Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 13:28:55
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Моя Аскона ;) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Моя Аскона ;)  (Прочитано 2341 раз)
Militaryse10 Автор темы
099 725 17 96


Карма: +6/-0
Сообщений: 2195


Opel Ascona C C16NZ 1988, Full Injection Nexia

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Луцк

Регистрация: 17.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

491281623
« : 03-09-2013, 18:03:22 »

Ну создам свой бортовик, пока фоток мало, так как о бортовике и не думал, но по мере возможности буду уже делать, именно машины только какая-то одна фотка еще той зимой делал.
Осенью 2010 купил я 99-ку. Была машина не плохая, 1.5 карбюратор. Когда купил была такая




потом через некоторое время стала такой ( поставил спойлер, поменял наружные ручки )

]
Вроде так и не ломалась сильно. Поездил на ней год и продал.
Осенью 2011 выбирал себе машину и остановились с другом на Асконе. При покупке она была в идеальном состоянии ( жаль фоток нету )


 юбка была, нигде не малейшей ржавчины. В общем купил. 1.6 Моноинжектор C16NZ коробка Ф13, колеса обычные 14.
Купил и ничего не делал, просто себе ездил. С друзьями обмыли ее и айда кататся. Все было отлично. Наступила зима, покрышки были всесезонка ( еще продавец отдавал ) Потом я эти шини выкинул нафиг ( на кольце при 30 км в час, зад уносило... )
Однажды перед новым 2012 годом ( снега еще не было ) попал в ДТП, ездил я в Ровно, потом возвращался вечером назад, уже темно было, и из-за одного му*** он на кольце не уступил дорогу ( и смотался, даже не вернулся ) я по тормозам и руль вправо и сбил маленький короткий бетонный отбойник ( с корнями вырвал ). В общем юбку в хлам больше всего обидно за юбку, т.к. вид машины уже не тот и достать ее практически не реально или за большие деньги, бампер погнул крпеление радиатора вошло в середину. Ехала еще сзади машина, встала помочь мне, мы осмотрев вроде своим ходом можно ехать, ну я и поехал. Уже практически доезжая до Луцка ( км 20 осталось ), слышу запах антифриза. Выхожу смотрю, а радиатор течет, в багажнике было 5л антифриза, долил и доехал домой. Потом был куплен радитор, отрихтовано крепление юбки, рихтовка и покраска крыльев ( их тоже вогнуло ). Глянув на днище, там возле рычагов по ширине кузова пошла трещина. Заварил.
Это я как-то ездил во Львов,
  и в дороге порвался ремень ГРМ тянуло меня машин 5, суммарно 40 км, заехал в какой-то СМТ и там в гараже на дому мне поменял ремень. Благо назад доехал без приключений
Ну кончилась зима, заехал как-то на мойку и тут показались все прелести, ржавчина на арках, порогах. Ну катался так еще год, ничего не менял. Наступал уже 2013 новый год, купил б.у. в очень хорошем состоянии зимнюю резину, ни разу не подводила, ну правда больше 80 км/час не езжу зимой но все же.
Потом начались проблемы с заводкой, итого подыхал мотор. Был сделан мотор, замена вкладышей, сальников клапанов, колец и.т.д, ничего не точили, только замена. Сейчас едет норм, компрессия 13, но поджирало масло все-равно. Не давно залил Мотуль, будет видно.
Что сделалось недавно:
Поменял все амортизаторы передние и задние, опорные подушки и подшипники, ВУТ, ГТЦ, рулевую рейку, передние колодки, задние колодки и барабаны, трос ручника, сайлентблоки балки, передние рычаги, рулевые наконечники, шаровые. Может еще чет, все не вспомню.
Поставил приборку от Нексии, и сделал подсветку Подмигивает


Поменял бензобак, мой уже совсем "вспотел"




Избавился от трамблера и зашил 4-х режимною от Олега. Сейчас сделал себе безлябдовую, вроде норм.





Изоляцию проводов от коммутаторов позже переделаю и сделаю что-бы все было по фен-шую Подмигивает


Сегодня заехал что-бы поварили все что можно, кроме порогов и арок ( пока нету денег... )
Были заварены мелкие дыри, и те что уже были критически опасные Подмигивает)










Завтра еще будет поварен моторный отсек, возле педалей там сквозная огромная дыра к коробу. И будет заварен метал где крепится передний ланжерон, с пасажирской стороны.




Еще сегодня увидел что дырка в топливопроводе ( обратка ) сварщик мне звонит и говорит мол так и так. Я приехал смотрю и офигел. Это как мне повезло что я не затянул со сварочными работами, а то в любой момент та трубка может вообще лопнуть, а дальше и хуже... Завтра буду менять трубки.



В планах еще проточить маховик, переварить арки и пороги, перешить карты дверей, шумка и вибра на днище. Так-же моторный отсек, под торпедой. И всякое такое по мелочи, покрасить бороду, пороги пластиковые в салоне которые и.т.д. А там будет видно.
« Последнее редактирование: 13-09-2013, 21:01:59 от Militaryse10 » Записан
Militaryse10 Автор темы
099 725 17 96


Карма: +6/-0
Сообщений: 2195


Opel Ascona C C16NZ 1988, Full Injection Nexia

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Луцк

Регистрация: 17.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

491281623
« Ответ #1 : 13-09-2013, 21:14:02 »

Сегодня сделал фотки своей асконы Веселый



В салоне сейчас не красиво, варю, и.т.д...








Сегодня еще поставил титанки, были куплены на форуме
До

После




Сегодня еще хотел поменять тормозные трубки, но не смог. Так как у трубку штуцеры с обеих сторон на 10. А на ГТЦ на 12...
Завтра попробую найти такие трубки или переходники искать.
« Последнее редактирование: 14-09-2013, 21:31:44 от Militaryse10 » Записан
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 13-09-2013, 21:32:20 »

Бортовик-вещь полезная! затягивает шептать Пиво
Записан

Militaryse10 Автор темы
099 725 17 96


Карма: +6/-0
Сообщений: 2195


Opel Ascona C C16NZ 1988, Full Injection Nexia

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Луцк

Регистрация: 17.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

491281623
« Ответ #3 : 13-09-2013, 22:29:08 »

Бортовик-вещь полезная! затягивает шептать Пиво
та да, только что-то с фото немогу разобратся как заливать нормально. То большие то маленькие  злой злой злой злой злой злой злой злой злой
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Моя Аскона ;) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: