Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 09:42:03
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Цена на газ!!!! как экономить? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »»»
Автор Тема: Цена на газ!!!! как экономить?  (Прочитано 71674 раз)
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 959

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #120 : 06-03-2015, 20:26:34 »

Можно ссылку,мне на будущее,мой котёл долго не потянет ему уже 25лет.

Для себя посчитал так,отопительный период 7 месяцев,мой годовой разход газа 1000-1300куб,значит в отпительный период буду подавать в газовую по 150-190куб в месяц,это то что по 3гр,в неотопительный буду подавать нулевой разход,то есть по 7гр вообще платить не буду.  Язык

Я смотрел на olx.ua
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #121 : 06-03-2015, 20:28:52 »

Для чего этим заниматься если можно купить диодный прожектор, потребляет 10 - 20 Ватт. Стоял 200 грн.
Вот такой у меня на работе светит,работает уже пару лет. Очень рад


* sverhjarkie-svetodiodnye-prozhektory-svetodiodnye-prozhektory-cena-599-grn.jpg (80.51 Кб, 600x600 - просмотрено 293 раз.)
Записан

kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 959

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #122 : 06-03-2015, 20:31:21 »

Вот такой у меня на работе светит,работает уже пару лет. Очень рад

Типо такого
Записан
milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #123 : 06-03-2015, 21:23:35 »

Можно ссылку,мне на будущее,мой котёл долго не потянет ему уже 25лет.

Для себя посчитал так,отопительный период 7 месяцев,мой годовой разход газа 1000-1300куб,значит в отпительный период буду подавать в газовую по 150-190куб в месяц,это то что по 3гр,в неотопительный буду подавать нулевой разход,то есть по 7гр вообще платить не буду.  Язык

Проведу небольшой ликбез по типам(конструкции) котла.Функция отопления во всех котлах примерно одинакова.
Двухконтурные котлы можно разделить образно на две группы по подготовке ГВС
Накопительного нагрева воды
Проточного нагрева воды
Первый тип самый кошерный,но дороговат.Самый восстребованный бюджетный второй тип-проточного нагрева ГВС.Так вот и этот тип делится на два вида теплообменников
Битермальный(коаксиальный)-что представляет собой трубку теплообменника через которую проходит труба нагрева ГВС.Типично с виду трубка в трубке и ГВС нагревается фактически по принципу газовой колонки.И точно также теплообменник закисает.Только в случае труба в трубе промыть теплообменник через 5 лет эксплуатации становится нереально.Это самый недорогой и непрактичный вариант
Самый удачный и практичный вариант,это с раздельным теплообменником.Тоесть имеется теплообменник над горелкой и поток теплоносителя через трехходовой клапан подается на косвенный теплообменник.То что теплообменников два немного удорожает конструкцию.Но зато эта конструкция легко обслуживаема и долговечна.
Если вычесть из собственного меню ГВС,то котлы будут служить гораздо дольше.Со своей стороны я бы посоветовал старенький надежный Вестен Пульсар http://teplota.kh.ua/10/kotel-westen-pulsar-d-–-zolotaya-seredina-ceny-i-kachestva-vesten-pulsar/
Он какраз с раздельными теплообменниками в отличии от Вестен Квазар
Записан

+79787265503
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #124 : 06-03-2015, 21:32:07 »

Проведу небольшой ликбез по типам(конструкции) котла.Функция отопления во всех котлах примерно одинакова.
Двухконтурные котлы можно разделить образно на две группы по подготовке ГВС
Накопительного нагрева воды
Проточного нагрева воды
Первый тип самый кошерный,но дороговат.Самый восстребованный бюджетный второй тип-проточного нагрева ГВС.Так вот и этот тип делится на два вида теплообменников
Битермальный(коаксиальный)-что представляет собой трубку теплообменника через которую проходит труба нагрева ГВС.Типично с виду трубка в трубке и ГВС нагревается фактически по принципу газовой колонки.И точно также теплообменник закисает.Только в случае труба в трубе промыть теплообменник через 5 лет эксплуатации становится нереально.Это самый недорогой и непрактичный вариант
Самый удачный и практичный вариант,это с раздельным теплообменником.Тоесть имеется теплообменник над горелкой и поток теплоносителя через трехходовой клапан подается на косвенный теплообменник.То что теплообменников два немного удорожает конструкцию.Но зато эта конструкция легко обслуживаема и долговечна.
Если вычесть из собственного меню ГВС,то котлы будут служить гораздо дольше.Со своей стороны я бы посоветовал старенький надежный Вестен Пульсар http://teplota.kh.ua/10/kotel-westen-pulsar-d-–-zolotaya-seredina-ceny-i-kachestva-vesten-pulsar/
Он какраз с раздельными теплообменниками в отличии от Вестен Квазар


С конструкцией котлов знаком.
У меня самый простой какой может быть с природной цыркуляцией,причём заводской,устанавливался индивидуально в каждую квартиру нашего дома при строительстве в 90-92году,марки не помню,на вид "бочка",инетересует именно такой же.
Записан

milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #125 : 06-03-2015, 21:47:24 »

С конструкцией котлов знаком.
У меня самый простой какой может быть с природной цыркуляцией,причём заводской,устанавливался индивидуально в каждую квартиру нашего дома при строительстве в 90-92году,марки не помню,на вид "бочка",инетересует именно такой же.

По срокам выпуска стоит еще АОГВ 20(30-40).Альтернатива ему котлы из Днепропетровска Данко http://teplo-tehnika.com/shop.html?page=shop.product_details&product_id=971&flypage=flypage.tpl&pop=0
Только и в правду АОГВ тех лет работают по 30-40 лет.Современных едва хватает на 7-10.Металл однако не тот.Да и для повышения КПД стенку теплообменника делают потоньше-вот и ресурс страдает
Записан

+79787265503
KADETTRON
Азм есть Жека Вованович!


Карма: +39/-1
Сообщений: 3997


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #126 : 06-03-2015, 22:05:40 »


Записан

С уважением, Жека. 066-7один-99-34пять          096-три78-11-6два
Myrchik1988
Юра


Карма: +26/-10
Сообщений: 1810


Пол: Мужской
Возраст: 108
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 17.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #127 : 07-03-2015, 09:15:56 »

пора всё таки переходить на уголёк и дровишки,лето длинное!
Записан
VADO dnepr
Вадим


Карма: +23/-0
Сообщений: 976


Номер авто:

OPEL KADETT 1.3 N

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Днепропетровск Левобережный-3

Регистрация: 30.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #128 : 07-03-2015, 10:51:08 »

пора всё таки переходить на уголёк и дровишки,лето длинное!
это таки да!!!но таких уже очень много а деревьев все меньше и меньше!!!
Записан

0634199669 ноль97 пять7пять пять093

https://LPG dp Service

 ПРОДАЖА И УСТАНОВКА ГБО https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=82405.msg1125045#msg1125045
milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #129 : 07-03-2015, 12:48:02 »

Расскажу про небольшую хитрость.Это не воровство,а использование возможностей.Это касается домов в частном секторе.
В связи с тем,что на потребление газа и электричества имеется определенный лимит(вилка от и до) я вплне на законных основаниях установил во дворе три электросчетчика и два газовых.Так как существует тенденция "Один хазяин-один счетчик" я оформил счетчики на себя,жену и дочку.Фактически хазяин и домовая книга одна,но на счетчиках разные лицевые счета.Юридически ко мне претензий нет,а практически  вкладываюсь в существующие нормы потребления.
Все это выглядит так(по моей местной тарификации).Есть три категории электропотребления
до 50 квт в мес.
от 50 до 800 квт в месяц
выше 800 квт в месяц
Так вот чтобы не попасть в драконовскую категорию "выше 800" я могу спокойно перегрупировывать нагрузку между счетчиками.Такое происходит только летом,когда включаются все кондиционеры.Но главное,что есть возможность варьировать и съезжать
Записан

+79787265503
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #130 : 07-03-2015, 13:13:24 »

Расскажу про небольшую хитрость.Это не воровство,а использование возможностей.Это касается домов в частном секторе.
В связи с тем,что на потребление газа и электричества имеется определенный лимит(вилка от и до) я вплне на законных основаниях установил во дворе три электросчетчика и два газовых.Так как существует тенденция "Один хазяин-один счетчик" я оформил счетчики на себя,жену и дочку.Фактически хазяин и домовая книга одна,но на счетчиках разные лицевые счета.Юридически ко мне претензий нет,а практически  вкладываюсь в существующие нормы потребления.
Все это выглядит так(по моей местной тарификации).Есть три категории электропотребления
до 50 квт в мес.
от 50 до 800 квт в месяц
выше 800 квт в месяц
Так вот чтобы не попасть в драконовскую категорию "выше 800" я могу спокойно перегрупировывать нагрузку между счетчиками.Такое происходит только летом,когда включаются все кондиционеры.Но главное,что есть возможность варьировать и съезжать
поверьте мне на слово, у нас такое не возможно
лицевой счет оформляется на домовладение. одно домовладение - один л\с. пусть там хоть цыганский табор прописан. по закону, открытие нескольких л\с на одном адресе возможно только в случае юридического разделения домовладения между собственниками, т.е. каждый из собственников домовладения имеет свидетельство на право собственности на объект недвижимого иммущества, который представляет из себя какую-то часть целостного объекта, т.е. у каждого собственника есть свой техпаспорт на свою часть.
там ещё несколько тонкостей есть не самых приятных, если кому надо - расскажу

ещё раз повторюсь, не стоит считать себя умнее тех, кто зарабатывает на продаже э\э. все подобные "хитрости" имеют один недостаток - все они выливаются слишком дорого. просто одни ещё на стадии воплощения, а остальные чуть позже
не ищите лазеек, ищите способы понизить потребление

з.ы. народ, ну его флудить, ок? уазики, дядьки, флаги...
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #131 : 07-03-2015, 13:43:38 »

и то верно, я на подпись не поглядел

гы... почитай по чем бенз у сепаратистов, и это при том, что он туда заходит... ну, сам понимаешь. а заодно зайди в тему про цены на продукты, тоже занимательно. одни яйца куриные по 30 грн чего стоят
я каждое утро наблюдаю автобусы с горловскими пенсионерами, которые гонят к нам за пенсиями, а назад с продуктами и медикаментами. а на заправках те же автобусы заливаются по полной, т.к. у них там даже дорогой горючки нету
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #132 : 07-03-2015, 13:49:05 »

поверьте мне на слово, у нас такое не возможно
лицевой счет оформляется на домовладение. одно домовладение - один л\с. пусть там хоть цыганский табор прописан. по закону, открытие нескольких л\с на одном адресе возможно только в случае юридического разделения домовладения между собственниками, т.е. каждый из собственников домовладения имеет свидетельство на право собственности на объект недвижимого иммущества, который представляет из себя какую-то часть целостного объекта, т.е. у каждого собственника есть свой техпаспорт на свою часть.
там ещё несколько тонкостей есть не самых приятных, если кому надо - расскажу

ещё раз повторюсь, не стоит считать себя умнее тех, кто зарабатывает на продаже э\э. все подобные "хитрости" имеют один недостаток - все они выливаются слишком дорого. просто одни ещё на стадии воплощения, а остальные чуть позже
не ищите лазеек, ищите способы понизить потребление

з.ы. народ, ну его флудить, ок? уазики, дядьки, флаги...
100% У меня друг хотел разделится с тёщей чтоб платить по отдельности,сказали низзя,точнее можно но надо чтоб домовладение было разделено,типа к примеру был дом №5 а стал №5а и №5б а это сделать не так просто.
Записан

Vakula
Фёдорыч


Карма: +25/-2
Сообщений: 380


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Mykolaiv

Регистрация: 19.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #133 : 07-03-2015, 13:52:37 »

Мені друзі говорять, чому мовляв, газ не поставиш на авто? У мене двигун 1,2 л. На який ляд там газ.
Доречі, є газова установка, задарма практично. Та тільки бажання не має. По перше - балон займе половину багажного відсіку. А по друге, не переварюю запах газу в салоні.

Та і, за ці гроші краще поміняти карб на монку. Ото вже буде адекватна економія.
Записан

Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем.
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #134 : 07-03-2015, 14:09:36 »

но надо чтоб домовладение было разделено,типа к примеру был дом №5 а стал №5а и №5б а это сделать не так просто.
адрес может остаться один. у знакомых так. родители при разводе разделили дом. два владельца, два техпаспорта, один адрес, два счетчика на э\э.

Vakula, тема не про то Подмигивает тут про газ в доме\квартире

есть комплект ГБО на продажу? предложи в соответствующем разделе - желающих полно. по литражу мотора скажу так, и на матизы ставят гбо...
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Цена на газ!!!! как экономить? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: