Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26-04-2024, 21:34:38
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  1.4 mono инжектор глохнет при разгоне 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Автор Тема: 1.4 mono инжектор глохнет при разгоне  (Прочитано 15908 раз)
gurik01 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 31

Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 29-05-2011, 10:28:48 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста решение проблемы.
Суть в следующем, при разгоне, машина едет нормально только до 3 тыс. оборотов. если я после 3 т.о. легонько нажимаю на газ, двигатель давится и глохнет. отпускаю газ едет но только до 3 т.о. и так на всех передачах. Я уже проверил бензонасос он работает нормально, почистил инжектор, разгон до 3 т.о. стал живее но дальше такая же ситуация,фильтр воздушный поменял. По всей бензиновой трассе нету фильтров на бензин, есть только фильтр грубой очистки но он работает нормально. Лямбда зонд менял на универсальный гдето тысяч 10 км. назад(он еще должен работать).  В чем еще может быть проблема? на карбюраторе есть чтото типа ускорителя там вверху носик такой, при нажатии на газ оттуда самотеком бензин льется, а в инжекторах такое есть? может это оно? Подскажите.
Записан

установка кондиционера www.vashklimat.kiev.ua
Rukukl


Карма: +8/-6
Сообщений: 1044


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 06.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 29-05-2011, 15:00:37 »

Лампочка "Check Energy"  имеется?
Записан
gurik01 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 31

Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 29-05-2011, 15:52:21 »

Нет, лампочки нету. Energy или engin?
Записан

установка кондиционера www.vashklimat.kiev.ua
olegon
Гость
« Ответ #3 : 29-05-2011, 17:38:19 »

А разъем диагностики?
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #4 : 29-05-2011, 20:29:16 »

Пока явно проблема не в двигателе.Считай коды ошибок и будет яснее где искать причину.
пока переезжаем в другой раздел.
Записан
Rukukl


Карма: +8/-6
Сообщений: 1044


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 06.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 29-05-2011, 20:35:31 »

Нет, лампочки нету. Energy или engin?
Делай её и будет счастье. Делов на 5 мин., а так это гадание на кофейной гуще.

З.Ы. Я в шоке, люди Вы чё? Ездите на компе, как на карбе Удивлен

Считай коды ошибок и будет яснее где искать причину.

Не будем делать поправки старшим... Смеяться

З.Ы. Ответ#2.
Записан
gurik01 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 31

Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 30-05-2011, 05:59:20 »

Пока явно проблема не в двигателе.Считай коды ошибок и будет яснее где искать причину.
пока переезжаем в другой раздел.

Неужели вы все только считываете коды ошибок и все? Неужели ниукого такого небыло чтобы посоветовать несколько возможных вариантов? Я больше чем уверен что этот разьем окажется нерабочим, машине уже 21 год. Я что первый кто с такой проблемой столкнулся и никто не может мне ничего посоветовать?
Записан

установка кондиционера www.vashklimat.kiev.ua
mono1.6
Гость
« Ответ #7 : 30-05-2011, 06:19:56 »

 ржу ржу ржу Так у тебя ещё кадик молодой, тут  постарше в основном. А если у тебя моник, то без мозгов он даже не заведётся, следовательно полюбому должен быть разъём для диагностики, и лямночка "check engine" или проводки от неё. Ищи их, и будет счастье. Или может ты чтото перепутал, и у тебя карб стоит.

"на карбюраторе есть чтото типа ускорителя там вверху носик такой, при нажатии на газ оттуда самотеком бензин льется," - у меня такого нет, может у тебя действительно карб стоит? Сфоткай и выложи тут.
Записан
gurik01 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 31

Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 30-05-2011, 14:20:22 »

ржу ржу ржу Так у тебя ещё кадик молодой, тут  постарше в основном. А если у тебя моник, то без мозгов он даже не заведётся, следовательно полюбому должен быть разъём для диагностики, и лямночка "check engine" или проводки от неё. Ищи их, и будет счастье. Или может ты чтото перепутал, и у тебя карб стоит.

"на карбюраторе есть чтото типа ускорителя там вверху носик такой, при нажатии на газ оттуда самотеком бензин льется," - у меня такого нет, может у тебя действительно карб стоит? Сфоткай и выложи тут.


Улыбнул, я на кадете езжу уже около 3 лет, до этого у отца 15 лет  был карбовый 1.3. Так что разобратся где карб а где моноинжектор я смогу. Просто у меня обычно опыта хватает разбиратся с неисправностями без chek engine, я и на слух половину проблем могу определить, но вот с таким еще не сталкивался. У меня самое главное подозрение сейчас на лямбда зонд. Попробую его отключить и проехатся без него. Если проблема исчезнет значит дело в нем. больше ничего не может влиять на качество и количество смеси.
Записан

установка кондиционера www.vashklimat.kiev.ua
mono1.6
Гость
« Ответ #9 : 30-05-2011, 18:57:20 »


Улыбнул, я на кадете езжу уже около 3 лет, до этого у отца 15 лет  был карбовый 1.3. Так что разобратся где карб а где моноинжектор я смогу. Просто у меня обычно опыта хватает разбиратся с неисправностями без chek engine, я и на слух половину проблем могу определить, но вот с таким еще не сталкивался. У меня самое главное подозрение сейчас на лямбда зонд. Попробую его отключить и проехатся без него. Если проблема исчезнет значит дело в нем. больше ничего не может влиять на качество и количество смеси.

В монике никаких "носиков" нету.
Записан
Rukukl


Карма: +8/-6
Сообщений: 1044


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 06.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 30-05-2011, 22:55:08 »


Улыбнул, я на кадете езжу уже около 3 лет, до этого у отца 15 лет  был карбовый 1.3. Так что разобратся где карб а где моноинжектор я смогу. Просто у меня обычно опыта хватает разбиратся с неисправностями без chek engine, я и на слух половину проблем могу определить, но вот с таким еще не сталкивался. У меня самое главное подозрение сейчас на лямбда зонд. Попробую его отключить и проехатся без него. Если проблема исчезнет значит дело в нем. больше ничего не может влиять на качество и количество смеси.


Поставь тогда карб лучше, в монике всё может влиять на качество смеси. А ЛЗ это всего лишь газоанализатор на ходу, без него машина будет ехать больше 3 тысяч это 100%.И мы не телепаты чтобы определить поломку только по описанию системы смеси образования.
Записан
Француз
А зовут меня Юрец......


Карма: +9/-0
Сообщений: 838


Кадет Е Караван 91г. C16NZ F13x5

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 30.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

262414392
« Ответ #11 : 30-05-2011, 23:06:40 »

Ну в монике никаких носиков ускорителя нету, там чем больше давишь тапок - тем чаще открывается форсунка (она в импульсном режиме работает).
Что значит "проверил бензонасос"? Мож давление маловато? Или топливный фильтр забит и на больших оборотах тупо не хватает бензина?
Или может быть "протерта дырка" в  ДПДЗ как раз в этом положении заслонки? Попробуй другой датчик подставить.
Хотя это все вилами по воде писано, для начала вкрути в чек лампочку и сделай скрепкодиагностику.
 
Записан

Karpik


Карма: +125/-0
Сообщений: 3258


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Дебальцево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 30-05-2011, 23:14:29 »

Скажи пожалуйста свечи какого цвета?
Записан
gurik01 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 31

Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 31-05-2011, 12:37:21 »

Скажи пожалуйста свечи какого цвета?

Свечи светлокоричневого цвета
Записан

установка кондиционера www.vashklimat.kiev.ua
olegon
Гость
« Ответ #14 : 31-05-2011, 13:28:22 »

Думаю что это ДПДЗ.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  1.4 mono инжектор глохнет при разгоне « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: