Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 10:55:08
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  ГБО  |  Не хочет заводиться, даже не схватывает 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 »»»
Автор Тема: Не хочет заводиться, даже не схватывает  (Прочитано 21750 раз)
smsach


Карма: +8/-0
Сообщений: 232


Kadett 1,3 NB. Седан 5-ступка 1987 р. був...

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Львів

Регистрация: 17.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 09-02-2016, 08:38:46 »

У всякому разі мені так газовщики говорили. В мене бувало подовгу включене запалення було і ніяких бах немає. Хоча у інших ж все залежить від тиску встановленого. Має бути атмосферний тиск на виході , коли на діафрагму не діє роззрідження. Значить йти неповинно само.


Подовгу включене через кнопку чи напряму? Зовсім інші речі. Якщо через кнопку, то вона перекриває клапан через 5 сек, якщо машину не завели, а напряму клапан просто буде завжди відкритий.

Так крім діафрагми є ше подача газу через канал холостого ходу при закритій діафрагмі!  СІдаєш в машину, повертаєш ключ на газу, відкривається клапан і подається газ для заведення авто. Розрідження ще ж немає, а газ то йде. Як думаєте звідки ?  Смеяться
Записан

Kadett 1,3 NB. Седан 5-ступка 1987 р.
Ford Galaxy 1.9 TDI 90 KWt 1997 р.
Karalex


Карма: +29/-0
Сообщений: 2538

Була Дешка 82 1,2 , Zafira 99 1,6 16v LPG

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Ukraine , Рівне

Регистрация: 21.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

444925555
« Ответ #31 : 09-02-2016, 09:38:02 »


Подовгу включене через кнопку чи напряму? Зовсім інші речі. Якщо через кнопку, то вона перекриває клапан через 5 сек, якщо машину не завели, а напряму клапан просто буде завжди відкритий.
В мене чути коли клапан спрацьовує. Ні про які 5сек мови немає. Натиснув - клацнуло і все. Реле не вимикається. Але навіть ради цікавості проведу експеримент. Веселый
Записан


60-2 MaYa статика, пропан, STAG50, лямбда контроль.
тел О67-З84-7ОЗ4
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #32 : 09-02-2016, 19:48:00 »

Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #33 : 09-02-2016, 19:49:35 »


[/quote
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #34 : 09-02-2016, 19:56:08 »


[/quote


вот это реле у меня и щелкало в салоне.Самое интересное,что без этого реле все работает(правда я машину не заводил)подскажите за что оно отвечает?внутри ни чего не подгорело,все красиво.
 Искра есть,кнопка переключения живет своей жизнью,включается и выключается как ей вздумается,можит кнопка не рабочая?я её вскрывал,все красиво,напайки на месте... Удивлен подскажите куда заглядывать?
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
leon
ДМИТРИЙ


Карма: +10/-0
Сообщений: 580

Седан 1.3nb-1987г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Лебедин

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #35 : 09-02-2016, 20:15:20 »

дворники работают
Записан
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #36 : 09-02-2016, 20:42:46 »

дворники работают
ой,без реле дворники вроде не включал.Объясните что с кнопкой делать,кде можит отходить?провода новые
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
Karalex


Карма: +29/-0
Сообщений: 2538

Була Дешка 82 1,2 , Zafira 99 1,6 16v LPG

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Ukraine , Рівне

Регистрация: 21.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

444925555
« Ответ #37 : 09-02-2016, 22:14:15 »

Це навіть не знаю, як на пальцях пояснити.  Подмигивает
Треба тестер, чи контрольку .... і дивитися та міряти.
Записан


60-2 MaYa статика, пропан, STAG50, лямбда контроль.
тел О67-З84-7ОЗ4
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #38 : 09-02-2016, 22:32:42 »

Це навіть не знаю, як на пальцях пояснити.  Подмигивает
Треба тестер, чи контрольку .... і дивитися та міряти.
провода от лампочки везде хорошо соиденяются,не видно каких то повреждений Грустный
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #39 : 09-02-2016, 22:53:45 »

бывает такое,что кнопка выходит из строя????
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 09-02-2016, 23:42:09 »

может быть банальный чело-фактор - где-то что-то не досмотрели. опишу как у меня и сверьте с своим. имею кадетт Е 1,6 карбюратор и ГБО 2.
у меня кнопка 3 -позиционная:
1-ая позиция - горит красный светодиод и подаётся питание на бензоклапан
2-ая позиция - ничего не горит и ничего не запитано
3-я позиция - горит зелёный светодиод и подаётся питание на газклапан. если в течении 5 сек после включения зажигания машину не завести, то питание на клапан прекращается и загорается оранжевый светодиод.
для того, чтобы кнопка знала, когда двигатель заведён, на ВВ провод, идущий от катушки, наматывают один из проводов, выходящих с кнопки. (у меня карбюратор и мне так сделали)

есть ещё нюанс. сам помучался, пока догнал.
на бензоклапане может быть рычажок. в одном крайнем положении он ни на что не влияет, а в другом крайнем - постоянно открыт.
советую на это также обратить внимание.
и в заключение - советую убрать реле меж кнопкой и аккумом.
+ питания кнопки должен исходить от катушки (вроде 15ый контакт) через предохранитель к  кнопке. реле тут просто усложняет схему.
ну и в довершении накалякаю. к сожалению, не знаю, что у ТС за система зажигания, но (если есть нижеописанное)советую проверить датчик холла  на  исправность и коммутатор на целостность и прямость контактов как в самом коммутаторе, так и в разьёме косы. если с ними непорядок, то искра хоть и будет, но она будет не в то время и не той мощщи.
я больше всего склоняюсь к тому, что реле каюк и на кнопку не идёт питание
Записан

jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #41 : 10-02-2016, 18:26:02 »

дворники работают
все работает,даже заводится
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #42 : 10-02-2016, 18:44:30 »

может быть банальный чело-фактор - где-то что-то не досмотрели. опишу как у меня и сверьте с своим. имею кадетт Е 1,6 карбюратор и ГБО 2.
у меня кнопка 3 -позиционная:
1-ая позиция - горит красный светодиод и подаётся питание на бензоклапан
2-ая позиция - ничего не горит и ничего не запитано
3-я позиция - горит зелёный светодиод и подаётся питание на газклапан. если в течении 5 сек после включения зажигания машину не завести, то питание на клапан прекращается и загорается оранжевый светодиод.
для того, чтобы кнопка знала, когда двигатель заведён, на ВВ провод, идущий от катушки, наматывают один из проводов, выходящих с кнопки. (у меня карбюратор и мне так сделали)

есть ещё нюанс. сам помучался, пока догнал.
на бензоклапане может быть рычажок. в одном крайнем положении он ни на что не влияет, а в другом крайнем - постоянно открыт.
советую на это также обратить внимание.
и в заключение - советую убрать реле меж кнопкой и аккумом.
+ питания кнопки должен исходить от катушки (вроде 15ый контакт) через предохранитель к  кнопке. реле тут просто усложняет схему.
ну и в довершении накалякаю. к сожалению, не знаю, что у ТС за система зажигания, но (если есть нижеописанное)советую проверить датчик холла  на  исправность и коммутатор на целостность и прямость контактов как в самом коммутаторе, так и в разьёме косы. если с ними непорядок, то искра хоть и будет, но она будет не в то время и не той мощщи.
я больше всего склоняюсь к тому, что реле каюк и на кнопку не идёт питание
ПО ПОВОДУ КНОПКИ :у меня точно такая кнопка как Вы написали.Сегодня поэкспериментировал: когда кнопка не горела,вытянул "красный"провод с реле и подключил на аккумулятор через предохранитель (если включить кнопку при выключенном зажигании она будет работать) и машина заводится с первого тыка  YES!!.А в тот злополучный день,когда я заглох, таким образом не схватывала даже когда тросом тянули.(может свечи залило?или на тросу все равно завелась бы?)
 ПО ПОВОДУ ВТОРОГО АБЗАЦА : на клапане не видел рычажок(посмотрю внимательней)Я не совсем понял это:"+ питания кнопки должен исходить от катушки (вроде 15ый контакт) через предохранитель к  кнопке. реле тут просто усложняет схему."15-тый контакт это в панеле плавких предохранителей?если да то по таблице 15 отвечает за Подача напряжения к прицепу (контакт 30)
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 10-02-2016, 19:35:04 »

ПО ПОВОДУ КНОПКИ :у меня точно такая кнопка как Вы написали.Сегодня поэкспериментировал: когда кнопка не горела,вытянул "красный"провод с реле и подключил на аккумулятор через предохранитель (если включить кнопку при выключенном зажигании она будет работать) и машина заводится с первого тыка  YES!!.А в тот злополучный день,когда я заглох, таким образом не схватывала даже когда тросом тянули.(может свечи залило?или на тросу все равно завелась бы?)
 ПО ПОВОДУ ВТОРОГО АБЗАЦА : на клапане не видел рычажок(посмотрю внимательней)Я не совсем понял это:"+ питания кнопки должен исходить от катушки (вроде 15ый контакт) через предохранитель к  кнопке. реле тут просто усложняет схему."15-тый контакт это в панеле плавких предохранителей?если да то по таблице 15 отвечает за Подача напряжения к прицепу (контакт 30)
значит идём по пунктам:
- плюсовой провод, по которому приходит питание на  кнопку гбо,  обычно цепляют к 15 клемме катушки зажигания через предохранитель. у меня на катушке кроме центрального выхода ВВ провода есть ещё два контакта - №30 и №15  (вроде номера не перепутал) и эти номера выбиты на корпусе катушки. благодаря такому подсоединению питание на кнопку подаётся ТОЛЬКО при включённом зажигании
надо будет фото сделать завтра для наглядности
Записан

jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #44 : 10-02-2016, 19:58:05 »

значит идём по пунктам:
- плюсовой провод, по которому приходит питание на  кнопку гбо,  обычно цепляют к 15 клемме катушки зажигания через предохранитель. у меня на катушке кроме центрального выхода ВВ провода есть ещё два контакта - №30 и №15  (вроде номера не перепутал) и эти номера выбиты на корпусе катушки. благодаря такому подсоединению питание на кнопку подаётся ТОЛЬКО при включённом зажигании
надо будет фото сделать завтра для наглядности

огромное спасибо,посмотрю у себя номера!А что может быть за реле?там еще маркировка есть еще(главное без неё все работает)
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  ГБО  |  Не хочет заводиться, даже не схватывает « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: