Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 17:58:17
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  - Raspberry 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Автор Тема: - Raspberry  (Прочитано 17084 раз)
G®EµliN™ Автор темы
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« : 26-08-2016, 09:06:10 »

Значит в феврале месяце договорился с Кристиной о покупке установленных в её авто газомозгов и редуктора состояние "всё работает всё супер" цена за комплект была 1500грн. Т.к. договорились что деньги я отдам за пару платежей сумма меня вполне устроила. Комплект она мне отправила в начале марта, но к сожалению сразу заняться установкой ГБО у меня не получилось т.к. попал в ДТП и машина несколько месяцев стояла на СТО. Деньги на установку появились немного позже + никто не хотел браться за установку этого оборудования всё очень затянулось. Наконец в конце июля было принято установить 2е поколение, а мозги 3его договорился поехать и установить в Баштанке у Олега и Серёги. 30 июля мне поставили 2е, а 6го августа я был в Баштанке где ребята подключали мне мозги и пытались всё это дело настроить. В итоге обнаружили что моторчик который должен регулировать подачу газа не работает, в моторчик вкручен винт которого там быть не должно, этим с него сделали обычный винт жадности как на втором поколении отсюда видно и "всё работает", "настраивать ничего не нужно", "шнурок был куплен но так ни разу и не пользовалась". Разобрав газомозг обнаружили что залита микросхема которая отвечает за управление двигателем, позвонили Кристине которая начала объяснять что винтик там и должен быть у неё всё работало. Мозги мне подключили но вместо моторчика как положено для работы 3го ГБО оставили винт жадности в итоге с этих мозгов я получил модную кнопку управления Газ-Бензин и эмуляторы лямбды  и форсунки. По приезду домой описал ситуацию в БЖ без имени продавца, написал Кристине что нужно как то решать этот момент, на что получил ответ что ремонт компенсирует, вышлет с 10ток аттуаторов НО я должен почистить БЖ, микросхему я поменял но к сожалению ничего в работе не изменилось. Позвонил Вите махмуду(без имен обьяснил ситуацию что купил и не работает), спросил пару аттуаторов на пробу, у него ничего не оказалось и сказал попробовать позвонить Кристине т.к. отправлял ей несколько штук и они должны быть, после чего стало понятно как оно всё работало. После этого нашел тему у нас на форуме http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=91103.msg1235336#msg1235336 установка таки глючит! и спустя 2 недели она её продаёт как идеально рабочую!
Написал  Кристине наполнил что нужно как то решать проблему, в ответ получил что ждет чистки БЖ и рквизитов для отправки, реквизиты отправил, а вот на счет чистки сказал что только после решения вопроса, да и какая разница чистить или не чистить если её имя там нигде не фигурирует?! Ответ был что только после чистки будем решать вопрос! Я сказал что можно ничего не решать и просто создам тему в черно-белом списке, на что получил "Пока"

Добавлю: В комплекте не было датчика температуры редуктора, об этом я знал сразу и спросил почему так? Ответила что его и не было! Хотя странно, т.к. в новой комплектации он есть и уверяла что брала установку новой.


На решение вопроса я уже не рассчитываю, договорился с Витей что привезет мне с Польши рабочее оборудование.
Чуть позже фото издевательств над проводкой


* post-71381-0-27884200-1470812662.jpg (170.81 Кб, 800x533 - просмотрено 947 раз.)

* post-71381-0-49614900-1470812682.jpg (110.42 Кб, 800x533 - просмотрено 1541 раз.)

* post-71381-0-69529900-1470812672.jpg (106.07 Кб, 800x533 - просмотрено 1430 раз.)
Записан
Mеsserschmitt


Карма: +40/-0
Сообщений: 1208


Темне минуле - запорука світлого майбутнього.

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Город Где Всем И Все Ровно

Регистрация: 06.06.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

695364475
« Ответ #1 : 26-08-2016, 09:26:22 »

"наеби ближнего своего" .... мдя... ситуЁвина.
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #2 : 26-08-2016, 13:53:58 »

Ни в коем случае не оправдываю продавца, но винт ограничивающий объемную часть на аттуаторах лямбда-контроля, я встречал не раз - это для тех мозгов, которые без связи с компом были - чтоб верхний предел ограничения объемной части настраивать вручную. Он в принципе и таким мозгам не мешает. А в остальном нехорошо.... Если нужны советы по восстановлению этой системы - пиши в личку, помогу.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
G®EµliN™ Автор темы
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #3 : 26-08-2016, 14:56:15 »

Ни в коем случае не оправдываю продавца, но винт ограничивающий объемную часть на аттуаторах лямбда-контроля, я встречал не раз - это для тех мозгов, которые без связи с компом были - чтоб верхний предел ограничения объемной части настраивать вручную. Он в принципе и таким мозгам не мешает. А в остальном нехорошо.... Если нужны советы по восстановлению этой системы - пиши в личку, помогу.
Здесь связь с компом есть, по графику аттуатор гуляет как положено, а по факту просто тупо дергается на месте и всё, вот туда этот винтик и засверлили т.к. без него он просто перекрывал подачу газа и все
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #4 : 26-08-2016, 15:01:03 »

Здесь связь с компом есть, по графику аттуатор гуляет как положено, а по факту просто тупо дергается на месте и всё, вот туда этот винтик и засверлили т.к. без него он просто перекрывал подачу газа и все
Пардон протупил - тот маленький винтик не заметил. Я говорил про большой, подпружиненный. Это вобще ХЗ шо, а не аттуатор.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
G®EµliN™ Автор темы
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #5 : 26-08-2016, 15:06:39 »

Пардон протупил - тот маленький винтик не заметил. Я говорил про большой, подпружиненный. Это вобще ХЗ шо, а не аттуатор.
ну вот приблизительно тоже самое сказали 15 человек установщиков которых я объездил по месту, а уже потом решил ехать по убитой в хлам дороге на Баштанку короче эта установка вышла мне как новая только не рабочая
Записан
Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 26-08-2016, 16:39:00 »

Да, её темку прочитал. "Идеально НЕ рабочие". Странно слышать такое о человеке у которого в карме 60+ и среди них "Отличный товар, по адекватной цене, приятно иметь дело!" Грустный
Записан
strelya
Саша


Карма: +28/-7
Сообщений: 1550


Номер авто:

kadett E 14NV 1991.sedan.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 08.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

393233119
« Ответ #7 : 26-08-2016, 16:55:12 »

Да, её темку прочитал. "Идеально НЕ рабочие". Странно слышать такое о человеке у которого в карме 60+ и среди них "Отличный товар, по адекватной цене, приятно иметь дело!" Грустный
дели на 32)))
Записан

050-шесть-шесть-шесть-54-07



https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=35864.0
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 31-08-2016, 08:52:39 »

Без оправданий. Очень неприятно это читать, но обьясню ситуацию в которую может попасть абсолютно каждый продавец, имев дело с разными покупателями. Когда в своем в бЖ я оговорилась что решила купить газовое 4ого поколения, мне пришло в вайбер в личку сообщение от Саши. Мол, Кристина, не будешь ли ты продавать свое газовое. В то время когда я на нем еще ездила. Ответ был таким: что пока нет, пока не поставлю другое. Он зарезервировал его, договорились что я отправлю его в начале марта. В начале марта, я на том газовом, которое у меня выкупил, в итоге  Саша, поехала за 500км его менять. да, не спорю, оно мне вынесло мозг своей дерготней. И Поэтому я создавала тему о проблемах газового. Но, поставив 4 поколение, вопрос не ушел, дерготн осталась, и для тех кто следит за моим БЖ, может знать, что дерготня была изза моих очень плохих ВВ проводов, родных, которым уже лет 20 было. http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=49742.1560   И так заменив газовое, я Саше отправила, то которое он резервировал. все как договаривались. он задавал мне очень много вопросов, мы общались практически каждый день, я отвечала на все его вопросы. Спустя пол года  не позвонив, не написав не дождавшись моего ответа, Саша пишет у себя в БЖ (за которым я  слежу) что он купил плохое газовое. Да, нет имен, но я ведь понимаю о ком речь. Неужели сложно было дозвониться, обьсянить ситуацию спокойно, и решить вопрос. По итогу, спустя 6 месяцев, я как продавец этого ГБО, зная как оно работало, и ЗНАЯ что оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работало, неужели я могла бы продать нерабочую вещь ОДНОКЛУБНИКУ. ответ - нет. человек хранил его неизвестно как и неизвестно где 6 месяцев. ОБЬЯСНИТЕ почему были залиты мозги, если я сняла их с машины, проехав 500км и положила в коробку для отправки. Почему претензии ко мне спустя пол года? Даже в этой ситуации, я предложила решить вопрос спокойно(может человек на эмоциях, не подумав, написал, может все-таки не хотел обидеть) пойти на встречу. предложила Саше почистить свой БЖ(ну мне очень неприятно, что обо мне пишут такое спустя пол года, не поговорив со мной) и оплатить ему ремонт мозгов(150грн), которые почему-то были залиты и отправить ему  аттуаторы, который ему не понравился, здесь усердно он показывает его фотографии, взамен этого могли быть другие аттуаторы. Заменив микросхему, Саша мне пишет что это не помогло и что он у Вити заказал новое оборудование , за которое я должна расчитаться. Вот здесь я поняла что разговор с Сашей у меня уже не клеится. я Думаю многие поймут почему. (претензии спустя пол года, финансовая помощь в ремонте микросхемы, бесплатная отправка аттуаторов за мой счет, покупка нового оборудования) что бы было дальше? Установка? или ремонт его АВТО?(ирония) По поводу этой ситуации теперь судите сами.
Записан
Max VMS


Карма: +30/-0
Сообщений: 661


1.3 Full injector IEFI-6

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 09.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 31-08-2016, 11:36:28 »

Добавлю: В комплекте не было датчика температуры редуктора, об этом я знал сразу и спросил почему так? Ответила что его и не было! Хотя странно, т.к. в новой комплектации он есть и уверяла что брала установку новой.


датчика температуры редуктора Удивлен Удивлен Удивлен....а где?   и еще вопрос.. ЛЗ а Вас рабочий? аттуатор отрабатует по его показаниям вроде бы



* Копия 58ea4-sistema_lyambda_kontrolya_stag-150_7.jpg (430.54 Кб, 1000x1000 - просмотрено 321 раз.)
« Последнее редактирование: 31-08-2016, 11:50:38 от Max VMS » Записан

Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 31-08-2016, 12:36:50 »

Прочитав оба мнения, сделал вывод что вашей теме здесь не место. Разберитесь между собой, пол года,действительно срок не малый. Думаю что этот вопрос можно спустить на обоюдных согласиях. А на суде, всёравно кто то остается крайним и виноватым. Не портьте себе репутацию и нервы, поговорите по телефону и все решится Веселый
Записан
Yurka
tel: (0-IX-VII) I-VI-VII-VI-IX-I-VII


Карма: +20/-0
Сообщений: 1041


Номер авто:

OKE '91, 1.6i (C16NZ, 5st, w3.94), sedan

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kamenskoe [Popovicha st.]

Регистрация: 19.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 31-08-2016, 12:44:58 »

не так давно была и у меня похожая ситуация  Шишка  с хорошо известным нам клубнем  шептать
и большие сроки нахождения, и все остальное очень похожее было
дабы не портить человеческие отношения - было решено забрать товар назад и вернуть деньги. на этом и сошлись!
Грем, Кристина - подумайте, возможно, и вас такой исход устроит  Пардон
Записан

vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #12 : 31-08-2016, 12:46:48 »

датчика температуры редуктора Удивлен Удивлен Удивлен....а где?   и еще вопрос.. ЛЗ а Вас рабочий? аттуатор отрабатует по его показаниям вроде бы


При неисправном ЛЗ эти мозги все равно откроют аттуатор на стартовую позицию, а также будет работать CutOff и обогащение по ДПДЗ. По ЛЗ только задается отработка актуатором на состав смеси (+\- несколько шагов). Датчик температуры отключается в проге и влияет только на то, при какой температуре будет разрешен переход на газовое топливо.  Внешний вид аттуатора (на фото) действительно позволяет заподозрить, что кто-то таки образом "решил" проблему с неисправным драйвером шагового двигателя в мозгах (там стоит L297 - цена ей копейка), т.е. тот, кто ремонтировал был полный профан. Я скажу больше, там скорее всего виноват не драйвер, а выгоревший порт процессора или банальный обрыв дорожки от него к драйверу. После такого "тюнЕнга" аттуатора правильно этот девайс работать НЕ МОГ, даже если таким образом решили проблему выработки на краю червяка аттуатора (аттуатор при подаче питания на мозг двигает поршень в положение "закрыто", а потом, нащупав таким образом нулевую позицию, считает от нее шаги на сколько приоткрыть).
Теперь главное: Кристина могла обо всем этом просто НЕ ЗНАТЬ, ей что говорили горе-советчики, то она и принимала на веру. ИМХО либо этот стаг пришел уже мертвый к Кристине, и она этого не ощутила, либо кто-то ей его доломал. Советую продавцу предложить компенсацию покупателю и на этом помириться.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 31-08-2016, 12:59:03 »

Цитировать
не так давно была и у меня похожая ситуация  Шишка  с хорошо известным нам клубнем  шептать
и большие сроки нахождения, и все остальное очень похожее было
дабы не портить человеческие отношения - было решено забрать товар назад и вернуть деньги. на этом и сошлись!
Грем, Кристина - подумайте, возможно, и вас такой исход устроит  Пардон

Забрать товар назад спустя полгода и неоднократных попыток ковырятся в его внутренностях неизвестно кем?
Решать конечно им, но я бы на такое никогда не пошел

ЗЫ: Админы. Какаято хрень с цитированием. Неработает вставка только перебрасывает вниз
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Yurka
tel: (0-IX-VII) I-VI-VII-VI-IX-I-VII


Карма: +20/-0
Сообщений: 1041


Номер авто:

OKE '91, 1.6i (C16NZ, 5st, w3.94), sedan

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kamenskoe [Popovicha st.]

Регистрация: 19.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 31-08-2016, 13:05:13 »

Забрать товар назад спустя полгода и неоднократных попыток ковырятся в его внутренностях неизвестно кем?
Решать конечно им, но я бы на такое никогда не пошел

ЗЫ: Админы. Какаято хрень с цитированием. Неработает вставка только перебрасывает вниз
знаю что спустя уже какое-то время и постороннее вмешательство забирать уже почти нет смысла
но я тогда посчитал больше человеческие отношения  Пиво
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  - Raspberry « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: