Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26-04-2024, 17:51:41
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  SAAB 9000. 2.0Т 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»»
Автор Тема: SAAB 9000. 2.0Т  (Прочитано 40480 раз)
laborant
Дмитрий


Карма: +73/-0
Сообщений: 1522


Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 16.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 28-10-2017, 19:15:17 »

КПП так же вроде норма. Но 4 ст, хотя на ручке 5. Може поменяна, а може с кулисой траблы, ибо при любых попытках включить 5-ю, попадаем в 3-ю. Задняя включается без проблем.

Вот как можно определить:
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=14881.msg219226#msg219226

п.с. Цвет тоже нравится. Опель- Рулезз!!
Записан

metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 01-11-2017, 12:07:50 »

Вот как можно определить:
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=14881.msg219226#msg219226

п.с. Цвет тоже нравится. Опель- Рулезз!!


Смотрел на КПП, так ничего и не понял. Надо сходить с фонариком.  Смеяться

Продолжаем историю.

Газ умер окончательно. Ехать не хочет, при нажатии акселератора, если чуть-чуть, еще едет, если придавил- провал. Диафрагма видимо дуб. при разборке, малехо "хлопала", но т.к. опыта не было, не смог определить ее состояние адекватно. В гамазине подержал новую, та просто как хороший гандон, мягкая, тягучая.  Смеяться

Надо менять редуктор. пока езжу на бензе. Насос электрический, вроде пашет. Но было раз, тарахтел минуту, но так и не накачал, снял шланг, "взял защеку", соснул немного, потом начал качать. Надо попробовать поставить обратный клапан. Куда его лепить? ДО насоса? После?

Продолжаются чудеса с электрикой. При попытке поставий баян, происходят чудеса. Место и провода штатные, баян там стоял, стоит ISO разъем. При включении баяна, начинает тлеть лампа акб, а при включении зажигания, баян выключается. Куда он там подключен-хз.

Затрахал уже этот колхоз.

Сигналка доставляет не меньше. Утром вышел- светодиод не моргает, на пульт не реагирует. Открыл ключем- уехал. Вечером приехал, не ставится. Закрыл ключем, ушел. Вечером вышел за сигами, смотрю- моргает диод. Нихренасе... сама стала на охрану. Клацнул- открылась-закрылась. Второй день работает. Надо разбираться.

Не горит давление масла.
Не работает спидометр. Трос с капота крутил, мертво стрелка стоит. Видимо спидаку капец. Буду искать мануал, как снять приборку.
Записан
Pipa
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 01-11-2017, 14:09:21 »

Буду искать мануал, как снять приборку.

снять саму приборку или разобрать ее? если просто снять то это как лампочку поменять. Снимаешь пластик вокруг приборки ( не помню надо ли снимать пластик над рулем ) снимаеш разьемы с аварийки, света и остального, выкручиваеш болт над приборкой, и вытягиваеш ее, если мешают трос-разьемы то вытягиваеш рукой сзади приборки
Записан

metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 01-11-2017, 14:52:11 »

снять саму приборку или разобрать ее? если просто снять то это как лампочку поменять. Снимаешь пластик вокруг приборки ( не помню надо ли снимать пластик над рулем ) снимаеш разьемы с аварийки, света и остального, выкручиваеш болт над приборкой, и вытягиваеш ее, если мешают трос-разьемы то вытягиваеш рукой сзади приборки

Благодарю, в общем- ясно.  Трос спидака, там в приборку навинчивается гайкой?
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 01-11-2017, 14:59:05 »

Благодарю, в общем- ясно.  Трос спидака, там в приборку навинчивается гайкой?


На защелке держится. Чтобы снять, если не ошибаюсь, надо язычок нажать в сторону приборки.
Записан

metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 01-11-2017, 15:36:18 »

На защелке держится. Чтобы снять, если не ошибаюсь, надо язычок нажать в сторону приборки.

Ок, спасибо. Руками ощупаю, понятнее будет, что за язычек.  Смеяться

Скажи ( извиняюсь за фамильярность), просматривал твой БЖ, как крепил блок предов? Ставил пластины, и на них он держится? Не совсем понятно по фото. У меня, так же, висит в космосе. Неакуратненько (с) Смеяться

Обнаружил оплавленое гнездо и пред, в правом верхнем углу. Где-то, в твоем БЖ натыкался про " проблему плавки преда № " но забыл номер, и чего это пред.  И главное- как побороть проблему.  Смеяться

Щас качну схему блока предов. Поштудирую. Но боюсь, колхоз в проводке, может немного скорректировать схему.  Смеяться

Плюс, судя по наличию на КПП датчика скорости, и еще некоторого кол-ва висящих под капотом разъемов в воздухе, авто ранее известный как Принс было моноинжевое, а ныне карбовое. Полюбому будут нестыковки.

и что за клеммник из трех штырей с ответной пластиной на ляде? Нах он там нужен?
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 01-11-2017, 15:47:52 »

Ок, спасибо. Руками ощупаю, понятнее будет, что за язычек.  Смеяться

Скажи ( извиняюсь за фамильярность), просматривал твой БЖ, как крепил блок предов? Ставил пластины, и на них он держится? Не совсем понятно по фото. У меня, так же, висит в космосе. Неакуратненько (с) Смеяться

По контуру блока предохранителей делал усиление из п-образных профильков. Профильки сам погнул на листогибе из жести.

Обнаружил оплавленое гнездо и пред, в правом верхнем углу. Где-то, в твоем БЖ натыкался про " проблему плавки преда № " но забыл номер, и чего это пред.  И главное- как побороть проблему.  Смеяться

Обычно плавится пред на печку (номер не помню). Решение проблемы - сделать моторчик (из-за износа во втулках увеличивается нагрузка и тянет за собой увеличение тока), или улучшить контакт самого предохранителя. Я на предохранитель поставил новые клеммы мама 6,3 мм на место старых.

и что за клеммник из трех штырей с ответной пластиной на ляде? Нах он там нужен?

Там цепи дворника и обогрева стекла.

У меня его нет) сломали предыдущие владельцы.
Записан

metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 01-11-2017, 16:16:54 »

По контуру блока предохранителей делал усиление из п-образных профильков. Профильки сам погнул на листогибе из жести.

Это я увидел.  Смеяться

Я не понял, как профили держат блок предов. Там уступы на нем, которыми он цепляется за профиль? Свой крутил, ничего не понял.  Смеяться

Обычно плавится пред на печку (номер не помню). Решение проблемы - сделать моторчик (из-за износа во втулках увеличивается нагрузка и тянет за собой увеличение тока), или улучшить контакт самого предохранителя. Я на предохранитель поставил новые клеммы мама 6,3 мм на место старых.

Да, точно, это печка. Скачал уже картинки. Понял, принял, сделаю.  Пиво


Там цепи дворника и обогрева стекла.

У меня его нет) сломали предыдущие владельцы.


Не расстраивайся, у меня тоже не работает  Смеяться
Хотя, поездив по дождю увидел, что дворник не особо и нужен. В девятко-тавриях, усирается стекло за одну поездку. Тут- гораздо лучше.

Но зачем тогда, в верхнем левом углу ляды гофра? Я думал в ней провода, как во всех машинах. А клеммник... ну, сильно мощнецки смотрится. Я уж подумал, что это какой-то высоковольтный соеденитель.  Смеяться
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 01-11-2017, 16:42:49 »

Это я увидел.  Смеяться

Я не понял, как профили держат блок предов. Там уступы на нем, которыми он цепляется за профиль?

На блоке предов защелки, которые по-заводски держат его в картоне торпеды. Профилями я всего-навсего усилил контур окна. Там был растрепаный картон.
Не расстраивайся, у меня тоже не работает  Смеяться
Хотя, поездив по дождю увидел, что дворник не особо и нужен. В девятко-тавриях, усирается стекло за одну поездку. Тут- гораздо лучше.
 
Я как-то привык ездить без обзора на заднее стекло, восстанавливать даже не думаю. А так да, практически не пачкается.

Но зачем тогда, в верхнем левом углу ляды гофра? Я думал в ней провода, как во всех машинах.

В ней трубка омывателя заднего стекла. Хотя у меня там гофры нет, только резиновые заглушки на проеме и пятой двери, а через них идет шланчик омывателя.
Записан

Pipa
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 01-11-2017, 18:16:54 »

на заднем стекле есть 3 "функции" дворник, обогрев, омывайка, самое основное как по мне это обогрев, остальное до жопы. У меня работает только дворник, на обогреве только две дорожки целые, шланга омывателя снята по тому как лопнула. Бывает в дождь разок задним дворником махну, так... делать нечего на светофоре)
Записан

metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 01-11-2017, 19:05:34 »

на заднем стекле есть 3 "функции" дворник, обогрев, омывайка, самое основное как по мне это обогрев, остальное до жопы. У меня работает только дворник

У меня, не работает ничего.  Смеяться

Сегодня, еще и "минутка", на лобовом стеклоочистителе перестала работать...  Удивлен

Релюха ВАЗ-овская подходит? читал где-то. А то, есть в загашнике.

Я тут, по свободе, полистал чужие БЖ, оказываетеся, что " купил машину, там мало что работает", это распостраненная проблема в кадетте.  Смеяться

Я думал, что только мне так повезло,  но оказывается, тут каждый первый, приобретал такие же дрова, и мои стенания с первой страницы, у народа вызвали ухмылку.  Я то думал, что мне достались самые дрова.  Смеяться
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 01-11-2017, 20:57:52 »

У меня, не работает ничего.  Смеяться

Сегодня, еще и "минутка", на лобовом стеклоочистителе перестала работать...  Удивлен

Релюха ВАЗ-овская подходит? читал где-то. А то, есть в загашнике.

Я тут, по свободе, полистал чужие БЖ, оказываетеся, что " купил машину, там мало что работает", это распостраненная проблема в кадетте.  Смеяться

Я думал, что только мне так повезло,  но оказывается, тут каждый первый, приобретал такие же дрова, и мои стенания с первой страницы, у народа вызвали ухмылку.  Я то думал, что мне достались самые дрова.  Смеяться
Это проблема не в Кадете а в хозяинах которым абы ихало.
Записан

metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 01-11-2017, 21:06:50 »

Это проблема не в Кадете а в хозяинах которым абы ихало.

Я догадался, что не в самом кадете дело.  Смеяться

Просто, по сути, в основном, прочитаное говорит о том, что люди в массе покупали уваленые в дым машины. Форум, в какой-то мере есть "социологической выборкой", тоесть: в основном, кадеты катающиеся по дорогам неньки, и есть в массе убитыми ведрами.  Смеяться

Ну, и возраст конечно. Как ни крути, 30 лет. Это немалый срок, помноженый на колхоз= адский ад.  Смеяться
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 02-11-2017, 07:23:02 »

Сегодня, еще и "минутка", на лобовом стеклоочистителе перестала работать...  Удивлен

Релюха ВАЗ-овская подходит? читал где-то. А то, есть в загашнике.

Должна подойти с 2115.

Самый лучший вариант это поставить реле с программируемой паузой. Вроде код детали 54.3777. Но точно не уверен что именно этот код, лучше проверить эту инфу.
Записан

Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 02-11-2017, 07:32:53 »

Должна подойти с 2115.

Самый лучший вариант это поставить реле с программируемой паузой. Вроде код детали 54.3777. Но точно не уверен что именно этот код, лучше проверить эту инфу.
вот про реле, https://www.drive2.ru/l/3678520/
Записан

Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  SAAB 9000. 2.0Т « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: