Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 15:02:13
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Диагностика трамблера от 13nb 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Диагностика трамблера от 13nb  (Прочитано 9421 раз)
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #15 : 24-06-2015, 11:09:52 »

Кто нибудь вскрывал коммутатор на 6 ножек? Что там ломается чаще всего, хочу отремонтировать.
Я думаю, что оно там будет залито чем-то и при вскрытии все рассыпется. У меня есть сгоревший дома. Попробую на днях сделать ему трепанацию.

У меня как раз не было никакой термопасты, я нанес КПТ-8 (белая такая). Прочитал тут, что у коомут. должна быть масса обязательно иначе кирдык, вот и подумал, что эта самая термопаста создала диэлектрическую прослойку. Была ж искра, правда раз всего. подумал, что зря намазал, кирдык коомуту. Почитал тут, что при свече в центральном ВВ проводе из кат. зажиг., в коммутаторе через лампочку замкнуть на массу вывод P (зеленый провод), то должна быть искра, у меня ее не было. В качестве лампы использовал автотестер на 12 В.
Отключил мозги от коммутатора, вместо них поставил перемычку на 3-й и 6-й выводы коммутатора. Искры нет, значит или коммутатор или инд. датчик, но в датчике катушка целая, значит это коммутатор. Найти б такой для попробовать, что б не зря выкинуть 500 грн. А главное не понятно че он издох, неужели от того, что я термопастой промазал его зад.
Масса идет через винтик, которым прикручивается коммутатор. Вроде так. А задняя подложка металлическая - это теплообменник. От того что там КПТ-8 ему только лучше. Я на ней уже второй год езжу. И меняю раз в год. Хотя делаю наверное зря, ибо за год она не пересыхает а становиться только чуть гуще.
При проверке тестер может не подойти вместо лампочки из-за отсутствия сопротивления.
Записан

Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Диагностика трамблера от 13nb « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: