Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01-05-2024, 22:15:53
684135 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Путь "мирного трактора" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »»»
Автор Тема: Путь "мирного трактора"  (Прочитано 30699 раз)
korporativ_slave


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 28-01-2017, 15:21:21 »

здесь все у кого "сделанные" машинки вложили не одну тысячу долларов.

возьмет другую б/у машину, вложит тоже самое. и так до бесконечности. или новая машина с салона Опель- Рулезз!!
Это все понятно Веселый Сам тащусь от своего Кадета хе-хе но он как был Кадетом так и остался Кадетом Грустный
Хотя если есть ограниченное количество денег, и выбирать между вазом и Кадетом, конечно Кадет онли Кадет Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 28-01-2017, 15:23:21 »

Это все понятно Веселый Сам тащусь от своего Кадета хе-хе но он как был Кадетом так и остался Кадетом Грустный

видишь.. у нас разное восприятие кадета. вот твоя фраза

 но он как был Кадетом так и остался Кадетом Грустный

а вот скажу я в ответ

 но он как был Кадетом так и остался Кадетом Веселый Веселый Веселый  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!


а разница в том, что мне нравится машина, и она меня полностью устраивает, мало того, другой и не хочу  вжжжжжж... Пиво Пиво Пиво


Записан
karma


Карма: +77/-0
Сообщений: 2001


OKE - С14NZ(1b1) -> OVC - Z22SE (Full injection)

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Нова Умань

Регистрация: 05.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 28-01-2017, 15:36:58 »


3. Задние тормоза, можно б/у, тоже х.з. думаю в 1000грн вложусь.
4. Подушки двигателя по кругу, хз сколько думаю до 300грн.


1000грн новые барааны+колодки

новые подушки правая 330грн, левая 230 swag

Записан

Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 28-01-2017, 15:40:53 »

есть кстати задняя подушка - в очень хорошем состоянии - 100грн
Записан
korporativ_slave


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 28-01-2017, 15:44:20 »

видишь.. у нас разное восприятие кадета. вот твоя фраза

 но он как был Кадетом так и остался Кадетом Грустный

а вот скажу я в ответ

 но он как был Кадетом так и остался Кадетом Веселый Веселый Веселый  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!


а разница в том, что мне нравится машина, и она меня полностью устраивает, мало того, другой и не хочу  вжжжжжж... Пиво Пиво Пиво



Я наверное не правильный смайл поставил Веселый если бы я не тащился от своего Кадета, я бы в него дальше не вкидывал бы денег. Всегда плавают мысли в голове что такого бы придумать еще.
Просто когда он ломается, начинает расстраивать Плачет  думаешь "ну блин, что я еще не менял?"
В общем хочется машину что бы не так тарабанила в салоне, размером по больше(реально мне моего седана мало). Ну и движок от 2.5л вжжжжжж...
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 28-01-2017, 15:49:20 »

Я наверное не правильный смайл поставил Веселый если бы я не тащился от своего Кадета, я бы в него дальше не вкидывал бы денег. Всегда плаваю мысли в голове что такого бы придумать еще.
Просто когда он ломается, начинает расстраивать Плачет  думаешь "ну блин, что я еще не менял?"
В общем хочется машину что бы не так тарабанила в салоне, размером по больше(реально мне моего седана мало). Ну и движок от 2.5л вжжжжжж...

ломается ЛЮБАЯ машина, особенно если ей уже есть 10 лет. Ломается все. и мы в том числе. Нужно воспринимать это как должное.
Меня же напротив, все устраивает. если нужно чтото перевезти габаритное - есть прицеп.

всю жизнь до Кадеттки была БОЛЬШАЯ машина. все,хватит, хочу маневренную и маленькую - Кадетт подпадает идеально, и дизайн даже на сегодняшний день более чем.
чтобы не тарабанила в салоне - проклейка шумо вибро. а так, скажу что, вот, например матиз по жесткости может даже и более чем кадет. это не минус авто. это его особенность. Например. Многорычажная подвеска классики ТАЗ дает очень большую мягкость в ходу. и что теперь? мега тачка?  ржу возьмем гольф... по жесткости как кадет +-. никчемная тачка? зато скорпио очень мягкая.

Повторюсь, это особенность, в кадете это некая сбитость. Но мне она нравится.
Записан
korporativ_slave


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 28-01-2017, 15:58:08 »

ломается ЛЮБАЯ машина, особенно если ей уже есть 10 лет. Ломается все. и мы в том числе. Нужно воспринимать это как должное.
Меня же напротив, все устраивает. если нужно чтото перевезти габаритное - есть прицеп.

всю жизнь до Кадеттки была БОЛЬШАЯ машина. все,хватит, хочу маневренную и маленькую - Кадетт подпадает идеально, и дизайн даже на сегодняшний день более чем.
чтобы не тарабанила в салоне - проклейка шумо вибро. а так, скажу что, вот, например матиз по жесткости может даже и более чем кадет. это не минус авто. это его особенность. Например. Многорычажная подвеска классики ТАЗ дает очень большую мягкость в ходу. и что теперь? мега тачка?  ржу возьмем гольф... по жесткости как кадет +-. никчемная тачка? зато скорпио очень мягкая.

Повторюсь, это особенность, в кадете это некая сбитость. Но мне она нравится.
то что ломаются все машины это понятно. У меня Кадет первая машина. На других ездил только когда в автошколе был. С момента покупки Кадета он доделывается\переделывается. Друзья смеются уже с меня стрелок Может просто мне не повезло, что взял полнейшего трупа? Не знаю. После всего что я в нем сделал, мне и продавать то его жалко Веселый Привык к нему Друг
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 28-01-2017, 16:07:52 »

то что ломаются все машины это понятно. У меня Кадет первая машина. На других ездил только когда в автошколе был. С момента покупки Кадета он доделывается\переделывается. Друзья смеются уже с меня стрелок Может просто мне не повезло, что взял полнейшего трупа? Не знаю. После всего что я в нем сделал, мне и продавать то его жалко Веселый Привык к нему Друг

многих так и тянет, как и меня собственно, что-то сделать, а потом переделать, или улучшить. кому-то кажется что это возня, могут смеятся или еще что-то в этом духе.
Это социальное мнение вбивается к нам в подсознание и ты невольно думаешь что ты все время что-то ремонтируешь. Стоит проанализировать, сколько чего было сделано для тюнинга и улучшения, а сколько для того чтобы машина просто передвигалась. и окажется что для тюнинга сделано больше.
Одна из частых причин поломки одного и того же - ремонт б/у запчастями, конечно это ничто другое как экономия.
Вывод, ремонтируй новыми и недешевыми чапчастями и лазить по сто раз в одно и тоже место не придется.

Сама прошла через эту школу. купила кпп. и диск. корзину оставила старую. через 2 недели снова полезли туда - менять диск. теперь нужно менять корзину. итог. вместо того чтобы сделать с 1 раза все , купить новые корзину и диск, выжимной - лазить буду 3 раз туда.

конечно можно поматюкать машину, сказать вот как часто она ломается. а можно признать собственное неумное решение сэкономить. Опель- Рулезз!!

но это научило окончательно.
Записан
korporativ_slave


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 28-01-2017, 16:38:34 »

многих так и тянет, как и меня собственно, что-то сделать, а потом переделать, или улучшить. кому-то кажется что это возня, могут смеятся или еще что-то в этом духе.
Это социальное мнение вбивается к нам в подсознание и ты невольно думаешь что ты все время что-то ремонтируешь. Стоит проанализировать, сколько чего было сделано для тюнинга и улучшения, а сколько для того чтобы машина просто передвигалась. и окажется что для тюнинга сделано больше.
Одна из частых причин поломки одного и того же - ремонт б/у запчастями, конечно это ничто другое как экономия.
Вывод, ремонтируй новыми и недешевыми чапчастями и лазить по сто раз в одно и тоже место не придется.

Сама прошла через эту школу. купила кпп. и диск. корзину оставила старую. через 2 недели снова полезли туда - менять диск. теперь нужно менять корзину. итог. вместо того чтобы сделать с 1 раза все , купить новые корзину и диск, выжимной - лазить буду 3 раз туда.

конечно можно поматюкать машину, сказать вот как часто она ломается. а можно признать собственное неумное решение сэкономить. Опель- Рулезз!!

но это научило окончательно.
Ты совершенно права! Очень рад
Насчет зап частей, я никогда не был приверженцем дешмана. Если уже что то делается, то нужно его сделать и не возвращаться к этому вопросу.
Бывает когда вылазит что-то, меня реально это расстраивает Веселый особенно когда это узнают друзья Рыдаю
Вот сейчас просятся под замену опорные подшипники, сайленты балки.
То все такое. Все починится  Опель- Рулезз!!
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
Denis16553


Карма: +58/-0
Сообщений: 734


Номер авто:

"Старый конь борозды не портит".

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Краматорск

Регистрация: 17.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 28-01-2017, 16:48:29 »

Мне кажется, любую машину 80х годов можно восстанавливать. При наличии крепких ланжеронов, конечно.

Сиерра, Вольво 740, МВ190, ВМВ318, Карина 2, Гольф 2, и т д.

Но нужно понимать, не надоест ли тебе машина со временем? Нужно иметь хороший вкус и быть однолюбом. Тогда это занятие для тебя.

Если ты другой человек по складу характера, то однажды скажешь:"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"

===============================================

Уровень жизни в Украине падает быстро. К тому времени, когда ты сделаешь Кадет-универсал, ты будешь счастлив, что у тебя есть просто "машина на ходу". Мечты о чем-то большем, по-моему нужно забыть "как страшный сон".
« Последнее редактирование: 28-01-2017, 16:59:25 от Denis16553 » Записан

Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 28-01-2017, 16:50:32 »

Мне кажется, любую машину 80х годов можно восстанавливать. При наличии крепких ланжеронов, конечно.

Сиерра, Вольво 740, МВ190, ВМВ318, Карина 2, Гольф 2, и т д.

Но нужно понимать, не надоест ли тебе машина со временем? Нужно иметь хороший вкус и быть однолюбом. Тогда это занятие для тебя.

Если другой человек по складу характера, то однажды ты скажешь:"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"


согласна на все миллион миллионов процентов!!!! вот поэтому и делала все что описывала в бортовике. если планировать продавать - то такое делать нецелесообразно и неумно.
Записан
Denis16553


Карма: +58/-0
Сообщений: 734


Номер авто:

"Старый конь борозды не портит".

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Краматорск

Регистрация: 17.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 28-01-2017, 16:54:09 »

................если планировать продавать - то такое делать нецелесообразно и неумно.
+100500
Записан

korporativ_slave


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 28-01-2017, 17:06:54 »

Уровень жизни в Украине падает быстро. К тому времени, когда ты сделаешь Кадет-универсал, ты будешь счастлив, что у тебя есть просто "машина на ходу". Мечты о чем-то большем, по-моему нужно забыть "как страшный сон".
Это точно Грустный Купил, восстановил, радуйся что смог на это все заработать..
Просто если купить старое авто за не дорого, и наедятся что с ним получится экономить - это не реально.
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 28-01-2017, 18:26:56 »

Ох сколько вы тут всего напостили, спасибо за интерес к моей дилемме: Быть или не быть? Всё конечно так, старое ведро и т.д., но как тут было замечено уровень жизни падает, цены растут, гривна валится. Дело в том, что на данный момент я не собирался покупать авто, "двойка" конечно старая 1974г, но вполне бодрая, движок 6,5тыс км после капиталки, по кузову требуется косметика. Но это всё фигня, самое главное для меня был вопрос расхода, даже собрался ГБО купить и самому установить. Но тут поступило предложение по поводу Кадета, и я задумался, может не вкладывать а "двойку", а лучше подшаманить Кадета и поездить первое время, а там видно будет. Ещё сыграло свою роль в принятии решения то, что договорились " в рассрочку" да ещё и в гривне,, на фоне растущего бакса, это выглядело заманчиво. Но поездив, и посмотрев на косяки, уже задумался о целесообразности такого решения, т.к. машин начал таки показывать что ресурс многих деталей исчерпан.
Но здраво рассудить, даже имея сейчас на руках 40 штук грн, что можно более-менее нормальное, с передним приводом и небольшим расходом, да ещё и без особых вложений? Правильно-ни-че-го! Только что-то из Жигулей, которыми я сыт по горло, прежде всего из-за устаревшей конструкции и ходовых качеств. За такую цену даже нормальное зубило 89-92гг не взять, Кадеты все с явными косяками по кузову и т.д. Вот так то.
Записан

-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 28-01-2017, 18:56:57 »

К технике отношусь с уважением, люблю чтобы всё работало, что предусмотрено заводом. Когда есть время люблю поковыряться в гараже, привести технику в нормальное техническое состояние. Сейчас вот супруга ревнует, что много времени с кадиком провожу. Ей невдомёк, что я хочу изучить автомобиль, привести его в божеский вид. Всё таки это безопасность на дороге.
За двоечкой своей следил, раньше вообще много внимания уделял, ништяки покупал, титаны там и всё такое. Движок сделал из 1,2л всункл Тайговское колено, р/вал, укороченные шатуны, новый Солекс, электронное зажигание, новые пружины, газо/масло и т.д. Но последнее время забил, не хотелось вкидывать в неё деньги, да и времени не было.
Я уже и забыл когда просто брал машину и ехал покататься, а с Кадиком у меня проснулось это чувство. Так сказать "близкое знакомство" Веселый Но чувствую если решусь её подшаманить то у нас будет даже "секас")))
Записан

Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Путь "мирного трактора" « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: