Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 04:40:38
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Цена на газ!!!! как экономить? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 »»»
Автор Тема: Цена на газ!!!! как экономить?  (Прочитано 71649 раз)
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #75 : 04-03-2015, 11:08:35 »

Малость не в тему...
Присоединюсь к форумчанам, которые выступают за экономию и оптимизацию. Просто пример личный, накипело...
Работаю в электроэнергетике в сфере сбыта, в последнее время пошел шквал звонков от знакомых и тех, кого не видел лет по пять... "Андрюха! Кентюрик!!! Подскажи, как счетчик остановить\отмотать\заставить печатать баксы..." Посылаю к такой-то матери. Более близкие люди давно знают, что потреблённая и оплаченная э\э - это моя з\п и глупых вопросов не задают. Так вот я о чем хочу сказать. Из всех этих знакомых и кентюриков ни одна зараза, самка собаки, не спросила где купить подешевле ламп энергосберегающих или счетчик многотарифный для разделения ночного и дневного потребления. Короче, НИКТО, абсолютно НИКТО, не озадачился снижением потребления как способом понижения расходов... Задолбало. А сколько было вопросов по всем этим дибильным приблудам для экономии э\э, которые в интернете продают... Не счесть.
Один товарищ мне ваще заявил: "при наших ресурсах у нас э\э должна для населения ваще быть халявной" от так от... з\п энергетикам, оказывается не нужна. Привет, совок!!! Вопрос, схрена ли!?
На последок ещё пример. Пришла бабулька на сверку, что-то с платежами не то... Девчёнки порылись, выяснили. Бабка отчитывалась о потреблении четко 75 кВт*ч в месяц, при том, что потребляла 30-35. Спросили, нахрена??? Ответ поразил. Говорит, если я буду потреблять менее 75, то у меня не будет льготы. Все доводы о том, что с таким потреблением она платит столько же, сколько и с потреблением 75 по льготе не помогли. Т.е. ей главное, чтобы льгота была, а не оплата меньше. Отак от.

з.ы. поддерживаю идею с чайником и термосом. У нас в семье такое дело практикуется уже лет пять. Или хотя бы кипятите не больше воды, чем вам нужно для конкретного случая.

Да, ещё. Вангую. В будущем ждите переход на предоплатную систему по энергоносителям...
Учитесь экономить...
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #76 : 04-03-2015, 11:13:28 »

старый деревянный пол не годится, под ним сквозняк и буду его снимать, подымать и делать стяжку, возможно сразу заложу теплый пол!
у кума такая ж беда
пошли по самому бюджетному пути - постелили кругом пеноизол. єффект вполне на уровне
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
M@RISH@


Карма: +10/-0
Сообщений: 196

KADETT_E 1.3 ХЕТЧ

Пол: Женский
Возраст: 50
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 27.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #77 : 04-03-2015, 11:16:07 »

А вот ещё одна идея(помоему даже прототип уже создан) получения газа  Мэрси.. :

http://www.vestifinance.ru/articles/53869
Записан
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #78 : 04-03-2015, 11:18:56 »

А вот ещё одна идея(помоему даже прототип уже создан) получения газа  Мэрси.. :

http://www.vestifinance.ru/articles/53869


идея стара, как мир и действующих установок полно
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
VADO dnepr
Вадим


Карма: +23/-0
Сообщений: 976


Номер авто:

OPEL KADETT 1.3 N

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Днепропетровск Левобережный-3

Регистрация: 30.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #79 : 04-03-2015, 11:23:44 »

я сварил пиролизный котел пользуюсь 2 года
Записан

0634199669 ноль97 пять7пять пять093

https://LPG dp Service

 ПРОДАЖА И УСТАНОВКА ГБО https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=82405.msg1125045#msg1125045
Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #80 : 04-03-2015, 11:56:48 »

Малость не в тему...
Присоединюсь к форумчанам, которые выступают за экономию и оптимизацию. Просто пример личный, накипело...
Работаю в электроэнергетике в сфере сбыта, в последнее время пошел шквал звонков от знакомых и тех, кого не видел лет по пять... "Андрюха! Кентюрик!!! Подскажи, как счетчик остановить\отмотать\заставить печатать баксы..." Посылаю к такой-то матери. Более близкие люди давно знают, что потреблённая и оплаченная э\э - это моя з\п и глупых вопросов не задают. Так вот я о чем хочу сказать. Из всех этих знакомых и кентюриков ни одна зараза, самка собаки, не спросила где купить подешевле ламп энергосберегающих или счетчик многотарифный для разделения ночного и дневного потребления. Короче, НИКТО, абсолютно НИКТО, не озадачился снижением потребления как способом понижения расходов... Задолбало. А сколько было вопросов по всем этим дибильным приблудам для экономии э\э, которые в интернете продают... Не счесть.
Один товарищ мне ваще заявил: "при наших ресурсах у нас э\э должна для населения ваще быть халявной" от так от... з\п энергетикам, оказывается не нужна. Привет, совок!!! Вопрос, схрена ли!?
На последок ещё пример. Пришла бабулька на сверку, что-то с платежами не то... Девчёнки порылись, выяснили. Бабка отчитывалась о потреблении четко 75 кВт*ч в месяц, при том, что потребляла 30-35. Спросили, нахрена??? Ответ поразил. Говорит, если я буду потреблять менее 75, то у меня не будет льготы. Все доводы о том, что с таким потреблением она платит столько же, сколько и с потреблением 75 по льготе не помогли. Т.е. ей главное, чтобы льгота была, а не оплата меньше. Отак от.

з.ы. поддерживаю идею с чайником и термосом. У нас в семье такое дело практикуется уже лет пять. Или хотя бы кипятите не больше воды, чем вам нужно для конкретного случая.

Да, ещё. Вангую. В будущем ждите переход на предоплатную систему по энергоносителям...
Учитесь экономить...

Вот на предоплату я полностью поддержал бы.Былоб так как в мобилке попоонил счет к примеру на 100 грн м тягни на сколько хочеш
Записан
ndzubuk


Карма: +0/-0
Сообщений: 23

ООА 1.8 караван 1988г

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Фастов

Регистрация: 23.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #81 : 04-03-2015, 12:01:44 »

Пока не будут работать на благо людей(как за бугром)люди всегда будут искать способ прохолявить)
Записан
alexandr-n


Карма: +7/-0
Сообщений: 452

Был kadett Е С16NZ хетч 3дв. тел: (096) 522-29-11

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 23.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

alexandr-n@bigmir.net Александр
« Ответ #82 : 04-03-2015, 12:05:54 »

Немного от себя про тепловые насосы.
В викпендии много написано и можно досконально изучить этот вопрос,но в двух словах "Это тоже кондиционер" только наружный блок вынесен в глубь земли.Принцип получения тепла в кондиционерах не обычный(как в колорифере) а за счет перемещения калор ий хладагентом из принципа "Тут нагрею,там остужу".В межсезонье еще можно достичь нормального КПД кондиционера по нагреву(на 1квт электроэнергии 2.5-3.2 квт тепловой) Но зимой эффективность падает из-за низкой наружной температуры и невозможности отвести холод в холод.Тепловые насосы используют повышенную температуру грунтовых и подземных вод для отвода тепла.Но этот путь очень дорог и один тепловой насос (а их надо 3-4) стоит без обвязки около штуки баксов.А еще+теплообменники,трубопроводы и....
Но вопрос колнечно интересный и заманчивый.Меня он в свое время даже конкретно зацепил.И я сделал испытания своей системы теплового насоса.
За основу взял обычный кондиционер  и скважину с водой.У меня на даче скважины имеют постоянную температуру воды около 16С.Зимой и летом.Во дворе колодец с температурой +12-16(глубина всего 10метров).Так вот во дворовой колодец опустил маломощный насос "Акватика" мощностью 400 ват.Спереди и сзади наружного блока кондиционера установил два радиатора от Жиги-Волги и пропустил через эти радиаторы воду из колодца с отбраткой в соседский колодец.Всю эту хитрую систему закрыл коробом из пенопласта и обшивкой из ОСБ.Получился термос.
Ну и что я могу сказать-"Оно работает"!!!При -15 на улице кондиционер шикарно грел зал в 25 квадратов.Расчеты оказались правильными
Для 25 квадратов необходимо 2.5 киловата тепловой энергии.Я получил это тепло используя 1+0.4 киловата электроэнергии.
Систему я собирал для эксперимента и после разобрал.Мне достаточно газового отопления-оно всетаки выгодней.Но на безгазовой даче такое "отопление" будет стоять с использованием моей и соседской скважин(он непротив).
Я просто дал направление мысли для новаторов и экспериментаторов
я немного не понял "Спереди и сзади наружного блока кондиционера установил два радиатора от Жиги-Волги и пропустил через эти радиаторы воду из колодца с отбраткой в соседский колодец"
просто ну улице? дак это в -15 какой отбор тепла от тех же теплообменников, да и охлаждать радиатор радиатором - как то не могу это представить...
Если б насос качал с колодца №1 воду в теплообменник с контуром воды и контуром фреона (наружний теплообменник кондиционера) + это все за изолировать или лучше установить в каком то тех помещении вот тогда кондер летом вобще моща будет с конденсацией в град 20 вместо 45-50, и потребление электричества уменьшится в раза 1,5-2, но насос будет потреблять, и зимой полноценный теплообмен получится Пиво
а если еще взять тот момент что сам ты такую систему не обслужиш?
Записан
milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #83 : 04-03-2015, 12:11:30 »

Вованович!Это совсем другая "предоплата".Ты наверно имеешь в виду "свою переплату в прок"!У энергопоставщиков естьпонятие "предоплата" за потребленную электроэнергию.Тоесть подписываешь договор на лимит электоэнергии в размере условно в 1000киловат в месяц.Потребишь ее или не потребишь,дело твое!Но потери в проводах уже заложены.И эти потери оплачиваешь.Тоесть каждый месяц выуживают лишние 30-80 гривен на оплату потерь.Если потребление превышает лимит,то вот они денежки предоплаты для компенсации.
Формулировка предоплаты заниманет 7 страниц дотошных расчетов и формул.Но итог наверно у всех один-нае---ка!!!В моем Крыму существовала "предоплата" для моего СНТ.Деньги за месяц потребления по договору(впред) ИСЧЕЗЛИ.Сразу начали применять все юридические силы для новой предоплаты.Я не сдался до последнего-так бы и они сгорели(пропали)
Записан

+79787265503
Mеsserschmitt


Карма: +40/-0
Сообщений: 1208


Темне минуле - запорука світлого майбутнього.

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Город Где Всем И Все Ровно

Регистрация: 06.06.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

695364475
« Ответ #84 : 04-03-2015, 12:17:28 »

Уф а я уж думал тему в срач превратили....Кстати, VADO dnepr, расскажи детальней про котел пиролизный-хенд мейд. Думаю многим пригодиться.
И да, давайте учиться экономить.
Я например практически перестал пользоваться лифтом(сейчас живу на 8-м этаже) и жирок раструсил по леснице и электроэнергию сэкономил )))
Лампочки-экономки.
почитал тему - задумался об установке двузонного электросчетчика.... чтоб бойлер только ночью включать...
Записан
milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #85 : 04-03-2015, 12:18:03 »

я немного не понял "Спереди и сзади наружного блока кондиционера установил два радиатора от Жиги-Волги и пропустил через эти радиаторы воду из колодца с отбраткой в соседский колодец"
просто ну улице? дак это в -15 какой отбор тепла от тех же теплообменников, да и охлаждать радиатор радиатором - как то не могу это представить...
Если б насос качал с колодца №1 воду в теплообменник с контуром воды и контуром фреона (наружний теплообменник кондиционера) + это все за изолировать или лучше установить в каком то тех помещении вот тогда кондер летом вобще моща будет с конденсацией в град 20 вместо 45-50, и потребление электричества уменьшится в раза 1,5-2, но насос будет потреблять, и зимой полноценный теплообмен получится Пиво
а если еще взять тот момент что сам ты такую систему не обслужиш?
Всегда имеется "идеальное" решение и мотивы решения.
Моя мысль была в подаче тепла в район теплообменника.Вентилятор на блоке крутится всегда и раздача внутри моего термоса вполне ощутима.Тоесть происходил косвенный теплообмен между радиаторами и системой фреона.Экземпляр пробный и не доработанный естественно.Но идея получилась живой и по затратам минимум-практически из подручных средств и без вмешательства в наружный блок кондея
Записан

+79787265503
CREATIVE
Миша, можно просто Махмуд


Карма: +11/-0
Сообщений: 870


OKЕ -> ОВА -> OCC -> AVEO250

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Libyan Arab Jamahiriya , Днепропетровск

Регистрация: 09.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

9066122
« Ответ #86 : 04-03-2015, 12:22:02 »

Ахаха ну и картинка))
Называется, пойду делать газ)
Записан

Ремонт компьютеров -  www.911comp.dp.ua  - О9З128З9З9
Диагностика Opel
Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #87 : 04-03-2015, 12:33:28 »

Вованович!Это совсем другая "предоплата".Ты наверно имеешь в виду "свою переплату в прок"!У энергопоставщиков естьпонятие "предоплата" за потребленную электроэнергию.Тоесть подписываешь договор на лимит электоэнергии в размере условно в 1000киловат в месяц.Потребишь ее или не потребишь,дело твое!Но потери в проводах уже заложены.И эти потери оплачиваешь.Тоесть каждый месяц выуживают лишние 30-80 гривен на оплату потерь.Если потребление превышает лимит,то вот они денежки предоплаты для компенсации.
Формулировка предоплаты заниманет 7 страниц дотошных расчетов и формул.Но итог наверно у всех один-нае---ка!!!В моем Крыму существовала "предоплата" для моего СНТ.Деньги за месяц потребления по договору(впред) ИСЧЕЗЛИ.Сразу начали применять все юридические силы для новой предоплаты.Я не сдался до последнего-так бы и они сгорели(пропали)
Тю блин я думал будет счётчик с карточкой пошол в терминал пополнил на 100 грн намотало на 100грн все света нет пока снова не пополниш
Записан
milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #88 : 04-03-2015, 12:35:15 »

Ахаха ну и картинка))
Называется, пойду делать газ)
А оно в принципе так и получается-или с мучениями или по расписанию ходить на горшок.Всю остаточную биомассу нужно внедрить в какойто бункер,да еще так,чтобы не потерять собравшееся метановое вещество.Целый букет гемороя с этими биогенераторами.Бетонные работы по изготовлению бункера соизмеримы со стоимостью изготовления плавательного бассейна.Трубопроводы и различные системы очистки.Все это в комплексе огромные вложенные средства.И главное-теряется самый кайф от посещения горшка-нельзя курить.Техника безопастности требует
Записан

+79787265503
CREATIVE
Миша, можно просто Махмуд


Карма: +11/-0
Сообщений: 870


OKЕ -> ОВА -> OCC -> AVEO250

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Libyan Arab Jamahiriya , Днепропетровск

Регистрация: 09.04.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

9066122
« Ответ #89 : 04-03-2015, 12:42:22 »

А оно в принципе так и получается-или с мучениями или по расписанию ходить на горшок.Всю остаточную биомассу нужно внедрить в какойто бункер,да еще так,чтобы не потерять собравшееся метановое вещество.Целый букет гемороя с этими биогенераторами.Бетонные работы по изготовлению бункера соизмеримы со стоимостью изготовления плавательного бассейна.Трубопроводы и различные системы очистки.Все это в комплексе огромные вложенные средства.И главное-теряется самый кайф от посещения горшка-нельзя курить.Техника безопастности требует
Записан

Ремонт компьютеров -  www.911comp.dp.ua  - О9З128З9З9
Диагностика Opel
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Цена на газ!!!! как экономить? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: