Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 01:58:06
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  проблема в блоке предохранителей 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: проблема в блоке предохранителей  (Прочитано 3952 раз)
ss Автор темы


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 30-09-2010, 18:32:02 »

Вообщем практически все лето не включал вентилятор печки, ну пришла осень и вот сегодня целый день за рулем и замечаю что воняеет гарью в салоне, то воняет то нет, ну а к 14 зарядил дождь, соответственно чтоб не потели стекла включил обдув, жена зделала замечание воняет гарью (а так как я шел на гору на обгон то топил в пол, ну а при убитом двигле и выведенном сапуне-подумал что затягивает через печку, вообщем не придал значения сказал не мешай) через пару часов (вентилятор работал переодически) стоя на светофоре обратил внимание что резко завоняло и пошол белый дым из блока  Удивлен вообще я врубаю аварийку, выключаю обдув, руку в блок (на ощуп) и мама мия думал пипец моим пальцам-в блоке есть фишка в ней стоит предохранитель отвечает за мотор отопителя, пластик с предохранителеля стек, оплавилась часть фишки но предохранитель целый, включаешь обдув в не зависимости от скорости греется моментально, вообщем раскурочив фишку обнаружил два провода желтый (в норме) и оранжевый он то и грелся почистив и поджав на скарую руку контакты и поставив предохранитель на 25 ампер мотор снова был включен, теперь нагревание было но не значительно так сказать в руках держать можно при 20 минутах роботы вентелятора (не то что раньше пару сек и кипяток). Ну а когда поехал домой то 40 минут работы мотора нагрева вообще ноль.
P.S. хотелось бы дополнить  в моей проблеме очень сильно помог наш однаклубник Ромзес он же  Рома  Друг его диагноз слабый контакт на фишке предохранителя.
Хотелось бы знать, еще мнение одноклубников в чем данная проблема
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 30-09-2010, 18:54:12 »

Вообщем практически все лето не включал вентилятор печки, ну пришла осень и вот сегодня целый день за рулем и замечаю что воняеет гарью в салоне, то воняет то нет, ну а к 14 зарядил дождь, соответственно чтоб не потели стекла включил обдув, жена зделала замечание воняет гарью (а так как я шел на гору на обгон то топил в пол, ну а при убитом двигле и выведенном сапуне-подумал что затягивает через печку, вообщем не придал значения сказал не мешай) через пару часов (вентилятор работал переодически) стоя на светофоре обратил внимание что резко завоняло и пошол белый дым из блока  Удивлен вообще я врубаю аварийку, выключаю обдув, руку в блок (на ощуп) и мама мия думал пипец моим пальцам-в блоке есть фишка в ней стоит предохранитель отвечает за мотор отопителя, пластик с предохранителеля стек, оплавилась часть фишки но предохранитель целый, включаешь обдув в не зависимости от скорости греется моментально, вообщем раскурочив фишку обнаружил два провода желтый (в норме) и оранжевый он то и грелся почистив и поджав на скарую руку контакты и поставив предохранитель на 25 ампер мотор снова был включен, теперь нагревание было но не значительно так сказать в руках держать можно при 20 минутах роботы вентелятора (не то что раньше пару сек и кипяток). Ну а когда поехал домой то 40 минут работы мотора нагрева вообще ноль.
P.S. хотелось бы дополнить  в моей проблеме очень сильно помог наш однаклубник Ромзес он же  Рома  Друг его диагноз слабый контакт на фишке предохранителя.
Хотелось бы знать, еще мнение одноклубников в чем данная проблема

 та сама фигня была.
зачистил контакты и промазал моторчик,туговато крутился Друг
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 30-09-2010, 22:04:56 »

Китайские предохранители... бееее
Записан

Andj


Карма: +20/-0
Сообщений: 1010


Был E18NV sedan 1988

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев, Виноградарь

Регистрация: 20.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

305414902
« Ответ #3 : 30-09-2010, 23:26:17 »

Износ втулок моторчика.нехватка смазки.стертые щетки.      Вообщем предохранитель и колодка сами по себе не подгорают
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 01-10-2010, 10:02:23 »

Я тоже недавно ревизировал провода и блок предохранителей, предохранитель на печку был расплавленный.
Я его поменял - все равно греется, но только на максималке.
Вытащил с матами блок, думал та контакты подгорели, нифига. Все замечательно.
Пришлось несолоно хлебавши мостить его обратно (контакты поджал чуток для профилактики).
Сейчас все равно греется на максимуме.

Я так понял при таких токах, а печка на максимуме тянет 10,5 А, даже незначительное сопротивление на ножкак предохранителя (около 0,005 Ом) вызывает выделение тепла порядка полватта. Ну а если еще и задстекло добавить с его 10 А то....
Если почитать книжку то там написано что обогреватель заднего стекла (а он тоже на этом предохранителе) и печку на максималке нельзя юзать долго.
Так что это видать конструктивный дефект такой Грустный
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #5 : 01-10-2010, 11:56:03 »

Так что это видать конструктивный дефект такой ржуДелай скидку на возраст машины. Есть в остатках предохранительные блокаи с проводкой -состояние блоков на 5+,но на другие обьемы.,а блоки одинаковые.
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 01-10-2010, 11:58:35 »

Какие цены?
Записан
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #7 : 01-10-2010, 12:01:47 »

Какие цены?
блок с проводкой 200 грн. или если проводка порезанная -сам блок-150 грн.
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
ss Автор темы


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 01-10-2010, 12:54:26 »

Я так понял при таких токах, а печка на максимуме тянет 10,5 А, даже незначительное сопротивление на ножкак предохранителя (около 0,005 Ом) вызывает выделение тепла порядка полватта. Ну а если еще и задстекло добавить с его 10 А то....
Если почитать книжку то там написано что обогреватель заднего стекла (а он тоже на этом предохранителе) и печку на максималке нельзя юзать долго.
Так что это видать конструктивный дефект такой Грустный
[/quote]
о а я как раз и не пользуюсь обогревом стекла в связи с обрывами, но в эту погоду я включил его и ездил с ним все время, ну а когда все зделал и отключил обогрев, то как я писал выше грется перестало
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 01-10-2010, 21:11:42 »

Износ втулок моторчика.нехватка смазки.стертые щетки.      Вообщем предохранитель и колодка сами по себе не подгорают
Подгарают  шептать
Китайские предохранители... бееее
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 03-10-2010, 14:10:42 »

Ну а если еще и задстекло добавить с его 10 А то....
Если почитать книжку то там написано что обогреватель заднего стекла (а он тоже на этом предохранителе) и печку на максималке нельзя юзать долго.

ААА, звыняйте, облажался  Пууук

На обогреватель заднего стекла другой предохранитель, он вообще тока от гены работает.

Каюсь!  Смеяться
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  проблема в блоке предохранителей « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: