Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 13:05:23
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как меня остановили... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 »»»
Автор Тема: Как меня остановили...  (Прочитано 28470 раз)
Дима Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 238


Opel Kadett Karavan 1.2 SCOHV 1985г. т.80950155834

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 29.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445454310
« : 29-04-2010, 13:28:19 »

сегодня ехал себе, ехал, на светофоре, при повороте налево не пропустил встречку, ну вернее он чето там тупил стоял, ну я и проехал, не создавая ему припятствий) тормозят, так мол и так, нарушили. я говорю. ничего не знаю. ничего не нарушал) показывают визир: я говорю, что это за телевизор такой? ничего не видно, номеров моих нет, лица тоже...стоят мнутся, говорит. что в багажнике? я :нон стопы. личные, себе купил. 20 ящиков?! я ну да, не на один же день))ТТН покажи, показал.. дальше, что с дверью? давай справку, я: нету) щас позвоню инспектору который составлял протокол когда меня ударили, с ним и говорите. он поговорил, тот ему говорит, отпусти его. ГАИшник уже к тому времени заполнил шапку протокола..ну вобщем прписали мне ремень и всё...вот так вот) просто поделился с вами)
Записан

Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 29-04-2010, 13:37:53 »

За ремень - все равно не приятно!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Дима Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 238


Opel Kadett Karavan 1.2 SCOHV 1985г. т.80950155834

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 29.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445454310
« Ответ #2 : 29-04-2010, 13:41:32 »

конечно, но мозго#бства зато меньше...еслиб не заполнил шапку, былоб вообще найс=)
Записан

Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 29-04-2010, 15:21:51 »

ты лучше проверь ,если есть знакомие,дание твои уже есть, можут еще виписать кроме ремня просто не раз уже наслишан
Записан
Дима Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 238


Opel Kadett Karavan 1.2 SCOHV 1985г. т.80950155834

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 29.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445454310
« Ответ #4 : 29-04-2010, 16:41:16 »

ты лучше проверь ,если есть знакомие,дание твои уже есть, можут еще виписать кроме ремня просто не раз уже наслишан


та вроде всё нормально, копия постановления и протокола у меня
Записан

jin


Карма: +3/-0
Сообщений: 56


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из:Севастополь

Регистрация: 14.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 29-04-2010, 19:38:22 »

ты лучше проверь ,если есть знакомие,дание твои уже есть, можут еще виписать кроме ремня просто не раз уже наслишан


та вроде всё нормально, копия постановления и протокола у меня

Прикольно!
Тебя напрвомерно наказали, а ты радуешься, что не сильно нагнули?
Записан

Был Kadett E 1.6D 86 г.в.
Сейчас ШевиНива 2007
Ищу Kadett E
Крым. Севастополь.
8-978-811-08-48
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 29-04-2010, 19:44:38 »

там когда пишут нарушения то вписывают статью по которой ты проходишь,проверь ,ремешок тебе вкатали или создание ава обстановки.и вообще разводняк конкретный,если нарушил,то пусть катают протокол,свидетелей и того водилу которого ты якобы не пропустил,а если не было нарушения,то какой нахрен ремешок понты
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 29-04-2010, 19:57:28 »

jin насчет "неправомерно наказали" - а где ты видиш неправомерность? Дима - ремень был пристегнут или тебе предложили составить за ремень? Если предложили вместо созд. ав. обстановки написать за ремень, то это одно, а если ремня не было то это другое. Ведь ремнем по ПДД водитель и пассажиры должны быть пристегнуты. Ну это одно, а мне более интересна формулировка которая в протоколе, одно дело если написано "не пристегнут ремнем безопасности, чем нарушил требование ст№,,,, ПДД Украины", а если написано нарушил требование статьи №,,,,,, то это совсем другое, ибо могут написать статьи №130 , как писали мне предъявляя претензии за то что проехал на желтый. насколько помню ст№130 это "управление ТС в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием препаратов" ... и.т.д.
Второй момент, а была доказательная база нарушения, или тупо наехали.  нужно знать свои права и уметь их аргументировано доказывать. Наша общая проблема в том, что мы не знаем законов. Те правила которые я учил 15 лет назад, очень отличаются от тех что есть сейчас, учитывая все дополнения и изменения. Да и большинство гайцев их подробно не знает. Они также выучили куски, а перед тем как стать на перекрестке, освежают в памяти основные моменты которые могут доказать(расказать ) водителю
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 29-04-2010, 19:59:14 »

"Шарик, ты балбес" (с)
Развели... любят гайцы на молодых водилах зарабатывать, пусть даже не финансово, для них протокол - это план  шептать
И то их проблемы, что шапку на протоколе заполнили, Дима, добрый ты. Видать вину всё-таки признал, так как не пропустил встречку.
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 29-04-2010, 20:07:56 »

Нет  Romzes они сотавили за ремни. А добрый или нет, мы же не знаем Смеяться. Данная ситуация еще раз подтверждает что законы нужно знать. А мы их - " мы все учились понемногу, чему ни будь и как нибуть".  Димка сочувствую, что ты своими деньгами поддержиш эти держиморды. Если бы они за эти деньги залатали кусок дороги возле дома, то было бы не так обидно.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 29-04-2010, 20:18:48 »

чё вы на парня напали?ему ж токо 20 лет,неопытен ещё.я в его возрасте и прав не имел и в светлое будущее нашей страны верил.придёт время,и Дима гайцев объегорит
Записан
jin


Карма: +3/-0
Сообщений: 56


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из:Севастополь

Регистрация: 14.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 29-04-2010, 20:32:21 »

jin насчет "неправомерно наказали" - а где ты видиш неправомерность? Дима - ремень был пристегнут или тебе предложили составить за ремень? Если предложили вместо созд. ав. обстановки написать за ремень, то это одно, а если ремня не было то это другое. Ведь ремнем по ПДД водитель и пассажиры должны быть пристегнуты. Ну это одно, а мне более интересна формулировка которая в протоколе, одно дело если написано "не пристегнут ремнем безопасности, чем нарушил требование ст№,,,, ПДД Украины", а если написано нарушил требование статьи №,,,,,, то это совсем другое, ибо могут написать статьи №130 , как писали мне предъявляя претензии за то что проехал на желтый. насколько помню ст№130 это "управление ТС в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием препаратов" ... и.т.д.
Второй момент, а была доказательная база нарушения, или тупо наехали.  нужно знать свои права и уметь их аргументировано доказывать. Наша общая проблема в том, что мы не знаем законов. Те правила которые я учил 15 лет назад, очень отличаются от тех что есть сейчас, учитывая все дополнения и изменения. Да и большинство гайцев их подробно не знает. Они также выучили куски, а перед тем как стать на перекрестке, освежают в памяти основные моменты которые могут доказать(расказать ) водителю
Я не юрист, но в моем понимании неправомерность в том, что остановили за одно, доказать не смогли и стали искать к чему придраться, а ТС повелся на развод и тем самым показал гайцам что его можно вынудить подписать ФАЛЬШИВЫЙ протокол. На сколько я помню при одновременном нарушении нескольких статей кодекса, в протокол обязаны вписать нарушение с максимальным наказанием. Т.Е. гайцы нарушили инстукции, совершили подлог а ТС спасовал и повелся на развод... Это в который раз подтверждает общую правовую безграмотность населения и водителей в частности. не сложно потратить 5-6 вечеров на прочтение конституции и 4-5 законов. А потом еще несколько вечеров для ознокомления с чужим опытом в интернете.

Я ни в коем случае не осуждаю действия ТС. Он повел себя исходя из обстановки и тех знаний, которыми он обладал.

Где-то уже была юридическая тема. Там я выложил много материала, который я сам прочитал, и попытаюсь использовать, защищая свои интересы.
Записан

Был Kadett E 1.6D 86 г.в.
Сейчас ШевиНива 2007
Ищу Kadett E
Крым. Севастополь.
8-978-811-08-48
siriys
Гость
« Ответ #12 : 29-04-2010, 20:41:34 »

Меня сегодня тоже остановил один  Тоже открой багажник  дыхни   Протокол составляй поедем на экспертизу тогда я тебе и открою и дыхну  Замечания есть ? нет Тогда я поехал У меня настроение было ему еще и в рог зарядить Я предполагаю нова влада сказала фас!Доить !!!
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 29-04-2010, 20:50:00 »

jin это по уголовному кодексу наиболее тяжелая стать покрвает легкую. В админ кодексе такого нет. Т.е. водителя могут остановить за то, что он не пропустил пешехода, а в процесе он окажется нетрезвым, или без документов. Должны составить оба протокола. А иначе накатил грам 300, доки оставил дома и пофиг веники(правила), все равно оплатиш только бухло.
Протокол фальшивый... ну не знаю, не уверен. От Димы не было коментов был ли он пристегнут. Вот иногда гайцы предлагают вместо одного, например не зарегестрированая газовая, составить за обгон на перекрестке или ремни. Тогда это фальсификация. Газовая у нас в городе и регионе очень актуальна, но недостаточно её иметь под капотом, гаец должен быть экспертом, и доказать что "автомобиль переоборудован", т.е может ехать на другом виде топлива. Но этот протокол легко оспорить , поэтому и предлогают, давай мы вместо этого со штрафом 300 напишем это где штраф 150 (суммы условные, раньше за газ 50, перекресток 8,5 - 17).
Еще раз хочу обратить внимание, я сочуствую одноклубнику который пострадал материально, и мне неприятно что деньги уйдут в никуда. Кстати сам пристегиваюсь всегда, и пассажиры у меня всегда пристегнуты, без ремня может ехать тот, кто 2 штрафа готов положить на торпеду, объяснение простое - остановят, - отдам и едем дальше. Срабатывает.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 29-04-2010, 20:54:04 »

Кстати, сколько сейчас по протоколу за ремни ??? (их отсутствие...)
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как меня остановили... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: