Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 22:14:19
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Как ПРАВИЛЬНО выставить зажигание?! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »»»
Автор Тема: Как ПРАВИЛЬНО выставить зажигание?!  (Прочитано 84550 раз)
vovik


Карма: +8/-1
Сообщений: 654

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , г. СУМЫ

Регистрация: 03.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 15-12-2009, 21:29:37 »

На Д. Коротченко в круглом гараже тот что со стороны Черепина , номер Гаража 15.
Записан

тел: +38 050 3050905
liolik-26


Карма: +0/-0
Сообщений: 50


066-755-87-83

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Сумы

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 15-12-2009, 22:55:38 »

ну и как? и карбюраторщика не посоветуешь? Спасибо
Записан

кадетт 1,3 седан стандарт 1987 4 мкпп
CRX
Гость
« Ответ #32 : 14-01-2010, 00:33:55 »

ребята помогите меня ето уже начинает бесить!!!!
немогу выставить зажигание хоть ты тресни!!!
сажусь в машину,вставляю ключ давай заводить а оно крутит как будто акум сел или стартер еле еле маслает,но при этом заводиться (в 50 % случаях) (незнаю,понятливо ли обьяснил)!выключаю зажигание со второго раза вжик и завелась..и так какждый раз...
кстате при етом вырубается мафон..
 
Записан
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 14-01-2010, 00:49:59 »

плохой контакт на клемме акума или аккум своё доживает.вместе с мафоном все лампы на 1-2 секунды тухнут?
Записан
CRX
Гость
« Ответ #34 : 14-01-2010, 00:56:34 »

плохой контакт на клемме акума или аккум своё доживает.вместе с мафоном все лампы на 1-2 секунды тухнут?
да,не секунду и потом востанавливаеться...
акум вроде не садится,хотя могут посипаться пластины или чё там...
клемы в норме...хотя завтра гляну и почищу и зажму ...хотя ету процедуру проделывал недавно...мож отошло бо снимал акум..
Записан
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 14-01-2010, 01:03:56 »

тогда или контакт на клемме или в аккуме банка пробита.особенно это часто на аккумах СЕДА,жёлтого цвета.я за 3 года таких 2 выкинул
Записан
CRX
Гость
« Ответ #36 : 14-01-2010, 01:26:18 »

тогда или контакт на клемме или в аккуме банка пробита.особенно это часто на аккумах СЕДА,жёлтого цвета.я за 3 года таких 2 выкинул
у мну акум Иста Веселый
на днях поправлю клемы,а там будет видно Веселый
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 14-01-2010, 09:28:00 »

ребята помогите меня ето уже начинает бесить!!!!
немогу выставить зажигание хоть ты тресни!!!
сажусь в машину,вставляю ключ давай заводить а оно крутит как будто акум сел или стартер еле еле маслает,но при этом заводиться (в 50 % случаях) (незнаю,понятливо ли обьяснил)!выключаю зажигание со второго раза вжик и завелась..и так какждый раз...
кстате при етом вырубается мафон..
CRX, взрыв мозга...
Не могу понять связи между плохой работой стартера и плохо выставленным зажиганием. Поменяй стартер или аккум и будет счастье. Сделай хотя бы это элементарное, а потом уже берись настраивать зажигание, ремонтировать моник или ставить карб вместо него  Пиво
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 14-01-2010, 10:20:52 »

CRX, взрыв мозга...
Не могу понять связи между плохой работой стартера и плохо выставленным зажиганием. Поменяй стартер или аккум и будет счастье. Сделай хотя бы это элементарное, а потом уже берись настраивать зажигание, ремонтировать моник или ставить карб вместо него  Пиво
+1. На сколько нам известно, стартер ты перебрал, тоесть к нему теоретически претензий быть не должно. Измерь плотность электролита в акуме и проверь его уровень. Была у меня такая же байда на новом акуме, вроде зарядил его, напряжение в норме, а плотность не поднимается!  Плачет
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 14-01-2010, 10:28:55 »

Иста у меня отслужила свои 3 года и точно так умерла.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
CRX
Гость
« Ответ #40 : 14-01-2010, 13:44:14 »

ребята помогите меня ето уже начинает бесить!!!!
немогу выставить зажигание хоть ты тресни!!!
сажусь в машину,вставляю ключ давай заводить а оно крутит как будто акум сел или стартер еле еле маслает,но при этом заводиться (в 50 % случаях) (незнаю,понятливо ли обьяснил)!выключаю зажигание со второго раза вжик и завелась..и так какждый раз...
кстате при етом вырубается мафон..
CRX, взрыв мозга...
Не могу понять связи между плохой работой стартера и плохо выставленным зажиганием. Поменяй стартер или аккум и будет счастье. Сделай хотя бы это элементарное, а потом уже берись настраивать зажигание, ремонтировать моник или ставить карб вместо него  Пиво
читай внимательно "как будто стартер слабо маслеат"  я не сказал что есть связь,просто тут телепатов нет я как смог так и обьяснил что бы поняли,и представили как оно вреале..
Акумм иста,електорилы меняли примерно год назад.
Так шо проверю клемы и плотность акума,окей. Веселый
Записан
generator


Карма: +4/-0
Сообщений: 450


дизельный форд

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Івано-Франківськ

Регистрация: 10.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 14-01-2010, 14:48:19 »

немогу выставить зажигание хоть ты тресни!!!
Проверка правильности установки.

Момент зажигания установлен правильно, если при движении автомобиля на четвертой передаче по ровной дороге со скоростью 40-50 км/ч резкое до отказа нажатие на газ вызывает незначительные и недолгие детонационные стуки в двигателе.

Отсутствие стуков означает, что зажигание позднее. В этом случае необходимо ослабить крепление распределителя на двигателе и повернуть его рукой против направления вращения ротора на одно – два деления шкалы октан-корректора в сторону опережения “+”, а при сильных детонационных стуках – по направлению вращения кулачка в сторону запаздывания “-”.

Регулировкой установки зажигания следует добиться устойчивой работы двигателя автомобиля, после чего вновь закрепить корпус распределителя на двигателе.
Записан

Opel в прошлом, теперь форд фокус Подмигивает

CRX
Гость
« Ответ #42 : 14-01-2010, 15:09:16 »

немогу выставить зажигание хоть ты тресни!!!
Проверка правильности установки.

Момент зажигания установлен правильно, если при движении автомобиля на четвертой передаче по ровной дороге со скоростью 40-50 км/ч резкое до отказа нажатие на газ вызывает незначительные и недолгие детонационные стуки в двигателе.

Отсутствие стуков означает, что зажигание позднее. В этом случае необходимо ослабить крепление распределителя на двигателе и повернуть его рукой против направления вращения ротора на одно – два деления шкалы октан-корректора в сторону опережения “+”, а при сильных детонационных стуках – по направлению вращения кулачка в сторону запаздывания “-”.

Регулировкой установки зажигания следует добиться устойчивой работы двигателя автомобиля, после чего вновь закрепить корпус распределителя на двигателе.
да пробывал я все ети методы,всё читал слушал и проверял на практике,не получалось толково выставить..
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 14-01-2010, 16:18:55 »

да пробывал я все ети методы,всё читал слушал и проверял на практике,не получалось толково выставить..
Значит у тебя индуктивный датчик болтается и е...т мозг. Проверь нормальным стробоскопом, не бегает ли метка.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
CRX
Гость
« Ответ #44 : 14-01-2010, 21:30:38 »

да пробывал я все ети методы,всё читал слушал и проверял на практике,не получалось толково выставить..
Значит у тебя индуктивный датчик болтается и е...т мозг. Проверь нормальным стробоскопом, не бегает ли метка.
катушка внутри трамба держиться намертво..нет люфта.
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Как ПРАВИЛЬНО выставить зажигание?! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: