Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 17:41:37
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Важное  |  Сломалась машина, а ты вдали от дома - ПОМОЖЕМ!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 41 »»»
Автор Тема: Сломалась машина, а ты вдали от дома - ПОМОЖЕМ!!!  (Прочитано 215011 раз)
hibinogorsk
Гость
« : 02-04-2010, 23:17:39 »

У нас тут полно путишественников. Машины у нас пожившие, дороги в Державе - отсутствуют как класс.
Вот недавно остался без колёс между Уманью и Вознесенском, а ведь и там и там у нас есть одноклубники, но нет т. номеров. Вот только, что прочёл, что ARHIMED  возле АЗС "Современник" в Гвардейском СТОшничает, а ведь именно там, как-то с высыпавшимся шрусом ночевал, года три назад...и т.д. и т.п.
Может есть смысл тем, кто может и хочет оказывать помощь своим сопесочникам - выкладывать такие объявления -

ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ по т. 095 16 6 девять 6 16 (Хиби), если у Вас ЧП на дорогах - от Новой Воронцовки до Армянска и от Херсона до Мелитополя, от Великой Знаменки до Скадовска и от Железного порта до Новотроицка. т.е. в радиусе 100км от г. Новая Каховка.
Есть Гараж с ямой, кое какие запчасти, в дневное время - доступ на две разборки и пару магазинов запчастей, буксировочный тросс и запаска.
Не совсем кривые руки - но слепые глаза.

--------------------------------------------------------------------
и тогда человек зараннее отправляясь например из Винници в Крым - занесёт себе в бортовик пару тройку телефонов по маршруту - и будет ему спокойнее на душе.

только прошу - прежде чем давать свои данные - подумайте хорошенько - на самом деле сможете помочь или нет... ибо люди то будут расчитывать.

считайте приведёное мной выше объявление - как действующее.

_____________________________________________


В приложении к сообщению прикреплены файлы, где сведены все известные контактные номера телефонов одноклубников, которые будут рады помочь Вам на дороге. Все фалы - это одна и та же таблица с сортировкой по городу жительства, но сохраненная в разных форматах.
« Последнее редактирование: 15-08-2023, 19:04:39 от Ruslan Nikolaevich K7 » Записан
 
Lex Luger
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #361 : 15-06-2012, 15:51:29 »

Итак нас уже 165 человек, готовых откликнуться и помочь одноклубникам попавшим в затруднительное положение в ходе эксплуатации своего авто!!! Честно, меня радует Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! это круто, вместе МЫ СИЛА!!!


Да здравствует УКК!!!
Записан
Veltis
Гость
« Ответ #362 : 15-06-2012, 16:05:10 »

Обновил, всех добавил. Вопрос к Veltis какая область (Николаевская или Львовская)? Просьба ко всем, указывайте не только наименование населенного пункта, но и область, так как в нашей стране Николаев к примеру не один, как и Ялта Пардон Алексеи4 обновите пожалуйста в первом посте файл и архив (удалил из него файл, оставил только инструкцию) Пардон

Николаевская область.
думаю если бы я жил в г. Николаев Львовской области, то я бы точно указал) а так я и не знал о таком.  Пиво
Записан
Lex Luger
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #363 : 15-06-2012, 16:06:48 »

Николаевская область.
думаю если бы я жил в г. Николаев Львовской области, то я бы точно указал) а так я и не знал о таком.  Пиво

Ну значит Санек я угадал Смеяться Смеяться Смеяться Вроде бы Удивлен Проверь Пардон
Записан
Veltis
Гость
« Ответ #364 : 15-06-2012, 16:15:53 »

Проверь

Все верно  ))
Записан
Lex Luger
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #365 : 15-06-2012, 16:18:25 »

Все верно  ))

Ну значит всегда пожалуйста, к Вашим услугам Пардон И дай Бог нам по прямому назначению эти файлы не использовать... Лучше просто, как телефонный справочник, вот будешь в Ялте звони, встретимся по возможности Пардон
Записан
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7844


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #366 : 15-06-2012, 17:16:23 »

И я обновил  Подмигивает Василий Алексеевич, обновите в первом посте, пожалуйста Пардон
Сделано.
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Lex Luger
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #367 : 15-06-2012, 17:18:45 »

Сделано.

Ни на секунду не сомневался Пардон
Записан
Jeksov
Жека


Карма: +3/-1
Сообщений: 242


Vectra A c16nz седан 1991

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 25.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #368 : 02-07-2012, 12:15:20 »

Пришло время и мне попасть в одну историю....если так в общем  с отпуском бока были еле удалось выбить два выходных на день конституции  хоть и компания не собралась но твердо решил ехать , ..с утра проверил все жидкости ,с вечера обзавелся телефонами людей из Бердянска и Запорожья, закрывая капот ,отпал знак опеля с капота....по видимому это был знак.....которому я не придал значения..залил полный бак. первый раз после замены..,спасибо Коллектору, ...вошло как по маслу 43 литра 95...была идея проверить расход..по трассе ...машина прошла 1200 км после замены колец гидриков маслаков...псюс поменял лямбду  ,спасибо Олегу Киев, перед поездкой менял ремень гены ,перебирался гениратор, проверил так гайки на ключь что бы ниче не болталось.....особо не спишил ехал с перекурами....приколола пробка в сторону Мелитополя из Запорожья  ...я простоял пол часа проехал метров 200 ....проезжал мужик говорит там очередь до самой Васильевки....а это минимум 20 км.....я плюнул через двойную обратно и через Орехов.....дорога в принципе на твердую украинскую 4 если есть возможность лучше ехать при свете если нет то ночью не больше 90-100 ...ибо просто можно не заметить поворот дороги местами знаки отсутсвуют или небольшие ямки попадаются.....под Токмаком чет заметил как-то 5  стала включаться то ли не донца толи с трудом...не придал значение думаю до еду разберусь...особо не спешил 100 -120 ехал ...только заехал в Бердянск... проехал метров 500..слышу такой стук как что-то отпало ..и сразу заглохла машина ..заводить  борода..остановился...смотрю..жидкость с коробки течет...ну думаю все писец..приехали..не долго думаю ...беру тел набираю Богдана с Бердянска....но не успев набрать номер ..проезжает мужик на мопеде...говорит мол че случилось ..я так и так..он говорит есть один мастер хош давай съездим...я мол канешь хочу.....вообщем через полчаса поломки моя тачка уже была на сто мастер приехал на шнур меня..и к нему в гараж.... если у честь что это было 28 день когда многие гуляют.....удалось все сделать .......проблема была насколько  я смогу описать ....два болта на подушки коробки..вообщем один был просто вставлен прошлыми хозяевами-мастерами....а один просто не выдержал и лопнул.....при том что многие были за столом удалось найти токарей выточить болты ,купить жидкостьвсе собрать ....и вообщем через два часа после поломки я уже ехал к месту отдыха.....погода особо не радовала как-то не ясно местами было а все-таки хотелось на море).....порадовался за машинку что она меня довезла хоть до города....а не на дороги бросила  часть....продолжение будет...
« Последнее редактирование: 02-07-2012, 16:14:54 от Jeksov » Записан

Jeksov
Жека


Карма: +3/-1
Сообщений: 242


Vectra A c16nz седан 1991

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 25.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #369 : 02-07-2012, 12:57:44 »

Продолжение часть 2...конечно людей наехало море ..много русских и с Донбас риджин...все как обычно ,но в это раз реально я такого не видел, что бы столько было отдыхающих...в пятницу с утреца щиманул на пляж .тот что рядом с аквапарком....солнца как обычно  не было ...немного потусовались ношки помочили и ехать домой...уже почти выехал с косы..тут ..бах заглохла....скажу так на перед .....машина за год владения мной ни разу меня не подводила...поменял шаровые наконечники рейку  опоры тяги поставил проставки ,перебрал и передний и задние тормоза ,поменял суппорта.....так что вот когда она второй раз заглохла я немного под..гел.......шмык шмык бенз есть ..так по звуку понял что проблема в подаче топлива....насос не крутит...вариантов особо не было стоял в таком месте что оттянуть машину в потоке было не реально..естественно помочь никто не вызвался.......хотя и пару кадеттов мимо меня проехало......тут взялся за тел ..набираю Бодю......Бодя  говорит что реално знаят .освоодиться ток через час не раньше.....дает мне тел Наблюдателя...я туда ...он на природе сидят отдыхают....говрю мол спасай...Олежке конечно спасибо огромный...пробач что сорвал с отдыха......и напряг родителей что приехали за мной.....приятно было со всеми познакомиться....подергали помыкали ..точно определили подачи топлива нет ...шланги пустые.....пока стоял .....как меня ток грязью не обливали.....что мол стою не там где положено....+ шел дождь.....честно сказать хотел уже взять нож....особенно выделялись русские....и с номерами  ВВ........Спасибо папе Надзирателя оттащил меня к дому где я жил.....провез по некоторым эстошкам...все было закрыто .......но адресса я уже по крайней мере знал.....разобрал все это дело ..на прямую подсоединил насос ....к акомулю...и у ра он крутит.....значит не самое плохое.......тут я уже начал напрягать Богдана....пасиб очень много вариантов мне советовал ,как вариант реле поменять......пока все это продолжалось ..посадил акамуль.....напряг хозяина жилья..нарешал у сватов зарядку я поставил заряжаться...выглянуло солнышко .....это была уже суббота....пошел хоть немного погреться и скупнуться......все было норм.но тут откуда не возьмись налетел ветер и пошел реально холодный дождь спрятаться я не успел .....сидел под зонтиком от солца укрытый одеялами....было холодно так что аж судорга проскакивала......выглянуло опят солнышко ..погрелся....думаю нужно валить домой пробовать завести....добрался домой согрелся стаканом вина.....заводить...сцуко нифига..я попять Богдану....там еще куча подсказок....я думал я его уже просто достану)) спасиб за выдержку....вообщем всеми методами....получилось что где -то идет обрыв ...подсоединяю уже 12 вольт к моторчику контакты там где в баке..гудить....там где под сидушкой борода.......вообщем потемнело.....мужик у которого мы жили предложил своих мастреов....ибо видя что я так и не могу разобраться в чем проблема  100%....в 10 утра уже в воскресенье  приехали мастера на буксир меня и к себе....мне сказали над душой стоять не будешь иди на море..и я пошел ....через час позвонили мол все работает.. ....а еще добавить .....девушке  нужно было сто пудов быть на работе в понедельник.....я в субботу за билетами...билетов нет....в 5,30 касса открывается.......я туда опять на 7.00....я подстарховаться беру билет.....сам думаю буду до последнего ....пока не заведеться......везет в последний момент меяют автобус..там появляется +10 мест.....на пляже повалялся 2 часа хоть немного загорел и покупался......для подстраховки отправил ее на автобусе....сам потом заехал к Богдану....очень добрая и приятная встреча...в который раз убедился кадетт клуб одна большая дружная семья......дали мне двухсторонний скочь ..я прикрепил свой значек опеля на капот сфоткались на память и покатил в Днепр.......итог....Смело едьте в Бердянск.....лично я знаю уже двух людей которые далают коробки , 2 электрика ,два человека которые далают моторы , и два сто ..которые делают все по немногу....+ клубни сегда помогут......згореть не получилось,накупаться тоже....но время тоже прошло не зря.....чем был приятно удивлен ..это расходом.... 535 км ...30 литров....залил до отстрела....и покатил дальше.....разогнал до 163......полет нормальный)...доехал без приключений.....все было в значке опель))))
« Последнее редактирование: 02-07-2012, 16:10:37 от Jeksov » Записан

lavista


Карма: +0/-0
Сообщений: 1


Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 02.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #370 : 02-07-2012, 13:01:06 »

вопрос по Киеву . есть кадетт дизель 86 г 1.6 трехдверный универсал . В умеренном состоянии ходовая , салон убитый , движек вроде как после капиталки но не настроен . Кузов вроде ничего но есть кое что кое где
Интересует привести его в порядок .Если есть кто с гаражем желающий (е)  занятся то договоримся .Сбрасывайте тел в личку .перезвоню
« Последнее редактирование: 02-07-2012, 18:44:13 от lavista » Записан
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7844


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #371 : 02-07-2012, 13:23:10 »

вопрос по Киеву .сбрасывайте тел в личку .перезвоню

Клубный гараж тебе в помощь:
 ул.Полярная 19     конт.тел.093-460-02-2пять267-32-5 пять     Володя,или дядя Вова,он же Vladimir v6drive
по всем вопросам можно обращаться можно с 10утра и до23вечера.
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,25599.660.html
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
ValerOK


Карма: +18/-0
Сообщений: 213


Номер авто:

Были: Kadett E '88 1,3NB f10-4; Nexia N100 '08

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепродзержинск

Регистрация: 11.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

469000478
« Ответ #372 : 03-07-2012, 10:33:06 »

Допишите и меня! "ValerOK"

(098) 216-нуль-два-39   Валера

Помогу с электрикой, электроникой и прочей мудотенью с проводами Смеяться Смеяться Смеяться
хотя если очень нужно то могу и над железяками помозговать))) например знак "ОПЕЛЬ" приклеить (всегда есть двусторонний скотч)
Гаража нет, к сожалению. Все только под открытым небом

В городе Днепродзержинске, Днепропетровской области
Записан

Разработка и изготовление электроники. Моя тема с электронными устройствами https://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,23115.0
V@dimஜ۩۞۩ஜ


Карма: +3/-0
Сообщений: 455


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Комсомольск на Днепре

Регистрация: 27.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #373 : 03-07-2012, 23:08:26 »

г.Комсомольск-на-Днепре 0978778299 Вадим . Помогу чем смогу!
Записан

Сергиенко Вадим Сергеевич г. Комсомсомольск на Днепре  0673972764
Fed
Жека


Карма: +29/-0
Сообщений: 1783


KADETT E Седан 86 13NB F10/4 Pierburg 1B1.

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 09.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

598081308
« Ответ #374 : 04-07-2012, 00:38:57 »

г.Комсомольск-на-Днепре 0978778299 Вадим . Помогу чем смогу!
О Земляк!!! А я живу в Малой Кохновке. Пиво
Показывай своего кадетта тут  http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,69.1440.html
Записан

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.


ноль661860509    ноль675315387
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7844


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #375 : 04-07-2012, 07:33:28 »

Валера и Вадим - дописал! Помните, что теперь вам могут позвонить в два часа ночи неизвестные люди и попросить о помощи!
 Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Страниц: ««« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 41 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Важное  |  Сломалась машина, а ты вдали от дома - ПОМОЖЕМ!!! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: