Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 00:04:04
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Моноинжектор  |  Помогите пожалуйста,не заводиться старичек Кадетт... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: Помогите пожалуйста,не заводиться старичек Кадетт...  (Прочитано 10127 раз)
olegon
Гость
« Ответ #30 : 30-01-2014, 16:32:02 »

Олег,если к примеру,я сейчас соберусь масло поменять,движок же желательно промыть после бензы,правильно?
А для этого,после слива старого масла и заливки промывки, нужно на некоторое время завести? Замкнутый круг,блин...
Форсунка и сейчас держит,это 100%,правда резинку я подобрал в гараже,у отца осталась целая банка резинок,разных диаметров,правда я сомневаюсь что они бензостойкие.
Кстати,какое посоветуешь масло? Что-то погуще,типа 10W40? 5W40  будет похуже,с учетом того,что масло кушает хорошо,при нормальной езде.
То что нет возможности померять компрессию плохо.Может к местным обратится,клубней много - помогут.Может и подскажут что по месту и помогут реанимировать.
Промывать не нужно.Судя по тому как поднялся уровень на щупе масло должно быть как вода и всё стечёт.Залить погуще.10W40 самое оно.

Записан
ruziban
Руслан


Карма: +5/-0
Сообщений: 516


С20XE (был S 1.8 NV)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 30-01-2014, 16:41:08 »

Руслан,спасибо!  Опель- Рулезз!!
у меня есть компрессометр, я бы помог запустить или хотя бы выявить причину, но в такую погоду я не выездной  Грустный  если конечно не в спешку то как поеду в универ, то мог бы подъехать помочь, но это где то через неделю  Подмигивает
Записан

DimonMak12 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 30


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 25.08.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 30-01-2014, 17:21:35 »

То что нет возможности померять компрессию плохо.Может к местным обратится,клубней много - помогут.Может и подскажут что по месту и помогут реанимировать.
Промывать не нужно.Судя по тому как поднялся уровень на щупе масло должно быть как вода и всё стечёт.Залить погуще.10W40 самое оно.



Спасибо,буду мозговать как в нынешних условиях масло сменить,разживусь на новые свечи и обязательно отпишусь!
Записан
DimonMak12 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 30


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 25.08.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 30-01-2014, 17:28:16 »

у меня есть компрессометр, я бы помог запустить или хотя бы выявить причину, но в такую погоду я не выездной  Грустный  если конечно не в спешку то как поеду в универ, то мог бы подъехать помочь, но это где то через неделю  Подмигивает

Понимаю,погода вносит свои сильные коррективы скучно
Я сам,если бы не был в отпуске сейчас и времени на ремонт, не имел бы.
А так,есть пока несколько дней,разживусь на масло новое,свечи,попробую все таки форсунку помыть,а там поглядим.
Кстати,спасибо за предложение помощи,но учитывая реальную погоду - понимаю)
Буду делать описанное выше,а там обязательно отпишусь о результате.
Мужики,спасибо за советы! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан
ruziban
Руслан


Карма: +5/-0
Сообщений: 516


С20XE (был S 1.8 NV)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 30-01-2014, 17:29:34 »

Понимаю,погода вносит свои сильные коррективы скучно
Я сам,если бы не был в отпуске сейчас и времени на ремонт, не имел бы.
А так,есть пока несколько дней,разживусь на масло новое,свечи,попробую все таки форсунку помыть,а там поглядим.
Кстати,спасибо за предложение помощи,но учитывая реальную погоду - понимаю)
Буду делать описанное выше,а там обязательно отпишусь о результате.
Мужики,спасибо за советы! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Да нз, все мы люди, все человеки!!! Обращайся!!!  Подмигивает
Записан

olegon
Гость
« Ответ #35 : 01-02-2014, 21:01:00 »

Ну как успехи?
Записан
DimonMak12 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 30


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 25.08.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 02-02-2014, 09:16:12 »

Ну как успехи?

Привет.
Пока особо никак,похвастаться нечем.
Масло пока не купил,так как погодные условия дают свое,а масло достаю только в одном месте,но уже на 300% понял,что менять его точно нужно.
Вчера прокалил свечи,закапал в свечные каналы понемногу масла,пытаюсь завести,не схватывает.Потом с третий попытки схватывает,мотор 2 сек.работает и глохнет,с трубы дымок белый...
Капец...Выкручиваю свечи,опять мокрые,под дросельной заслонкой бенз...На маслянойщупе - полтора уровня,явно не масла.
Вчера снял моник,собрал по схеме и промыл карбклинером форсунку,теперь распыляет,но дрянь эта такая вонючая,просто ужас...
Олег,подскажи пожалуйста,та прокладка которая сразу между корпусом с форсункой и корпусом дроселя,я ее случайно подорвал отверткой,с нее кажется бенз не должен травить,там вроде и давления никакого нет?
Короче говоря,ты не в курсе, где можно новые прокладки такие приобрести,может в клубе где-то?
Записан
olegon
Гость
« Ответ #37 : 02-02-2014, 17:44:00 »

Привет.
Пока особо никак,похвастаться нечем.
Масло пока не купил,так как погодные условия дают свое,а масло достаю только в одном месте,но уже на 300% понял,что менять его точно нужно.
Вчера прокалил свечи,закапал в свечные каналы понемногу масла,пытаюсь завести,не схватывает.Потом с третий попытки схватывает,мотор 2 сек.работает и глохнет,с трубы дымок белый...
Капец...Выкручиваю свечи,опять мокрые,под дросельной заслонкой бенз...На маслянойщупе - полтора уровня,явно не масла.
Вчера снял моник,собрал по схеме и промыл карбклинером форсунку,теперь распыляет,но дрянь эта такая вонючая,просто ужас...
Олег,подскажи пожалуйста,та прокладка которая сразу между корпусом с форсункой и корпусом дроселя,я ее случайно подорвал отверткой,с нее кажется бенз не должен травить,там вроде и давления никакого нет?
Короче говоря,ты не в курсе, где можно новые прокладки такие приобрести,может в клубе где-то?
Прокладки насколько я знаю не продаются,покрайней мере я никогда не видел.
Я себе вырезал из картона.В отделах канцтоваров есть разной толщины.Брал потолще,милиметра 2.Сложного там ничего нет.
То что должно быть герметично даже не обсуждается.
Белый дымок с трубы....признак ОЖ в цилиндрах...Тосол точно на месте?На щупе нету водянистой эмульсии,капель,масло однородное?

ЗЫ Технолог в соседней теме тоже завести не может...и симтомы такие же загадочно - непонятные. Грустный
Записан
DimonMak12 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 30


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 25.08.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 02-02-2014, 23:52:21 »

Прокладки насколько я знаю не продаются,покрайней мере я никогда не видел.
Я себе вырезал из картона.В отделах канцтоваров есть разной толщины.Брал потолще,милиметра 2.Сложного там ничего нет.
То что должно быть герметично даже не обсуждается.
Белый дымок с трубы....признак ОЖ в цилиндрах...Тосол точно на месте?На щупе нету водянистой эмульсии,капель,масло однородное?

ЗЫ Технолог в соседней теме тоже завести не может...и симтомы такие же загадочно - непонятные. Грустный


Добрый вечер!
Хотя,для меня он сегодня и добрый,но и очень утомительный...
Сегодня совершил поездку за маслом в ДВС,купил на рынке фильтр масляный,фильтр воздушный двигателя и герметик для прокладок.
Приехал домой и сразу приступил к работе,промучившись с защитой ДВС, особой конструкции, я поменял масло в ДВС.Делаю акцент на том,что действительно,то что я сливал с двигателя,никак не напоминало моторное масло с хоть какими-то элементами вязкости,больше напоминало черную водичку,очень сильно разящую бензином... Удивлен
Потом собрал и установил промытый вчера моник,Проверил на ВКЛ зажигании форсунку,все сухо.подключил все сопли и завожу.
Мое авто совершило попытку завестись,подхватила обороты и через 2 сек заглохла...
Капец...  Удивлен
Потом еще 5 попыток того-же... Плачет
Потом,решил опять идти в ва-банк,выкрутил свечи и закапал в свечные каналы понемногу масла.Потом опять попытки запуска все тоже...
Но,заводил без кастрюли.Поставил кастрюлю,установил новый воздушный фильтр и думаю главное,вкрутил сравнительно новые свечи,которые одолжил у брата,с его чудо-авто Лада Калина. понты
Первый запуск и чудо,она завелась! YES!!
Долго чихала и троила,один раз заглохла.Но,начала заводиться с первого раза.
Обороты сначала гуляли,но потом вспомнил,что на той неделе заменил датчик хол.хода,замкнул разъем для обучения. 
Когда машина прогрелась,то начала нормально отзываться на педаль газа.
Единственное что сейчас нормально беспокоит,
это то,что с под свечей шел легкий белый дым... Думаю,что масло я не все выгнал со свечных каналов,вот оно и "подгарало",на ночь выкрутил свечи,покрутил "вхолостую" и оставил до завтра.
А завтра будет видно,как говорят - дорога покажет,ну и дай-то Бог,чтобы все было Ок.
Соскучился я сильно,за своим Кадиком. Опель- Рулезз!!

Записан
DimonMak12 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 30


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 25.08.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 04-02-2014, 10:01:23 »

Всем добрый день!
Ну,что можно сказать,два дня полет нормальный. вжжжжжж...
Теперь буду смотреть,как будет с расходом.
Большое спасибо все тем,кто помогал советом и предлагал помощь!
Спасибо мужики!
Кадет рулит! Смеяться Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан
Dikson
Александр


Карма: +32/-1
Сообщений: 771


АСТРА F Хетчбек 5 дверный C 1.6 SE Была Сейчас Ас

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 15.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 04-02-2014, 10:26:41 »

во еще одного завел.молодец
Записан
olegon
Гость
« Ответ #41 : 04-02-2014, 14:04:22 »

 Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Моноинжектор  |  Помогите пожалуйста,не заводиться старичек Кадетт... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: