Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 23:49:31
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Трещина на лобовом стекле и цвет габаритов... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 »»»
Автор Тема: Трещина на лобовом стекле и цвет габаритов...  (Прочитано 22156 раз)
siriys
Гость
« Ответ #15 : 10-01-2011, 22:06:25 »

Да я тоже не сторонник этой светотехники, особенно в фарах, но у самого стоят светодиоды, но белые - грехом не считаю.
Серега ! Белые ! И у меня белые Но не синие http://forum.opel-club.ru/lofiversion/index.php/t12716.html  По моему я тебе их и давал  Смеяться  http://forum.opel-club.ru/lofiversion/index.php/t12716.html   Надеюсь тут понятно народ о синих габаритах отзывается Надо относиться так  к друг другу как хотите чтоб к вам относились а не по принципу мне посрать !
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 10-01-2011, 23:34:00 »

Сергей, у меня тоже светодиоды, и тоже белые. Специально выбирал, и покупал с условием, если синий - верну(поменяю). В вопросах светотехники поддерживаю гайцев. Вот у меня вопрос ко всем сопесочникам - как вы относитесь к китайскому ксенону, который приспособили в штатную оптику? И таких на дорогах чем дальше , тем больше. Я бы не только фары разбил, я бы еще и хозяину в бубен дал. Ничего не видно, слепит, даже днем глаза режет. У кума штатный ксенон , заводской, почему то не слепит так,  как у знакомого на ланосе, установленный в штатную фару. А фразы этих горе автовладельцев "не гони, я проверял, не слепит" бесят. Когда нибудь это плохо закончится. Не увидиш пешехода, который идет по обочине и одет во все черное. "Ксенонщик" дальше поедет, а водителю не дай бог сухари сушить, и жить с этим всю жизнь.
  Так же отношусь и к тем, кто установил "прямоток" перделку (это по поводу операции форсаж). Хотя по чесному, "штаны" прогорели, периодически приходится залепливать дырки, чтоб не рычала. 

П.с. не знаю насколько правда, но говорят, что синие габариты первыми ставили педики в америке, чтоб видеть друг друга издалека. Смеяться
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
siriys
Гость
« Ответ #17 : 11-01-2011, 07:59:33 »

П.с. не знаю насколько правда, но говорят, что синие габариты первыми ставили педики в америке, чтоб видеть друг друга издалека. ржу ржу ржу ржу Дааа  я только по этому уже снял бы их А за китайксенон  точно не только монтировкой фары но и бошку разбил Потому что она не к чему мозгов все равно нет
Записан
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 11-01-2011, 09:45:12 »

 да,бывает,вылазит из сумерек чучело,которое увидел за 30м и думаю:вот ,козёл,без габаритов едет!а потом вижу-в фарах синие пиндюрки тлеют.а он думает,шо его за версту видать.а ведь есть клоуны с красными пиндюрками в передних фарах! себе на габариты беру лампочки по 16грн:стекло синее,а светит ярко-белым
Записан
Вися


Карма: +6/-0
Сообщений: 397


моб. тел. 8 050 6454631

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Zimbabwe , Где крокодил не ловится и не растет кокос

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

perlamenter@rambler.ru
« Ответ #19 : 11-01-2011, 16:09:14 »

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=172295
Читайте и думайте прежде чем ставить колхоз тюнинг...
Ненавижу тех кто ставит светодиоды в стопари. Едиш, а оно чудовище спереди как елка светится, глаза режит крастный свет, жмет он на тормоз, а пофиг ярче то дальше некуда(лучше тогда сразу ксенон на задницу авто цепляли еффект тотже).
А когда ездил на опелевку в крым ночью, так один дальнобойшик вообще в поворотники вкрутил синие лампочки при етом отражатели назад не поцепил и стоит на аварийке с боку. пришлось с 90 км час скидывать скорость до 30 тк. подумал что на дороге авария.
Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется!
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 11-01-2011, 17:47:03 »

   Все таки гайцы правильно тра....т тех кто поставил колхозтюнинг Смеяться. Ну хоть что то от них хорошее.
 Вися, я сам хотел в габариты (задние) поставить светодиоды. Иногда забываю габариты выключить, чтоб не так АКБ садить. Но после того как мне стопами-габаритами с китайскими диодами по глазам "постреляли", отказался от этой мысли. Поставил только в фары.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7844


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #21 : 11-01-2011, 18:00:09 »

П.с. не знаю насколько правда, но говорят, что синие габариты первыми ставили педики в америке, чтоб видеть друг друга издалека. ржу ржу ржу ржу Дааа  я только по этому уже снял бы их А за китайксенон  точно не только монтировкой фары но и бошку разбил Потому что она не к чему мозгов все равно нет
ржу ржу ржу
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
siriys
Гость
« Ответ #22 : 11-01-2011, 19:42:45 »

В салон хоть елку новогоднюю там каждый дро..т как хочет  А вот синие светодиоды мля не смешно а опасно  злой
Записан
Karpik


Карма: +125/-0
Сообщений: 3258


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Дебальцево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 11-01-2011, 19:51:47 »


  Так же отношусь и к тем, кто установил "прямоток" перделку (это по поводу операции форсаж). Хотя по чесному, "штаны" прогорели, периодически приходится залепливать дырки, чтоб не рычала.  


а я в пердящий прямоток   монтажной пены пшикаю  эфект получаеться бомба
            больше уже ни кто не пердит под домом! Пууук
« Последнее редактирование: 12-01-2011, 10:22:50 от Karpik » Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 11-01-2011, 20:12:10 »

Сопесочники - общаемся очень хорошо, но тема уходит в сторону.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 11-01-2011, 20:21:07 »

Переименовал тему, так как считаю, что инфа о цвете габаритов так же полезна!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
ac0777


Карма: +11/-0
Сообщений: 378


Номер авто:

Лучше опеля кадета ничего на свете нету!

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 31.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

495339999 ac0777@mail.ru
« Ответ #26 : 11-01-2011, 21:58:17 »

Перечитал тему и понял что все супер правильные (прямоток нельзя, цветики нельзя) По поводу того что авто не видно на дороге так и белые габариты не видно так же по этой причине я езжу на ближнем свете фар ,а габариты как стояночные огни и их не хуже ночью видно чем любые другие. А в условиях недостаточной видимости в любом случае надо включать свет так как любые габариты через забрызганое дождём стекло и зеркало очень плохо видно.
Записан

Кадет седан 86г.в. 1.3карб ( метан)
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 11-01-2011, 22:05:34 »

самое обидное что есть правильный тюнинг,а есть колхозинг и на законодательном уровне этот вопрос не урегулирован Грустный
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 11-01-2011, 23:03:20 »

ac0777 - может у нас чуть больше жизненого опыта? Где ты видел правильный прямоток? Ну допустим я видел у морковки правильный, почти прямоток. Правильный прямоток начинается на впуске. А не просто потавить последнюю банку без внутренностей и побольше. Это что касается перделок всяких. Я вообще не пойму этого кайфа , ехать и рычать на всю улицу. Нет, ну когда мне было 16, я тоже глушаки с мотоцикла скручивал. Круто было - едеш и вся улица оглядывается. Это сейчас понимаю, оглядывались посмотреть , что за долбо...б едет. И прошло это довольно быстро.
 По поводу синих ламп. Синие лампы, возможно , при хорошой погоде , светят не плохо. НО как ты думаеш, почему ВСЕ туманки желтого цвета? Почему очки для стрельбы желтые? Почему лыжные очки тоже имеют желтый оттенок? Ответ простой - лучше видно в сложных погодных условиях. Недавно был легкий туман. Так вот мои дорогие, слегка с синевой на дальнем лампы, оказались говном при тумане. А простенькие и менее мощные туманки желтого цвета позволяли намного лучше видеть дорогу. В требованиях по обеспечению безопасности дорожного движения указано, что лампы головного света должны быть белого или желтого света. Правильно пишет сириус - синие габариты мешают и не дают правильно оценить расстояние до объекта. Кстати, для вас- некоторые военные приборы имеют синюю подсветку, как вы думаете почему? Чтоб не так заметно было. Синий свет слегка подсвечивает флюорисцирующие шкалы. При этом он малозаметен.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
ac0777


Карма: +11/-0
Сообщений: 378


Номер авто:

Лучше опеля кадета ничего на свете нету!

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 31.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

495339999 ac0777@mail.ru
« Ответ #29 : 11-01-2011, 23:11:42 »

ac0777 - может у нас чуть больше жизненого опыта? Где ты видел правильный прямоток? Ну допустим я видел у морковки правильный, почти прямоток. Правильный прямоток начинается на впуске. А не просто потавить последнюю банку без внутренностей и побольше. Это что касается перделок всяких. Я вообще не пойму этого кайфа , ехать и рычать на всю улицу. Нет, ну когда мне было 16, я тоже глушаки с мотоцикла скручивал. Круто было - едеш и вся улица оглядывается. Это сейчас понимаю, оглядывались посмотреть , что за долбо...б едет. И прошло это довольно быстро.
 По поводу синих ламп. Синие лампы, возможно , при хорошой погоде , светят не плохо. НО как ты думаеш, почему ВСЕ туманки желтого цвета? Почему очки для стрельбы желтые? Почему лыжные очки тоже имеют желтый оттенок? Ответ простой - лучше видно в сложных погодных условиях. Недавно был легкий туман. Так вот мои дорогие, слегка с синевой на дальнем лампы, оказались говном при тумане. А простенькие и менее мощные туманки желтого цвета позволяли намного лучше видеть дорогу. В требованиях по обеспечению безопасности дорожного движения указано, что лампы головного света должны быть белого или желтого света. Правильно пишет сириус - синие габариты мешают и не дают правильно оценить расстояние до объекта. Кстати, для вас- некоторые военные приборы имеют синюю подсветку, как вы думаете почему? Чтоб не так заметно было. Синий свет слегка подсвечивает флюорисцирующие шкалы. При этом он малозаметен.
 
  По поводу прямотоков я сам не тащюсь от этого . А вот по поводу правильно или колхозного тюнинг это спорный вопрос каждый затачивает машинку как хочет и говорить что колхоз,а что нет это не правильно.У каждого разные возможности для этого и каждый крутиться как может. Я не кого не защищаю это просто моё мнение.
  Если разобраться то в украине тюнинг запрещён.
Записан

Кадет седан 86г.в. 1.3карб ( метан)
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Трещина на лобовом стекле и цвет габаритов... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: