Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 22:29:48
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  HARDCORE Kadett :)) 0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 91 »»»
Автор Тема: HARDCORE Kadett :))  (Прочитано 343740 раз)
korporativ_slave Автор темы


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 04-11-2014, 10:16:18 »

ну, ты писал про контактную группу... тогда саму личинку замка заменить
не сильно еще разбираюсь в терминах Веселый электрик сказал вроде что контактная группа выделывается. отключил замок от питания, вставил обратно, пошевелил и засветились индикаторы на приборке.
Забыл еще написать:
- Купил и установил мех. стеклоподъемник на водительскую дверь. не думал что это такой дефицит. купил от нексии так как на кадет его не реально найти.
« Последнее редактирование: 04-11-2014, 10:48:40 от korporativ_slave » Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
Stan
Гость
« Ответ #31 : 04-11-2014, 10:53:13 »

не сильно еще разбираюсь в терминах Веселый электрик сказал вроде что контактная группа выделывается. отключил замок от питания, вставил обратно, пошевелил и засветились индикаторы на приборке.
Забыл еще написать:
- Купил и установил мех. стеклоподъемник на водительскую дверь. не думал что это такой дефицит. купил от нексии так как на кадет его не реально найти.
перебирался бы ты к нам на СТО рука-лицо у нас и знают кадетт отлично и разборка почти рядом Смеяться
Записан
Sport1kkk [Мишаня]
Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют.


Карма: +31/-2
Сообщений: 2249


Opel Kadett 1.3SB 5дв.Хэтч

Пол: Мужской
Из: Ukraine , ► Киев

Регистрация: 27.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 04-11-2014, 10:59:33 »

перебирался бы ты к нам на СТО рука-лицо у нас и знают кадетт отлично и разборка почти рядом Смеяться
реклама  злой Смеяться
Записан

В КЛУБЕ БЫВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ drive2
https://www.drive2.ru/users/sport1kkk/

Stan
Гость
« Ответ #33 : 04-11-2014, 11:03:20 »

реклама  злой Смеяться
правильный подход... вынул-вставил - это не ремонт.. должна быть первопричина... и она 100% есть, но никто её не ищет
Записан
Sport1kkk [Мишаня]
Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют.


Карма: +31/-2
Сообщений: 2249


Opel Kadett 1.3SB 5дв.Хэтч

Пол: Мужской
Из: Ukraine , ► Киев

Регистрация: 27.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 04-11-2014, 11:25:57 »

правильный подход... вынул-вставил - это не ремонт.. должна быть первопричина... и она 100% есть, но никто её не ищет

СТО - последнее дело, нужно колупать самому, тем более такие несложные задачи.. и навыки появятся.
если уж совсем плохо, или нету оборудования - тогда СТО  Веселый
Записан

В КЛУБЕ БЫВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ drive2
https://www.drive2.ru/users/sport1kkk/

korporativ_slave Автор темы


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 04-11-2014, 11:35:29 »

перебирался бы ты к нам на СТО рука-лицо у нас и знают кадетт отлично и разборка почти рядом Смеяться
я подумаю) а насчет первопричины - он мне еще когда менял проводку говорил что в дальнейшем нужно будет замок менять. вот и вылезла эта "проблемка" с замком.
а так как у меня не было времени на долгое рассуждение что и как, я увидел что он заработал и уехал.

СТО - последнее дело, нужно колупать самому, тем более такие несложные задачи.. и навыки появятся.
если уж совсем плохо, или нету оборудования - тогда СТО  Веселый
нет пока еще достаточных навыков. но вот уже буду знать что такое может быть Веселый
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
karma


Карма: +77/-0
Сообщений: 2001


OKE - С14NZ(1b1) -> OVC - Z22SE (Full injection)

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Нова Умань

Регистрация: 05.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 04-11-2014, 11:35:48 »

правильный подход... вынул-вставил - это не ремонт.. должна быть первопричина... и она 100% есть, но никто её не ищет
Смеяться как раз в этом случае наоборот...что там искать-мерять вольтметрами..прозванивать пол дня проводку...замку - 30лет...контакты розшатанные..личинка розбитая...
отключил-подключил...- контакт появился...все заработало
какая первопричина того что нет контакта? Подмигивает - ответ - изношенность от времени...только менять на НОВОЕ..и не придумывать головняка себе..
в итоге каждый раз когда замок будет выделыватся платить за такси+буксировку выйдет в разы дороже...
а если бы он не завелся за 200км от Киева на заправке ?сколько тогда стояло б отбуксировать..как пол цены машины

ИМХО...покупать новый замок от нексии- и забыть о нем на ближайших 10лет
Записан

karma


Карма: +77/-0
Сообщений: 2001


OKE - С14NZ(1b1) -> OVC - Z22SE (Full injection)

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Нова Умань

Регистрация: 05.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 04-11-2014, 11:47:32 »


Что хочу еще поменять, добавить:
- Установить ЕСП
- Установить бортовой компьютер
- Установить ксенон(еще не выбрал какой)
- Заменить датчик уровня топлива(то уже кумарит ездить по одометру)
- Заменить бампера(задний немного ударил) на какие то по красивее, пока еще не придумал на какие
- Затонировать
- Купить литые диски с полкой Веселый
- "Захмурить" фары
- Поменять поворотники на белые
- В дальнейшем может еще заменить мою 4-х на 5-ступенчатую коробку
 
1. ЕСП - да, от нексии  Очень рад
2. Борт комп -да
3. Ксенонк- нет, зачем слепить людей? Фары кадета не розщитаны на ксенон, ты не настроиш и не выставишь их так чтобы и тебе было видно и других не слепило...переделывать под правильный ксенон дорого...
я бы пошел по пути подбора хорошоих галогеновых ламп, типа филипс блувижн, или осрам найт брайт...светить будут достойно..сам на филипсах проездил 4 года..
4. Датчик уровня топлива - дорого.  Вроди как изобрели електронный , может на него попробывать.
5.Заменить бампера на седане - редкий задний ГСИ бампер, практически не найти..альтернативы пожалуй и нету. Грустный
6. Затонировать- если смогут по госту - то да..если не смогут то выбросить 1000грн
7. Литые диски с полкой -да. Брать германию б.у - оптимальный вариант. Размер больше 15 не советую -даже на 15 дубовая табуретка получится...но кому как..кому для комфорта, кому для самоудовлетворения)
8. Захмурить фары - на любителя. Я свой капот не стал портить ради этого. Чтобы потом оно ржавело там и трескалось.
9. Белые поворотники - по возможности.
10. Заменить коробку - однозначно ДА. Я бы возможно даже начинал с последнего  Пардон

Желаю хорошего и наименее проблемного кадетоводства. Опель- Рулезз!!
Записан

korporativ_slave Автор темы


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 04-11-2014, 12:01:27 »

1. А если не от нексии? например обычные универсальные?
2. БК уже выбрал Веселый
3. Насчет ксенона уже не смотрю. лампы посвежее поставлю и все.
4. Датчик нашел бушный, насчет электронного - в БК есть датчик топлива, но вот я не понял он подключается к штатному или как то по другому.
5. Вот с бамперами лажа, хотя люди мастырили бамера с астры ф на седан.
6. По госту? сейчас проде нет никаких ограничений с тонировкой. думаю если тонировать то не сильно, что бы ночью было видно Веселый
7. Диски с полкой буду брать R14, он у меня и так не сильно то мягкий, на 15 дисках совсем будет табуретка.
8. Хмурить буду в том случае если я надумаю освежать полностью краску.
9. Белые поворотники будут по симпатичней смотреться.
10. Четырех ступка пока сильно не смущает. Та и если бы 5-ступка была подешевле) то ее за 150$ купить, и еще заплатить за установку.

Спасибо за пожелание Веселый Опель- Рулезз!!
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
Stan
Гость
« Ответ #39 : 04-11-2014, 12:03:01 »

Смеяться как раз в этом случае наоборот...что там искать-мерять вольтметрами..прозванивать пол дня проводку...замку - 30лет...контакты розшатанные..личинка розбитая...
отключил-подключил...- контакт появился...все заработало
какая первопричина того что нет контакта? Подмигивает - ответ - изношенность от времени...только менять на НОВОЕ..и не придумывать головняка себе..
в итоге каждый раз когда замок будет выделыватся платить за такси+буксировку выйдет в разы дороже...
а если бы он не завелся за 200км от Киева на заправке ?сколько тогда стояло б отбуксировать..как пол цены машины

ИМХО...покупать новый замок от нексии- и забыть о нем на ближайших 10лет
очень и очень много раз наблюдал, когда надо было меня замок, а отделаться можно было качественной профилактикой... или заменой составляющей... что значительно удешевлет затраты

нужно уметь разделять - ремонт и замену. порой всё благополучно ремонтируется и живёт ещё очень долго
Записан
Stan
Гость
« Ответ #40 : 04-11-2014, 12:03:56 »

кста, белые поворотнички у меня имеются  Подмигивает
Записан
Sport1kkk [Мишаня]
Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют.


Карма: +31/-2
Сообщений: 2249


Opel Kadett 1.3SB 5дв.Хэтч

Пол: Мужской
Из: Ukraine , ► Киев

Регистрация: 27.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 04-11-2014, 12:05:36 »

очень и очень много раз наблюдал, когда надо было меня замок, а отделаться можно было качественной профилактикой... или заменой составляющей... что значительно удешевлет затраты

нужно уметь разделять - ремонт и замену. порой всё благополучно ремонтируется и живёт ещё очень долго
это если только у нас на сто ремонтировать  ржу ржу ржу 
 Друг Пиво
Записан

В КЛУБЕ БЫВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ drive2
https://www.drive2.ru/users/sport1kkk/

Stan
Гость
« Ответ #42 : 04-11-2014, 12:08:03 »

1. А если не от нексии? например обычные универсальные?
2. БК уже выбрал Веселый
3. Насчет ксенона уже не смотрю. лампы посвежее поставлю и все.
4. Датчик нашел бушный, насчет электронного - в БК есть датчик топлива, но вот я не понял он подключается к штатному или как то по другому.
5. Вот с бамперами лажа, хотя люди мастырили бамера с астры ф на седан.
6. По госту? сейчас проде нет никаких ограничений с тонировкой. думаю если тонировать то не сильно, что бы ночью было видно Веселый
7. Диски с полкой буду брать R14, он у меня и так не сильно то мягкий, на 15 дисках совсем будет табуретка.
8. Хмурить буду в том случае если я надумаю освежать полностью краску.
9. Белые поворотники будут по симпатичней смотреться.
10. Четырех ступка пока сильно не смущает. Та и если бы 5-ступка была подешевле) то ее за 150$ купить, и еще заплатить за установку.

Спасибо за пожелание Веселый Опель- Рулезз!!
1. сразу эсп от Нексии
2. если ставить ксенон - надо полировать стекло и ставить линзу. иначе - это ужас... я себе поставил... поездил и вернулся на галогенки рука-лицо
3. в БК загоняются определённые данные (коэфициент), которые ты должен будешь вычислить... тогда БК как бы способен рассчитать, сколько ты потратил. Погрешность будет процентов 10, как бы тебе продавцы не говорили, что идеально
8. по нахмурке - есть человечек, который делает быстро и очень качественно... ржаветь точно не будет
10. 5ступку если хорошо поискать, то можно и до 100$ купить....
Записан
Stan
Гость
« Ответ #43 : 04-11-2014, 12:09:19 »

это если только у нас на сто ремонтировать  ржу ржу ржу 
 Друг Пиво
если просто есть желание пофлудить - то не стоит этого делать в бортовиках людей  рука-лицо

благополучный ремонт может быть только в том случае, если он вообще технически возможен в конкретной ситуации
Записан
Sport1kkk [Мишаня]
Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют.


Карма: +31/-2
Сообщений: 2249


Opel Kadett 1.3SB 5дв.Хэтч

Пол: Мужской
Из: Ukraine , ► Киев

Регистрация: 27.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 04-11-2014, 12:15:01 »

если просто есть желание пофлудить - то не стоит этого делать в бортовиках людей  рука-лицо

благополучный ремонт может быть только в том случае, если он вообще технически возможен в конкретной ситуации
бортовики и созданы для общения

сами же срёте в бортовиках по 80 страниц.
Записан

В КЛУБЕ БЫВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ drive2
https://www.drive2.ru/users/sport1kkk/

Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 91 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  HARDCORE Kadett :)) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: