Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18-04-2024, 15:55:29
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22237 Пользователей
Последний пользователь: http://man-attestats24.co
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Карбюратор  |  Автоподсос...Да или Нет... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 »»»
Автор Тема: Автоподсос...Да или Нет...  (Прочитано 18501 раз)
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 06-11-2011, 22:34:01 »

Старик, так такой алгоритм работы и запланирован  в 1В, при правильной его настройке....
Охотно верю, просто я никогда не сталкивался с 1В. Это был как бы такой (обобщающий) ответ на несколько предыдущих сообщений Пиво

В 2Е3 вытаскивание подсоса заменяет нажатие на дроссель перед пуском двигателя....
Записан

Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 06-11-2011, 22:34:41 »

Старик, так такой алгоритм работы и запланирован  в 1В, при правильной его настройке. - Воздушная заслонка закрывается по мере вытаскивания трсика подсоса руками ( в 4 мм с зазором), её рычаг тянет кулачёк дросельной заслонки и приоткрывает её. - обороты подняты.  По мере прогрева биметаллическая пружина нагревается и отрабатывает обратное вращение, т.е. вытягивает своей тягой кулачек дросельной заслонки, а тяга дросельной уже открывает воздушную заслонку - обороты падают. У меня всё работает. Добивался такой и правильной работы долго и эксперементально.
Эт как такая слабенькая пружинка может кулачёк + трос и ручку подсоса сама задвинуть обратно??? Термо пружинка только на заслонку работает и если отключить тросик и очень правильно выставить (пере и натянуть) пружинку может оттянуть кулачёк при очень и очень длительном прогреве.. Тупо эксперементировал на снятом карбе при помощи строительного фена на 500градусов.
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10852


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #17 : 06-11-2011, 22:46:56 »

А вот меня интересует подогрев заслонки (черная стрелка тыкает). Вот эту вещь уже долго и безрезультатно ищу!  Грустный


* 1312746259_237168071_3--Pierburg-1B-.jpg (38.68 Кб, 625x469 - просмотрено 680 раз.)
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10852


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #18 : 06-11-2011, 22:50:28 »

А, я когда себе делал свой 1В, то все механизмы восстановил. В простейшем и надёжном пирбурге 1В подсос полуавтоматический есть и при его правильности работает отлично. Необходимость вытягивания  рычага подсоса есть.Только, по мере прогрева двигателя и карбюратора подсос сам "убирается". т.е. воздушная заслонка полностью открывается.   Первое фото -  мой карб 1В после реанимации. К сожалению, фото сделано с другой стороны. У карба этого есть на корпусе доп. девайс,  внутри которого : биметаллическая витая и плоская пружина, она и тянет тягу возврата заслонки при своём нагреве. Второе - решил похвастаться, после культурного ремонтика :-)
А меня интересовало вот эта магнитная хренотень! Это реально понижает расход или просто модный девайс?  Смеяться


* Мой двигатель.jpg (202.02 Кб, 1280x1024 - просмотрено 331 раз.)
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
olss
Гость
« Ответ #19 : 06-11-2011, 22:55:01 »

Для Кактус: Нет, оно не понижает расход. Скорее - помогает топливу в очищении и как следствие текучести .  Там действительно неодимовые магниты. Когда в руках перед установкой крутил, случайно прилипла плоская отвёртка- еле отодрал .  
  Для Дин Альт: Я сделал, у меня работает. Я свой карбюратор неделю "вылизывал". Было заменено всё!!!, кроме корпуса. Притерал плоскости, полировал переходные каналы, восстановил все отверстия под оси, изготавливал эти оси (следом хромировал их)..... После установки восстановил весь вакуум и потом уже настраивал все остальные механизмы. Да, тросик тоже менял. Штатный к чёрту, был куплен анодированный тросик и инсталлирован вместо родного. Все пары трания точек соприкосновения в карбюраторе были отпалированы.
Записан
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 06-11-2011, 22:58:26 »

Для Кактус: Нет, оно не понижает расход. Скорее - помогает топливу в очищении и как следствие текучести .  Там действительно неодимовые магниты. Когда в руках перед установкой крутил, случайно прилипла плоская отвёртка- еле отодрал .   
  Для Дин Альт: Я сделал, у меня работает. Я свой карбюратор неделю "вылизывал". Было заменено всё!!!, кроме корпуса. Притерал плоскости, полировал переходные каналы, восстановил все отверстия под оси, изготавливал эти оси (следом хромировал их)..... После установки восстановил весь вакуум и потом уже настраивал все остальные механизмы. Да, тросик тоже менял. Штатный к чёрту, был куплен анодированный тросик и инсталлирован вместо родного. Все пары трания были отпалированы.
Эвона как Удивлен Удивлен Удивлен  понты понты понты Подмигивает Подмигивает Веселый
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Lex Luger Автор темы
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #21 : 06-11-2011, 23:06:45 »

думаю ответов мы получили более чем предостаточно, в который раз благодарю всех за помощь, низкий поклон вам за советы!!! Рад, что у нас есть такое сообщество, где выслушают и помогут!!! Спасибо ребята!!!  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 06-11-2011, 23:08:46 »

думаю ответов мы получили более чем предостаточно, в который раз благодарю всех за помощь, низкий поклон вам за советы!!! Рад, что у нас есть такое сообщество, где выслушают и помогут!!! Спасибо ребята!!!  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Вот почитал и решил... Будет на моём карбе пусть и колхозный но автоподсос.... Злые Вы, сделаю себе и не поделюсь Язык2 Язык2 Язык2 Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
olss
Гость
« Ответ #23 : 06-11-2011, 23:13:04 »

Вот почитал и решил... Будет на моём карбе пусть и колхозный но автоподсос.... Злые Вы, сделаю себе и не поделюсь Язык2 Язык2 Язык2 Смеяться Смеяться Смеяться
Смеяться, та чо ж мы злые то?    Смеяться    Поделись, интересно.  
  for lexluger :  Так чо, тему более не обсасываем!?  Удивлен.    Тут не початый край обсуждения.  Вот человек ищет подогрев на свой карб.... а можно и придумать.  По поводу полуавтоматического подсоса - всё будет работать только тогда, когда все механизмы этого карбюратора работают идеально.   Включая вакуум.
Записан
Lex Luger Автор темы
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #24 : 06-11-2011, 23:18:16 »

нет, я не против продолжить общение на эту тему, давайте продолжим Смеяться Веселый Подмигивает
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10852


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #25 : 06-11-2011, 23:20:30 »

Смеяться, та чо ж мы злые то?    Смеяться    Поделись, интересно.  
  for lexluger :  Так чо, тему более не обсасываем!?  Удивлен.    Тут не початый край обсуждения.  Вот человек ищет подогрев на свой карб.... а можно и придумать.  По поводу полуавтоматического подсоса - всё будет работать только тогда, когда все механизмы этого карбюратора работают идеально.   Включая вакуум.
Нужно сначала найти этот подогрев и проверить степень нагрева элемента. А потом уже можно и что-то придумывать...
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 06-11-2011, 23:22:30 »

Смеяться, та чо ж мы злые то?    Смеяться    Поделись, интересно.  
  for lexluger :  Так чо, тему более не обсасываем!?  Удивлен.    Тут не початый край обсуждения.  Вот человек ищет подогрев на свой карб.... а можно и придумать.  По поводу полуавтоматического подсоса - всё будет работать только тогда, когда все механизмы этого карбюратора работают идеально.   Включая вакуум.
Пока конкретно делиться нечем, только эксперементирую периодически (времени нехватает).. Но своего точно добьюсь... Регулятор печки от Нексии засунул, хотя многие кричали что не станет.. Так и тут... Нужно додумать сам движущий элемент или от вакуума или электрический или температурный
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
olss
Гость
« Ответ #27 : 06-11-2011, 23:23:50 »

Нужно сначала найти этот подогрев и проверить степень нагрева элемента. А потом уже можно и что-то придумывать...
Мысли в слух - а если весь девайс этот сделать самому!?   Например, подумать как можно применить термо геркон....? (устанавливается во многих китайских электро чайниках).
Записан
olss
Гость
« Ответ #28 : 06-11-2011, 23:30:30 »

Нужно додумать сам движущий элемент или от вакуума или электрический или температурный

Можно подумать, заинтреговал......  Если прикинуть: бесколлекторный
шаговый двигатель от ДВД ( они выдерживают высокие нагрузки и температуры), он будет крутить червячный шпиндель, который в свою очередь будет тягать тягу заслонки.  Запитать такой двигатель просто -  через терморезистор можно.
Записан
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 06-11-2011, 23:32:59 »

Можно подумать, заинтреговал......  Если прикинуть: шаговый двигатель от ДВД ( они выдерживают высокие нагрузки и температуры), он будет крутить червячный шпиндель, который в свою очередь будет тягать тягу заслонки.  Запитать такой двигатель просто -  через терморезистор можно.
Вот сижу и думаю.... шептать Подмигивает Веселый
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Карбюратор  |  Автоподсос...Да или Нет... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: