Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-05-2024, 03:53:01
684167 Сообщений в 14298 Тем от 22286 Пользователей
Последний пользователь: Заявки с карт
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Астра Г 1.4 или Вектра А 1.7 Д 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: Астра Г 1.4 или Вектра А 1.7 Д  (Прочитано 10694 раз)
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 01-12-2011, 10:06:39 »

Но 98% покупателей старых авто делают так как ты сам описал,а тттолько 2% разбирают красят перебирают т.к. такой ремонт стоит не дешево а порой в два раза дороже самой машины и является не целесообразным

Я иногда читаю БЖ на нашем форуме, я бы сказал больше процент сознательных людей, которые понимают что взяли старую машину.
Ладно, отвлеклись от темы...
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
SPV
Гость
« Ответ #16 : 01-12-2011, 10:41:46 »

Но 98% покупателей старых авто делают так как ты сам описал,а тттолько 2% разбирают красят перебирают т.к. такой ремонт стоит не дешево а порой в два раза дороже самой машины и является не целесообразным
Такие вещи, обычно, пишутся со ссылкой на источник. Откуда эти цифры?
От темы действительно отошли... Есть две машины-обе хорошие и особых вложений пока не требуют, за исключением резины для Астры. Зачем обобщать?
Записан
olegon
Гость
« Ответ #17 : 01-12-2011, 14:32:09 »

Стрёмно это всё...
Машина ещё до конца не переоформлена  по наследству...
Брать в рассрочку, да ещё в межсезонье, когда зароботок не настолько стабилен... (чтоб не было в ущерб семье)
Да и в Верку уже вкинул немало (будешь продавать - не вернёшь )
Саня, я тебя без дизеля не представляю... Смеяться
И ещё, из личного опыта, конфликты с родственниками чаще всего возникают из-за денег, долгов и рассрочек... шептать
Вобщем, я бы выгнал ту Астру (какая б она не была ухоженная) на базар и немного позавидовал новому владельцу...
Я не отговариваю, просто высказал своё мнение... Подмигивает
Поддерживаю каждое слово.
только как гнать на базар если она ещё не переоформлена?
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #18 : 01-12-2011, 21:48:11 »

На данный момент переоформить эту Астру полностью легально нет возможности.И если не продавать её на сторону то это сейчас  не нужно.Пока взял эту машину покататься и прикинуть как и что.Буду конечно разговаривать об варианте оставить свою Вектру дома,и если нужны будут срочно деньги на лечение  буду что то думать.
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 01-12-2011, 21:55:58 »

....Пока взял эту машину покататься и прикинуть как и что....
Это правильно.
Покатайся (раз есть такая возможность),
как говорится, почувствуй разницу... Подмигивает
Главное, не путай пистолеты на заправке...  шептать Смеяться
Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #20 : 01-12-2011, 22:25:14 »

Главное, не путай пистолеты на заправке...  шептать Смеяться
Об этом сам подкалывал людей пересевших с дизеля на бензин.
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 02-12-2011, 00:27:15 »

Это правильно.
Покатайся (раз есть такая возможность),
как говорится, почувствуй разницу... Подмигивает
Главное, не путай пистолеты на заправке...  шептать Смеяться

в бензинку не так страшно ,как наоборот Веселый
Записан
drenov
Андрей


Карма: +2/-0
Сообщений: 930


17D in 16DA, 1986, 3-х хэтчбэк

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 08.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 02-12-2011, 11:33:29 »

Как говорят, лучшее враг хорошего, т.е. если и менять машину, то нужно действительно убедится что на лучшее. Посмотри, так ли это для тебя.
Еслиб тебе такое предложение не сделали, стал бы искать себе другую машину и когда? Что не устраивает в текущей и что даст новая? Надо ли оно вообще тебе.Тоже можешь задаться такими вопросами.

По текущим расходам вроде уже сказали, все таки не дизель и 7 литров тоже не всегда будет в городе, плюс с дизелями ты дружен, сам все делаешь.
Расходы на авто скорее всего возрастут.

Оно ж как то со стороны советы давать проще, так что в этой теме могут быть нужные для принятия решения идеи. Я вот себе кадика взял, на форуме пообщавшись, а хотел сначала вообще хто зна шо брать.

Я так понял ты уже почти решил как поступить. Главное думать, что как бы не сделал, все к лучшему Веселый
Записан

SEfun


Карма: +2/-0
Сообщений: 365


седан, c14nz + ГБЦ 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 07.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 02-12-2011, 14:51:16 »

Из личного опыта и опыта друзей - хочешь нервотрёпки - имей дело с родствениками.
Я бы не стал связываться, я у родственников - даром ни чего не беру, а не то что за деньги.
Родственников нужно любить - из далека.
+1
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #24 : 02-12-2011, 19:28:42 »

Из личного опыта и опыта друзей - хочешь нервотрёпки - имей дело с родствениками.
Я бы не стал связываться, я у родственников - даром ни чего не беру, а не то что за деньги.
Родственников нужно любить - из далека.
Тут вариант не много другой.Как раз чтоб что то досталось,нужно будет сейчас помагать практически во всём.Это мой двоюродный брат,и из родственников кроме меня и моего родного брата больше ни кого нет(ну может где то и есть более дальние,но они далеко)А сам он сейчас в очень тяжолом состоянии.За последние три месяца совсем стал высохший.И с каждым днём все хуже,и не факт что долго протянет.У него какая то онкологическая болячка,и анемия.За рулём сам уже ездить не может,и это за последние три недели стало хуже.А продать кому то то же не получится.Переоформлять нужно,при этом сперва оформлять наследство от матери,а потом дальше.Это потянет кучу денег и времени,а здоровья заниматься этим нет.По предварительным разговорам мне он отдаст машину за 5000.Я предупредил,что сейчас денег нет,то есть как минимум нужно продавать свою машину.Типа эти деньги на всякий случай на лечение.Завтра буду с ним разговаривать,по поводу денежного вопроса.То есть чтоб не продавать сразу свою Вектру,в случае необходимости денег на лечение то буду выискивать средства.А чтоб была гарантия,что машина достанется мне,написать завещание.Так как переоформить сейчас не получится,то в случае наследства уже буду оформлять на себя.
Записан
SPV
Гость
« Ответ #25 : 02-12-2011, 21:09:47 »

Если онкология, то счёт может идти на дни, к сожалению... Очень хотелось бы чтоб всё обошлось, жизнь у нас одна и это самое ценное что есть на свете...
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #26 : 02-12-2011, 23:46:28 »

Вот об этом и говорю.Это не рак но что то подобное,но он сам себя сперва загубил,а потом залечил,ну и доктора помогли.Сперва после определённых процедур начало нормализоваться,и тут решили провести анализ,который требовал полной очистки.И все лекарства которые начали только помогать всё смыли.После этого и пошли осложнения.И об этом я узнал только недавно.Правда начало было ещё пару лет назад после смерти его матери.Сперва невроз,а потом и дополнительно куча проблем.А ещё и сам,ни какого нормального питания и вылазиют бока.
Записан
WOWAW


Карма: +1/-0
Сообщений: 222


Kadett 1991г.в. C18NT 0999542056

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 30.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 05-12-2011, 19:24:16 »

Да, делема конечно...
ИМХО:
Если так любишь Верку, и уже все там перебрал, вложил много денег, и она действительно в отличном состоянии, то продавай астру...
Потому что астру в таком состоянии в будущем найти будет проще чем верку! (ну я имею в виду если вдруг...)

Ну а если уж совсем запутаешься, просто брось монетку 3 раза (или 5) И пусть тебе господин случай поможет!)))

Желаю сделать правильный выбор!)
Записан


ARHIMED
Гость
« Ответ #28 : 05-12-2011, 20:31:40 »

Да я уже насколько дней катаюсь на Астре ,а Вектру пока загнал во двор.На Астре ездить естественно не много приятней и веселее,чем на дизеле.Хоть Вектра и в порядке,но новая машина есть новая машина.Мне пока нравится.Астру при всём желании продать кому то другому не получится,нужно переоформлять.А так просто продавать без оформления мало кто согласится на такую машину с не оформленным наследством,а дёшево мне её продавать не охота.Договорились,что типа я её забираю за 5000,но деньги отдавать буду при необходимости.Если понадобятся деньги то Вектру буду продавать,а если нет,то Вектра пока то же останется.
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 05-12-2011, 20:39:37 »

...Договорились,что типа я её забираю за 5000,но деньги отдавать буду при необходимости.Если понадобятся деньги то Вектру буду продавать,а если нет,то Вектра пока то же останется.
При таких раскладах, я бы поменялся неглядя... шептать
И Вектру бы продал (зачем держать две машины?)
Получается почти равноценный обмен... (на более свежую)

...На Астре ездить естественно немного приятней и веселее,чем на дизеле.Мне пока нравится.....

Как легко переубедить "дизелиста"...
Надо попробовать и уже не вернёшься...
 Смеяться
Записан

Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Астра Г 1.4 или Вектра А 1.7 Д « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: