Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 01:56:05
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Зеленый кадет 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 »»»
Автор Тема: Зеленый кадет  (Прочитано 162487 раз)
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 27-02-2015, 08:31:15 »

Вот, решил похвастаться тоже. Прикупил еще по осени пепелац

Пепелац очень понравился, но был без гравицапы. В смысле со стуканувшим мотором. Но и достался почти даром: 17тыс российских рублей (по тогдашнему курсу это вроде около 370$)
Кузов оказался вполне в неплохом состоянии, исключение - днище. Состояние в двух словах: оно есть. Немного позже его придется полностью заменить. По большому счету кузов и салон - это единственное, что не отправилось в утиль.
Сейчас установлен перебратый (без капиталки, так, прокладки-резинки обновил) мотор от нексии. После небольшой профилактики состояние его довольно неплохое, еще побегает. К мотору была приобретена коробка F16-4 от Вектры, ибо родная на маховик не налазила.
Правдами и неправдами добыт новый родной радиатор с карлсоном (стояли от таза), установлен бензобак тоже от ксюхи с инжекторным насосом (сначала хотел родной переделать, но случилась халява), соответственно проведена новая магистраль на подачу из медной кондиционерной трубки, старая подача теперь стала обраткой. Бензобак от Нексии позволил поставить новый ДУТ от нее же с датчиком резерва. Тормозные магистрали оказались сгнившими настолько, что крошились в руках (как их вообще не прорвало, пока тащил на буксире до дома 15км - непонятно), заменены новыми также от узбекского автопрома, заодно в ближайшее время перетрясу задние барабаны, по случаю чего приобретены новые колодки, цилиндры и механизмы подвода. На перед буду ставить вентилируемые диски и соответствующие суппорта. Передняя подвеска практически полностью новая, только рычаги пока не поменял, ибо предыдущий владелец не придумал ничего лучше, как скобу задних подушек рычагов приварить к кузову намертво. Решил до кузовных работ не трогать.
Печка перебрана и проклеены заслонки, промыт радиатор (сказать, что всякой хрени там было много - соврать, ее было еще больше). Удалена непонятная фича кадетов - холодный воздух из центральных дефлекторов, теперь из всех дует одинаково (зачем дул холодный мне непонятно).
Торпеда полностью отреставрирована, полностью восстановлены все крепления, расклееные и помятые места проклеены и усилены, пластик подготовлен и окрашен. Внешний вид практически полностью оригинальный.
Механические и электрические работы уже близятся к завершению, по их окончании временно машина будет отдана отцу для нерегулярной эксплуатации (собственно для этого агрегат и покупался изначально, но затянуло, понравился он мне), а я буду финансово готовиться к капитальному ремонту кузова с качественной маляркой, скорее всего куплю битый кузов нексии в качестве донора и буду с него срезать что надо и тулить на опеля. Как восстановлю его полностью - заберу себе и скорее всего отдам бате свою ксюху взамен.
К кузовщине хочу подойти ответственно: заранее закупиться всем необходимым, подсобрать денег и отдать мастеру, который качественно заменит все гнилое, покрасит и сделает грамотный антикор. Сам делать не хочу, ибо в таком случае затянется это на долго и получится все-равно хуже.

Еше немного фото:
Мотор от нексии занял свое место

Еще немного дособрал:

С трудом добытый новый радиатор:

Размышления о переделке трамблера 13s под мотор нексии:
DSCN0880

Коса мотора досталась перерезанной пополам, пришлось паять:

Ремонт рамки фары, ибо замену в лучшем состоянии достать не просто:


В процессе работы над электрикой:

Часть процесса проклейки печки:

Еще заслонки проклеивал остатками какой-то шумки

Немного колхоза:

Типичные деффекты панели:

Проклеено эпоксидкой:

Устранены другие дефекты:

Проклеенная заслонка:

Корейский глушитель встал как родной. Почти.

Второй запуск. Проводка инжектора еще практически не срощена с родной, бензонасос например включается вручную, антифриз не залит, рычит дырявый выхлоп.
VID 20150202 222231

Первый выезд из гаража своим ходом. Трос сцепления еще не натянут (почему-то на Ф16 его стало много), мотор заливает из-за заклинившего РДТ, потому заводится с трудом (заклинил на нексии, которая нужна каждый день, вынужден был временно сделать обмен с опелем), кулиса еще не отрегулирована, потому не включается ничего ниже третьей передачи. Просто нужно было гараж освободить.
VID 20150202 222838

Ремонт корпуса печки:


Тюнинг печки (горячий воздух из центральных дефлектороы)




Реставрация панельки




Ну и кому интересно вот тема про эту машинку на форуме Нексия-клуба с самого начала: http://www.nexia-club.ru/f/my-nexia/95895-zelenyi-kadet/
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #1 : 27-02-2015, 09:27:00 »

Велкам!!!  Опель- Рулезз!!

Как по мне повезло кадетту. В правильные руки он попал. Ждем продолжения.
Записан

AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 27-02-2015, 12:06:01 »

Велкам!!!  Опель- Рулезз!!
Как по мне повезло кадетту. В правильные руки он попал. Ждем продолжения.
Спасибо. Буду стараться сделать хороший аппарат.  Опель- Рулезз!!
Вообще не думал, что так затянет.  Очень интересный аппарат оказался.
Были мысли о больших переделках: поставить салон и морду от Ксюхи (дверные карты пришлось бы делать вручную, чтоб под салон подходили), чтоб внешне типа Нексия-купе. Нет сомнений, что такая машина привлекала бы внимание при качественном исполнении. Но решил все-таки сохранить оригинальный внешний вид, но в рамках разумного доработать технически.
Самая главная доработка уже сделана - это инжекторный мотор. Не люблю я карбы просто.
Так же в планах на будущее установка ГУР (угадайте кто будет донором  Смеяться) и кондея. Последнее - обязательно, ибо летом жару переношу плохо, на Нексии он очень спасает, но как многие понимают, просто купить и поставить готовое не удастся, однако резать моторный щит не хочу, потому будет адаптироваться штатная печка. Скорее всего это будет Фрост для четырнадцатого таза.
Еще в моей комплектации нет люка, хочу его установить. В случае успешной инсталляции  кондея не вижу в нем практического смысла, но с ним просто прикольно, на Ксюхе руки не дошли, но возможно сделаю на Опеле.
Это планы на обозримое будущее. Ничего сверхъестественного и необычного, главная цель - сделать качественно и аккуратно, чтоб никакого колхоза.

Сейчас актуальная проблема - это выхлоп. Во-первых, c КПП Ф16 мотор смещен влево на несколько см по сравнению с тем, как было раньше и фланец (тот, что с колечком) из-за этого стыкуется плохо. Во-вторых, у приемной трубы фланец под колечко частично прогорел, от того и сечет жестко. Планирую адаптировать систему под короткий резонатор Нексии (чтоб в будущем легко менять, если понадобится) и сварить кастомную приемную трубу с гофрой и соединителем от таза.
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #3 : 27-02-2015, 12:23:24 »

По поводы морды от ксюхи. Я тоже против. Видел таких пару проектов. Мне не нравиться.
Записан

1Виталий111


Карма: +0/-0
Сообщений: 47

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из:Бердичев

Регистрация: 29.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 27-02-2015, 17:16:19 »

А что  за краску использовал на пластмасу? Планирую тож покрасить.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 27-02-2015, 17:16:57 »

Морда кадета с дизайнерской точки зрения более гармонично сделана. А у старых Нексия она мне не нравится, плюс там фары не светят вообще. У н150 бампер хрупкий, мне его на год хватает по нашим волгоградским дорогам.

Плюс у Нексии свес ниже Кадета примерно на 15см. В общем не красиво и не практично.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 27-02-2015, 17:20:53 »

А что  за краску использовал на пластмасу? Планирую тож покрасить.
Марку не помню, баллончик в гараже остался, пришел на авторынок в отдел с красками, шпатлевками и т.п. и попросил "краску для текстурных пластиковых поверхностей".
Правда вонючая ужасно, аж глаза режет, в маленьком помещении без нормальной вентиляции красить лучше не пытаться.
Записан
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 27-02-2015, 18:47:52 »

Вливайся! Пиво
инжектор конечно повеселей карба Подмигивает
Записан

AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 27-02-2015, 21:21:00 »

Вливайся! Пиво
Пиво
инжектор конечно повеселей карба Подмигивает
Самое главное - надежнее. И чтоб в холода завестись не нужно ритуальных танцев Веселый
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 27-02-2015, 23:33:52 »

Сегодня вечером забрал с разборки забронированный в начале недели вакуумник от Нексии. Уверенности в том, что подойдет не было, в интернете инфа попадалась противоречивая: одни пишут не подходит, другие - одинаковые. Но вариантов не было: на разборке родные конечно есть, но брать тридцатилетнюю запчасть на тормоза как-то стремно было,  не смотря на немецкую надежность годы берут свое, будут потрачены деньги и время, обидно было бы если б он отказал вскоре, да еще и опасно. В общем был готов "допиливать напильником" если что. Однако положив рядом старый и новый я увидел что механически они полностью одинаковые, только новый чуть тоньше и окрашен в черный цвет с завода, а еще на старом кронштейн сделан из металла, а на новом - из непонятного тонкого говна. Последнее не проблема, ибо кронштейн легко переставить со старого - мне так спокойнее будет.
Кстати, на Нексии данный узел весьма надежный. Три года состою в российском нексия-клубе, общался с многими владельцами, плюс мой друг зарабатывает ремонтом Нексий-Ланосов (собственно в его гараже квартирует мой Опель по выходным), ни одного случая отказа ВУТ мне не известно. Моя машина 99го года, вакуумник на ней стоит с завода судя по гарантийным пломбам на гайках.
Завтра буду устанавливать на машину, уже окончательно будет видно, но сомнений что подойдет практически не осталось.
Планы на эти выходные: пока все разобрано зашумить моторный щит, доделать мелкие нюансы по салонной проводке, установить торпеду, установить ВУТ, доделать задние барабаны, прокачать тормоза и устроить первый тест-драйв по частному сектору.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 28-02-2015, 12:42:04 »

Сегодня с утра порукодельничал немного.




А все потому что поставил это:

Родной переключатель был сломан, да и такой вариант мне нравится больше, ибо эргономичнее и коммутируется не силовая цепь, а лишь включаются реле. Колодка родного переключателя была оплавлена, а провода на несколько см от нее - подгоревшими.
Сам новый подрулевой становится как родной на штатные места, штатная колодка подключается к нему без каких-либо переделок, только лишь устанавливаются два реле (на свет и габариты).
Вообще конечно хочу поставить данный девайс от Ланоса с выключателем ПТФ

Нексиевский просто нашел среди хлама у друга в гараже: менял клиенту, не переключался дальний/ближний, но я его починил и забрал себе.
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 28-02-2015, 13:07:16 »

интересно, а как реализовано включение плафона салона в нексии?
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 28-02-2015, 13:22:12 »

интересно, а как реализовано включение плафона салона в нексии?

К плафону идет три провода: постоянный плюс, масса и провод от концевиков дверей.
Сам плафон немного отличается:

Там переключатель на три положения:
1. Выключен всегда.
2. Включение при открытии дверей
3. Включен постоянно.
Такой, кстати, я и поставил, по креплениям от подходит, только провод массы пришлось протянуть дополнительно. Родной плафон помутнел и от старости начал крошиться от малейшего прикосновения.
Кстати простой дешевый и практичный тюнинг такого плафона - светодиодная лампа

У нас на авторынке такая стоит 80р, а светит так, что читать мелкий шрифт можно не напрягая глаз. Штатная лампа у меня в Нексии практически ничего не освещала, так, чтоб не заблудиться видимо была.
Еще кстати, я купил два плафона от бардачка (в Кадете точно такой же) и врезал их в Нексии (тоже со светодиодами) над задними дверями, теперь когда нужно и задним пассажирам тоже светло. Выглядит совершенно не колхозно, как-будто так и было с завода. Есть желание и в Опеле так же сделать, да жалко обивку потолка резать.
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 28-02-2015, 13:29:42 »

у меня такой как слева  внизу


в центре стоит лента на 6 светодиодом- в салоне все отлично видно.
в крайних глазках стоят лампы. но пока это все светит вместе))) хочу потом разделить на интим свет и практичный)))
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 28-02-2015, 13:35:34 »

у меня такой как слева  внизу


в центре стоит лента на 6 светодиодом- в салоне все отлично видно.
в крайних глазках стоят лампы. но пока это все светит вместе))) хочу потом разделить на интим свет и практичный)))

Это все на Кадики такие ставят? Если да - фигасе выбор богатый)))
Я тоже хотел ленты сначала засунуть, не нравилось только что точками светит, а потом случайно попалась на глаза лампа специальная: стоит дешево, светит ярко, снять-поставить - две минуты)
А вообще мне в лачетти плафон понравился: чтобы включить-выключить его надо на него просто нажать. У Нексии тумблер постоянно нащупывать в темноте надо.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Зеленый кадет « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: