Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 01:33:55
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22212 Пользователей
Последний пользователь: MusicRuize
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  ОКЕйная машинка Алекса 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42]
Автор Тема: ОКЕйная машинка Алекса  (Прочитано 174194 раз)
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #615 : 17-06-2020, 16:47:57 »

Кадет в отпуске, только отпуск не радует
итак, Кадет с момента покупки Тиги стал ночевать на улице. гараж то один а навеса нет. навес для машины уже давно в планах, но для начала нужно провести немало подготовительных работ — убрать то, что стоит на нужном месте, расчистить площадь ну и так далее.
а с начала недели стал уже на Тиге ездить. Кадет остаётся дома, днём стоит себе в гараже, скучает. а на ночь приходится его выгонять на улицу и в гараж ставить Тигу.
ну в общем-то таким образом кадет не застаивается но и нормальным режимом работы такое не назвать. смотря на его мордочку становится как-то тоскно — такой машинке нужно двигаться. а двигать некем.
так что наверно буду неспешно искать для Трудяги нового друга и управителя. бо чувствую что на двоих меня не хватит, а натура у меня такая что буду лезть и крутить гайки до последнего.
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #616 : 22-06-2020, 16:24:16 »

Крышка багажнику
ходил бродил на выходных вокруг кадета и не смог вытерпеть и приложился!
снял крышку багажника чтобы отремонтировать трещины. даже если буду продавать, то мне очень не нравится что в машине есть что-то сломанное.
итак, две недели назад на время меж петлями и крышкой проложил пластины большей длины. как помните попытка подварки у меня вышла не очень.


но это помогло не сильно. за то время что ещё дёргал кадета за багажник, металл на последнем начал сдавать. с правой стороны сильнее металл пострадал так как оказалось что левый упор сильно прослабился и всё усилие на себя принимал правый упор и соответственно правая сторона багажника.



итак как полуавтомата у меня нет, то мудрил с тем что было - сварочный инвертор, электроды двойка и тройка, настойчивость и усердие.
поставив на инверторе ток для работы с двойкой, отбил электрод тройку от изолятора и используя последний как припой стал латать трещины и дыры которые делал при латании трещин. потом болгаркой с зачистным кругом срезал часть тех соплей что навешивал, проходил опять сваркой и снова зачищал.
оказалось что когда варить горизонтальную поверхность, а не вертикальную, то результат будет выглядеть лучше


дополнительно сварганил недорамку из двух уголков и трубы чтобы усилие на крышку распределяло, типа, равномернее


сфоткать финал не вышло - посыпал дождь.
и как всегда - оказалась ложка дёгтя - крышка перестала плотно закрываться - над левой петлёй крышку плотно не притягивает. справа прижало ваще идеально, а вот слева видать из-за слабого упора не дожимает. ещё стал механизм замка цепляться за пластик что внизу багажного проёма. крутил-вертел крепления - багажник закрывается, но видно что слева топорщится.
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #617 : 05-07-2020, 16:37:23 »

А не починить ли крышу?
вообще то вначале хотел покрасить задний а потом и передний бампера, но потом подумал - для езды по надобностям Тига имеется и Кадет можно немного довести до ума. а в частности - покраска крыши.


когда-то помыв машину не тем чем нужно, на крыше начала понемногу уходить краска и оголялась грунтовка. задний бампер вообще полинял. покрыл облезшую часть крыши лаком, вначале лёг нормально. но потом какого-то рожна в самых осветлившихся местах крыши лак пятнами пошел. ну и фиг с ним!  - решил я тогда.
а теперь пришло время.
задний бампер снял,


пошкурил, прошел грунтом по пластику, потом краской (за которую спасибо Серёге Мазаю)


пока сохла грунта и краска на бампере начал драить крышу.



не забываем про защиту


драить оказалось капец как сложно. делал подходами по десятку минут болгаркой с разными насадками. вначале насадкой с наждачкой - забивается. взял насадку по металлу - вроде и сдирает, но и проволочки стираются. я даже пятой части крыши не очистил, а щетина насадки уменьшилась наполовину. да и выматывает такое сильно. подумал чем можно упростить себе работу. и точно - смывка краски же существует.


по консистенции на вид как обойный клей. испаряется постоянно - бутылку лучше в прохладе держать и плотно закрытой. и при открытии нужно быть осторожным - всегда в ней есть избыточное давление и бутылка всегда плюётся этим химикатом. а он при попадании на кожу жжется очень сильно. зато хорошо смывается обычной водой.
нанёс на всю крышу сразу


что оказалось немного ошибкой - пока счищал отделившиеся краску и грунтовку от металла в одном месте, на всей остальной крыше краска не только отделилась, но и присохла обратно. начал работать по маленьким квадратам - стало получаться лучше.
выдёрнул резиновые уплотнители заднего и переднего стёкол. задний уплотнитель держался герметиком всего в нескольких точках. была с ним ранее проблема - по верхней кромке стекла резинка не прилегала к крыше и начали там жучки генерироваться. уплотнитель переднего стекла держался на порядок лучше.
чтобы не терять время,  подчухал крышку багажника. оказалось что под номером она была вмазана - грунтовки  нанесли там пол сантиметра.


смывка  то хорошо, но она всё равно полностью не снимает краску и грунт. надо доочищать.так что это займёт некоторое время
пы.сы.как мне сказали - я просто ищу причину не продавать кадета. ну, возможно.
« Последнее редактирование: 05-07-2020, 21:32:08 от axel89 » Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #618 : 05-07-2020, 21:29:24 »

Продолжение с крышой
как началась жара забурился в гараж. а что такого? на улице солнце, жара под сороковник. а в гараже прохлада, сериальчик и холодильник с лимонадиком. ах да, и кадет.
короче, сегодня доочистил крышу до металла, и дай то думаю - чего время терять - погрунтую. обезжирил ,приготовил фосфатный грунт смешав с праймером


поставил сепаратор на компрессор и слышу - травит воздух. травит с золотника для слива конденсата


заменил золотник - всё равно травит. ощущение будто трещина в корпусе. ладно, а налога нет а грунтовать надо.
начал распылять и поначалу вроде ничего, а потом кроме нормальной струи началась ещё будто паутинка.




поскольку начал, то пришлось покрыть всю крышу - грунтовка то с праймером разбадяжена.
а косяк я думаю в том, что грунтовка нужно было развести. хотя по виду - как вода. но нужного растворителя у меня не было - для этой грунтовки нужен специальный.
в общем, разживусь нужным растворителем и буду перекрашивать.
ещё косяк один нашел - вздулась краска на бампере


ещё по бамперу что мне не нравится - он блеклый очень. краску ложил для проверки на светлую поверхность - смотрится очень красиво. наверно после грунта по пластику надо было покрыть бампер обычным грунтом чтобы краска получше смотрелась.
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #619 : 26-07-2020, 21:04:40 »

Наконец-то конец малярии
по свободе  продолжаю развлекаться с Трудягой. но с каждыми выходными получается выделить времени всё меньше и меньше.
давненько меня беспокоило место на буртике на багажнике что над левой петлёй. точнее, отсутствие буртика в том месте - он немного сгнил.


когда снял полностью уплотнитель то узрел что с уплотнителем снялась часть буртика и в других местах. зачистка от ржи увеличила объём печали - полка под задним стеклом была с дырками. у кадета слишком маленькая полочка меж уплотнителем багажника и стеклом. и без добавки уплотнителя на крышку багажника, на этой полочке постоянно собирается мусор что приводит к усиленному гниению.


та и в других местах буртик отсутствовал


что может быть хуже рукожопа? только рукожоп с инструментом. и это я.
в идеале - нужно срезать заднее стекло и переваривать полку под ним. но я не был к такому готов и пошел по немного упрощённому пути - из трёх полосок стали выгнул полочку и наварил поверх остатков имеющейся


в других местах где был немного подгнивший бурт, но полка цела, просто приваривал полоски на бурт.
хотел сильнее развернуться с юбкой багажника, но опять же - время. ограничился латками.
погрунтовал, латки обмазал герметиком


пока грунтовка сохла покрасил накладку багажника и накладки водоотводов крыши. дал подсохнуть и покрыл лаком бампер, накладки и крышу.


крыша покрашена и залакирована, но как всегда - с косяками. переделывать уже не буду.
крышку багажника также подвёрг полному  надругательству.





в результате издалека вроде и ничего, а вблизи немного не то что хотел.



но всё же так лучше чем точки ржи или голой грунтовки.
Записан

Ан
Андрюха


Карма: +6/-3
Сообщений: 517


Опель Кадет Караван 87р 1.3SB Пирбург1Б 5-стF/13

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Вінниця

Регистрация: 17.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #620 : 26-07-2020, 21:49:14 »

Косяки от неопытности. Но всёже лучше кататся с косяками чем с гнилью.
 Опель- Рулезз!!
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #621 : 27-07-2020, 13:06:42 »

Косяки от неопытности. Но всёже лучше кататся с косяками чем с гнилью.
 Опель- Рулезз!!
согласен. но нужно всё же ещё передний бампер покрасить, но чёто у меня уже прям желания нет
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #622 : 30-07-2020, 21:39:08 »

Трудяга нашел нового друга
вот и стал кадетик "моим бывшим автомобилем".
значитсо, опубликовал объявление во вторник вечером, тогда же позвонил парень, согласовали смотрины на среду. после смотрин принято решение.
и вот сегодня загрузил кадету в багажник колёса и ещё немного разной полезной и приятной мелочухи и поехал в мрео менять регистрацию.


в 14,30 начали. подача документов,ожидание, оплаты, эксперт (опять снимал сидушку и кислотой вазюкали вин и лонжерон), ожидание, сверка бланков, ожидание и новым владельцам выдали новый техталон и новые! номера (теперь же, оказывается, с переоформлением авто выдают новые номера, а старые в утиль).
так что если попадётся не кадет на номерах АЕ2290ЕІ, то переживать не стоит. теперь у Трудяги иные номера.
в 18,00 меня на уже не на моём кадетике высадили в моём посёлке. я пошел домой, а Трудяга повёз новых владельцев.
подумать только, прошло неполных 11 лет! эти года были довольно насыщенными. могу сказать что благодаря кадету я познал автомобиль.
образовалось вакантное место Веселый


 но в гараже меня уже заждались


так что теперь сосредоточу всю свою любофь на тиге.
и как Пы.Сы.: кадетом я полностью доволен, машинка переносила все тяготы и мои рукожопства и в критические моменты не подводила. за все года взаимодействия было получено много радости от владения, много задумано и, перечитав бортовик, немало реализовано.
но так получилось что нужен был функционал поболее, которого от кадета можно конечно добиться. но это надо машину сильно переделывать. что, опять же, без наличия второй машины слишком трудо- и времязатратно. а две машины, как я уже писал ранее, я не асилю. и как показали последние месяцы, я сильно распылял внимание и силы но при этом, желаемого результата не достигал.
так что удачи кадету и новым владельцам во взаимодействии. а я этот бортовик закрываю.
Записан

Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #623 : 31-07-2020, 13:00:08 »

Саня поздры!
Тиго на вариаторе или ручка ?
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #624 : 31-07-2020, 20:26:06 »

Саня поздры!
Тиго на вариаторе или ручка ?
спасибо!
я заядлый фанат ручки, автоматы даже не рассматривал.
наверно надо создать бортовик , вдруг ещё кто рассматривает такой аппарта
Записан

Ан
Андрюха


Карма: +6/-3
Сообщений: 517


Опель Кадет Караван 87р 1.3SB Пирбург1Б 5-стF/13

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Вінниця

Регистрация: 17.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #625 : 31-07-2020, 21:06:41 »

За скільки віддав?
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #626 : 31-07-2020, 22:15:40 »

За скільки віддав?
1750
в процесе смотра вылезли ещё косяки в нескольких местах, на которые я вообще не обратил внимания при поварке. так что цену считаю приемлемой
Записан

Страниц: ««« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  ОКЕйная машинка Алекса « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: