Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 23:21:02
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Нужна помощь юриста 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Нужна помощь юриста  (Прочитано 2801 раз)
ss Автор темы


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 20-06-2013, 14:16:31 »

Ребят я ответчик в суде, перед Теплокомунэнерго, сегодня 20.06.2013 имею на руках копию решения, от 4.06.13 хочу отменить решение или чтоб его пересмотрел судья, решение не вступило в силу (вступит 30.06013)
Комрады, нужен образец написания заявления для отмены заочного решения суда об взыскание долга, и судебных издержек.
Суть такова, что на момент подачи заявления, долг был полностью уплачен (чеки имеются), истец и ответчек не явились на заседание, ответчек не уведомлен
Еще вопрос  Оплачивать заявление надо, если да то сколько, и можно ли указать в заяве чтоб мои судебные издержки компенсировали
п.с. оч нужен образец заявления
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 20-06-2013, 14:59:30 »

Ребят я ответчик в суде, перед Теплокомунэнерго, сегодня 20.06.2013 имею на руках копию решения, от 4.06.13 хочу отменить решение или чтоб его пересмотрел судья, решение не вступило в силу (вступит 30.06013)
Комрады, нужен образец написания заявления для отмены заочного решения суда об взыскание долга, и судебных издержек.
Суть такова, что на момент подачи заявления, долг был полностью уплачен (чеки имеются), истец и ответчек не явились на заседание, ответчек не уведомлен
Еще вопрос  Оплачивать заявление надо, если да то сколько, и можно ли указать в заяве чтоб мои судебные издержки компенсировали
п.с. оч нужен образец заявления

естественно можно написать чтобы судебные издержки компенсировал Теплокомунэнерго.
образцы решений суда можно найти в любом районном суде, у вас наверное Жовтневый.
оплата заявления - безусловно как же без этого.
вы пишите заявление, описывайте в нем все с чем не согласны, подкрепляете изложением что все своевременно оплачивали со сылкой на ваши чеки об оплате. подкрепляете все ваши копии доказательств и документов к заявлению и подаете.
все как то так=))
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
ss Автор темы


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 20-06-2013, 15:13:54 »

Суд Артемовский, образцов там реально нет, я все єто что перечислили зделал, но хотелось так сказать текстовку заявления как образец посмотреть.
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 20-06-2013, 16:00:38 »

 Нужно искать юриста по месту. Желательно по совету друзей, и сразу спрашивать "сколько" стоит напечатать заявление и сколько стоит консультация.
 Так же не понятно почему не уведомили ответчика. Посылали ли вам повестку, если да, то вопрос уведомления ...
 Бывали случаи когда повестку по ошибке посылали на другой адрес. Не понятно когда погашен долг, что значит "на момент подачи заявления ... ". Уведомлял ли вас теплокомун ... о том что будет подавать в суд, есть ли у вас с ним договор, погашали долг на протяжении какого времени, изменялалась ли сумма долга в платежках при проплатах (ваших) в сторону уменьшения, если нет, то почему не интересовались этим вопросом и таких вопросов масса.
 К тому же есть адвокаты специализирующиеся на определенных процесах, т.е. тяжба по дтп (гаи), по комунальным предприятиям и т.д. 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
ss Автор темы


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 20-06-2013, 16:39:31 »

юрист по месту не подходит, так как цена вопроса с теплокомунєнерго 229,40 - суд издержки. т.е. юрист будет дороже
теплокомунєнерго посілал предупреждения в виде бумаги в двери от укрпочты
долг старый начало 2000
погашен 3 траншами первый 7.03/13 последний 11.03/13, после чего уведомлен абонентский отдел и произведена сверка
26.04 получаю повестку и материалы дела, что дело слушается 25.04, иск на меня от 27.03.13. Являюсь в суд, обьясняю помошнику судьи ситуацию, получаю уведомление от нее на 4.06, и совет решить вопрос с юротделом до этого срока, предоставляю проплаты в юротдел, там говорят вопросов к вам нет, иск отзовем, ну думаю х.з. лутше приду 4.06 на слушанье. Вообщем провтыкал я эту дату.
В решении суда напсано что ни я, ни юрист Теплокомунэнерго не явились. решение суда пришло 20.06, сразу был в суде, секретарь говорит пишите заяву про отмену решения. на имя этого же судьи и здавайте в канцелярию.
где то так
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 20-06-2013, 18:08:15 »

 Консультация юриста все же необходима.
 Есть акт сверки с теплоком... на руках ? Если да, то копию акта необходимо приложить к заявлению и как то прописать о судебных издержках, т.е. в связи с тем, что вашей вины нет, то издержки с истца.
 Кстати в Юр. ветки помоему была тема "консультация юриста".
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
kiosan


Карма: +0/-0
Сообщений: 44


Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 01-09-2014, 15:37:39 »

подскажите пожалуйста, нашел подходящую тему. Вопрос в следующем -  нужна помощь по ликвидации ФЛП. Хочется сделать это максимально быстро, но есть вопросы..посоветуйте к кому можно обратиться?
Записан
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 01-09-2014, 17:44:48 »

подскажите пожалуйста, нашел подходящую тему. Вопрос в следующем -  нужна помощь по ликвидации ФЛП. Хочется сделать это максимально быстро, но есть вопросы..посоветуйте к кому можно обратиться?

от 1го месяца до трех - это если ты будешь делать это сам.
с помощтю юриста это делается от 2х недель до месяца!

профиль у тебя не заполнен и подсказать к кому обратиться нет возможности.

а зачем тебе это нужно?
может лучше заморозить деятельность с минимальной платой в месяц за этот флп.
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Нужна помощь юриста « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: