Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 17:19:37
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Мой Малыш Red Kadet 1,8 хетч 1988г GSI. 0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 »»»
Автор Тема: Мой Малыш Red Kadet 1,8 хетч 1988г GSI.  (Прочитано 110579 раз)
V@dimஜ۩۞۩ஜ Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 455


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Комсомольск на Днепре

Регистрация: 27.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #90 : 17-12-2012, 22:59:24 »

не понял вопроса!
Но если ты СТО-шник то должен знать, что вся серия экотеков не удачна в плане жора масла! Из-за этого не люблю экотеки вообще)
А нащёт вопроса что тут понемать посмотри модификацыю двигателя  X18XE1 ... А как СТО-шник он и говорил мне что вприцепи они оденаковие и Екотеки такие же нормальные моторы. И я не думаю что GM находятся механики не дураки которие по сегоднешний день выпускают исоздают Екотеки от 1.2 до 3.0  Опель- Рулезз!! А был бы у меня в тех. паспорте 2.0 я б и взял бы его родной движок а так как 1.8 и что б бабки не в кидевать в документы мы с shumaherua11 и решили самий лутшый вариант и свежый из 1.8.
Записан

Сергиенко Вадим Сергеевич г. Комсомсомольск на Днепре  0673972764
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #91 : 17-12-2012, 23:04:05 »

Жор масла может быть в любом движке всё зависит от его состояния. У моего друга Астра Ж 1.4 Екотек  2001г. Чистый Немец за  7 лет експлуатацыи у него не было ни одного долевания масла. и движок чистенький и не где не сопли машина експлуатируется каждый день. Мой движок сняли с такойже машины токо 1.8 и Аглийского произвотства. И ты вот говориш не удачная версия с чего ты взял? Екотек не много доработали в плане екологии и не много изменён дизайн. А кричать без думно что они все жрут масло нехер. Запусчю буду ездить отпишу для тех кому интересно жрёт он масло или нет...
Я не кричу без думно сталкивался не с одним таким мотором который ехал но жрал масло...почитай УОК там эти темы обсосана от а до я)И возьмеш свои слова обратно с последнего сообщения!)))
И вообще репутацию моторов экотек в интернет е почитай)
Дело каждого я высказал свое мнение которое получил на опыте по ремонту машин!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
V@dimஜ۩۞۩ஜ Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 455


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Комсомольск на Днепре

Регистрация: 27.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #92 : 17-12-2012, 23:12:50 »

Я не кричу без думно сталкивался не с одним таким мотором который ехал но жрал масло...почитай УОК там эти темы обсосана от а до я)И возьмеш свои слова обратно с последнего сообщения!)))
И вообще репутацию моторов экотек в интернет е почитай)
Дело каждого я высказал свое мнение которое получил на опыте по ремонту машин!
В процеси експлуатацыи сами посмотрим и сами узнаем. А каждый експлуатирует машину по разному и льет разное масло в двигатель а ето играет большую роль. Вобщем пройдет испытания посмотрим. Ну и как у одних жрёт а у других не жрёт? И просто так он же не может жрать должны быть причины?  Не может же масло уходить просто так ?
Записан

Сергиенко Вадим Сергеевич г. Комсомсомольск на Днепре  0673972764
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #93 : 17-12-2012, 23:19:12 »

В процеси експлуатацыи сами посмотрим и сами узнаем. А каждый експлуатирует машину по разному и льет разное масло в двигатель а ето играет большую роль. Вобщем пройдет испытания посмотрим. Ну и как у одних жрёт а у других не жрёт? И просто так он же не может жрать должны быть причины?  Не может же масло уходить просто так ?
Там конструктивно это.....с маслосьемным кольцом и поршнем бока и в определенный момент начинает жрать масло!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
V@dimஜ۩۞۩ஜ Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 455


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Комсомольск на Днепре

Регистрация: 27.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #94 : 17-12-2012, 23:27:59 »

Там конструктивно это.....с маслосьемным кольцом и поршнем бока и в определенный момент начинает жрать масло!
А определённый момент ето сколько? У моего друга астре 12лет пробег уже наверное больше 250 тис. Обслужевание машина проходит на хорошем СТО и ещё не жрёт масло. Так когда начнёт жрать? Скажы когда прийдёт етот опредилённый момент если ты имееш опыт ремонта етих двигателей.
« Последнее редактирование: 17-12-2012, 23:53:20 от V@dimஜ۩۞۩ஜ » Записан

Сергиенко Вадим Сергеевич г. Комсомсомольск на Днепре  0673972764
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #95 : 18-12-2012, 00:00:17 »

А определённый момент ето сколько? У моего друга астре 12лет пробег уже наверное больше 250 тис. Обслужевание машина проходит на хорошем СТО и ещё не жрёт масло. Так когда начнёт жрать? Скажы когда прийдёт етот опредилённый момент если ты имееш опыт ремонта етих двигателей.
У всех по разному как ты и написал от стиля езды....у не которых при активном стиде езды жрет, а при дедушкином режиме нет!
Я высказал свое мнение,а ты тут на меня напал Язык2 рядиска Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #96 : 18-12-2012, 00:00:36 »

Кстати ты окна вклеил?!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
V@dimஜ۩۞۩ஜ Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 455


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Комсомольск на Днепре

Регистрация: 27.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #97 : 18-12-2012, 00:05:56 »

Кстати ты окна вклеил?!
Да не.. я не напал просто спрашую и слушаю твоё мнение. Смеяться Пока ещё не вклеил жду весни какрас покрашу машынку и за одно затонирую и вклею все окна а пока холодно будем ДВС пихать и ходовку налажывать. Смеяться
Записан

Сергиенко Вадим Сергеевич г. Комсомсомольск на Днепре  0673972764
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #98 : 18-12-2012, 22:49:34 »

так в чем разница ты мне объясни не ученому !!!???? и что означает экотек ??????? вчем заключается понятие экотек ???? только не общими фразами с интернета и слухами типа -кто то сказал ,или - вот кто то ездит и жрет масло ,добавлю от себя -сейчас почти весь мир авто производителей ставят на свои машины экотеки .

если ты мне скажешь что понятие экотек связано с экологией и тому подобными вещами, то тогда скажу сразу ,если мотор заведомо жрет масло то он не может быть экологическим !!!!!! да и я как СТО-шник Веселый скажу что эти моторы не жрут просто так масло ,а если так рассуждать то тогда все моторы жрут масло .!


и еще рас ставлю ударение на том какое масло льется и не просто вязкость и температурные режимы и свойства ,а именно допуски и именно допуски !!!!!!!! одно время ко мне заехало подряд несколько нисанов современных как рас на экотеках и все по одной причине (ЖОР МАСЛА) так вот весь прикол в том что все ездили на одном и том же масле ,а теперь подробнее о причине данного чуда - просто залегли все масло съемные кольца ,просто напросто они за коксовались все моторы пришлось разобрать и все переделать ,потом залить и при садить людей на правильное масло и все начало нормальна работать ,а люди ездящие на экотеках но разного производителя и стали лить правильные допуска масла, все прекратилось, если что то было, а у тех у кого не чего не было стали ездить и меньше переживать за мотор !

вот и все проблемы с жором масла и нюансами колец и поршневой группы !!
На счет масла ты совершенно прав снимаю шляпу Пардон
На счет жора масла образовывается он от таких критериев засерается эгр....в моторах 94-98(или 99) года были конструктивные недостатки в зазорах КШМ...и был недостаток в увеличенном зазоре клапан-втулка из-за чего разбивает сальник и начинает гнать масло....но это зависит от езды как ездили до тебя!
нА Х16ХЕЛ был бок в уменьшенном зазоре клапан-втулка(у брата на вектре был такой прикол) там просто напросто поклинили клапана в приоткрытом состояние!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #99 : 19-12-2012, 21:45:17 »

1. причем тут егр (чет ты прамазал )к маслу
2. если клапана зависли в приоткрытом положении ,на этом моторе что ты написал , то это связано с подогнутыми клапанами и не как с малым тепловым зазором направляющего ,но при том условии если до это не кто не чего не делал с головкой . (да кстати смотри чтоб твой братуха не прохавал тему с согнутыми клапанами ,а то разговор может получиться не братский  .просто клапана на этих моторах гнет если что то произошло с ремнем грм, или его неправильно поставили по меткам  Смеяться Смеяться Смеяться)ну где то так вкраце .
Забитый эгр на этих моторах тоже ничего хорошего!
Там уже все нормально с мотором притащили новый и поставили уже катается, а тот лежит в углу!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #100 : 19-12-2012, 22:08:22 »

с егр у всех проблемы настают (только мы обсуждали жор масла ),а вот про мотор я те написал причину вывешенных клапанов !!!
Целые клапана! Прочитай мой пост еще раз и поймёшь почему на некоторых моторах их подклинивало!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #101 : 19-12-2012, 22:20:19 »

да ну что ж ты такой упертый ,блин ты слушай что тебе говорят чтоб в будущем в впросак не попасть . а в целом твое дело !! тебе потом краснеть перед людьми которым ты будешь делать машины ,если ты это реально делаешь.
Достали клапана точней выбили, все как один ровный так понятней?! ДоволенЯ не упертый а констатировал факт!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #102 : 19-12-2012, 22:29:49 »

если ты их выбил то они физически не могут быть ровными ,и вопрос каким образом ты увидел что они ровные ! и не неси бред про клапана которые застряют в направляющих не один производитель не выпустит мотор в котором зависают клапана ,да при работе клапан становится меньше а направляющее больше -точней рабочее отверстие направляющего .  

так понятнее ? и еще рас, не неси бред ,а то люди ,которые на короткой ноге с техникой ,просто не поймут тебя ,да и тебя жалковато как начинающего механика !
Хорошо! Все кривое то у меня косоглазие!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #103 : 19-12-2012, 22:42:39 »

Вадим прости за балаган)))

Если не вериш мне читай:
http://www.opel-scanner.com/forum/index.php?topic=548.35;wap2
http://forum.autodata.ru/47/11639/0.htm?a=stdforum_view&o=
http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=117209&start=20
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
V@dimஜ۩۞۩ஜ Автор темы


Карма: +3/-0
Сообщений: 455


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Комсомольск на Днепре

Регистрация: 27.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #104 : 19-12-2012, 22:47:03 »

Да не чё общяйтись  Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

Сергиенко Вадим Сергеевич г. Комсомсомольск на Днепре  0673972764
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Мой Малыш Red Kadet 1,8 хетч 1988г GSI. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: