Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30-04-2024, 16:43:16
684134 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Воздух или в другом дело? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 »»»
Автор Тема: Воздух или в другом дело?  (Прочитано 21041 раз)
Юра Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 108

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новоград-Волынский

Регистрация: 16.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #60 : 24-01-2011, 14:49:26 »

СЛУШАЙ АРХИМЕДА он плохого не подскажет а наоборот подмогнет,а вот такая самая груша у моего знакомого на кунго его раз очень подвела, говорил вроде клапон не держал не помню...
  Да, я знаю, что он плохого не посоветует, за что ему большое спасибо, да и всем кто откликается! Поставлю ещё прозрачные шланги и гляну.
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #61 : 24-01-2011, 14:50:21 »

  Да, я знаю, что он плохого не посоветует, за что ему большое спасибо, да и всем кто откликается! Поставлю ещё прозрачные шланги и гляну.
Ищи пузырьки!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
vovka@


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 24-01-2011, 15:48:38 »

Ищи пузырьки!
AERO кто помнит есть такой шоколад!!! Смеяться Смеяться Смеяться
« Последнее редактирование: 24-01-2011, 21:34:28 от ARHIMED » Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #63 : 24-01-2011, 21:42:45 »

В общем есть одно место,с которого может подсасывать воздух,и не всегда,в зависимости от состояния,видно.Это сальнтк приводного вала.Если есть люфт вала и сальник нормальный то во время работы нет ни какого воздуха.Но стоит долго потоять может и убежать топливо.Даже если нет люфта,но со временем резиновые изделия имеют свойство дубеть,и тоже будет подсос водуха,но более явный.Так что прозрачные магистрали сразу проясняют всю картину.
Записан
Юра Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 108

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новоград-Волынский

Регистрация: 16.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #64 : 28-01-2011, 19:59:56 »

Поставил, я прозрачные шланги на подачу и на обратку. Завтра утром пойду в гараж и буду искать бульки. Подозрение вызвал шланг подачи, возле самого штуцера, с трещинами. 




















Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #65 : 28-01-2011, 22:00:13 »

Ну а как поставил шланги запускал?Смотрел нет ли воздуха в магистрали?
Записан
Юра Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 108

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новоград-Волынский

Регистрация: 16.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #66 : 28-01-2011, 22:52:19 »

 Как только поставил, то воздух ишёл, но я думаю это из-за того, что "разгерметизировал" магистраль. Миннут 10 мотор поработал и перестал идти воздух, заглушил когда воздуха уже не было. Завтрашний запуск надеюсь прояснит ситуацию. Если после завода пойдёт воздух только с обратки, значит топливная сосёт, а если и на подаче- значит магистраль подсасывает верно!?
    
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #67 : 28-01-2011, 23:34:42 »

Дп.Но при этом магистраль подачи не особо должна быть без топлива.
Записан
Юра Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 108

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новоград-Волынский

Регистрация: 16.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #68 : 29-01-2011, 17:18:22 »

Сегодня утром с нетерпением пошёл в гараж заводить машину. Резултьтак таков - завелась сразу но очень плохо работал мотор, так и хотел заглохнуть, пока минуту  не прогазовал. При этом воздуха не наблюдалось, может пару не значительных пузырьков. Я уже был доволен, что машина хоть завелась. Но стоило её оставить на 3 часа, снова не заводиться, в шлангах солярка и воздуха, вроде, нету.  Грустный  
   Может зажигание ещё раньше сделать?
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #69 : 30-01-2011, 14:24:17 »

Как вариант может быть.Если мотор после запуска и прогрева нормально работает,то максимум чуть чуть подправить.А что со свечами и реле?Может ещё тут проблема.
Записан
Юра Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 108

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новоград-Волынский

Регистрация: 16.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #70 : 31-01-2011, 15:42:41 »

Свечи и питание проверял было все в норме. Надо будет еще раз проверить, может сгорело пару свечей. Но это позже, сейчас в командировке. Буду через две недели.
Записан
зверобой


Карма: +0/-0
Сообщений: 25


Номер авто:

Господи!Перезагрузи этот мир!

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , южный

Регистрация: 12.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #71 : 01-02-2011, 11:38:23 »

Каким образом ты это понимаешь?Во первых на насосе стоит одна плунжерная пара распределяющая по цилиндрам.Во вторых если бы пара была умершая в хлам то мотор бы вообще не запускался со стартера,и это начинает проявляться на гарячую.Редко когда у людей хватает терпения до ездить до такой степени,что перестаёт запускаться и на холодную.А подсасывать воздух там не от куда.Бежать топливо может из-за плохих соединений.
Я знаю что топливные насосы бывают одно- и много плунжерные. ПардонПростите-не учел!Но пара может быть еще не совсем умершая.Может не держат клапана в выходных штуцерах(куда накручиваются трубки ВД)?И не бежит и не держит...
« Последнее редактирование: 01-02-2011, 18:36:22 от ARHIMED » Записан

Автомобиль должен быть или японский или служебный.
ARHIMED
Гость
« Ответ #72 : 01-02-2011, 18:42:02 »

Может не держат клапана в выходных штуцерах(куда накручиваются трубки ВД)?И не бежит и не держит...
Принцип работы того клапана не много для другой функции.При всём желании подсасывать от туда не может-не даст распылитель на форсунке.Да и на некоторых насосах,к примеру Форд Транзит 2.5Д вообше на штуцерах нет этих клапанов.
Записан
зверобой


Карма: +0/-0
Сообщений: 25


Номер авто:

Господи!Перезагрузи этот мир!

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , южный

Регистрация: 12.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #73 : 05-02-2011, 16:46:36 »

Принцип работы того клапана не много для другой функции.При всём желании подсасывать от туда не может-не даст распылитель на форсунке.Да и на некоторых насосах,к примеру Форд Транзит 2.5Д вообше на штуцерах нет этих клапанов.
И для какой-же?Я не сказал что подсасывает-постоит машинка и дизтопливо стекает из трубок ВД и ТНВД.При запуске авто насос не может быстро продавить трубки ВД(можно попробовать их открутить и покрутить двигатель стартером,при появлении топлива вкрутить назад).А может действительно мучает клапан отсечки топлива?НЕ открывает подачу(нет питания временно),при манипуляциях с двигателем(или от вибрации)контакт появляется-и огонь!Лучше,конечно,когда машинка рядом..А то все-ровно что пальцем в небо...
Записан

Автомобиль должен быть или японский или служебный.
ARHIMED
Гость
« Ответ #74 : 06-02-2011, 09:20:56 »

И для какой-же?Я не сказал что подсасывает-постоит машинка и дизтопливо стекает из трубок ВД и ТНВД.При запуске авто насос не может быстро продавить трубки ВД(можно попробовать их открутить и покрутить двигатель стартером,при появлении топлива вкрутить назад).А может действительно мучает клапан отсечки топлива?НЕ открывает подачу(нет питания временно),при манипуляциях с двигателем(или от вибрации)контакт появляется-и огонь!Лучше,конечно,когда машинка рядом..А то все-ровно что пальцем в небо...
Для того,чтоб не пускать воздух при заклинившем распылителе.И повторюсь,в вопросе подсоса воздуха дополнительным клапаном является распылитель.
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Воздух или в другом дело? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: