Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 15:38:19
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  ОКЕйная машинка Алекса 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 »»»
Автор Тема: ОКЕйная машинка Алекса  (Прочитано 175706 раз)
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #585 : 16-03-2020, 17:19:56 »

Штурман, штурман! я подсветка, свечу в салон!
решил сделать что-то полезное в машине перед сном. и вот сделаль.
маленько пред истории. очень давно появилась хотелка сделать в салоне "вежливую" подсветку. но хотелка такая была, не очень сильная. потому и не спешил. но в последнее время, особенно когда на улице темно, стал всё больше замечать неудобство отсутствия раздельного освещения салона.
итак, в машине стоял обычный плафон, в который когда я поставил целую лампу, то сразу врезал тумблер для размыкания плюса на лампу. днём лампа у меня всегда выключена.
но чтобы вечером был свет в салоне, нужно открыть дверь, нащупать этот тумблер и включить его. мне немного не нравилось такое, но постоянно светящийся плафон не нравился больше.
в последнее время посматривал из чего бы соорудить эту "вежливую" подсветку, но тут у меня появилась сигналка. в ней на один из каналов можно запрограммить функцию этой самой подсветки и поцепить к плафону. по каналу идёт управляющий "-". раз куплено, то должно быть сделано!
достал из коробки давно купленный плафон


он ну просто идеально подходит для реализации этой фичи.  что в задумке:
- на боковые лампы салонное освещение штатное.
- на центральную лампу - с сигналки.
почему на боковушки штатное освещение? там есть на каждую лампу по выключателю нажимного типа. по мне, так вполне практично.
итак, плата плафона у меня пустая - на ней никаких электронных компонентов нет. только контактные дорожки. и видно что там что-то пытались паять, но на данный момент все три лампы рабочие без каких либо нареканий. как поцепил


1- остался не задействован. но он спаян с 2
2- штатный +
3- вежливая подсветка с сигналки
4- штатные минуса с концевиков дверей и с кнопки на приборке.
для улучшения света куплены светодиоды.


вместо лампы на 4 светодиода, которую купил на центральный фонарь, переставил со снятого плафона лампу на 8 светодиодов.
при открытых дверях и/или включённой кнопке на приборке.


и с сигналки


пока что доволен. на будущее есть маленькая хотелка сделать так чтобы свет в салоне загорался только в тёмное время суток. есть готовые варианты на али, но они под определённые автомобили. ну и цена тоже. пока это не сильно нужно. так что отложено на позже.
Записан

earl


Карма: +1/-0
Сообщений: 38


Kadett Е | Caravan | 5d | 1.6D

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 18.02.2019


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #586 : 16-03-2020, 21:25:03 »

есть готовые варианты на али, но они под определённые автомобили. ну и цена тоже. пока это не сильно нужно. так что отложено на позже.
Та и ближе есть, универсальные
 https://zapchasti-sto.kharkov.ua/p765976235-rele-datchik-sveta.html
https://bigl.ua/p643990596-rele-avtomaticheskogo-vklyucheniya

 (за рекламу прошу не считать, мопед не мой ) честно нагуглил )

Впринципе оно под ДХО \ габариты но можно кинуть запитку салонного освещения туда же и получить два в одном Веселый
« Последнее редактирование: 16-03-2020, 21:35:04 от earl » Записан
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #587 : 17-03-2020, 12:49:06 »

Та и ближе есть, универсальные
 https://zapchasti-sto.kharkov.ua/p765976235-rele-datchik-sveta.html
https://bigl.ua/p643990596-rele-avtomaticheskogo-vklyucheniya

 (за рекламу прошу не считать, мопед не мой ) честно нагуглил )

Впринципе оно под ДХО \ габариты но можно кинуть запитку салонного освещения туда же и получить два в одном Веселый
О! за наводку спасибо. а то спрашивал такое на авторынке так глаза у продавцов круглые.
теперь хоть фото и номер детали есть
Записан

Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #588 : 06-04-2020, 17:44:19 »

Тормозной эпос
казалось бы, ГТЦ кадета - что там может такого быть сложного? а вот оказывается, может!

Бачок установил на ГТЦ без металлических запорных колец?

Прошу прощения, вопрос, наверное, снят. Есть, видимо, два способа (и вида резинок) крепления бачка к ГТЦ.
« Последнее редактирование: 06-04-2020, 17:57:15 от Igor_ » Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #589 : 07-04-2020, 13:24:56 »

Бачок установил на ГТЦ без металлических запорных колец?

Прошу прощения, вопрос, наверное, снят. Есть, видимо, два способа (и вида резинок) крепления бачка к ГТЦ.
бачки с гтц вроде только через резиновые уплотнители стыкуются. ни в одном комплекте не видел дополнительных колец кроме скобы держащей поршень внутри гтц
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #590 : 08-04-2020, 15:03:48 »

Поддувало в машине не нужно
ездил как-то ездил и начал замечать что стали мёрзнуть ноги. что подумалось в первую очередь? праально - что-то с печкой. но с печкой оказалось всё в пределах нормы - воздух горячий из всех штатных щелей, заслонки двигаются, сифона нет. попытка вычислить откуда дует не принесла ничего. в движении держу руку под торпедой на уровне ног - руку холодит, но не понятно откуда дует.
покумекал и вспомнил - прошлым летом как варил машину, то вытащил из правой передней стойки кусок уплотнителя ещё оригинального. он закрывал отверстие на улицу в стойке на уровне порога. этот уплотнитель я не выкидывал, полез по сусекам и нашел его. потом снял пластик, поставил его на место . кстати, заметил что на этом куске была штамповка с символом "R".
проехался - холодит. значит где-то ещё есть дырка! и она нашлась - посыпался пыльник в моторном щите для троса спидометра. осталось только колечко в самом щитке.
в закромах нашел такой же пыльник (когда-то с разборки забрал), обрадовался.


но недолго. попытка натянуть его на трос со стороны коробки притерпела фиаско - при попытке натянуть на гайку, которой трос притягивается к коробке, пыльник разорвался.
нашел ещё один пыльник


натянуть тоже не вышло. разрезал его вдоль, примастырил в дырку, затянул хомутом. но выглядит так себе и во время движения подсифонивает. проблему нужно решить!
на авторынке понял что все мои предыдущие действия были зря - в продаже есть пыльники троса от ваза. один в один как для кадета. цена - 20 грн за единицу. взял два. номер - 21013802110


взял ещё один пыльник от какой-то другой техники. так, на всякий случай пускай будет


теперь вопрос - как натянуть этот пыльник на трос? тут без 1,5 литра не разобраться.
вырезал из пластиковой бутылки полоску, скрутил её воронкой и внутрь воронки впихнул трос и гайку. и потом на эту воронку натягивал пыльник. во время сего процесса я очень чётко увидел как бы выглядела сова, натянутая на глобус.
в общем, благодаря тому что резина свежая пыльник не порвался. встал на место будто там и был


после этого комфорт от езды вернулся
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #591 : 15-04-2020, 12:03:03 »

Когда нет баланса, то всё дрожит
Дня всем!
ездим, работаем. в машине времени поковыряться нет, да, к счастью, и надобности сильной не возникает.
но разные мелкие капости вылазят.
итак, прошел месяц с момента переобувки машины в летние шлёпки.
на днях обнаружил проблемку - вибрация кузова при скорости 110.  до этого ездил медленнее и проблемки этой не было.
в принципе, с нашими направлениями может быть много причин.
облазил, посмотрел: надо будет задние сайленты рычагов менять (ещё живые вполне, но мне чёт не нравятся) и обнаружил отсутствие нескольких грузиков на передних колёсных дисках. места поклейки есть, а грузиков нет.
как вариант вибрации - вполне. заскочил на шиномонтаж, перебалансировали передние коллёса (задние то вот только балансировали когда новые покрышки покупал).
да, вибрация стала меньше, но не ушла.
потом по прошлому опыту подумал на сбившийся развал. записался, заехал, проверили - не в идеале, но в пределах. посоветовали сменить шиномонтаж.
окай. по пути попалась монтажка на автостоянке, которая на углу улиц Павла Чубинского и Макарова. по виду - обычный гаражный бокс с балансировочным станком. но! тут мне парень нашел сразу проблему.
до этого несколько раз балансировал на шиномонтажках по Криворожской улице (что на въезде в гаражный кооператив за заправкой Юкон) и которая возле авторынка на Героев Сталинграда. и нигде ни слова не сказали что правый задний диск кривой.
ещё оказалось что передние покрышки не имея явных видимых дефектов тоже кривоваты (немного в форме яйца), но в допусках.
а вот заднее правое было проблемным. что интересно, дисбаланс на станке снятого колеса с ещё имеющимися грузиками от предыдущей балансировки и когда шиномонтажник их снял - был довольно большим ( по 30 и 45) и  одинаков. на монтаже возле авторынка либо станок уже угашен, либо лепили грузы как попало. потому как здесь грузиков поцепили больше и перемещены они были в другое место диска. само колесо с лицевой стороны (даже когда на станке) подозрений не вызывает. но вот с тыльной стороны становится заметно что кромка диска как бы плавает.
колесо вывел в баланс и посоветовал найти кто бы устранил дефект в диске.
как результат всех манипуляций - машина для своих возможностей снова едет уверенно, вибраций нет.
диском буду заниматься позже, по мере возможностей.

Цена вопроса: 270 грн
Записан

Yurka
tel: (0-IX-VII) I-VI-VII-VI-IX-I-VII


Карма: +20/-0
Сообщений: 1041


Номер авто:

OKE '91, 1.6i (C16NZ, 5st, w3.94), sedan

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kamenskoe [Popovicha st.]

Регистрация: 19.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #592 : 15-04-2020, 13:49:55 »

по диску заедь на РЛД (ремонт литых дисков) на Нигояна.
я пару недель назад там себе диск делал. весьма достойно сделали
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #593 : 15-04-2020, 13:52:24 »

по диску заедь на РЛД (ремонт литых дисков) на Нигояна.
я пару недель назад там себе диск делал. весьма достойно сделали
спасибо! пометку поставил, как буду в их раёне заеду
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #594 : 17-04-2020, 15:23:29 »

Как меняя лампочку чуть не купил фару
ничего не предвещало.
позавчера вечером обнаружил что не светит левая птф. ну ок, это знак ! пора менять лампы на светодиоды, которые куплены уже давно


полез, заменил, включаю проверить — не светит правая птф. выяснил что лампа всё. заменить никак — больше месяца прошло с момента покупки.
ну ок, на следующий день на рынок заехал, купил такую же, полез сразу возле рынка менять.
а чего там сложного? отщелкнуть три скобы, аккуратно вытащить стекло с отражателем из корпуса, отсоединить контакт мамы массы от отражателя и плюса от проводка лампы. но что-то пошло не так и фара выскальзывает у меня из рук, падает стеклом на асфальт которое и разбивается на куски.


плохо что разбилось, но хорошо что возле рынка. собираю всё в багажник, бегу на рынок.
— надо правая птф от нексии в кузове 100! (думаю что переставлю блок в свою)
— есть, 185 грн!
продавец достал птф, смотрю на неё — а рефлектор (рассеиватель?) пластиковый!
— а с обычным стеклом нет?
— со стеклом нет, а вот само стекло есть.
— сколько?
— 75 грн.
— беру! мне только стекло надо.
в итоге — забрал левое и правое стёкла.


тут левое, правое уже поставил
стекло абсолютли новое.
на работе переклеил стекло и сразу поставил. в этот раз под бампер поставил инструментальный ящичек чтобы было не высоко падать. но всё обошлось


теперь по фронту всё белое
Цена вопроса: 265 грн
Записан

Karalex


Карма: +29/-0
Сообщений: 2538

Була Дешка 82 1,2 , Zafira 99 1,6 16v LPG

Пол: Мужской
Возраст: 59
Из: Ukraine , Рівне

Регистрация: 21.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

444925555
« Ответ #595 : 17-04-2020, 19:03:26 »

Класна ціна стікла. Я на зафіру а шукав, то одна протитуманка - 20євро, а стікло до неї - 10 євро ну і доставка ж. Так вийшло, що взяв стікло. Почистив посадив на герметик, І вийшло десь 350грн  вроді за все.
Записан


60-2 MaYa статика, пропан, STAG50, лямбда контроль.
тел О67-З84-7ОЗ4
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #596 : 28-04-2020, 15:42:38 »

Концевики дырявыми не нужны
что-то в последнее время всё больше и больше лень задумывать делать что-то объёмное по машине. по мелочи ещё как-то появляется желание, но не более.
в этот раз заставили поковырять кадета концевики дверей. штатные концевики, в принципе, ещё очень даже ничего. НО! из-за их конструкции внутрь стойки через них попадает вода. особенно это заметно если после помывки снять пластик из любой из стоек и посмотреть внутрь стойки.
но главным пинком к закупке новых концевиков стала ситуация, когда после помывки машины и при открывании водительской двери не зажёгся свет в салоне. если попинать концевик, то всё начинало работать, но осадочек, так сказать, остался. да к тому же, согласитесь — проебать машинку имея нормальную сигналку, но которая не сработала из-за закисшего концевика, будет эпическим событием.
задумано — куплено.
— 96338783 — двоконтактный концевик на водительскую дверь
— 96175901 — одноконтактные концевики на остальные двери


— безномерной концевик от ваза для багажника
имеющийся в багажнике концевик как-то так перекосило (весь корпус пластиковый) и при этом изогнут был кронштейн к которому он прикручивается что концевик был постоянно замкнут


вазовский же концевик имеет стальной корпус( что вселяет надежду) и более длинную ножку (которая подрезается на нужную длину по месту).
правда не понятно почему кронштейн был изогнут будто дуга (?) багажника глубже заходила внутрь багажника и на него давила сильнее чем должна. езжу уже некоторое время с вазовским, наблюдаю — вроде всё на месте стоит.
при замене концевика задней левой двери пришлось снять катушку водительского ремня безопасности. заодно подтянул пружину на катушке. не помогло — ремень на последних нескольких оборотах втягивается ели-ели. катушку надо будет менять. и наверно в сборе.
заменил подсветочку в багажнике. она там была, но только в виде полоски светодиодов в силиконе. и к этому моменту силикон закаменел, в одном месте отлип и на попытку прилепить обратно треснул и начал осыпаться. в общем, этой уже всё.
освещение багажника мне не так чтобы часто нужно, но когда оно есть — в разы лучше, чем когда его нет.
посему заменил осветитель на такую вафлю


при проверке как оно будет светить, определил что для освещения всего необъятного багажника с головой хватает и одной плашки. вторая ушла в запасник.
дополнительно сделал нормальный выключатель подсветки. кнопку расположил в пластике порожка багажного проёма. как раз над тем местом часто левой рукой опираюсь и пальцы прям чётко на кнопку ложаться.
зачем это сделал? не люблю когда свет светит без толку. ведь багажник дёргаю в основном за дня. и часто крышка поднята долгое время. а так, надо — включил, не надо — выключил.
заодно распихал провода в гофры и сами гофры подзакрепил к панелям клипсами.


клипсы (номера не знаю) ваза — весьма отличный аналог опелёвским. родные держатели проводки ради интереса искал, но не нашел. на авторазборке сказали — хош, сам лезь и ищи. я глянул куда надо лезть и как-то передумал.
как результат — спокойствие на душе и рабочие концевики
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #597 : 28-04-2020, 15:45:42 »

Класна ціна стікла. Я на зафіру а шукав, то одна протитуманка - 20євро, а стікло до неї - 10 євро ну і доставка ж. Так вийшло, що взяв стікло. Почистив посадив на герметик, І вийшло десь 350грн  вроді за все.
хорошо когда есть с чего аналог стянуть.
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #598 : 13-05-2020, 23:04:39 »

Поехал за штуцером, купил магнитолу
недавно имеющаяся магнитолка Alpine 3015А перестала видеть флешки. так то радио работает,
на юсб порт питание приходит, но ни одну флешку не определяет. есть ещё разъём для карт памяти формата MMC, но таких накопителей у меня давно уже нет.
ещё что интересно — магнитола стала отзываться на пульт. с пультом перестала дружить много лет назад когда я последний случайно летом оставил на ребре торпеды днём и пульт от жары поплыл


пришлось ездить слушая только радио (качество приёма которого вне города сильно зависит от погоды и рельефа местности) что весьма нервировало и отвлекало.
без музыки в машине вообще как-то скучно становилось — поскрипывание корпуса, шум ветра и покрышек по асфальту за окном не особо успокаивали.
начал посматривать чем можно разжиться в плане магнитолы. в основном смотрел на магнитолы в формате 1DIN, так как хоть на формат 2DIN цены не особо большие при всех их плюшках, но для внедрения 2DIN нужно будет резать/кромсать торпеду. а таким заниматься (по крайней мере в ближайшее время) не хочу.
попадалось несколько вариантов на 1DIN с выдвигающимся монитором, но там цены стартуют от 4 тысяч. подумал — нафиг надо! пялиться я туда во время езды точно не буду, а для музыки хватит и варианта попроще.
требования у меня скромные — чтобы было функций не меньше чем у имеющейся Alpine:
— выход на 4 динамика;
— разъём юсб;
— кроме изменения баланса левый/правый также изменение распределения передний/задний каналы;
— регулировка громкости минимум 30 пунктов (чем больше — тем плавнее изменение громкости);
— исходящая мощность минимум 45 Вт (этого мне хватает за глаза);
— эквалайзер с предустановками (это блажь, но иногда требуется);
— воспроизведение видео;
— подключение камеры заднего вида.
и вот в один момент, зайдя на авторынок за штуцером для постели распредвала, вышел оттуда не только со штуцером, но и магнитолой. взял Cyclon МР-4041.



увидев при проверке как выглядит меню Cyclonа понял — сделано в том же подвале что и Alpine. исполнение корпуса также полушахта, но в глубину меньше.





к заявленным мною потребностям Cyclon так же умеет:
— в блютуз (можно не только транслировать музыку с телефона на магнитолу, но и управлять вызовами);
— в быстрый поиск станций (нажав одну кнопку магнитола ищет и сохраняет станции пока не заполнится все три блока по 6 сохранок станций);
— в изменяемую подсветку (по умолчанию авто, а по желанию можно выбрать из 7 разных цветов, есть и мой любимый — зелёный) ;


— имеет экран 4 дюйма
— настройки яркости и контраста экрана (но это такое).

с установкой ничего сложного — разобрал часть торпеды, переключил провода, подключил проводку для камеры, проверил, поставил магнитолку на место.


что не нравится в ней — также в режиме ожидания на дисплее время отображает. погасить — никак. и из-за того что магнитола в этом режиме очень хорошо сосёт аккумулятор (когда-то Альпина за неделю простоя в ноль высадила) оставил схему включения магнитолы через нештатный тумблер чтобы полностью отключать.


ещё в подтверждение того что альпина и циклон из одного подвала — циклон спокойно управляется пультом альпины. да и оба пульта выглядят совершенно одинаковыми


немного погодя проложил кабель, посверлил бампер и втыкнул камеру. камера когда то попалась тоже Cyclon и врезная в бампер. подключил её от питания дополнительной подсветки заднего хода. вначале управляющий провод подкинул к штатному фонарю, но это оказалось не очень удобным — при каждом манёвре задним ходом включается камера при включённой магнитоле. а сейчас камера включится только при включении заднего дополнительного фонаря. у меня он запитан через релюшку, которая управляется от фонаря заднего хода, питание на которую проходит через кнопку в салоне.
так что пока что вполне доволен

photos.app.goo.gl/QnzGS76LykbyBGeXA
Записан

earl


Карма: +1/-0
Сообщений: 38


Kadett Е | Caravan | 5d | 1.6D

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 18.02.2019


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #599 : 14-05-2020, 16:49:09 »

Поехал за штуцером, купил магнитолу
 Alpine 3015А
гм. я наверное вас немного огорчу, но это изделие к alpine не имеет никакого отношения  Грустный 15 баксовый китаец, шоб бумкало сойдет, но вот с живучестью у них лотерея - может повезти, но в основном - пол года и в мусор, что в принципе у вас и случилось. циклоны вроде поживучей, "белый китай" типа официально к нам завозится
Записан
Страниц: ««« 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  ОКЕйная машинка Алекса « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: