Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26-04-2024, 21:34:39
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Тюнинг двигателя  |  ЗЯ7.2-зажигание на Я7.2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Автор Тема: ЗЯ7.2-зажигание на Я7.2  (Прочитано 16892 раз)
K0sty@n


Карма: +19/-0
Сообщений: 2042


Пешиход

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Конотоп

Регистрация: 13.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 16-04-2013, 22:32:54 »

Вообще реально!Кто бы мне сделал реперный диск на кадета.....все остальное уже пройденый этап!
На Январе много функций которые можно задействовать!
Проточи жигулевский. Мне токарь за 30грн точнул посадочное.
Записан
Serg-gti Автор темы


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 17-04-2013, 07:34:40 »

Проточи жигулевский. Мне токарь за 30грн точнул посадочное.
да вот тоже вчера об этом задумался нужно померять в гараже валяется!ты демпферный брал или обычный?
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
OLLEG
Гость
« Ответ #47 : 17-04-2013, 08:41:15 »

да вот тоже вчера об этом задумался нужно померять в гараже валяется!ты демпферный брал или обычный?

у меня простой типа чугун проточен 
Записан
Serg-gti Автор темы


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #48 : 17-04-2013, 21:25:49 »

у меня простой типа чугун проточен 
Нужно попробывать поигратся)))
Отклик хозяина шохи очень положительный.....бегал сегодня пока другую прошивали радовался!Очень положительно изменилась динамика и тяговитость мотора вообщем доволен шо слон!Нужно забабахать на Кадете!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
alexandr81


Карма: +1/-0
Сообщений: 177


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Радомышль

Регистрация: 04.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #49 : 18-04-2013, 21:42:16 »

Здраствуйте, прочитал все статьи,и хочу сказать одно после покраски кадета буду сам ставить впрыск на январе 7.2. И хочу сказать  если мутить зажигание,то  не проще сделать коллектор и установить полностью впрыск, дад и дтв установить вместо расходомера дросельный узел через переходник можна поставить ваз, если все правильно и грамотно подключить то она заведется по любом, Мы с пацанами устанавливали на ауди 5 котловую паралелили 4и5 форсунки трамблер оставили только для раздачи искры дросель тоже через переходник оставили ваз. можна все сделать если было б желание ну и возможность финансовая. мне когдато тоже говорили что опелевский моник не будет работать на жигулях но ниче завел, на низах работала на оборотах нет, залез в интернет, прочитал что для классики малое давление топлива установил 1,8 атм все заработало как часы, до прошивки месяц ездил на штатной, трамблер через переходник выточен был так что из зажиганием можна было граться,  благодаря OLEGу буду ставить сс просто времени маловато, так что если в паря есть желания добится желаемых результаторв то все получится, а если мутить чисто зажигание то лучше на микасе, а еще лучше на мпсз любом, если есть возможность подключаться то можна прошивать сколько влезет
Записан
Serg-gti Автор темы


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #50 : 19-04-2013, 07:47:29 »

Здраствуйте, прочитал все статьи,и хочу сказать одно после покраски кадета буду сам ставить впрыск на январе 7.2. И хочу сказать  если мутить зажигание,то  не проще сделать коллектор и установить полностью впрыск, дад и дтв установить вместо расходомера дросельный узел через переходник можна поставить ваз, если все правильно и грамотно подключить то она заведется по любом, Мы с пацанами устанавливали на ауди 5 котловую паралелили 4и5 форсунки трамблер оставили только для раздачи искры дросель тоже через переходник оставили ваз. можна все сделать если было б желание ну и возможность финансовая. мне когдато тоже говорили что опелевский моник не будет работать на жигулях но ниче завел, на низах работала на оборотах нет, залез в интернет, прочитал что для классики малое давление топлива установил 1,8 атм все заработало как часы, до прошивки месяц ездил на штатной, трамблер через переходник выточен был так что из зажиганием можна было граться,  благодаря OLEGу буду ставить сс просто времени маловато, так что если в паря есть желания добится желаемых результаторв то все получится, а если мутить чисто зажигание то лучше на микасе, а еще лучше на мпсз любом, если есть возможность подключаться то можна прошивать сколько влезет
Ну на счет настройки я и 7.2 и 5.1 отстрою тут проблем нет!Микас не интересен с моей точки зрения лучше уже Январь с дальнейшим переходом на полный инж!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
K0sty@n


Карма: +19/-0
Сообщений: 2042


Пешиход

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Конотоп

Регистрация: 13.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 19-04-2013, 10:23:38 »

да вот тоже вчера об этом задумался нужно померять в гараже валяется!ты демпферный брал или обычный?
Цельный кусок железа. Пока претензий к нему нет. А вот ремень от калины ужи пищит, хоть и не проскальзивает. Походу надо грязезащиту делать для моторного отсека.
Записан
Serg-gti Автор темы


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 19-04-2013, 15:05:51 »

Цельный кусок железа. Пока претензий к нему нет. А вот ремень от калины ужи пищит, хоть и не проскальзивает. Походу надо грязезащиту делать для моторного отсека.
а фирма ремешка?
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
K0sty@n


Карма: +19/-0
Сообщений: 2042


Пешиход

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Конотоп

Регистрация: 13.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #53 : 19-04-2013, 21:05:54 »

а фирма ремешка?

А хрен его... купил, что было - не думал, что подведет. Не мало важную роль сыграло то, что изначально генератор стоял криво и шкивы были не соосны. Причина была в колхозе сайлентов генератора. Походу ремень и попортило то, что он под углом работал.
Записан
alexandr81


Карма: +1/-0
Сообщений: 177


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Радомышль

Регистрация: 04.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 19-04-2013, 22:05:14 »

Ну на счет настройки я и 7.2 и 5.1 отстрою тут проблем нет!Микас не интересен с моей точки зрения лучше уже Январь с дальнейшим переходом на полный инж!
Я имел ввиду про микас 5 серии с 61или 62 индексом если ставить просто зажигание, на карбовой газели с мпсз микас отсутствуют детали для установки впрыска, хоть читал в форумах газелистов и волговодов что микас это практический январь
Записан
Serg-gti Автор темы


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #55 : 20-04-2013, 20:59:14 »

Я имел ввиду про микас 5 серии с 61или 62 индексом если ставить просто зажигание, на карбовой газели с мпсз микас отсутствуют детали для установки впрыска, хоть читал в форумах газелистов и волговодов что микас это практический январь
ты прав!Он не сложными манипуляциями превращается в Январь!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Тюнинг двигателя  |  ЗЯ7.2-зажигание на Я7.2 « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: