Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 13:25:00
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Карбюратор  |  Автоподсос...Да или Нет... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Автор Тема: Автоподсос...Да или Нет...  (Прочитано 18502 раз)
olss
Гость
« Ответ #45 : 07-11-2011, 00:07:07 »

вот люди тоже обсасывают - http://forum.2108.kiev.ua/index.php?&showtopic=78762&st=0
Всё. Буду искать. Куплю.
Записан
luft
Moderator


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 07-11-2011, 00:14:49 »

Как по мне то нет, почему? Минуту проконтролировать нагрев двигателя-это не проблема, еще можно принудительно продуть камеры сгорания(если залил), так-же прочистить жиклер хол.хода не снимая эл.клапан и тд... Подмигивает
Записан
olss
Гость
« Ответ #47 : 07-11-2011, 00:47:32 »

Как по мне то нет, почему? Минуту проконтролировать нагрев двигателя-это не проблема, еще можно принудительно продуть камеры сгорания(если залил), так-же прочистить жиклер хол.хода не снимая эл.клапан и тд... Подмигивает
Принудительно продуть- значит выворачивать свечи, а это лишняя энергозатрата и износ резьб (зимой).  Чистка ЖХХ - не решает проблем при заливе. Думаю, что минута  прогрева, естественно зимой - не решение качественного пуска и ввода в рабочий режим двигателя. Зимой  двигатель нужно вводить в тепловой режим аккуратно без завышенных оборотов и при достижении 30 градусов уже можно начинать движение. Прошлой зимой , ближе к лету я так приехал на ремонт двигателя - грел зимой при -18 минуту-две и начинал движение. Более такого не допущу. Поэтому, качественный и правильный прогрев двигателя -  есть важное звено в сбережении моторесурса.
Записан
luft
Moderator


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #48 : 07-11-2011, 00:56:02 »

Принудительно продуть- значит выворачивать свечи, а это лишняя энергозатрата и износ резьб (зимой)
выкручивать нечего ненада............
Чистка ЖХХ - не решает проблем при заливе. Думаю, что минута  прогрева, особенно зимой - не решение качественного пуска и ввода в рабочий режим двигателя.
причем здесь холостой к пуску, я в общем, что ЖХХ можна прочистить с помощью мех.подсосом, не лазя под капот.
Зимой  двигатель нужно вводить в тепловой режим аккуратно и при 30 градусах уже можно начинать движение. Поэтому, качественный и правельный прогрев двигателя -  есть важное звено в сбережении моторесурса.
я вообще не сажусь в машину, пока салон не прогреетса, контроль подсоса максимум минуту, после убираю вообще и машина греетса на холостых.......
 Вобщем я тебя не понял......................
Записан
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #49 : 14-11-2011, 07:25:28 »

Карб 1б3 ставился токо на фольксваген-ауди.на их форуме можно поискать.самодельный подсос врядли прилепить можно.рекомендую найти пирбург 2е3 с причандалами<коллектор+воздухан+трос газа> и не мучиться.ну,есть еще дааз с автоподсосом от 10ки и сенса<л1300>
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Карбюратор  |  Автоподсос...Да или Нет... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: