Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23-04-2024, 11:25:10
684126 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система охлаждения, отопления и вентиляции  |  Тосол/антифриз выгоняет через бачек, раздувает патрубки, перегревается 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 »»»
Автор Тема: Тосол/антифриз выгоняет через бачек, раздувает патрубки, перегревается  (Прочитано 78966 раз)
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #90 : 19-06-2013, 13:14:36 »

Вы чего советуете, люди?... Открывать крышку бачка на прогретом двигателе у нас никак нельзя!!! Система работает под давлением, и при резком изменении этого давления (падение соответственно) жидкость в любом случае закипит. Причем закипит в самых нагретых местах, а это как правило самые тонкие стенки и прокладки. Также этот процесс сопровождается кавитацией, а это уже разъедание стенок бульками воздуха (особенно страшно для крыльчатки). Это все приведет к более тяжелым последствиям.
Если система воздушится, однозначно где-то есть трещина. И без вскрытия наврятли, что-то удастся найти.
С контрацептивами - жесть.
А для чего в системе давления создается знаеш?!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #91 : 19-06-2013, 13:44:17 »

А для чего в системе давления создается знаеш?!

Что он неправильно написал?
Записан

zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #92 : 19-06-2013, 14:04:07 »

А для чего в системе давления создается знаеш?!
Ну а чего не знать то? Для повышения температуры кипения охлаждайки.
Записан

Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #93 : 19-06-2013, 19:02:52 »

Что он неправильно написал?
А кто сказал что не правильно я человеку задал вполне адекватный вопрос не со стебом и так далее!
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
Сава


Карма: +0/-0
Сообщений: 10


Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Бердичев

Регистрация: 22.05.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #94 : 22-06-2013, 22:22:16 »

ладно спасибо за помошь буду снимать голову а там увидим
Записан
евгений105


Карма: +11/-0
Сообщений: 268


OPEL ZAFIRA B 1.6,Z16XNT,топливо Метан.,год 2013.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 27.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #95 : 29-06-2013, 19:15:49 »

Вообщем отделался легким испугом-заменой прокладки ГБЦ.Предыдущий владелец машины(думаю проживал он не на территории Германии) при установке головки не заметил(или не хотел замечать),что на блоке  не хватает одной направляющей из-за которой прокладка ГБЦ немного сместилась и я думаю это стало причиной просачивания воздуха под металлическое кольцо прокладки в тосол.
Записан
Рекет =)
Руслан


Карма: +45/-1
Сообщений: 2559


мы вместе! ova c16nz

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 03.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #96 : 29-06-2013, 21:04:45 »

а чё камеры так побиты Удивлен?там шо болтов накидали?
Записан

239
960 по​ одометру(22833 по бортовику)заменил масло.следующая замена через 8500
евгений105


Карма: +11/-0
Сообщений: 268


OPEL ZAFIRA B 1.6,Z16XNT,топливо Метан.,год 2013.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 27.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #97 : 30-06-2013, 07:14:25 »

а чё камеры так побиты Удивлен?там шо болтов накидали?
Честно не подскажу-сам смотрел и ничего не понял.Но это голова со старого мотора.Ту что снял-там все ровненько.Может кто-то подскажет по этому поводу?
Записан
Дизелёк
Андрей


Карма: +26/-0
Сообщений: 354


Номер авто:

068-55-44-263 Андрей

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #98 : 30-06-2013, 07:28:51 »

Честно не подскажу-сам смотрел и ничего не понял.Но это голова со старого мотора.Ту что снял-там все ровненько.Может кто-то подскажет по этому поводу?

Судя по виду , на моторчике с которого эта головка, ломались колечки шептать
Записан

Kadett E  1.6 D, хетч 1985 -  БЫЛ

 Fiat Croma 1988 г.  2.0 Turbo - была ...

Сейчас корячу Славуту Веселый Ностальгия по Кадетту ...

https://www.speedtest.net/my-result/4226549288
Вадим Савчук


Карма: +0/-0
Сообщений: 72


KADETT 1.6D

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 01.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #99 : 14-07-2013, 22:32:58 »

Купив собі недавно кадет 1.6D Замітив, що  нема рівня ОЖ в бачку, коли скручував крушку, почало шипіти і виперло тосол з-під неї, доляв..., потім їздив десь два місяці. Прийшло літо  машина стала грітися до середини шкали, одного разу приїхав до дому (їхати 100 км) заглушив машину  вийшов і побачив що капає щось спереду, відкрив капота і побачив мокре в районі термостата. Я подумав що виперло з-під кришки так як з трьох болтів  якими вона кріпиться , в одному була зірвана різьба.Так того тижня я на ній уже не їздив, взяв пока батькову 2107, на ступні вихідні виявив, що тече чере радіатор   коли  заглушиш машину після того як вона прогрілась . Зняв радіатор попробував заклеїти, бігти стало менше, коли зняв виявив , що він до половини забитий болотом-чистив його пів дня.Поставив на машину  проїхав 100км температура не  піднімається  вище синьої зони. Коли машина нагріється патрубки стають твердими ,я поміняв уже кришку на РБ , але не помогло! Мені сказали, що можлива пробита прокладка під ГБЦ або тріщина в ній, мотор робить нормально , не димить , в бачку бульки  не йдуть, запаху газів не чути! Чи повинні бути патрубки твердими??? Раніше  машина грілась, зара ні, в чому ж тоді проблема ПІДСКАЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!!!

Поміняв я радіатор, проїхав сотню машина не грілась, на вихідні помітив що рівень ОЖ впав, долляв 3 л ( хіба могло скільки повітря залишитись коли поміняв радіатор - подумав я) потім зїздив на яму і побачив що ОЖ капає з-під патрубка який стоїть під випускним колектором  над масляним фільтром. Я його міняв з місяць назад бо була та сама проблема, тепер не знаю що робити чи міняти , може справді проблема з головкою , боюсь щоб новий радіатор не побіг Підскажіть хто не будь!!!
Записан
евгений105


Карма: +11/-0
Сообщений: 268


OPEL ZAFIRA B 1.6,Z16XNT,топливо Метан.,год 2013.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 27.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #100 : 15-07-2013, 07:17:45 »

Купив собі недавно кадет 1.6D Замітив, що  нема рівня ОЖ в бачку, коли скручував крушку, почало шипіти і виперло тосол з-під неї, доляв..., потім їздив десь два місяці. Прийшло літо  машина стала грітися до середини шкали, одного разу приїхав до дому (їхати 100 км) заглушив машину  вийшов і побачив що капає щось спереду, відкрив капота і побачив мокре в районі термостата. Я подумав що виперло з-під кришки так як з трьох болтів  якими вона кріпиться , в одному була зірвана різьба.Так того тижня я на ній уже не їздив, взяв пока батькову 2107, на ступні вихідні виявив, що тече чере радіатор   коли  заглушиш машину після того як вона прогрілась . Зняв радіатор попробував заклеїти, бігти стало менше, коли зняв виявив , що він до половини забитий болотом-чистив його пів дня.Поставив на машину  проїхав 100км температура не  піднімається  вище синьої зони. Коли машина нагріється патрубки стають твердими ,я поміняв уже кришку на РБ , але не помогло! Мені сказали, що можлива пробита прокладка під ГБЦ або тріщина в ній, мотор робить нормально , не димить , в бачку бульки  не йдуть, запаху газів не чути! Чи повинні бути патрубки твердими??? Раніше  машина грілась, зара ні, в чому ж тоді проблема ПІДСКАЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!!!

Поміняв я радіатор, проїхав сотню машина не грілась, на вихідні помітив що рівень ОЖ впав, долляв 3 л ( хіба могло скільки повітря залишитись коли поміняв радіатор - подумав я) потім зїздив на яму і побачив що ОЖ капає з-під патрубка який стоїть під випускним колектором  над масляним фільтром. Я його міняв з місяць назад бо була та сама проблема, тепер не знаю що робити чи міняти , може справді проблема з головкою , боюсь щоб новий радіатор не побіг Підскажіть хто не будь!!!
Похоже проблема по симптомам такая как была у меня-снимай головку-смотри ее и прокладку.Чем раньше это сделаешь,тем меньше попадешь в ремонт.У меня это было-400 грн.вытекшего тосола и лопнувший радиатор печки.Чтоб временно передвигаться до конца  не затягивай пробку расширительного бачка.
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #101 : 15-07-2013, 10:11:54 »

Купив собі недавно кадет 1.6D Замітив, що  нема рівня ОЖ в бачку, коли скручував крушку, почало шипіти і виперло тосол з-під неї, доляв..., потім їздив десь два місяці. Прийшло літо  машина стала грітися до середини шкали, одного разу приїхав до дому (їхати 100 км) заглушив машину  вийшов і побачив що капає щось спереду, відкрив капота і побачив мокре в районі термостата. Я подумав що виперло з-під кришки так як з трьох болтів  якими вона кріпиться , в одному була зірвана різьба.Так того тижня я на ній уже не їздив, взяв пока батькову 2107, на ступні вихідні виявив, що тече чере радіатор   коли  заглушиш машину після того як вона прогрілась . Зняв радіатор попробував заклеїти, бігти стало менше, коли зняв виявив , що він до половини забитий болотом-чистив його пів дня.Поставив на машину  проїхав 100км температура не  піднімається  вище синьої зони. Коли машина нагріється патрубки стають твердими ,я поміняв уже кришку на РБ , але не помогло! Мені сказали, що можлива пробита прокладка під ГБЦ або тріщина в ній, мотор робить нормально , не димить , в бачку бульки  не йдуть, запаху газів не чути! Чи повинні бути патрубки твердими??? Раніше  машина грілась, зара ні, в чому ж тоді проблема ПІДСКАЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!!!

Поміняв я радіатор, проїхав сотню машина не грілась, на вихідні помітив що рівень ОЖ впав, долляв 3 л ( хіба могло скільки повітря залишитись коли поміняв радіатор - подумав я) потім зїздив на яму і побачив що ОЖ капає з-під патрубка який стоїть під випускним колектором  над масляним фільтром. Я його міняв з місяць назад бо була та сама проблема, тепер не знаю що робити чи міняти , може справді проблема з головкою , боюсь щоб новий радіатор не побіг Підскажіть хто не будь!!!

Ответил в твоей же теме на этот же вопрос. Может не надо тогда было и тему создавать и здесь писать?
Записан

ruskii77


Карма: +3/-0
Сообщений: 90


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Южноукраинск

Регистрация: 20.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #102 : 17-08-2013, 09:18:12 »

вот и у меня такое случилось...еду я значить на море...замечаю валит дым из трубы...смотрю в районе бачка всё мокрое тосола нету...в багажнике было 5 литров дисцилированой воды..залил всю. поехал далше...через пол часа опять дым из трубы...и опять пусто в бачке...оставалась минералка)))лил её...
дым валил от того что сальники клапанов от перегрева пропускали масло....кароче результат...термостат.повело головку..сказали что прорвало прокладку в головке...проехал я так 250 км..доехал до симферополя...нашол какието гаражи...оставил там машину а сам на автобусе поехал дальше...))))сделали .....ехал домой температура никуда не менялась стрелка стоит как вкопаная яя очень довольный)
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #103 : 17-08-2013, 09:35:28 »

вот и у меня такое случилось...еду я значить на море...замечаю валит дым из трубы...смотрю в районе бачка всё мокрое тосола нету...в багажнике было 5 литров дисцилированой воды..залил всю. поехал далше...через пол часа опять дым из трубы...и опять пусто в бачке...оставалась минералка)))лил её...
дым валил от того что сальники клапанов от перегрева пропускали масло....кароче результат...термостат.повело головку..сказали что прорвало прокладку в головке...проехал я так 250 км..доехал до симферополя...нашол какието гаражи...оставил там машину а сам на автобусе поехал дальше...))))сделали .....ехал домой температура никуда не менялась стрелка стоит как вкопаная яя очень довольный)
С минералкой это как-то зря. Там кислоты (газы,) которые могут нанести непоправимый вред двигателю и всей системе охлаждения. Лучше добраться до ближайшего магазина и купить не газированной воды.
А как увидели, что из трубы дым валит? У меня в зеркалах не видно ее.  Подмигивает А дачтик температуры почему не предупредил о перегреве, не работал наверное?
Записан

ruskii77


Карма: +3/-0
Сообщений: 90


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Южноукраинск

Регистрация: 20.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #104 : 17-08-2013, 16:30:01 »

как увидел дым)))перестал видеть взади идущие машины))) его нельзя было не увидеть..дымел так чт мне все сегналили...а датчик температуры поднимался тогда когда воды не было литра 3...
по теме ...сделал вывовд когда прорывает пркладку головки тогда и выперает воду из бачка
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система охлаждения, отопления и вентиляции  |  Тосол/антифриз выгоняет через бачек, раздувает патрубки, перегревается « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: