Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16-04-2024, 12:19:50
684121 Сообщений в 14297 Тем от 22231 Пользователей
Последний пользователь: Slotsvog
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett E 1.3NB газ\бензин Хатчбек 4 двери, борт журнал 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6]
Автор Тема: Opel Kadett E 1.3NB газ\бензин Хатчбек 4 двери, борт журнал  (Прочитано 22716 раз)
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #75 : 22-09-2017, 16:25:38 »

Ход ремонта двигателя:

Была пробита прокладка. Кольца масло съемные очень сильно залегли.  На 2 зуба проскочил ремень. ГБЦ предыдущим владельцем была очень криво отшлифована. Мотористы сказали что там не 20w-50, а еще гуще было залито.
Состояние цилиндров в норме, видно что блок новый. Колено в идеале, что очень странно, видно тоже новое. На ГБЦ 4го цилиндра видны небольшие удары, так же, под тем же цилиндром в поддоне, они уже отчетливо видны.

С головы сняли 0.35мм! Видны места прихвата,
Все отмыли, пошарошили, клапана притерли.
И того: 380  грн прокладка головы, по 280 грн комплект колец х 4 = 1120 грн. Комплект шатунных вкладышей 280 грн.
2000 грн работа.

Завтра должен забрать.

И да прошелся по кузову, с отверткой, как тут мне советовали, все поваренно.
Возле 4-го циллиндра канал на ГБЦ надо было подварить - потечёт как пить дать, да и полоска герметика на прокладке не прижмется там... Что есть "новый блок"??? Поршень остается тот, который на оборванном шатуне был ?... Грустный ИМХО: так себе "капремонтик".... скучно
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Taichi Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 33


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Каменец-Подольский

Регистрация: 29.08.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #76 : 22-09-2017, 16:30:54 »

Я не правильно высказался, я имел введу, что блок не родной.
Блок, колено, поршни в сборе, шатуны, все донора. От старого блока остались только следы на ГБЦ и поддоне. Кольца, вкладыши - стандартного размера заказали.
У мотористов есть все инструменты для дефектовки поверхностей. Да и я, скажу честно, пальцами залез куда только мог  хе-хе, пришлось аж извиниться, так как  мешал и в руки глядел.
Так же заказали патрубок от радиатора, тот который самый большой, из за него и неправильных меток коленвала с распредвалом и сорвало прокладку.

Знатоки, пойдет ли от Москвича 2141 крышка бензобака, мне нужно достать тот, который с ключом. А родной очень в цене кусается.

Это не капремонт, это так что бы еще покататься зиму на нем. Даст Бог будет свап на что то нормальное.
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett E 1.3NB газ\бензин Хатчбек 4 двери, борт журнал « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: