверские, но их не за это любят.
Записан
Istochnik


Карма: +15/-0
Сообщений: 558


Opel Kadett E 1986 1,3NB

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из:Макеевка, Донецкая область

Регистрация: 07.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5343 : 11-02-2018, 20:17:24 »

Но больше меня зацепила Волга ГАЗ-21, я давно к ним неровно дышал, но видел больше на фото, да издалека на майские праздники на автопробегах, а тут была возможность рассмотреть вблизи, дажэ за руль сесть - просто восторг)

как говорил мой знакомый: "машина в которой два дивана Смеяться"
мне она тоже нравится
Записан

Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5344 : 11-02-2018, 20:54:12 »

Нет, а что не так с чехлами и подлокотниками у меня??? Или родное унылое г... покрытие из ткани а-ля дедушкина молодость - это круто? Подлокотник очень удобен, чуть выше сделаю его и вообще хорошо. Локоть реально лежит на нём, а про бардачёк в нём вообще молчу, шикарно барсетка прячется. Если мой мошенник сделает мне то, что обещал - начну преобразовывать прям сразу. И двигло, и переварка по уму, и антикоррозийка. Пока руки опускаются. Ни до чего. Промельнула Шкода Фелиция 1997, но уже не куплю... Заберут завтра. 35 рублей, по фото - как гольф наш, гнили не видно, колёса не домиком и прочее.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5345 : 11-02-2018, 21:33:48 »

Да накой тебе эти ведра за 30тыс? Думаешь за эти деньги машина будет намного лучше твоего Кадета?  Будет такое же ведро, ВАГ гниет не хуже. Лучше бы поставил себе цель: каждый месяц откладывать минимум 5тыс на нормальную тачку, через год у тебя таким макаром будет уже 60тыс руб, даже на эти деньги уже можно бодренькую Девятку взять, которая намного живее Кадета будет.  А можно план перевыполнить, что-то где-то подзаработать дополнительно, немного занять, вот уже стольник на руках, можно найти неплохую Четырку, идеальной она конечно тоже не будет, но по крайней мере глобальных ремонтов делать не нужно будет, а мелочи постепенно доведешь до ума.
Можно сделать иначе: подкопить год, купить Девятку, еще подкопить уже в более щадящем режиме, через год поменять ее на Четырку, старые ведра за год в цене не теряют если их не убивать в хлам, там примерно раз в год-полтора обновлять тачку и глядишь, лет через пять уже будешь на новой машине ездить.
Ты думаешь все вокруг миллионеры, кто на свежих машинах ездят? Да большинство с ведер начинали и по такому пути шли, а если будешь на утиле зацикливаться, так ты и через десять лет будешь на нем ездить. Не трать деньги в пустую, просто откладывай и все, а на Опеле езди пока ездит, чини минимум, лишь бы совсем не развалился и все.
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5346 : 11-02-2018, 22:23:50 »

Да накой тебе эти ведра за 30тыс? Думаешь за эти деньги машина будет намного лучше твоего Кадета?  Будет такое же ведро, ВАГ гниет не хуже. Лучше бы поставил себе цель: каждый месяц откладывать минимум 5тыс на нормальную тачку, через год у тебя таким макаром будет уже 60тыс руб, даже на эти деньги уже можно бодренькую Девятку взять, которая намного живее Кадета будет.  А можно план перевыполнить, что-то где-то подзаработать дополнительно, немного занять, вот уже стольник на руках, можно найти неплохую Четырку, идеальной она конечно тоже не будет, но по крайней мере глобальных ремонтов делать не нужно будет, а мелочи постепенно доведешь до ума.
Можно сделать иначе: подкопить год, купить Девятку, еще подкопить уже в более щадящем режиме, через год поменять ее на Четырку, старые ведра за год в цене не теряют если их не убивать в хлам, там примерно раз в год-полтора обновлять тачку и глядишь, лет через пять уже будешь на новой машине ездить.
Ты думаешь все вокруг миллионеры, кто на свежих машинах ездят? Да большинство с ведер начинали и по такому пути шли, а если будешь на утиле зацикливаться, так ты и через десять лет будешь на нем ездить. Не трать деньги в пустую, просто откладывай и все, а на Опеле езди пока ездит, чини минимум, лишь бы совсем не развалился и все.
Семейному человеку это проблематично. Грустный
Записан

AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5347 : 11-02-2018, 23:35:17 »

Семейному человеку это проблематично. Грустный
Если жилье свое, то вполне реально при желании, если работают оба супруга и на двоих зарабатывают хотя бы 50к, то вообще проблем не вижу, считаю, что если правильно планировать расходы, то и больше можно. Я сам четыре года назад зарабатывал 30к и на эти деньги как-то содержал ребенка и жену в декрете, еще и за съемную квартиру платил, так что знаю о чем говорю.
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5348 : 11-02-2018, 23:54:26 »

, считаю, что если правильно планировать расходы, то и больше можно.
какое планирование,можно спросить?тут в бортовике метания по машине такие,что следить не успеваешь,про финансы думаю говорить не нужно-и кредиты проскакивают,какие-то сделки мутные,хрен победишь....
Записан

Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5349 : 12-02-2018, 10:48:39 »

Жена не работает. Сидит с мелкой. И работать не пойдёт - свои проблемы есть, не дай Бог никому, какие. Работаю один я+квартиру сдаю. Но выходит, в принципе, столько, как обычно выходит у семейных пар, кто оба работают (зарплаты то в Брянске невысокие, 12-15, если 20 - шикарно). Пять тысяч в месяц - это нереально откладывать. Один бензин сжирает, если весь месяц ребёнка в сад, порядка 3.5-4 рублей. Это нам везёт, что вступили в общество пап и мам, меняемся детской одеждой и обувью - реально круто и бывают почти новые вещи.
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5350 : 12-02-2018, 11:11:19 »

Жена не работает. Сидит с мелкой. И работать не пойдёт - свои проблемы есть, не дай Бог никому, какие. Работаю один я+квартиру сдаю. Но выходит, в принципе, столько, как обычно выходит у семейных пар, кто оба работают (зарплаты то в Брянске невысокие, 12-15, если 20 - шикарно). Пять тысяч в месяц - это нереально откладывать. Один бензин сжирает, если весь месяц ребёнка в сад, порядка 3.5-4 рублей. Это нам везёт, что вступили в общество пап и мам, меняемся детской одеждой и обувью - реально круто и бывают почти новые вещи.
да у многих из нас в плане финансов не лучшее время  Грустный просто не распыляйся на ненужные мелочи и всё.и меньше парься по поводу крутости или не крутости машины.
Записан

AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5351 : 12-02-2018, 11:22:21 »

меньше парься по поводу крутости или не крутости машины.
В такой ситуации, я считаю, вообще "крутость" не должна волновать, главное - чтобы жопу возила и делала это более-менее надежно. Понты можно себе позволить когда лишние деньги есть, но не в данном случае.
На прошлой работе был один коллега, который влез в кредиты и долги, купил себе изрядно подержанный Крузак, на работу приезжал в дорогом костюме, при этом сидел на дошираке и в середине месяца стрелял у коллег "тыщу до зарплаты". Зато понты, типа пытался казаться успешным человеком, хотя со стороны на самом деле выглядело смешно.

Так что если все так плохо, к черту всякие планшеты и прочее, без чего машина может ездить, лучше детей чем-нибудь порадуй лишний раз.
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5352 : 12-02-2018, 11:48:29 »

Пыль в глаза точно никогда не пускал, но просто грустно, что езжу на машине, которая не стоит даже 15 тысяч с новой резиной и новым аккумулятором. Нет, крутую машину не хочу, просто хочу облагородить эту, салон - это большой плюс, если ухожен и современен. Самому приятно и людей не стыдно посадить. Поэтому, если сейчас всё хорошо пройдёт с мошенником моим, первым делом - карты дверей, обшивка внутренняя с Нексии или покруче (у меня многое снято и выкинуто, когда варил). Планшет -  его просто некуда деть, а вот если красиво впишется в салон, там ему и место. Попробую. Как-нибудь камеру заднего с ним подружить - вообще шикарно было бы.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5353 : 12-02-2018, 16:10:17 »

По-настоящему осовременить салон в Кадете будет стоить как две его цены, если говорить о твоем. И то, это будет скорее "освежить", а всякие планшеты воспринимаются не более чем колхоз и вызывают разве что улыбку.
Я тут только что Теслу на парковке около работы видел, вот это современный агрегат  хе-хе
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5354 : 12-02-2018, 17:31:12 »

По-настоящему осовременить салон в Кадете будет стоить как две его цены, если говорить о твоем. И то, это будет скорее "освежить", а всякие планшеты воспринимаются не более чем колхоз и вызывают разве что улыбку.
Я тут только что Теслу на парковке около работы видел, вот это современный агрегат  хе-хе
Кадет в стоке выглядит очень прилично,вот Дениса машина-ляля!и снаружи,и внутри


* 313696455641.jpg (89.83 Кб, 640x480 - просмотрено 441 раз.)

* 7e0bd5b9785b.jpg (64.09 Кб, 640x480 - просмотрено 500 раз.)
Записан

Страниц: ««« 1 ... 348 349 350 351 352 353 354 355 356 [357] 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 492 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тяжёлая судьба чистокровного немца. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: