Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 10:51:06
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Трещина на лобовом стекле и цвет габаритов... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 »»»
Автор Тема: Трещина на лобовом стекле и цвет габаритов...  (Прочитано 22160 раз)
Doktor Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 45


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 13.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 10-01-2011, 15:30:25 »

Доброго времени суток!
Прошу Вас высказать свое мнение по такому вопросу: при остановке предъявили трещину на ветровом стекле, мотивируя- "трещина более 50 мм"; забрав документы, грозили составить акт изъятия ТС. Вопрос удалось урегулировать без актов.
Скажите, обоснованы ли требования инспектора? Если да, то какое документальное основание у предъявленного требования?
Заранее спасибо за ответы.
P.S. Еще маленький вопросик: поломался пластиковый техпаспорт (с ним у меня еще и генералка) на две части- чем это грозит?Что с этим делать?
« Последнее редактирование: 11-01-2011, 20:20:18 от Technolog » Записан

Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 10-01-2011, 15:54:11 »

Доброго времени суток!
Прошу Вас высказать свое мнение по такому вопросу: при остановке предъявили трещину на ветровом стекле, мотивируя- "трещина более 50 мм"; забрав документы, грозили составить акт изъятия ТС. Вопрос удалось урегулировать без актов.
Скажите, обоснованы ли требования инспектора? Если да, то какое документальное основание у предъявленного требования?
Заранее спасибо за ответы.
P.S. Еще маленький вопросик: поломался пластиковый техпаспорт (с ним у меня еще и генералка) на две части- чем это грозит?Что с этим делать?
"Техпаспорт" менять в МРЕО.
По поводу стекла: техосмотр есть - все в сад!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Fed
Жека


Карма: +29/-0
Сообщений: 1783


KADETT E Седан 86 13NB F10/4 Pierburg 1B1.

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 09.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

598081308
« Ответ #2 : 10-01-2011, 16:50:59 »

Пусть тебе Гаишник в правилах укажет, где написано,что ты не можешь дальше передвигаться с трещиной.
Твои слова-Трещина образовалась после ТО.
Записан

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.


ноль661860509    ноль675315387
pivas


Карма: +3/-0
Сообщений: 491


Номер авто:

307SWкораблик

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Смела

Регистрация: 14.12.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 10-01-2011, 17:01:14 »

Трешина розвод на бабло!!!
Внимательно читаем ПДД-п31.4.7(а.в)
Записан

095 755 44 95
063 857 56 31
Kadett 1.3 NBХеч\11174\Пыж307-2.0
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
ac0777


Карма: +11/-0
Сообщений: 378


Номер авто:

Лучше опеля кадета ничего на свете нету!

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 31.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

495339999 ac0777@mail.ru
« Ответ #4 : 10-01-2011, 17:26:52 »

Они разводят . меня на днях остановили за синии габариты так он минут 15 искал в правилах об этом так и не нашёл
Записан

Кадет седан 86г.в. 1.3карб ( метан)
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 10-01-2011, 17:28:15 »

Doktor - при наличии трещины не пройдеш ТО. В ПДД Украины имеется раздел 31."Техническое состояние транспортных средств и их оборудование". В данном разделе перечислены все случаи запрета эксплуатации транспортных средств.п31.4.7 "Прочие элементы конструкции" - там о стеклах есть.
 Вообще сопесочники, Правила нужно знать, учить и освежать в памяти, а иначе приходится" Вопрос удалось урегулировать без актов.   ". Там есть много интересных моментов.
п.с. рекомендую прочитать так же п.31.5. , 31.6, 31.7

А техпаспорт под замену. Согласно ген. доверенности вы можете представлять интересы хозяина ТС в МРЭО так же. Если будут говорить "давай хозяина" то обращайся письменно с указанием доверки и т.д.

Для ac0777 ПДД Украины п. 31.4.3. внешние световые приборы п.п а) количество, цвет, размещение .......внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции тр-го сред-ва.п.п.г) на световых приборах .....лампы, не отвечающие типу данного светового прибора. Я так понимаю у вас в качестве подсветки светодиоды? А в наших машинах используют лампы накаливания.
 Гаишник такой же неуч как и большинство водителей. Когда то что то читал, но где это написано забыл. У нас с гайцами ситуация диаметрально противоположная. Знание нами правил уменьшает расходы, у них увеличивает доход. Сам видел как сидел ГАЕц в машине и перечитывал ПДД. А потом довольно не слабо разводил водил.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Doktor Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 45


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 13.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 10-01-2011, 17:44:51 »

Спасибо Всем за ответы!
Но, как я понимаю, п. 31.4.7  ПДД не содержит указания об обязательной ЦЕЛОСТНОСТИ ветрового стекла: есть информация об отсутствии оного, установлении дополнительных предметов или покрытия, ухудшающего обзорность.
Как же рассматривать требования п. 31.5-31.7, если НЕТ "выявленного нарушения" в перечне неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС.
Значит, угроза временно изъять ТС- безосновательна?   
Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 10-01-2011, 17:58:14 »

 правильно понимаеш. Хреново когда нас пытаются брать за жопу гайцы, а мы начинаем судорожно перелистывать ПДД в надежде найти оправдание для себя. Сам вот пару дней перечитываю, правда выборочно. Поспорил со знакомым, по требованиям ПДД. Завтра будем мерятся "книжками" Смеяться
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Doktor Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 45


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 13.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 10-01-2011, 18:34:03 »

 Опель- Рулезз!!
Спасибо Всем за проявленное внимание!
Записан

ac0777


Карма: +11/-0
Сообщений: 378


Номер авто:

Лучше опеля кадета ничего на свете нету!

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 31.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

495339999 ac0777@mail.ru
« Ответ #9 : 10-01-2011, 20:02:42 »




Для ac0777 ПДД Украины п. 31.4.3. внешние световые приборы п.п а) количество, цвет, размещение .......внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции тр-го сред-ва.п.п.г) на световых приборах .....лампы, не отвечающие типу данного светового прибора. Я так понимаю у вас в качестве подсветки светодиоды? А в наших машинах используют лампы накаливания.
 Гаишник такой же неуч как и большинство водителей. Когда то что то читал, но где это написано забыл. У нас с гайцами ситуация диаметрально противоположная. Знание нами правил уменьшает расходы, у них увеличивает доход. Сам видел как сидел ГАЕц в машине и перечитывал ПДД. А потом довольно не слабо разводил водил.
     
Так а где написано какого цвета они должны быть? Если и так то раньше( с завода) галогенки стояли филипс,а сейчас осрам и что за это они тоже будут драть? 
Записан

Кадет седан 86г.в. 1.3карб ( метан)
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 10-01-2011, 21:10:41 »

ac0777 вы как тот гаишник, даже не все внимательно читаете ".п.п.г) на световых приборах .....лампы, не отвечающие типу данного светового прибора" Данный световой прибор рассчитан на использование ламп накаливания, а не светодиодов. Вот за это грамотный гаишник может вас .... написать протокол. А он проспал, провтыкал на занятиях по изучению требований ПДД. А если бы выучил, то или показатель бы сделал или пополнил семейный бюджет. Ничего личного, но не попался ты грамотномуи терпеливому гаишнику. И либо штраф бы заплатил, либо денежку отстегнул. И не обязан он тебе сидеть и до конца жизни (или смены) доказывать твою вину. Он обязан составить протокол и направить в суд. А вот ты в суде должен доказать , что он гамнюк не прав , а потом жаловаться на него и требовать его наказать.
 Сопесочники , будем смотреть правде в глаза - охренели обе стороны. И водители и гаишники. Вот еду вчера из гостей, стоят гайцы, один другому кивнул на мою машину, засветилась полосатая ложка (на улице темно). Останавливаюсь, побеседовали. поехал дальше. Я знаю почему остановили - по той дороге нарики ездят к цыганям за ширкой. и соответственно идет поставка сырья. Я противник наркомании, мне не нравится, что в моем городе валяются шприцы-иглы, и в основном они заразны. Поэтому вышел из машины, пообщался и поехал дальше. Захотели бы осмотреть - пожалуста, но с понятыми, и не своими руками, а "покажите, что вас интересует, я разверну, продемонстрирую что находится внутри".  И те кто возят сырье-ширку тоже возмущаются, качают права. жаль что у них получается проехать. Хотя должен признать, наркоманов стало намного меньше, в разы.
   
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 10-01-2011, 21:20:30 »

...Данный световой прибор рассчитан на использование ламп накаливания, а не светодиодов...
И опять же: где это написано??? Это мы знаем, что там лампочки должны быть, а они откуда знают, что должно быть с завода. Даже допускаю то, что у него такая же машина и он знает что должно стоять - и что???
Чем обоснован и подтвержден будет протокол: Того что он ЗНАЕТ или ему КАЖЕТСЯ, что должны другие лампочки стоять?! Пусть берут официальную документацию на Кадетт, тогда без проблем.
...А вот ты в суде должен доказать , что он гамнюк не прав , а потом жаловаться на него и требовать его наказать.
В принципе именно так у нас и бывает. Даже учитывая то, что доказательств твоей вины нет!!! Презумпцию невиновности никто не отменял - пусть прийдет ОН и докажет твою вину!!!
...Сопесочники , будем смотреть правде в глаза - охренели обе стороны...
Это точно!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 10-01-2011, 21:33:30 »

Сергей, я понимаю, что гайцы в суд ходят крайне редко, да еще и с документацией. Но если придут, то покажут бумажку, в которой написано, что светодиоды получили "путевку в жизнь" на територии Украины в ... году. Думаю, что они имеют такую бумажку, чтоб не таскать каждый раз в суд техдокументацию на каждый авто. К тому же , если не согласен с текстом протокола, пишеш" не согласен, доказательство вины приведу в суде". А судья на это может посмотреть ой как по разному.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
siriys
Гость
« Ответ #13 : 10-01-2011, 21:53:21 »

Мне вот интересно  Какие мысли приходят в голову когда на встречу едет машина с синими габаритами ?  Подмигивает Пусть каждый себе сам ответит  К сведению синие габариты мешают оценить дистанцию до транспортного средства И это не мои измышления Уж поверьте Я например стараюсь не причинять неудобства участникам движения Есть лазейка в правилах или нет  Когда мы будем относиться к друг другу с уважением тогда такие вопросы должны сами отвалиться Может мент и не прав
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 10-01-2011, 21:55:47 »

Да я тоже не сторонник этой светотехники, особенно в фарах, но у самого стоят светодиоды, но белые - грехом не считаю.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Страниц: [1] 2 3 4 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Трещина на лобовом стекле и цвет габаритов... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: