Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 01:59:41
684129 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Зеленый кадет 0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 »»»
Автор Тема: Зеленый кадет  (Прочитано 162774 раз)
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 28-02-2015, 13:47:05 »

Это все на Кадики такие ставят? Если да - фигасе выбор богатый)))
Я тоже хотел ленты сначала засунуть, не нравилось только что точками светит, а потом случайно попалась на глаза лампа специальная: стоит дешево, светит ярко, снять-поставить - две минуты)
А вообще мне в лачетти плафон понравился: чтобы включить-выключить его надо на него просто нажать. У Нексии тумблер постоянно нащупывать в темноте надо.
все подходят по креплениям. С проводкой для меня проблем практически нет. Ну и еще у меня в салоне есть 2 плафона )))) там лампочки простые)))
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 28-02-2015, 15:12:24 »

С проводкой у меня тоже все в порядке  Очень рад Опель- Рулезз!!  Смеяться
В свое время в качестве дополнительного заработка занимался ремонтом электрики, установкой сигналок и диагностикой инжектора - опыта поднабрался)
В салоне Опеля месяц по выходным провокду лопатил чтоб все стало почти как с завода, без соплей и скруток. Провел новые провода на бензонасос, датчик резерва топлива (к лампочке на приборке), ЭБУ, провода центрального замка уложил по заводской трассе (под передними сиденьями) и освободил от них технологические отверстия, где они идти не должны, теперь их можно заклеить шумкой. Сигналку прикрутил к усилителю под лобовым стеклом на саморезы, а проводку от нее вживил в штатную. Осталось как следует прожгутировать все и сделаю фото готового результата. Еще сверху жгуты хочу обклеить битопластом чтоб на ходу не гремели и не скрипели.
Записан
mazurin77


Карма: +26/-1
Сообщений: 862


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , харьковская область ПГТ Ковяги

Регистрация: 06.02.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 28-02-2015, 18:19:06 »

Подпись Опель- Рулезз!! Друг
Записан

кадет from usa
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 28-02-2015, 22:05:25 »

Это все на Кадики такие ставят? Если да - фигасе выбор богатый)))
Я тоже хотел ленты сначала засунуть, не нравилось только что точками светит, а потом случайно попалась на глаза лампа специальная: стоит дешево, светит ярко, снять-поставить - две минуты)
А вообще мне в лачетти плафон понравился: чтобы включить-выключить его надо на него просто нажать. У Нексии тумблер постоянно нащупывать в темноте надо.

это еще не весь выбор, он очень богат=))

ты машину прям из утиля спас, хороший подход!!!
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 28-02-2015, 22:20:00 »

Сегодня вечером забрал с разборки забронированный в начале недели вакуумник от Нексии. Уверенности в том, что подойдет не было, в интернете инфа попадалась противоречивая: одни пишут не подходит, другие - одинаковые. Но вариантов не было: на разборке родные конечно есть, но брать тридцатилетнюю запчасть на тормоза как-то стремно было,  не смотря на немецкую надежность годы берут свое, будут потрачены деньги и время, обидно было бы если б он отказал вскоре, да еще и опасно. В общем был готов "допиливать напильником" если что. Однако положив рядом старый и новый я увидел что механически они полностью одинаковые, только новый чуть тоньше и окрашен в черный цвет с завода, а еще на старом кронштейн сделан из металла, а на новом - из непонятного тонкого говна. Последнее не проблема, ибо кронштейн легко переставить со старого - мне так спокойнее будет.
Кстати, на Нексии данный узел весьма надежный. Три года состою в российском нексия-клубе, общался с многими владельцами, плюс мой друг зарабатывает ремонтом Нексий-Ланосов (собственно в его гараже квартирует мой Опель по выходным), ни одного случая отказа ВУТ мне не известно. Моя машина 99го года, вакуумник на ней стоит с завода судя по гарантийным пломбам на гайках.
Завтра буду устанавливать на машину, уже окончательно будет видно, но сомнений что подойдет практически не осталось.
Планы на эти выходные: пока все разобрано зашумить моторный щит, доделать мелкие нюансы по салонной проводке, установить торпеду, установить ВУТ, доделать задние барабаны, прокачать тормоза и устроить первый тест-драйв по частному сектору.
Скорее 89го  Подмигивает Пардон
Записан

LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 28-02-2015, 22:26:41 »

Скорее 89го  Подмигивает Пардон

он о нексии своей писал Пардон Опель- Рулезз!!
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 28-02-2015, 22:56:07 »

Подпись Опель- Рулезз!! Друг
Очень любопытно, буду иметь ввиду, но пока остановлюсь на том, что есть.
ты машину прям из утиля спас, хороший подход!!!
По большому счету так и было. Продавец со своим другом машину показывали, слышал как между собой говорили: "за неделю не продам, продам на разборку". Хотя как позже выяснилось, там разбирать было особо нечего, из-под капота почти все в металлолом ушло (только ГБЦ и карб сдал разборщикам в обмен на другие ништяки, плюс широкий вал от 13S в новый мотор поставил)
Но этот агрегат понравился больше других. Из альтернатив был седан в состоянии "а что ты ждешь от тридцатилетней машины?" (слова хозяина), но на ходу, хозяин говорил, что каждый день эксплуатирует, пятидверный GSI в состоянии "для очумелых ручек" (это заголовок объявки был), по факту убитый напрочь кузов (дверей фактически нет, арок нет и далее по списку), салон в лохмотьях и заклинивший мотор 1.8.
был еще аппарат внешне в неплохом состоянии, но просили за него неадекватную цену 70 000р, для почти тридцатилетней машины я считаю это много, на тот момент если добавить тыс 20 можно было купить Ксюху года до 2003го с кондером и ГУРом.
За этот изначально хотели 25 и продавали как ходячего. Когда приехал смотреть его с трудом завели и выяснилось, что нужно заменить внутреннюю гранату, ибо та совсем рассыпалась, соответственно тест-драйва не получилось. Еще мотор когда завелся издавал звуки как-будто по нему молотком лупят. Продаван уверял, что где-то что-то задевает, но мне все было понятно и я уже было отказался.
Потом на следующий день поговорил с другом, он напомнил, что у него есть блок нексии в сборе, я вспомнил, что у меня лежит ГБЦ от того мотора (брал когда-то под тюнинг, но еще руки не дошли), оставалось докупить самую малость.Позвонил продавцу и предложил забрать как есть за 15, в итоге сторговались на 17 и в тот же день на буксире машин уехал в гараж к другу (своего пока нет). С тех пор и понеслась, с ноября каждые выходные проходят в гараже, а будни - на телефоне в поисках запчастей по хорошей цене.

Скорее 89го  Подмигивает Пардон
Ошибки нет, 99го. Это я про Нексию, на ней ВУТ с завода не менялся ни разу - к слову о надежности)
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 28-02-2015, 23:05:56 »

Сегодня установил ВУТ. Теперь могу точно ответственно сказать: от Нексии подходит как родной без каких-либо переделок. ГТЦ стоял 20, теперь 22, можно на 14е диски переходить Смеяться
Сломал голову со сборкой левого барабана. Ремкоплект, который я купил, не подошел (кривой ремкомплект), до этого трещетка стояла неправильная, пришлось из хлама выбирать подходящий, отмачивать в ВДшке и ставить.
Шланги с балки снял с трудом: приржавели напрочь, на завтра осталось заменить второй цилиндр, протянуть все соединения и прокачать тормоза.
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 28-02-2015, 23:55:20 »

Сегодня установил ВУТ. Теперь могу точно ответственно сказать: от Нексии подходит как родной без каких-либо переделок. ГТЦ стоял 20, теперь 22, можно на 14е диски переходить Смеяться
Сломал голову со сборкой левого барабана. Ремкоплект, который я купил, не подошел (кривой ремкомплект), до этого трещетка стояла неправильная, пришлось из хлама выбирать подходящий, отмачивать в ВДшке и ставить.
Шланги с балки снял с трудом: приржавели напрочь, на завтра осталось заменить второй цилиндр, протянуть все соединения и прокачать тормоза.
Завидую белой завистью)))
Уже месяц ищу ГТЦ на 22 мм от нексии- нигде нет Грустный  (только 20 мм)
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 01-03-2015, 00:12:52 »

Завидую белой завистью)))
Уже месяц ищу ГТЦ на 22 мм от нексии- нигде нет Грустный  (только 20 мм)
Если не найдешь - обращайся, могу тут купить и выслать, скажи только какой ТК. У нас этого  добра полно, со свежей машины ГТЦ на 22мм стоит 500р
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 01-03-2015, 00:30:54 »

Если не найдешь - обращайся, могу тут купить и выслать, скажи только какой ТК. У нас этого  добра полно, со свежей машины ГТЦ на 22мм стоит 500р
увы, чувствую, что просто 20 мм куплю. у меня хоть и 14 тормоза, но под 20 мм ГТЦ Веселый просто откладывать уже не куда Грустный
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 01-03-2015, 00:32:27 »

А с твоим что? Приказал долго жить?
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 01-03-2015, 01:00:15 »

А с твоим что? Приказал долго жить?
Тормоза были полностью заменены- ВУТ и ГТЦ остались старыми.  на вакуумнике видна струйка тормозухи от ГТЦ.
Решил заменить его
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 01-03-2015, 01:15:07 »

Тормоза были полностью заменены- ВУТ и ГТЦ остались старыми.  на вакуумнике видна струйка тормозухи от ГТЦ.
Решил заменить его
А ремкоплект установить не рассматривал? Вроде как продается набор резинок, их меняешь и все ок. Сам думал об этом, но не захотел заморачиваться, со временем и так напряг.
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 01-03-2015, 01:19:53 »

А ремкоплект установить не рассматривал? Вроде как продается набор резинок, их меняешь и все ок. Сам думал об этом, но не захотел заморачиваться, со временем и так напряг.
Зеркало в цилиндре за 30 лет я уверен, что уже износилось. а качество ремкомплектов увы не то. проще поставить свежий комплект ГТЦ
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Зеленый кадет « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: