Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 16:02:58
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Замена двигателя,проблема с гайцами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 »»»
Автор Тема: Замена двигателя,проблема с гайцами  (Прочитано 22492 раз)
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #60 : 07-02-2014, 17:23:24 »

  Постановление КМ это серьезно.
 Кстати просьба не путать обыск-досмотр с проверкой соответствия номеров узлов-агрегатов и права управления данным ТС.   Впрочем, не показывайте. Нахрен искать эти ворованные авто.
 Более 3000 авто угоняется ежегодно. Что думают бывшие владельцы этих авто, особенно когда видят "свою" машину, проезжающую мимо ?
 Все хотят жить в правовом государстве, но никто не хочет начинать с себя.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
SOLPADEINE
Антон


Карма: +1/-0
Сообщений: 113


Номер авто:

мой универсальчик Opel Kadett 1.3S

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #61 : 07-02-2014, 23:35:27 »

  Постановление КМ это серьезно.
 Кстати просьба не путать обыск-досмотр с проверкой соответствия номеров узлов-агрегатов и права управления данным ТС.   Впрочем, не показывайте. Нахрен искать эти ворованные авто.
 Более 3000 авто угоняется ежегодно. Что думают бывшие владельцы этих авто, особенно когда видят "свою" машину, проезжающую мимо ?
 Все хотят жить в правовом государстве, но никто не хочет начинать с себя.
В большинстве случаев как и в данном гайцы не преследуют цель выявить угнанное авто (у них нет с собой никаких ориентировок ) и  и проверяют они не номер кузова который в кадетах находиться в салоне и не у всех под капотом есть дублирующая табличка а намереноо проверяют  переоборудование авто что ни каким образом не влияет улучшает статистику раскрытие угонов, но зато  влияет на неофиц.доход. к зарплате)))
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 07-02-2014, 23:47:43 »

В большинстве случаев как и в данном гайцы не преследуют цель выявить угнанное авто (у них нет с собой никаких ориентировок ) и  и проверяют они не номер кузова который в кадетах находиться в салоне и не у всех под капотом есть дублирующая табличка а намереноо проверяют  переоборудование авто что ни каким образом не влияет улучшает статистику раскрытие угонов, но зато  влияет на неофиц.доход. к зарплате)))

 Поверьте , если гаец обнаружит, что машина "горбатая" то радости его не будет предела. Это джекпот. Ибо у всех есть понятие "выполнения плана", и ""достижений в работе"  это актуально для гаишника-менеджера и т.д.. За количество протоколов, которое ведет к пополнению бюжета страны, тоже спрашивают, а если к этому добавить "угон".... то это круто.

 В общем мы удалились от темы. По теме - переоборудование должно быть узаконено иначе это наказуемо.
 Формы и методы ухода от ответственности ..... это вам к адвокату. Пусть сразу готовит письма-жалобы. Это эффективно
 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Hels Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 42


Номер авто:

Kadett E 1.3...

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 26.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

helsmatrix@gmail.com
« Ответ #63 : 12-02-2014, 21:27:48 »

Чуть больше штуки гривен и новый номер двигателя вписан при регистрации в МРЕО,выдан новый техпаспорт с новыми номерами,без указания номера двигла,хотя осталась надпись обьема 1.3...
Записан
Jeksov
Жека


Карма: +3/-1
Сообщений: 242


Vectra A c16nz седан 1991

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 25.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #64 : 12-02-2014, 23:22:23 »

По сути солидарен с SOLPADEINE. нужно свои права и обязанности знать.не раз платил глупые штрафы...пока не посидел на форумах и видео не посмотрел..Да конечно нужно ориентироваться по ситуации если ты один и в поле то конечно то спорить сложно ,тут помощь только даи....Как в каком то видео было правильно изложено...если ты вибигаешь на задних лапках и говоришь там товарищ начальник и т.кд ...он сразу видит жертву..нужно держать на равных.уметь разговаривать и не ловиться на уловки....например на вопрос вы пили вчера ...всегда ответ должен быть нет...даже если вы пили пива 100 гр, если вы говорите что вы пили ..вы сами даете основания вас проверять .а то что запах это не самое плохое что может быть на просьбу открыть багажник я не спорю сразу говорю протокол досмотра и два понятых.....машина в разработке нужно сверить номера...предоставьте разработку... да вообще причина остановки должна четко быть в 10 пунктах...Я просто уже с только с ними на спорил что и они все действуют по схемам и шаг в сторону их сбивает с пути...например про пешехода...там четко написано снизить скорость и при необходимости остновиться..а не то как они паяют он ступил на пешеходную дорожку а ты ехал....и ниче что он на другой стороне улицы......Был даже прикол такой..вышел во двор смотрю на дороге стопорят утро как никак...сел прогрел думаю щя остановит парочку что была работа и потом выеду....ага бросил всех и рванул ко мне когда я только выехал ...и как обычно куча вопросов на первом я сразу его перебиваю с фразой в чем дело инспектор ...параллельно показывая документы...я что то нарушил нет ,зачем вы меня задерживаете .у вас какие то вопросы ,документы в порядке ,да регистрация запорожская да доверенность ,страховка на стекле . огнетушитель есть аптечка тоже . технически  авто исправно, машина моя не в разработке так как она была 2 недели назад я не пью и не курю .состояние нормальное глаза не красные я могу ехать дальше?мне просто пожелали счастливого пути.
Записан

SPV
Гость
« Ответ #65 : 13-02-2014, 17:30:36 »

.... я не пью и не курю...
А по аватарке и не скажешь.  Подмигивает
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #66 : 13-02-2014, 19:28:30 »

машина в разработке нужно сверить номера...предоставьте разработку....


 Видел тему http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=58306.135   ?
 Почитай . 
 К сведению в год угоняют около 3000  авто.Умнож годы независимости Украины на данную цифру и прикинь количество "макулатуры" у гаишника . Я не защищаю гаишников, я просто ставлю себя в то положение в котором владельцы угнаных машин. Не дай бог вам попасть в их ряды. Видеть свою машину, требовать её задержать-проверить, и в ответ все те аргументы которые приведенные в этой теме не на одной странице , которые можно сократить до "будет решение суда - покажу, а иначе нафиг". Вот потом и ездят годами на угнанных машинах. Почемуто мы "защищаемся" от проверки со стороны милиции, но никогда не купим авто, продавец которого отказывается поехать на экспертизу приводя опять же "аргументы" с криками - давай деньги и езжаай, все нормально.

 Если просят открыть капот показать номер - открываю, перед этим обычно говорю - там все грязное, возьмите сразу тряпку для рук и" цифры "  из ориентировки либо бумагу-ручку записать мои номера. Можете записать себе кто вас проверил, чтоб знать что вас проверил сержант" Пупкин" и авто "нормальное".
 В то же время частично соглашусь по поводу проверки содержимого багажника. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #67 : 13-02-2014, 21:41:18 »


 Если просят открыть капот показать номер - открываю, перед этим обычно говорю - там все грязное, возьмите сразу тряпку для рук и" цифры "  из ориентировки либо бумагу-ручку записать мои номера. Можете записать себе кто вас проверил, чтоб знать что вас проверил сержант" Пупкин" и авто "нормальное".
 В то же время частично соглашусь по поводу проверки содержимого багажника. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Полностью согласен,обычно открываю капот-багажник,ещё поговорю о-том о-сём,и гайцы довольны и мне нервы не трепают,и как правило больше не останавливают.
Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #68 : 13-02-2014, 23:55:36 »

 Немного отвлекусь  от двигателя, давайте рассмотрим вопрос "покажите багажник". Смотреть нужно по ситуации. Например я заехал к своему товарищу, работнику госпредприятия на работу, т.е. на предприятие. Пропускного режима с шлагбаумом там нет. Машина несколько "севшая"  ввиду того, что только поднял морду проставками и резиной на 14., т.е. визуально - груженая. У них переодически происходят кражи , в основном цветмет и топливо(рядом гараж), вследствии чего по заявлениям-просьбам руководства милиция  ищет тех кто это делает. Стоим -курим-беседуем втроем. Время 16-00. Конец рабочего дня. Подходят двое , предъявляют документы , просят показать что в багажнике. Поступить можно по разному, первый вариант - требовать понятых и всё остальное, потом показать пустой багажник и радуясь, что "вынес мозг" удалится. После чего думаю у товарища начнется куча гемора с руководством. Открыл, показал, сказали спасибо и ушли . Понять можно, конец рабочего дня, "гружёная машина" ......  Бывает и другие ситуации.
 
 ТС темы - напишите письмо в МРЭО, с вопрсом "хочу поменять, просьба разъяснить как правильно сделать, сколько стоит...."   Возможно узаконить дешевле чем "лепить" блок 1.3.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #69 : 14-02-2014, 09:03:28 »

Немного отвлекусь  от двигателя, давайте рассмотрим вопрос "покажите багажник". Смотреть нужно по ситуации. Например я заехал к своему товарищу, работнику госпредприятия на работу, т.е. на предприятие. Пропускного режима с шлагбаумом там нет. Машина несколько "севшая"  ввиду того, что только поднял морду проставками и резиной на 14., т.е. визуально - груженая. У них переодически происходят кражи , в основном цветмет и топливо(рядом гараж), вследствии чего по заявлениям-просьбам руководства милиция  ищет тех кто это делает. Стоим -курим-беседуем втроем. Время 16-00. Конец рабочего дня. Подходят двое , предъявляют документы , просят показать что в багажнике. Поступить можно по разному, первый вариант - требовать понятых и всё остальное, потом показать пустой багажник и радуясь, что "вынес мозг" удалится. После чего думаю у товарища начнется куча гемора с руководством. Открыл, показал, сказали спасибо и ушли . Понять можно, конец рабочего дня, "гружёная машина" ......  Бывает и другие ситуации.
 
 ТС темы - напишите письмо в МРЭО, с вопрсом "хочу поменять, просьба разъяснить как правильно сделать, сколько стоит...."   Возможно узаконить дешевле чем "лепить" блок 1.3.

По поводу узаконить. Менее года назад Кристина Raspberry поставила себе 1,6 вместо 1,3. Где-то она отписывалась по поводу стоимости процедуры. Можно спросить у нее.
Ее профиль http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?action=profile;u=14956
Записан

Jeksov
Жека


Карма: +3/-1
Сообщений: 242


Vectra A c16nz седан 1991

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 25.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #70 : 15-02-2014, 00:01:31 »

Александр Слав Конечно видел тему и следил за развитием.Я тебя прекрасно понимаю ты размышляешь больше с человеческой позиции и я не могу с тобой не согласиться...я тоже часто так поступаю не только с гайцами там тоже много людей нормальных....просто наша система  она далеко от идеала  когда ты обжигаешься начинаешь задумываться как можно себя хоть как-то уберечь, 1 из 100 но это все равно портит общую картину, у меня приятель раньше в гаи работал....столько разных схем рассказывал что уши вяли.и зачем нужен план на пьяных...что бы выделять средства из бюджета так как критическая ситуация на дорогах с пьяными...и что нужно дань платить Лично мне сейчас ситуация после сокращения не нравиться да хоть меня и стопорили пару раз пока я до работы доезжал....но как то многие и ездили по тише и как то нарушений было меньше        Сейчас эра технологий если машину не разобрали на запчасти то найти ее очень даже реально, было бы желание тех же гайцов.Ладно тема не об этом тут у каждого своя позиция которая имеет свои веские аргументы.       
Записан

Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #71 : 15-02-2014, 08:04:13 »

Ребят подскажите что делать,сегодня отец отдал штуку гривен что бы гайцы не забрали машину за то что у нас в техпаспорте вписан другой номер двигателя,двигло меняли в прошлом году с 1.3 на 1.4 продавец сказал что изза этого никаких проблем не будет поскольку это просто запчасть,а вот гайцы говорят что нифига и нужно получить новый техпаспорт.
А как ето они интересно опредлелили что у вас там 1.4 а не 1.3 или 1.6?
Записан
Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #72 : 15-02-2014, 08:07:45 »

Полностью согласен,обычно открываю капот-багажник,ещё поговорю о-том о-сём,и гайцы довольны и мне нервы не трепают,и как правило больше не останавливают.
А не боитесь что могут что-то подкинуть?
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #73 : 15-02-2014, 09:07:15 »

А не боитесь что могут что-то подкинуть?
За 18 лет вождения с таким не сталкивался. Может у нас гайцы не такие как у вас.
Записан

Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #74 : 15-02-2014, 09:23:06 »

За 18 лет вождения с таким не сталкивался. Может у нас гайцы не такие как у вас.
Может быть и не такие как у вас у нас  дурак
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Замена двигателя,проблема с гайцами « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: