Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 11:37:14
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Искра на нескольких цилиндрах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Искра на нескольких цилиндрах  (Прочитано 4837 раз)
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 11-05-2020, 17:54:49 »

А подсоса воздуха через ВУТ нет случайно?если всё началось после торможения?
Записан

Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 11-05-2020, 18:05:53 »

Сегодня купил новые провода  и специально снял видео с новыми проводами , ничего не поменялось ..Но перед запуском проверил искру и она была в порядке  тоесть на том цилиндре где должна но ситуация не изменилась . В начале видео я завел на подсосе , далее подсос убрал и в конце снова на подсос поставил . Свистит ремень генератора .. Двигатель розкачивается как паровозный .  Вот видео   РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ     Я вот думаю точно ли в электрике проблемы.  Метки все совпадают, ОЖ не уходит .Может такой эффект дать карбюратор ??
Я так понял искра с новыми проводами на нужном цилиндре? Посмотрел видео. Компрессия в двигателе какая?
Записан

Kenny911 Автор темы
Stas Oleksov


Карма: +0/-0
Сообщений: 10


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 06.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

stasoleksov@gmail.com
« Ответ #17 : 11-05-2020, 19:34:30 »

Подсоса воздуха нету , поставил сегодня новый шланг (купил когда бронепровода покупал) ,старый пересмотрел на нем нету явных повреждений но на всякий случай поменял .   Когда ко мне приесжал механик он проверял компресию но ничего не сказал ковырял дальше  с чего я сделал вывод что нормальная раз ничего не сказал ,но я завтра постараюсь найти компресометр и померять  . У меня уже была мысля что гидрокомпенсаторы какие то подклинили и клапана некоторые открыты ,но ни звуков лишних ничего + я снял крышку головки и вручную проворачивал смотрел как открываются закрываются клапана ничего криминального не увидел .. Если бы пробило прокладку под головкой уходил бы тосол , но тосол в норме . Завтра попытаюсь найти компресометр и замерять . Всем спасибо за неравнодушие.
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #18 : 11-05-2020, 19:56:29 »

Сегодня купил новые провода  и специально снял видео с новыми проводами , ничего не поменялось ..Но перед запуском проверил искру и она была в порядке  тоесть на том цилиндре где должна но ситуация не изменилась . В начале видео я завел на подсосе , далее подсос убрал и в конце снова на подсос поставил . Свистит ремень генератора .. Двигатель розкачивается как паровозный .  Вот видео   РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ     Я вот думаю точно ли в электрике проблемы.  Метки все совпадают, ОЖ не уходит .Может такой эффект дать карбюратор ??
Нет, это не карбюратор, очень похоже на прогоревшую прокладку ГБЦ межд горшками, надо дуть в циллиндры компрессор через ввертыш и проверять. А что мастер сказал?
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 11-05-2020, 21:41:50 »

Подсоса воздуха нету , поставил сегодня новый шланг (купил когда бронепровода покупал) ,старый пересмотрел на нем нету явных повреждений но на всякий случай поменял .   Когда ко мне приесжал механик он проверял компресию но ничего не сказал ковырял дальше  с чего я сделал вывод что нормальная раз ничего не сказал ,но я завтра постараюсь найти компресометр и померять  . У меня уже была мысля что гидрокомпенсаторы какие то подклинили и клапана некоторые открыты ,но ни звуков лишних ничего + я снял крышку головки и вручную проворачивал смотрел как открываются закрываются клапана ничего криминального не увидел .. Если бы пробило прокладку под головкой уходил бы тосол , но тосол в норме . Завтра попытаюсь найти компресометр и замерять . Всем спасибо за неравнодушие.
Шланг может и целый а как мембрана в вакуумнике, может она сосет?
Записан

Kenny911 Автор темы
Stas Oleksov


Карма: +0/-0
Сообщений: 10


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 06.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

stasoleksov@gmail.com
« Ответ #20 : 11-05-2020, 22:21:25 »

Как проверняется мембрана??? когда таскали на шнурку и завели ,да и сейчас как выгоняю заганяю в гараж  тормоза как раньше колом . Мастер сказал попробовать заменить крышку трамблера и бегунок что я и сделал , потом позвонил ему (после того как вы посоветовали) говорит ну замени попробуй провода , комутатор , катушку , методом исключения короче . Он грешит на зажигание и настаивает на этом . А могла прокладка прогореть так что ОЖ никуда не уходит ???? Я просто с пол года назад менял прокладку шлифовал головку  и тд ,заодно компенсаторы менял ,но тогда не успел завести уже ож в цилиндрах ,троение и по бачку было явно видно что уходит да и свечи все мокрые а тут свечи в нагаре  кроме 3тьего цилиндра (третий как по феншую) и ож никуда не девается с бачка .
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #21 : 11-05-2020, 23:25:30 »

Как проверняется мембрана??? когда таскали на шнурку и завели ,да и сейчас как выгоняю заганяю в гараж  тормоза как раньше колом . Мастер сказал попробовать заменить крышку трамблера и бегунок что я и сделал , потом позвонил ему (после того как вы посоветовали) говорит ну замени попробуй провода , комутатор , катушку , методом исключения короче . Он грешит на зажигание и настаивает на этом . А могла прокладка прогореть так что ОЖ никуда не уходит ???? Я просто с пол года назад менял прокладку шлифовал головку  и тд ,заодно компенсаторы менял ,но тогда не успел завести уже ож в цилиндрах ,троение и по бачку было явно видно что уходит да и свечи все мокрые а тут свечи в нагаре  кроме 3тьего цилиндра (третий как по феншую) и ож никуда не девается с бачка .
Прокладка может погореть между горшками - ни маслянные каналы ни каналы ож не задев. На это и похоже.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
givi


Карма: +7/-0
Сообщений: 126


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 25.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

43307214
« Ответ #22 : 12-05-2020, 13:38:38 »

Как проверняется мембрана???
На работающем двигателе на холостых несколько раз нажать энергично тормоз, должен начать глохнуть.

Откручивается шланг с впускного коллектора и крутится оьбычная заглушка, если при нажатии тормоза обороты не меняются - то шланг, клапан или усилитель вакуумный, его мембрана может.
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Искра на нескольких цилиндрах « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: