Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 13:08:12
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Искра на нескольких цилиндрах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Искра на нескольких цилиндрах  (Прочитано 4831 раз)
Kenny911 Автор темы
Stas Oleksov


Карма: +0/-0
Сообщений: 10


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 06.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

stasoleksov@gmail.com
« : 09-05-2020, 16:54:31 »

Дело в следующем . Ездил ,ездил , и вот дело секунды ,отпустил газ и притормаживал и снова дал газу и начал троить двигатель .Работают все 4 цилиндра но троение просто ужастное,мощности нету ,рабоатет очень громко , еле еле заводится с газом в пол . Первая мысль перескочил ремень , проверил по меткам все четко . Следующее что сделал купил новые свечи , не помогло . Далее методом тыка вышло так что проверяя  искру на первом цилиндре по метке  показалось что пролетела искра и на втором. В момент когда должна быть искра на первом , на первом она сильная  и одновременно проскакивает искра на 2ром и 4ртом,на 3тьем все окей . Проверяя на втором цилиндре , на втором сильная и проскакивает на 1рвом  и на 4ртом с 3тьим опять все ок. Проверяя на третьем  на третьем сильная на остальных котлах проскакивает слабая. И при проверке на 4ртом ,на 4ртом сильная и на 1 и 2 слабая проскакивает ,на 3тьем все ок ее нету.  Зажигание бесконтактное , 1 катушка на все цилиндры . Я решил что пробита крышка трамблера , поменял и заодно поменял рознощик и вуаля ничего не изменилось . В чем проблема????? я уже голову сломал . Помогите , как в момент когда рознощик  должен давать на 1рвый цилиндр  дает сильную на первый и еще дает слабую искру на 2рой и 4ртый и так далее.
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 09-05-2020, 17:18:17 »

Как проверялось подробнее можно?

Следует проверить высоковольтные провода.
Записан

Kenny911 Автор темы
Stas Oleksov


Карма: +0/-0
Сообщений: 10


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 06.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

stasoleksov@gmail.com
« Ответ #2 : 09-05-2020, 17:40:58 »

Забыл написать , провода купил новые , провода тесла 600грн и комплект свечей 800грн ,свечи тоже брал хорошие. Я уже у всех подряд кого только знаю с водителей спрашивал , никто не мождет дать нормальны ответ ,говорит менять дальше все постепенно, комутатор в трамблере , датчик импульса зажигания, катушку . В общем говорят продолжай ,но это не очень дешего .((((


Проверял так . Снял все провода оставил только центральный ,потом одел еще провод тот что на 1рвый цилиндр  проверил на первом, этот же провод надел на крышке трамблера на второй цилиндр  но искру смотрел в метке первого и искра проскочила,на 3тьем не проскакивала и на 4ртом тоже проскочила  и это все на метке первого цилиндра((( 
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 09-05-2020, 20:54:06 »

Забыл написать , провода купил новые , провода тесла 600грн и комплект свечей 800грн ,свечи тоже брал хорошие. Я уже у всех подряд кого только знаю с водителей спрашивал , никто не мождет дать нормальны ответ ,говорит менять дальше все постепенно, комутатор в трамблере , датчик импульса зажигания, катушку . В общем говорят продолжай ,но это не очень дешего .((((


Проверял так . Снял все провода оставил только центральный ,потом одел еще провод тот что на 1рвый цилиндр  проверил на первом, этот же провод надел на крышке трамблера на второй цилиндр  но искру смотрел в метке первого и искра проскочила,на 3тьем не проскакивала и на 4ртом тоже проскочила  и это все на метке первого цилиндра(((  
Попробуй поставить обратно старую крышку провода и бегунок но перед этим промой все и просуши. У меня так было,делал движек, все собрал не заводится, крутил, на тросе тягал, нифига аж глушак разорвало. Выкрутил все свечи подключил к проводам и установил их на клапанную крышку, я кручу а батя смотрит на искру, говоит искра на ВСЕХ свечах одновременно.  Перемыл просушил все заработало.
Записан

Kenny911 Автор темы
Stas Oleksov


Карма: +0/-0
Сообщений: 10


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 06.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

stasoleksov@gmail.com
« Ответ #4 : 09-05-2020, 21:47:59 »

Попробуй поставить обратно старую крышку провода и бегунок но перед этим промой все и просуши. У меня так было,делал движек, все собрал не заводится, крутил, на тросе тягал, нифига аж глушак разорвало. Выкрутил все свечи подключил к проводам и установил их на клапанную крышку, я кручу а батя смотрит на искру, говоит искра на ВСЕХ свечах одновременно.  Перемыл просушил все заработало.
окей ,спасибо завтра попробую отпишусь
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 10-05-2020, 10:23:02 »

Забыл написать , провода купил новые , провода тесла 600грн и комплект свечей 800грн ,свечи тоже брал хорошие. Я уже у всех подряд кого только знаю с водителей спрашивал , никто не мождет дать нормальны ответ ,говорит менять дальше все постепенно, комутатор в трамблере , датчик импульса зажигания, катушку . В общем говорят продолжай ,но это не очень дешего .((((


Проверял так . Снял все провода оставил только центральный ,потом одел еще провод тот что на 1рвый цилиндр  проверил на первом, этот же провод надел на крышке трамблера на второй цилиндр  но искру смотрел в метке первого и искра проскочила,на 3тьем не проскакивала и на 4ртом тоже проскочила  и это все на метке первого цилиндра(((  

Нужно попробовать подключить все провода и свечи при проверке (резьбовая часть свечи - на массу). Согласен с ответом что пробивается крышка или бегунок внутри. Вообще нежелательно проверять без свечей и проводов на контактах разносчика. Значение напряжения при собранной системе ограничивается искровым зазором в свече. Если нет искрового зазора, то может повредиться изоляция в других местах. Например, пробой центрального провода, катушки и т.д.
Записан

Kenny911 Автор темы
Stas Oleksov


Карма: +0/-0
Сообщений: 10


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 06.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

stasoleksov@gmail.com
« Ответ #6 : 10-05-2020, 14:48:50 »

Спасибо всем кто отозвался . Все  снял (разобрал трамблер до болтика) все промыл спиртом и просушил . Собрал все до кучи снова проверил искру . И так ,вспомним что свечи и провода все новые . Если развожу все провода в разные стороны ,тобиж близко они не находятся  то искра только на том цилиндре где она должна быть ,  на других нету  , но завожу и без изменений , машина троит как и троила ,ужастно просто . Когда собираю провода в специальный пластиковый зажим (между проводами в зажиме перегородки) , начинает проскакивать искра и на других цилиндрах . Может так и должно быть ??? вы не пробовали так ??? может катушка давать такое явление или тот комутатор что внутри трамблера . У меня вот такой как на картинке на 4 контакта. Не знаю уже что делать , может купить новый трамблер в сборе и катушку ,но жалко просто если причина троения не в них  да и может вообще не в зажигании. Какая то печаль печальная .КАРТИКА КОМУТАТОР КАДЕТ
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 10-05-2020, 16:09:11 »

Проблема явно в высоковольтной части. Можно последовательно все менять (свечи, провода, крышка, бегунок) и выяснить причину. Ещё можно глянуть в темноте где шьёт. Зазор на свечах в норме?
Записан

Володимир


Карма: +6/-1
Сообщений: 164


Пол: Мужской
Возраст: 59
Из: Ukraine , Славянск

Регистрация: 07.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 10-05-2020, 16:37:59 »

Проверь напряжение в бортовой сети.
Записан
Kenny911 Автор темы
Stas Oleksov


Карма: +0/-0
Сообщений: 10


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 06.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

stasoleksov@gmail.com
« Ответ #9 : 10-05-2020, 16:53:20 »

Ну зазор на свечах заводской , как купил так поставил ничего  сам не выставлял .  Заметил еще 1 странность в том как прокручивается двигатель в момент когда завожу ,очень как то трудно ему проворачиватся , воздухан снят и звук в карбюраторе толи чих какой то. Сегодня завел ,опять еле еле на подсосе с газом в пол , завелся ,двигатель телепает со стороны в стороно , но когда  даеш газку (прогазовываеш) тыщи 3-3.5 оборотов(тахометра нету) слышно легкое троение ,а так впринцыпе  работает  не плохо на таких оборотах, но греется просто до жути ,  минута работы  80-90 градусов. . Как стемнеет посмотрю может видно будет, напряжение замеряю , и попытаюсь договорится в магазине по поводу того что бы купить трамблер и катушку и если не в них дело то вернуть . ,и то не уверен что есть такое  где не посмотрю везде на трамблерах выходит по 3-4 провода а то и более , у меня входит в трамблер всего 2 . . . Завтра попытаюсь еще снять видео или пофоткать .
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #10 : 10-05-2020, 17:27:30 »

Спасибо всем кто отозвался . Все  снял (разобрал трамблер до болтика) все промыл спиртом и просушил . Собрал все до кучи снова проверил искру . И так ,вспомним что свечи и провода все новые . Если развожу все провода в разные стороны ,тобиж близко они не находятся  то искра только на том цилиндре где она должна быть ,  на других нету  , но завожу и без изменений , машина троит как и троила ,ужастно просто . Когда собираю провода в специальный пластиковый зажим (между проводами в зажиме перегородки) , начинает проскакивать искра и на других цилиндрах . Может так и должно быть ??? вы не пробовали так ??? может катушка давать такое явление или тот комутатор что внутри трамблера . У меня вот такой как на картинке на 4 контакта. Не знаю уже что делать , может купить новый трамблер в сборе и катушку ,но жалко просто если причина троения не в них  да и может вообще не в зажигании. Какая то печаль печальная .КАРТИКА КОМУТАТОР КАДЕТ
Провода в мусорку однозначно, изоляция никуда не годная на них.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 10-05-2020, 19:05:55 »

Спасибо всем кто отозвался . Все  снял (разобрал трамблер до болтика) все промыл спиртом и просушил . Собрал все до кучи снова проверил искру . И так ,вспомним что свечи и провода все новые . Если развожу все провода в разные стороны ,тобиж близко они не находятся  то искра только на том цилиндре где она должна быть ,  на других нету  , но завожу и без изменений , машина троит как и троила ,ужастно просто . Когда собираю провода в специальный пластиковый зажим (между проводами в зажиме перегородки) , начинает проскакивать искра и на других цилиндрах . Может так и должно быть ??? вы не пробовали так ??? может катушка давать такое явление или тот комутатор что внутри трамблера . У меня вот такой как на картинке на 4 контакта. Не знаю уже что делать , может купить новый трамблер в сборе и катушку ,но жалко просто если причина троения не в них  да и может вообще не в зажигании. Какая то печаль печальная .КАРТИКА КОМУТАТОР КАДЕТ
Провода прошивают,меняй на любые может стаые остались или одолжить у кого на пробу.
То что они "Тесла" и то что они новые ничего не значит,на форумах не раз читал что "Тесла" прошивают.

Ну зазор на свечах заводской , как купил так поставил ничего  сам не выставлял .  Заметил еще 1 странность в том как прокручивается двигатель в момент когда завожу ,очень как то трудно ему проворачиватся , воздухан снят и звук в карбюраторе толи чих какой то. Сегодня завел ,опять еле еле на подсосе с газом в пол , завелся ,двигатель телепает со стороны в стороно , но когда  даеш газку (прогазовываеш) тыщи 3-3.5 оборотов(тахометра нету) слышно легкое троение ,а так впринцыпе  работает  не плохо на таких оборотах, но греется просто до жути ,  минута работы  80-90 градусов. . Как стемнеет посмотрю может видно будет, напряжение замеряю , и попытаюсь договорится в магазине по поводу того что бы купить трамблер и катушку и если не в них дело то вернуть . ,и то не уверен что есть такое  где не посмотрю везде на трамблерах выходит по 3-4 провода а то и более , у меня входит в трамблер всего 2 . . . Завтра попытаюсь еще снять видео или пофоткать .
Зажигание раннее.
Надо смотреть метки и момент зажигания.
Не катушка и не трамблер,разберись сначала с ВВ проводами.
Записан

Kenny911 Автор темы
Stas Oleksov


Карма: +0/-0
Сообщений: 10


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 06.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

stasoleksov@gmail.com
« Ответ #12 : 11-05-2020, 00:19:44 »

А я на них надеялся все таки новые , , ладно завтра куплю  какие то  350-400грн  вые  и попробую поставлю их . А дальше будет видно .
Записан
givi


Карма: +7/-0
Сообщений: 126


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 25.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

43307214
« Ответ #13 : 11-05-2020, 12:08:54 »

А я на них надеялся все таки новые , , ладно завтра куплю  какие то  350-400грн  вые  и попробую поставлю их . А дальше будет видно .
Так провода проверяются на целостность в темноте или по звуку пробоя ( явно слышно щелчки будет и видно искру ). Свечи могут быть "не те", точнее не для этого случая. Я пробовал ставить свечи тоже, как мне сказали - хорошое, в результате оно не заводилось вообще. Оставил старое нечто типа Д-17 (вроде так напсано на ней) с коричневым ободком, что кучей лежало в гараже
Траблер целый внутри (особенно звездочка магнитная и катушка не должна явно болтаться ) ?
Комутатор может тоже выделываться.
Записан
Kenny911 Автор темы
Stas Oleksov


Карма: +0/-0
Сообщений: 10


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 06.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

stasoleksov@gmail.com
« Ответ #14 : 11-05-2020, 16:47:34 »

Сегодня купил новые провода  и специально снял видео с новыми проводами , ничего не поменялось ..Но перед запуском проверил искру и она была в порядке  тоесть на том цилиндре где должна но ситуация не изменилась . В начале видео я завел на подсосе , далее подсос убрал и в конце снова на подсос поставил . Свистит ремень генератора .. Двигатель розкачивается как паровозный .  Вот видео   РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ     Я вот думаю точно ли в электрике проблемы.  Метки все совпадают, ОЖ не уходит .Может такой эффект дать карбюратор ??
Записан
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Искра на нескольких цилиндрах « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: