Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24-04-2024, 14:36:25
684129 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как меня остановили... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 »»»
Автор Тема: Как меня остановили...  (Прочитано 28451 раз)
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #75 : 25-03-2011, 08:15:36 »

А вот так нас остановили : едем значится ,тёмное время суток,горит(вроде)ближний,птф,всё хорошо вроде!и вот пост (Ясиноватский) стационарный ГБДД,бежит гаишник наперерез махая полосатой палкой,и непредставившись требует документы,взяв их вруки называет причину остановки(негорит ближний свет),а он действительно негорит(отошёл контакт предохранителя)!!! я ему говорю,шо мы двигаемся на сто или др.рем.место для ремонта,а он .....щас составим протокол....я ж говорю,что буду несогласен,и что протокол пусть пишет....... этот редиск говорит,что остановит пару свидетелей и что машину на штраф стоянку отправит ,что передвигаться с нерабочим освещением нельзя(намекает падла на денюфку) ..... а я говорю,что несобираюсь никуда двигаться,что буду чиниться...... что весьма ему благодарен о том что сообщил о нерабочем освещении !!! но документы неотдал гад ,пока неподключил я знакомых с альтернотивной гос конторы,которые смогли договориться... Очень злой Очень злой Очень злой я поковыряв предохранитель,нашёл правильный контакт....и после этого мелкого рем.,мы поехали дальше...... Шишка Шишка Шишка как в такой ситуации себя вести,мож кто знает ...Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон
Нужно было выйти посмотреть, что реально не горит ближний, пошевелить предохранитель (хорошо, что ты знал, что это проблема в предохранителе) - все, работает ближний!!! Доказательства есть? 100% нет! Ближний горит? Уже горит!!! А горел ли он до того? А кто его знает - показалось гайцу наверное  Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
busido
Гость
« Ответ #76 : 25-03-2011, 10:50:36 »

дык я и вышел....начал шевелить...говорю вот пару мин.и будет порядок! а гаишник упёрся.....нифига говорит....протокол.....только протокол,а вапще щас на штраф стоянку отправлю! а в свидетели запишу пару проезжающих левых водил,которые всё подпишут! ну точно денег хотел ...... стрелок
Записан
olegon
Гость
« Ответ #77 : 25-03-2011, 16:20:51 »

Самая х..вая статья на счет света.Недавно остановили,и пока гаец подходил узрел что не горит подсветка номера.Итог 50 грн минус и никакие доводы не помогли. Грустный
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #78 : 25-03-2011, 16:39:09 »

 Если вы точно уверены в проблеме, то пошевелите предохранитель, выйдете, осмотрите машину и сделав удивленное лицо скажите, вы наверно перепутали с ПТФ. И ели напишет, то при свидетелях пусть покажет что не горит.
  А в общем olegon прав - статья гавно, очень скользкая. Двигаться разрешается - с аварийкой, а без аварийки - игноримрование требований ПДД.  И подсветка заднего намера на кадике закисает сволочь. Конструктивно туда попадает вода.  Желательно весна-осень чистить. Только не забудте откинуть АКБ.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
OleGik


Карма: +2/-0
Сообщений: 321


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 13.08.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #79 : 25-03-2011, 17:05:33 »

Уже год езжу без задней подсветки номера, щаз пойду кума бить ногами пусть ремонтирует.
У меня была такая ситуация: еду, ночь, тишина и из подворотни в темном месте выбегает "попрошайка". я останавливаюсь открываю немного окно и интересуюсь в чем проблема, он рассказывает свою история, я ему говорю что же вы батенька останавливаете в темном месте мою машины, и дайте пожалуйста ваши документы и номер и куда писать жалобу ибо все плохо может быть у вас...... это все говорю очень корректно и теплой улыбкой без малейшего стеба. В результате документы я ему показал, но сразу, замечу сразу дал понять что правда на моей стороне и по другому быть не может.
Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #80 : 26-03-2011, 20:22:07 »

OleGik- если номер не освещен, то правды на вашей стороне нет.
 Останавливали вас в городе? Ну если из "подворотни", то да. Насколько помню в городе можно останавливать в не освещенных местах. У нас большинство городов - сплошное не освещенное место.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #81 : 26-03-2011, 21:13:52 »

OleGik- если номер не освещен, то правды на вашей стороне нет.
 Останавливали вас в городе? Ну если из "подворотни", то да. Насколько помню в городе можно останавливать в не освещенных местах. У нас большинство городов - сплошное не освещенное место.
Не то чтобы можно, но желательно им на освещенных останавливать:
Приказ 111:
     24.2. Вибирати для зупинки транспортного засобу темного часу доби найбільш освітлені ділянки дороги, а в разі неможливості використовувати світло фар патрульного транспортного засобу та спеціальних світлових сигнальних пристроїв.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Xpassion


Карма: +7/-0
Сообщений: 517


Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 23.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

196673237
« Ответ #82 : 26-03-2011, 21:28:57 »

а разве если неполадка устранена на месте это нарушение?
По моему было что то такое..
Записан
olegon
Гость
« Ответ #83 : 26-03-2011, 21:35:43 »

а разве если неполадка устранена на месте это нарушение?
По моему было что то такое..
Сначала штраф,а потом устранение на месте  Смеяться
Записан
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #84 : 26-03-2011, 21:39:30 »

Вв-во У меня рамка держателя номера посыпалась, снял номер и под стекло. Остановили, начали мурыжить, в общем 80грн(что было) и затем даже начал помогать номер на бампер цеплять Пионер
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #85 : 26-03-2011, 21:48:02 »

а разве если неполадка устранена на месте это нарушение?
По моему было что то такое..
По закону это не нарушение.У меня тоже был случай с подсветкой номера,устранил на месте и отпустили.Хотя хотели на бабки развести.Знание закона-БОЛЬШАЯ сила.
Записан

Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #86 : 26-03-2011, 21:51:43 »

У нас теперь выехал и этим уже нарушил... Не выехал, тоже нарушил злой злой стрелок
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #87 : 26-03-2011, 21:59:07 »

У нас теперь выехал и этим уже нарушил... Не выехал, тоже нарушил злой злой стрелок
Останавливает меня гаишник и говорит: "Почему без автомобиля?"  Смеяться
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #88 : 26-03-2011, 22:11:55 »

Останавливает меня гаишник и говорит: "Почему без автомобиля?"  Смеяться
Оплатите штраф 786грн. за неуправление транспортным средством в ?????? виде ржу Пионер
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #89 : 29-03-2011, 23:37:58 »

наконец то меня сегодня остановили гайцы,два года игнорировали злой.скажу сразу специально нарушил,ну перемкнуло меня дураксуть нарушения в том что я остановился на регулируемом перекрестке за знаком "стоп",но перед светофором,разметка присутствует,ну линия такая поперек дороги.главное в принципе не это,а мой диалог с инспектором,который оставил у меня только положительные эмоции.останавливает меня ,представился по уставу,грамотно и доступно объяснил что я нарушил и попросил мои документы...  и тут морковичу захотелось поговорить о жизни,говорю та погодите документы,давайте разберемся в ситуации,остановился перед светофором ,дождался разрешающего сигнала и продолжил движение,разметка и знак в 30м от светофора,на сколько корректно расположение,как я должен расценивать ситуацию и расстовлять приоритеты?он в ответ предельно вежливо и четко разъясняет,что мол согласно правилам,статья....,пункт.... вы обязаны сделать так то-так то,согласны?я ему ,ну допустим так,но вот если посмотреть с другой стороны и логически подумав,то как то не стыкуется такое расположение знаков и разметки понтыи в догонку задаю встречный вопрос,вот вы сколько времени работаете в гаи в этом городе,он,а что,в гаи 5 лет,в городе 1 месяц,я ему,так вот я ,родился в этом городе ,18 лет пешком ходил по этой дороге,10 лет на машине езжу и 3 месяца назад какой то не хороший человек захотел переставить знак "стоп" со светофора на 30 м назад.продолжаем,вот вы ,говорю,нормальный человек,если сейчас на минуту опустить,должностные отношения и статус блюстителя порядков и если я как добросовестный водитель пообещаю вам больше не допускать такого нарушения и останавливаться у знака,....

Гы, сняли наконецто эту табличку конченную  Мото
Говорят ее несколько раз подряд краской замалевыали от гайци и не выдержали Веселый
Реально уродское расположение было, теперь порядок, главное прямо на переходе не стать Подмигивает
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как меня остановили... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: