Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 04:26:11
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  Кидалы на slando.ua. Будте осторожны! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Автор Тема: Кидалы на slando.ua. Будте осторожны!  (Прочитано 33101 раз)
jgor Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 53


Номер авто:

Вектрокилер

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Ахтырка

Регистрация: 28.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 24-02-2013, 22:32:31 »

История неприятная, кум выбирал фотик, на глаза попалось обьявление на сландо... кинули.
 Далее авторский текст от первого лица

 "Вкратце, нашёл на сландо о продаже фота Canon EOS 7D kit, перезвонил по тел. указанному в объявлении, где от продавца, молодого человека получил объяснения, мол фот это конфискат по этому продаётся по такой цене 6000 грн. Продажа  осуществляется со склада контрольно-пропускного пункта налоговой Могилёв-Подольском Винницкой области.

 Цена меня устояла, спросил как осуществить заказ, он сказал, мол звоните завтра, т.к. склад работает с 8 до 12 и заказы сегодня не принимаются. Я попросил оставить резерв но получил отказ, так как товара мало, а заказов много, сказал звоните завтра. Я сказал что готов проплатить деньги хоть сейчас, на что получил ответ, если успеете сделать проплаты до 3 часов сделаем отправку сегодня. Оплату нужно было сделать через укрпочту срочным электронным переводом, двумя частями по 3 тысячи. Место получателя указывалось г. Тетиев Киевская область. Имя получателя Пономаренко Руслан Васильевич, паспорт КС840250. После сообщил код продавцу для получения, он записал мои данные для отправки фота.
 Фот должен был доставить их курьер по месту жительства. На следующий день с утра я перезвонил и узнал когда будет курье, получил ответ что курьеры работают с 9 и к подъезду к городу они перезвонят для согласования места встречи. После обед не дождавшись курьера, позвонил на номер продавца, но тот был уже "в не зоны досяжности". Курьер тоже не приехал.

 Объявление было удалено. Но появились другие, с таким же оформлением, но другим товаром и телефоном. Место продаже указывалось тоже, Могилёв-Подольский. При звонке на этот номер рассказывают тоже самое что и мне, говорят что самовывоз с их склада, а если хочешь доставку плати сразу деньги через почтовый перевод, тоже двумя частями, на тоже имя что давали и мне, вот серия и номер паспорта другие и город получения Могилёв-Подольский.
 Звонили для проверки 2 раза, и все два раза паспорта были разные. Первый раз назвали получателя того же, но паспорт КФ 840450 и место получения г. Могилёв-Подольский, Винницкой области. Второй назвали тоже самое что и первый, только
 паспорт КС 840260.
 По запросу на "Укрпочту" была получена информация, что деньги сняли г. Козятине Винницкой области по паспорту МБ 840850 (!!!)

 Их там работает как минимум 2 человека. И ещё, выяснилось, срочный электронный перевод можно получить в любом городе Украины в отделении "Укрпочты" зная код перевода."

 Будьте внимательны, мошенники могут промышлять на разных сайтах частных обьявлений!

 Когда кум сказал, что будет платить, я очень удивился 6 килогривен не знакомому по предоплате, но его подкупила цена и мнимая безопасность сделки из-за наличия паспортных данных, без которых невозможно получить перевод. Мошенники пользуются незнанием населения об услуге "срочный перевод" где паспорт формальность, главное код (!) а выдают кому угодно в отличии от обычного перевода на паспорт и фамилию.
Записан

я на телефоне 066-778-О5-45 Игорь
Seruy


Карма: +24/-0
Сообщений: 201


Kadett E 1.7D, 1987

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Одесская

Регистрация: 19.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 24-02-2013, 22:39:07 »

Спасибо за информацию Пиво
P.s. истреблять таких надо и даже не спрашивать как звать Очень злой
Записан

0984419137
ND11
Андрей


Карма: +88/-1
Сообщений: 434


Пол: Мужской
Возраст: 64
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 06.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 24-02-2013, 22:40:14 »

Спасибо за информацию Пиво
P.s. истре***ть таких надо и даже не спрашивать как звать Очень злой
Присоединяюсь Пиво
Записан
Zlat75


Карма: +1/-0
Сообщений: 113

был Kadett E седан 88г. С20NE

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 31.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 25-02-2013, 06:17:12 »

Поаккуратнее надо быть... Тема то с конфискатом уже давно изъезжена...
Записан

тел. 068-528-0338
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 25-02-2013, 07:41:18 »

БЕЗ ОБИД НО
"БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ плоха" - это такая пословица
тему надо было назвать, как я подарил 6 тыс.
как вообще взбрело твоему куму выслать деньги не понятно кому, не понятно куда и не поинтересоватся на почте в случае чего какмможно отследить.
подкупило все цена - т.е. шара а наш чел на шару падкий
вообще бред интернет магазин продает конфискат с таможни, фотики че горячие пирожки разлетаются, че до утра за ночь разберут все, та и ресурсс сландо, аукро - че это за ресуррс такой то. покупать проплачевая вперед можно только в магазинах выбитых в 10 поисковых
для этого и есть обратный платеж
ну и телефон продовца всегда нужно прогуглит на предмет нехороших какак


Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
nemeckiy
Гость
« Ответ #5 : 25-02-2013, 08:23:45 »

 Ого, хорошо работают ребята! По шесть кило рублей за раз на ровном месте. Но дураки всё равно спалятся, сто пудов на этой теме плотно сидят, на другую не перепрыгнут... ОБЭП в любом вале хлопнит!
Записан
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 25-02-2013, 09:31:30 »

А дедьги на конкретное отделение приходят?
Надо их гасить. Походу фараоны не прикопаются. Типа благотворительность получается.
Записан
Mish
Миша


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 25-02-2013, 10:06:38 »

та и ресурсс сландо, аукро - че это за ресуррс такой то

Согласен, ресурс самый стрёмный. Пришёл, опрокинул сотню людей и ушёл бесследно. Я бы туда ни копейки бы не послал. Пусть хоть сам папа римский там кадило продаёт  Смеяться
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
busido
Гость
« Ответ #8 : 25-02-2013, 10:18:47 »

Согласен, ресурс самый стрёмный. Пришёл, опрокинул сотню людей и ушёл бесследно. Я бы туда ни копейки бы не послал. Пусть хоть сам папа римский там кадило продаёт  Смеяться
ну.....у меня дружбана кинули там ...... ну типа на оборот.....схема интересная..... прийду с работы расскажу.....в кратце,он хотел телек продать за 9000....... а с него  Удивлен срубили 1500(это хорошо ,что успел опомнится побыстрому ) ......... далее к вечеру......
Записан
jgor Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 53


Номер авто:

Вектрокилер

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Ахтырка

Регистрация: 28.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 25-02-2013, 10:46:58 »

БЕЗ ОБИД НО
"БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ плоха" - это такая пословица
тему надо было назвать, как я подарил 6 тыс.

Уважаемый, вы весь такой правильный и никогда по жизни не ошибаетесь? Тема создана как предупреждение, а не для порицания.
Записан

я на телефоне 066-778-О5-45 Игорь
jgor Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 53


Номер авто:

Вектрокилер

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Ахтырка

Регистрация: 28.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 25-02-2013, 10:49:16 »

А дедьги на конкретное отделение приходят?

В том то и проблема, услуга "Срочный электронный перевод" - получаешь где хочешь, кто хочет был бы код транзакции. Вот старый "денежный перевод" там и город и паспорт и фамилия...
Записан

я на телефоне 066-778-О5-45 Игорь
Serij Volk
Гость
« Ответ #11 : 25-02-2013, 10:59:13 »

ну.....у меня дружбана кинули там ...... ну типа на оборот.....схема интересная..... прийду с работы расскажу.....в кратце,он хотел телек продать за 9000....... а с него  Удивлен срубили 1500(это хорошо ,что успел опомнится побыстрому ) ......... далее к вечеру......
знаю через приват также прокинули на бабло..
Продавал ДВД плеер за 400ре на форуме одном..покупатель быстро нашелся,попросил данные для перевода денег,тот номер карты продиктовал..
в течении часа позвонил неизвестный номер,представился представителем приватбанка..Переспросил,действительно ли он ждет перевода 400 грн?
Продавец подтвердил..Для завершения операции попросили продиктовать код из СМС которая придет на телефон..этот дурень взял и продиктовал..разговор закончили..
Следом приходит СМС что с его карты снято 1500 грн..тип в шоке,на счету было пару рублей всего..кинулся,а ему в Банке объяснили,что есть функция экстренные деньги без карты..зная номер и вводя код из смс выдается сумма в любом банкомате..
так что будьте бдительны и не давайте никакие коды из СМСок..
П.Сы. а ДВД так и не оплатили..вот так продал..
Записан
vetal197709


Карма: +0/-0
Сообщений: 9


Opel Kadett Е Caravan 1.6D 1986г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 19.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 25-02-2013, 11:10:00 »

знаю через приват также прокинули на бабло..
Продавал ДВД плеер за 400ре на форуме одном..покупатель быстро нашелся,попросил данные для перевода денег,тот номер карты продиктовал..
в течении часа позвонил неизвестный номер,представился представителем приватбанка..Переспросил,действительно ли он ждет перевода 400 грн?
Продавец подтвердил..Для завершения операции попросили продиктовать код из СМС которая придет на телефон..этот дурень взял и продиктовал..разговор закончили..
Следом приходит СМС что с его карты снято 1500 грн..тип в шоке,на счету было пару рублей всего..кинулся,а ему в Банке объяснили,что есть функция экстренные деньги без карты..зная номер и вводя код из смс выдается сумма в любом банкомате..
так что будьте бдительны и не давайте никакие коды из СМСок..
П.Сы. а ДВД так и не оплатили..вот так продал..

Да ,сейчас активтзировались кидалы по такой схеме работают, тоже звонили, так пришлось подольше с ними поговорить пока с другого номера ментам звонил они молодцы быстро сработали , теперь звонари сухири сушат  Балалайка
Записан

Opel Kadett Е Caravan 1.6D 1986г.
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 25-02-2013, 14:25:46 »

Уважаемый, вы весь такой правильный и никогда по жизни не ошибаетесь? Тема создана как предупреждение, а не для порицания.
Ну как бы ваш тон оффициоза не понятен мне.
Я бухаю, курю, люблю девок - так что видимо я не весь правильный.
Но я понимаю, что такое причинно-следственная связь. поэтому дентги не перевожу малознакоммым людям, задатки без личной встречи не оставляю.
За предупреждение вам спасибо, единнственное радует что есть в стране честные люди, которые правдо от этого страдают. это конечно обидно.
пи.си. порыв написания вами темы не коем образом обосрать не хотел, как и обидеть кого то тоже.
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
УчиТель


Карма: +1/-2
Сообщений: 45


Opel Ascona C.l Vivaro. Opel Omega 3.0v6 kompresso

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Могилев-Подольский

Регистрация: 01.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 25-02-2013, 15:12:07 »

Я с Могилев-Подольского и здесь действительно есть такой склад но купить там технику не реально только железо. Техника сертефицируется и отправляется в магазины. Пономаренко Руслан Васильевич это вроде старшего там, когда то покупал там кузов вот и запомнил. Если хочеш сегодня туда заеду и узнаю точно ли он там ещё работает.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  Кидалы на slando.ua. Будте осторожны! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: