Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17-06-2024, 19:33:22
684208 Сообщений в 14298 Тем от 22308 Пользователей
Последний пользователь: RichardEdums
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Астра Г 1.4 или Вектра А 1.7 Д 0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 »»»
Автор Тема: Астра Г 1.4 или Вектра А 1.7 Д  (Прочитано 10795 раз)
ARHIMED
Гость
« : 30-11-2011, 22:00:05 »

Здравствуйте Уважаемые одноклубники..У меня появилась делема.У родственника(мой двоюродный брат по линии отца) Астра Г 1.4 2000года.Если не ошибаюсь мотор Х14ХЕ.пробег машины 70000 с копейками.Машину первые три года и первые 30000км обслуживал на гарантийном сервисе(у нас в Симферополе это был авто дом Опель,теперь Шкода) потом обслуживал я,так что знаю всё об этой машине.По состоянию здоровья вынужден будет продавать машину,нужны деньги на лечение.Предложил её мне,так как жалко машину отдавать на сторону,ну само собой отдаст дешевле чем на рынке.У меня сейчас Вектра А 1.7 Дизель,приведённая в порядок,делаю всё для себя.Меньше 10000 поставил откапиталеный мотор,поставил дисковую балку,тюненговые фары(брал у Олега Нимеччины)Салон привёл в порядок(поменял сидения,обшивки поставил передние ЕПС)Ходовку перебрал.В общем кроме покраски авто(кое где есть царапины сколы и ямки)а это планировал уже на весну,машина в отличном состоянии.Каждый день нужно ездить и ни когда не подводила даже по мелочам.Это у меня уже пятый дизельный Опель и эта машина мне очень нравится во всём.
Вот теперь после предложения родственника не могу ни как определиться,что предпринять.Денег в свою машину уже вкинул не мало,всё устраивает.Но и ту машину жалко.Именно выкупить её вообще нет возможности.Сейчас зимний период и с работой не много приходит затишье.Бывает гуляешь целый день,а бывает и завал.Во всяком случае не так как летом,и отложить что то не получается,нужно кормить семью.С родственником конкретно ещё не обговаривал все ньюансы,возможно и получится договориться о так сказать рассрочке,то есть продать свою машину,а остальную сумму по мере заработка.Но тут есть ещё один ньюанс.Эта машина оформлена на мать родственника,а он вписан в тех паспорт.Тетка умерла,и он подал на наследство,но на себя машину ещё не переоформил(нет финансов)А сейчас и у самого серьёзные проблемы со здоровьем.
Хотелось бы увидеть Ваше мнение по этому вопросу.Как бы Вы поступили в данном случае.
Записан
дорожник
Дмитрий


Карма: +3/-0
Сообщений: 559


Номер авто:

Opel Vectra C 2.2 AT

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 30-11-2011, 22:05:55 »

Предложи родычу обмен с доплатой, и та, и та машина останеться в семье!
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #2 : 30-11-2011, 22:19:58 »

Этот вариант не прокатит.Ему машина как бы вообще не нужна.Он в последнее время на ней ездил только после зарплаты,для подзарядки аккумулятора,ну и максимум,когда лежал в больнице в аптеку за лекарством.А предложить из родственников кому то другому не может.Кроме меня и моего родного брата больше родных нет.Мой брат вообще не тянет на неё.Только родился ребёнок и не до машины.
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 30-11-2011, 22:24:39 »

Стрёмно это всё...
Машина ещё до конца не переоформлена  по наследству...
Брать в рассрочку, да ещё в межсезонье, когда зароботок не настолько стабилен... (чтоб не было в ущерб семье)
Да и в Верку уже вкинул немало (будешь продавать - не вернёшь )
Саня, я тебя без дизеля не представляю... Смеяться
И ещё, из личного опыта, конфликты с родственниками чаще всего возникают из-за денег, долгов и рассрочек... шептать
Вобщем, я бы выгнал ту Астру (какая б она не была ухоженная) на базар и немного позавидовал новому владельцу...
Я не отговариваю, просто высказал своё мнение... Подмигивает
Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #4 : 30-11-2011, 23:02:30 »

Yarik спасибо.Как говорится из многих соображений сейчас на распутии.Жалко ту машину,так как знаю её как облупленную.Практически всё обслуживание проводил я.И четверть пробега накатал я.По поводу Родственных связей,так у него,это мой двоюродный брат по линии отца,кроме меня и моего родного брата прямых родственников нет.Все остальные уже на том свете(царство им небесное)Возможно где то и есть более дальние родственники,такие же как и у меня,но я про них не знаю.По этому кроме меня и брата поддержки ждать не от кого.
Но с другой стороны,как подумаешь,что при повседневной езде могут начать вылазить разные проблемы,хотя до сих пор подобного не было,но и машина в последнее время эксплуатировалась редко,Да и комплектация пустая как бубен.Установлена была СД магнитола Накамиши(самая крутая на тот момент) и усилитель с задними колонками Макром.Всё остальное полный сток.Ну диски пару лет назад поменял.За 11 лет дотёр стоковый Мишелин,уже нужно менять резину.Расходники по мотору поменяны все кроме ролика-натяжителя ремня генератора(его стоимость была в пределах 500-550 грн)
Записан
ArtUA
Никалаич


Карма: +72/-0
Сообщений: 2938


Номер авто:

Давно я тут..

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Кривбасс,17-й квартал

Регистрация: 20.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 30-11-2011, 23:26:21 »

Сложная ситуация,я тебя понимаю.
Раз ты знаешь эту машину как свою,то все зависит от суммы,которую нужно будет доложить после продажи твоей.Изходя из этого и надо отталкиваться:потянешь или нет?
Вариант с рассрочкой тоже неплохо,но раз с работой нестабильно,все надо обдумать,без эмоций(оно когда что-то хочется,то это еще хуже чем что-то болит Смеяться,по себе знаю)
Записан

KADETT 1.6D хетч,1986 г.р.,КПП-F13 5-ст.
  0680181605
Хочешь что-то сделать,сделай это сам..

Мой Бортовик
ARHIMED
Гость
« Ответ #6 : 30-11-2011, 23:32:00 »

В данном варианте Ярик прав.Я привык к дизелю.Попробую взять машину покататься и сравнить,а дальше уже делать выводы.
Спасибо за отзывы,но всё равно хочется ещё что то услышать.
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 30-11-2011, 23:35:13 »

Машине 11 лет уже, далеко не новая. Ну оцинкованный кузов - единственный плюс, ради которого стоит о чём-то думать. Остальное - минусы: салон меньше Вектры, пустая как барабан, мотор всего 1,4, а жрать по деньгам будет больше чем твоя Вектра, его ж крутить надо.
Я бы не менялся...
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
SPV
Гость
« Ответ #8 : 30-11-2011, 23:56:21 »

Верка хоть и старше, но классом и комфортом повыше. Мне когда то тоже нравилась такая Астра, но до того момента как я не посидел за рулём. Сел и сразу почувствовал разницу в педальном блоке. Это конечно всё лично как по мне, но с моим 44-м растоптанным, было очень неудобно нажимать на две педали сразу  Веселый Потом дизель или бензин? Вечная дилема... Тут уже нужно спросить у себя самого. Что ближе к сердцу лежит?
Я бы поставил её за хорошую цену и отпустил с миром... Тем более что Верка уже и тормоза получила дисковые и мотор хороший... Думаю что не подведёт она тебя и в дальнейшем!
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #9 : 01-12-2011, 00:02:18 »

Это уже конструктивные ответы.Но мотор 1.4 16 клапаный Х14Хе и едет довольно весело.и расход был около 7 л.Думаю взят покататься для сравнени я и выводов.
Записан
doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 01-12-2011, 09:17:35 »

Мое мнение комфорт не хуже чем в верке, а года моложе т.е. и проситься на ремонт будет гораздо реже чем верка. Но есть одно маленькое НО ты сам говориш что денег на нее нет и  зароботок не стабилен, мой совет такой сядь и взвесь все свои доходы и пойми готов ты финансово тянуть т.к. в нашей стране ситуация меняется к сожелению не в лутшую сторону. Просто хочу сказать чтоб не получилось так что будеш работать на возврат долга. Машина это не главная цель, а просто средство к передвижению.
Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 01-12-2011, 09:26:59 »

Мое мнение комфорт не хуже чем в верке, а года моложе т.е. и проситься на ремонт будет гораздо реже чем верка.

Я часто слышу это абстрактное выражение "часто просится на ремонт" или "сыпется как семечки" и не могу понять, как это относится к ухоженной хозяйской машине (имею ввиду Верку)? Или ты думаешь чужая 11-летняя машина будет ездить и не заглядывать в карман. Как раз большая вероятность именно у Астры.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 01-12-2011, 09:39:32 »

Любая 20 ти летьняя машина будет требовать большего внимания чем 10-ти летьняя, или я не прав покупая авто с пробегом за 500000 все разбирают его до винтика дефектуют его удаляют малейшие признаки корозии красят полностью весь кузов, меняют всю ходовую, перебирают полностью двиг трансмиссию? Да если все сделать сразу потом будеш котаться 3-4 года и не лазить в машину. Но на практике получается купил машину начал дыметь мотор сделал, потом ржавчинка начала лезть подкрасил что то застучала в ходовой сделал и т.д.
Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 01-12-2011, 09:47:53 »

Любая 20 ти летьняя машина будет требовать большего внимания чем 10-ти летьняя, или я не прав покупая авто с пробегом за 500000 все разбирают его до винтика дефектуют его удаляют малейшие признаки корозии красят полностью весь кузов, меняют всю ходовую, перебирают полностью двиг трансмиссию?

Если именно так и сделать - 20 летняя машина будет бегать и ты будешь в ней уверен до последнего винтика.
Все эти байки про "старая машина сыпется" применимы к случаям
1. Купил. Через месяц загудел правый подшипник - меняем только его. Ещё через пол-года левый. Поменяли. Через год правую стойку, через 2 левую. И так каждый месяц, что-то откладываем на завтра, что-то меняем.
Попутно офигеваем сколько стоит снять стойку на сервисе, но зато меняем всё "по мере финансов", а не всё сразу и конечно не забываем плакаться "сыпется"
2. Берём б/у стойки, б/у помпы, б/у термостаты (на форуме 50% таких юзеров). Через пол-года стойка дубовая, зимой термостат накрылся, холодно) - опять плачем "сыпется".
3. Берём самые дешёвые, но новые запчасти - Topran. HansPries, тулим от ВАЗ 2108,09 и т.д. - плачем "сыпется"
4. Наш болезненный кузов. Вместо пригнать, разобрать салон, снять мотор, поварить всё и вся - ПОДВАРИВАЕМ, латочку кинули там-сям, побегала, тут опять мокрые ноги и снова к сварщику. ААА, сколько можно Плачет
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 01-12-2011, 10:03:55 »

Но 98% покупателей старых авто делают так как ты сам описал,а тттолько 2% разбирают красят перебирают т.к. такой ремонт стоит не дешево а порой в два раза дороже самой машины и является не целесообразным
Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
Страниц: [1] 2 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Астра Г 1.4 или Вектра А 1.7 Д « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: